Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Подготовишки - Идем в школу в 2016-2017 году
Подаем заявления в школы по прописке)))) УУУУРААА!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 0:49     Ответить с цитатой

julkab
честно?не верю что есть такие школы в которых не найдется место длч детей по прописке. если только пойти записываться в августе. но и стоять в очереди с ночи чтобы записаться 1 февраля. это просто паника.если только речь о выборе учителя-то еще пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 0:57     Ответить с цитатой

мама кузнечиков

Я тоже не верила, но почитайте темку несколько страниц назад :-) Надеюсь это касается пары-тройки уж очень модных школ!
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 1:03     Ответить с цитатой

мама кузнечиков писал(а):
julkab
честно?не верю что есть такие школы в которых не найдется место длч детей по прописке. если только пойти записываться в августе. но и стоять в очереди с ночи чтобы записаться 1 февраля. это просто паника.если только речь о выборе учителя-то еще пойму.
ну не верьте Ваше право, но у нас в тройке это реально так. А куда брать то? Куда садить? Кабинетов свободных нет, чтоб набрать еще один класс, учителей тоже. Желающих было больше сотни, 120, вроде, и у всех прописка реальная или липовая. Мест максимум 90....

Последний раз редактировалось: Ольгушка (Пн Фев 01, 2016 1:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1013
В дневниках: 408
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 1:04     Ответить с цитатой

мама кузнечиков писал(а):
julkab
:oops: :oops: кто то будет доказывать что нарушен закон??? :oops: всем фиолетово есть прописка-берем. нету -не берем. это россия и тут все на взятках.. если кто то посчитал нужным заплатить за прописку чтобы ребенок пошел в желаемую школу - я не осуждаю. это их право.

Полностью согласна. Мы вот не нашли к огромному сожалению людей согласных сделать прописку теперь вот будем жить до июля месяца в страхе попадем или нет будут места или нет. :eek:
А самое страшное как ребенку потом объяснить что к примеру ее подружка с подготовишек попала в хорошую школу потому как живет на два дома ближе а ты нет так как дальше на два дома и поэтому теперь тебе моя дорогая 11 лет в сарае прозибать. :eek:
Какие статьи закона? Вы о чем? Нет у нас законов для людей. Есть блат деньги связи нужные профессии родителей и т.д. И я не осуждаю тех людей кто этим пользуется да еще и во благо ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 1:13     Ответить с цитатой

Цитата:
И я не осуждаю тех людей кто этим пользуется да еще и во благо ребенка.


Я не осуждаю таких людей до тех пор, пока они не становятся причиной непоступления моего ребенка по реальному месту проживания! Ибо я тоже не знаю как объяснить своему ребенку, почему Петя, который живет на другом конце города посещает школу, которая находится у нас во дворе, а ты будешь ходить через две дороги в школу соседнего квартала.
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1013
В дневниках: 408
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 1:31     Ответить с цитатой

julkab писал(а):
Цитата:
И я не осуждаю тех людей кто этим пользуется да еще и во благо ребенка.


Я не осуждаю таких людей до тех пор, пока они не становятся причиной непоступления моего ребенка по реальному месту проживания! Ибо я тоже не знаю как объяснить своему ребенку, почему Петя, который живет на другом конце города посещает школу, которая находится у нас во дворе, а ты будешь ходить через две дороги в школу соседнего квартала.


Вот поэтому и нужно выделять гимназии и лиции не по прописке а по тестам экзаменам и собеседованиям. А то еще немного экономически кризесом дожмут людей родители озвереют и не то что в 3 часа ночи очереди занимать будут а с обрезами врата школ охранять будут ;)
:eek: Психиатра они обязательно в мед. ком. перед школой детям включили. Надо еще и родителей после 1 сентября осматривать этим же психиаторам с такими то законами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 1:35     Ответить с цитатой

Жрица Макоши писал(а):
julkab писал(а):
Цитата:
И я не осуждаю тех людей кто этим пользуется да еще и во благо ребенка.


Я не осуждаю таких людей до тех пор, пока они не становятся причиной непоступления моего ребенка по реальному месту проживания! Ибо я тоже не знаю как объяснить своему ребенку, почему Петя, который живет на другом конце города посещает школу, которая находится у нас во дворе, а ты будешь ходить через две дороги в школу соседнего квартала.


Вот поэтому и нужно выделять гимназии и лиции не по прописке а по тестам экзаменам и собеседованиям. А то еще немного экономически кризесом дожмут людей родители озвереют и не то что в 3 часа ночи очереди занимать будут а с обрезами врата школ охранять будут ;)
:eek: Психиатра они обязательно в мед. ком. перед школой детям включили. Надо еще и родителей после 1 сентября осматривать этим же психиаторам с такими то законами.

Я вас умоляю! Результаты тестирования еще проще подделать, чем прописку :-)
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 1:37     Ответить с цитатой

и какое тестирование детям в 7 то лет
что тестировать?
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 1:42     Ответить с цитатой

Жрица Макоши писал(а):
julkab писал(а):
Цитата:
И я не осуждаю тех людей кто этим пользуется да еще и во благо ребенка.


Я не осуждаю таких людей до тех пор, пока они не становятся причиной непоступления моего ребенка по реальному месту проживания! Ибо я тоже не знаю как объяснить своему ребенку, почему Петя, который живет на другом конце города посещает школу, которая находится у нас во дворе, а ты будешь ходить через две дороги в школу соседнего квартала.


Вот поэтому и нужно выделять гимназии и лиции не по прописке а по тестам экзаменам и собеседованиям. А то еще немного экономически кризесом дожмут людей родители озвереют и не то что в 3 часа ночи очереди занимать будут а с обрезами врата школ охранять будут ;)
:eek: Психиатра они обязательно в мед. ком. перед школой детям включили. Надо еще и родителей после 1 сентября осматривать этим же психиаторам с такими то законами.
да конечно и дети живущие в двух шагах от школы должны будут ходить через дорогу?И потом в таком возрасте ярлыки вешать еще рано, даже поначалу не перспективный для гимназии ребенок может достичь высот и наоборот. Психиатр разве обязателен? Мы не ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1013
В дневниках: 408
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 2:01     Ответить с цитатой

Ольгушка, говорят что надо деткам проходить психиатра. Здесь в теме обсуждали это. Мы то же еще никого не проходили. Только настаиваемся.
Про ходить через дорогу? Вы знаете очень много школ где детям и по прописке приходится ходить через дорогу. Это не аргумент. Ну Вы сами вот к примеру какую бы выбрали чистенькую новенький с хорошим сильным пед. составом с высокими результатами по поступлению в институты через дорогу или разваливающуюся с половиной класса нерусский и детдомовских и педагогами которым вообще реально все по барабану.
Ту как говорится спор бесполезен потому как две правды жизни. Хорошо кому по прописке хорошая школа досталась. Цените это люди! У нас с дочкой к сожалению с этим полная Ж... :evil: [/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 2:20     Ответить с цитатой

Жрица Макоши
в саду уточнила - сказали что психиатра не надо проходить.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1013
В дневниках: 408
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 2:36     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
Жрица Макоши
в саду уточнила - сказали что психиатра не надо проходить.

Ух ты! Спасибо одним головником меньше. А то начиталась тут в теме что нужно записываться на инскую и прочее. Счас грипп спадет поидем проходить всех потихоньку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 3:01     Ответить с цитатой

Жрица Макоши
ну у многих посылают))) не знаю как у вас будет)
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirie
Студент
Студент

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 1862
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 8:28     Ответить с цитатой

Жрица Макоши
Вот поддерживаю Вас, например, лицей нгту, раньше со старших классов поступали умные детки, а сейчас ввели им началку по микроучастку. И во что превратилось... блат на блате, простым людям не попасть, а в средних классах потом все, мест или нет или очень мало из- за того, что заняты с 1 класса. Спор вечный действительно, каждый прав по-своему.
_________________
Лазерные рулетки, нивелиры, пирометры и другое оборудование для строительства и отделки. Нажмите кнопку www


Последний раз редактировалось: Lirie (Пн Фев 01, 2016 9:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 8:52     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
Жрица Макоши
в саду уточнила - сказали что психиатра не надо проходить.


У нас тоже психиатр не нужен, как оказалось.

Элина писал(а):
Спор вечный действительно, каждый прав по-своему.


Да мне кажется, тут и спорить смысла нет. Обычный конфликт интересов, каждый борется за свое место под солнцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах