Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Подготовишки - Идем в школу в 2016-2017 году
Подаем заявления в школы по прописке)))) УУУУРААА!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68220
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 8:57     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
Жрица Макоши
в саду уточнила - сказали что психиатра не надо проходить.

у нас обязательно проходить :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 9:32     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Видимо,не жили в академгородке. У нас уже лет 5 в школы битва. И занимаем очередь не в три ночи. А начинаем составлять список для записи в конце ноября. А потом за 2-3 суток охраняем список поочередно круглосуточно. Школы у нас в верхней зоне старые, маленькие грязные неотремонтированные, но с очень хорошим педсоставом. Вот и бьемся за то что имеем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21889
В дневниках: 2301
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 9:33     Ответить с цитатой

Привет! Есть тут кто в 7 Гимназию собирается? :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Девочки, я подала заявление.
Тишина и спокойствие. Даже не знаю - радоваться или нет, что у нас такая непопулярная школа :haha:

На горячо обсуждаемую тему - я отрицательно отношусь к липовой прописке, если бы у меня были проблемы (или будут) с честным поступлением по месту жительства, и я бы знала, что какие-то люди купили прописку - я бы это просто так не оставила.
Хочешь учиться в хорошей школе - переезжай на участок этой школы, прописывайся и живи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Планетарная туманность

Справка о прописке нужна сразу?

Не могу найти :mad:
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68220
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Девочки, я подала заявление.
Тишина и спокойствие. Даже не знаю - радоваться или нет, что у нас такая непопулярная школа :haha:

И у меня также :-)
пришла одна единственная и самая первая vsegda_gotov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Юля.А.
Да, справка нужна. У нас была выписка из домовой книги (у нас ЖСК)
Тусечка
А ночью ведь были мысли - пойти что ли поглядеть как там? :haha: :haha: :haha:

Но что плохо - гарантии на просьбу конкретного учителя мне не дали, карандашиком подписали на заявлении, и все :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Юля.А. писал(а):
Планетарная туманность

Справка о прописке нужна сразу?

Не могу найти :mad:


нужна сразу - иначе как прописку ребенка показать?
единственный вариант уверять что ре прописан с вами и принесете справку быстро-быстро)))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
поздравляю!!!!!!
Сначала купи жилье рядом с хорошим садиком. потрм переедь к школе. и не важно что на это денег нет и работа очень далеко.
я всегда сама против взяток (может потому что нечем их давать :oops: ). но когда родители готовы заплатить ради будущего своего ребенка я отношусь с пониманием. и сразу оговорюсь-если б мне предложили оплатить не космической суммой поступление в гимназию. скорее всего согласилась бы.. но это мое мнение. но мне никто не предлагает и я не спрашиваю. будем надеяться на чудо...выбора у нас особо нет. по прописке-из 30 человек в классе 20-цыгане и детдомовские дети. пусть я плохой человек. но мой ребенок там учиться не будет. даже если мне придется переступить через свои принципы насчет взяток.
это мое мнение..я никого не хочу обидеть и принимаю ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68220
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):

Тусечка
А ночью ведь были мысли - пойти что ли поглядеть как там? :haha: :haha: :haha:

Но что плохо - гарантии на просьбу конкретного учителя мне не дали, карандашиком подписали на заявлении, и все :-(

Нам тоже карандашиком написали. Но мы к ней ходим на подготовишку, буду просится чтобы взяла нас к себе. У нас подготовишку ведут двое, одна во вторник, наша в субботу. Так вот мы во вторник не ходим, у нас тренировка в это время. Ходим только по субботам, поэтому конечно хочется попасть к тому, кого ребенок знает, да и нравится она сыну :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 11:50     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
обычно противники это те кто у кого хорошие школы по прописке))))
вот если б у них была плохая школа и они хотели в лучшую, то и рассуждали бы уже по другому. и сами искали прописку и пытались ре устроить любыми способами.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Алёёнка
согласна. и их понимаю. у каждого правда своя...
но еще раз повторюсь у нас в городе не так много школ. в которые не попадают дети по прописке (все). а если не тянуть то думаю попадут.девочки вот написали в академгородке такая школа. но я общаясь с мамочками. впервые услышала что могут не взять по прописке..были единичные случаи. но это когда заявление приносили в августе. а так.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 12:18     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Девочки, я все понимаю и никого не осуждаю. Просто я бы по возможности не стала жить на участке у такой школы. Если в классе 20 детей - цыгане, то и во дворе эти цыгане. :-(
Маленьких вы водите за ручку, а подросток за ручку ходить не станет и будет один ходить среди цыган :-(
Мы сначала долго снимали квартиру в этом районе, еще с песочницы стали обращать внимание, что говорят другие мамы, оказалось, что школа наша - не плохая. Поэтому когда встал вопрос покупки квартиры - мы выбрали ту, что подходит под участок.
Алёёнка
Цитата:
обычно противники это те кто у кого хорошие школы по прописке))))

Пожалуй, да. Я не готова водить ребенка черти куда, если у меня во дворе хорошая школа. Если бы была плохая - я бы переехала к хорошей (какой-нибудь из тех, что могла бы себе позволить, с потерей площади квартиры, например).

Еще раз - никого не осуждаю, каждый вправе своим детям давать лучшие возможности :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Еще забыла сказать - мое личное мнение - на дорогу до школы ребенок должен тратить минимум времени (по возможности опять же). Я бы не стала гнаться за хорошей школой и возить через весь город по два часа в пробках :aga-aga: Пусть лучше школа попроще и близко, хотя бы в началке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
вы вот имеете возможность поменять квартиру и переехать к лучшей школе.
а у некоторых нет такой возможности (например, у меня).
и что теперь?
ходить в школу какая попалась?
мои и в сад ездят, а не ходят в ближайший по то же причине - я своим детям хочу не то что досталось по прописке, а лучший из возможных вариантов.
Но мне ради этого не пришлось особо страдать, т.к. у меня прописка центрального р-на и я пользуюсь всеми благами этого))))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
нет во дворе нет цыганей. мы живем в 2 остановках от школы в принципе. ь.е нам возить в любом случае. а рядом со школой (по прописке)частный сектор с коттеджами цыган-семей по 7 в каждом. и детский дом в 2 остановках.
поменять жилье мы не можем.если продадим свою трешку. и купим рчдом с гимназией однешку только))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах