Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Подготовишки - Идем в школу в 2016-2017 году
Подаем заявления в школы по прописке)))) УУУУРААА!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Мы сегодня утром записались на подготовку в 3 гимназию, говорят, уже очень много заявлений принято.
Я сама в школу ездила с 1 по 11 класс, мама меня совсем не много в начале года провожала, потом сама на трамвае 2 остановки, а вот от дома до остановки и потом от остановки до школы идти было не близко. Но тогда не так страшно было, конечно, это была норма, все мои соседи так добирались в школу. Сейчас я больше всего боюсь за своего ребенка из-за машин, и во дворах носятся, не говоря уже про дорогу, а мой ребенок полоротый пока.
Так что будем возить, без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:47     Ответить с цитатой

Аделета
Я своего пока одного тоже не отпущу ))))) да и ехать не пару остановок)
Но у меня есть спасение - бабушка живет в трех домах от школы, так что будет к ней сам ходить, а до дома уже со мной)))))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А что в подготовишке делают?
рисование и пр радости детства?
писать же они еще не будут учиться?
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
А что в подготовишке делают?
рисование и пр радости детства?
писать же они еще не будут учиться?
Как я поняла, почти первый класс, чтение, письмо, прописи, английский и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Аделета писал(а):
Алёёнка писал(а):
А что в подготовишке делают?
рисование и пр радости детства?
писать же они еще не будут учиться?
Как я поняла, почти первый класс, чтение, письмо, прописи, английский и т.д.


а если кто не ходит в подготовительный, то как он учиться будет с теми кто ходил?
у них же разные знания получатся.
и чем тогда они в первом классе будут заниматься если в подготовишке всему научатся?

или без подготовительного в первый не берут?
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Алёёнка, в любом классе уровень детей разный, так и учатся. Некоторые родители сами дома готовят детей лучше многих подготовительных курсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Аделета
понятно что дети разные. даже если со всеми заниматься - результат разный бывает)))

просто в садах не разрешают учить писать и пр. поэтому считала что и в подготовишках не разрешают.

даже в школах развития изучали только печатные буквы что бы потом ре под нового учителя не пришлось подстраиваться
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 18:20     Ответить с цитатой

По опыту со старшим - на подготовишках они занимались по всяким развивающим тетрадкам, никакого письма. Там же цель не пораньше начать учить школьной программе, а приучить детей к школе, к понятию "учитель", к поведению на уроке. Ну и плюс негласный отбор детей идет, конечно ))

Я помню, на первое подготовишечное занятие ребенка привела, а у него слезы текут, к учителю подходить отказывается напрочь - боялся школы, что там сложно, страшно и т.п. Ладно, пришлось учителю его за ручку взять, по головке как в яслях погладить, пообещать что убивать не будет .... :haha: Вышел ребенок с занятия, ясное дело, уже всем довольный ))
А если бы без подготовишек с таким страхом 1 сентября - никакого праздника, один стресс бы получился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Алёёнка
привет.
Ирина, сын Родион, школа 202

В подготовишке пишут печатными буквами, уровень подготовки разный некоторые дети уже умеют читать, а некоторые даже буквы не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:45     Ответить с цитатой

24_Yana писал(а):
Богинька а вы на подготовишки не записались в школу?
я когда записывала сына, мне в школе сказали программу.
а вообще сейчас же школа выдает учебники, поэтому какие учебники школа закупит - по такой программе и будут учиться. когда учебники покупали родители - программу выбирали учителя.
записались, да и когда записывались, наверняка говорили по какой программе будем учиться, только я мимо ушей видимо пропустила :haha: Ну я думаю на первом собрании все равно будут рассказывать все снова... Нам предлагали в гимназический класс идти, но судя по отзывам знакомых девочек-родительниц, страшновато стало и я отказалась, записались в обычный класс с углублением английского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Богинька
а что значит в гимназический класс предлагали записаться? Я так поняла сейчас просто группы подготовительные набирают и они к классам никакого отношения не имеют. Распределение по классам будет в феврале-марте. И в гимназический класс можно попасть только пройдя собеседование с преподавателем этого класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа 0306
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1963
В дневниках: 317
Откуда: новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 032520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 9:29     Ответить с цитатой

Мы пойдем по стопам старших, а когда первый ребенок в школу пошел, то я выбором озаботилась года за 1.5 до школы, чтобы выбрать и на подготовку попасть. Мы еще не по микроучастку. Но вот старшую за хорошие мозги взяли :haha: , а теперь придется всем в одной школе учиться. Тем более что школа нам всем нравится-и детям и родителям. :-)
_________________
Дети- счастье , как бы не захотеть стать самой счастливой на свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Ноидор я если честно, не знаю, но нас по телефону, когда мы записывались на курсы, спрашивали в какой класс мы идем и предложили варианты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Привет :hello:
Я - Катя, дочка - Нина (07.11.2009)
Школы рассматриваем №2 и 15-ю гимназию.
Не выбрали еще. :aga-aga: С подготовишкой тоже не решили пока: эти же плюс еще 202-я :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Богинька
это вам группы подготовишки предлагали, там 3 вида группы, логопедическая, простая и с ин.языком. :-) к классам это пока никакого отношения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 15:22     Ответить с цитатой

девочки. а в подготовишку можно в любой школе ходить, не зависимо от того в какой школе учиться будет?
и сколько нынче стоит это удовольствие?
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах