Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Подготовишки - Идем в школу в 2016-2017 году
Подаем заявления в школы по прописке)))) УУУУРААА!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
9evo4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 162
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Добрый день! :love_sibmama:
Я Настя,дочь Василиса (08.04.2009)
Тоже решаем куда податься,рассматриваем Французскую гимназию и Инженерный лицей НГТУ.Хочу попробовать к ним записать дочь на Подготовишку,сколько не изучаю информации поняла что в Инженерный вроде уже запись идет,а во Французской начнется только в сентябре.
Живем на Горском,по микроучастку приходимся к 56 школе,но отзывы о ней слышали не самые хорошие :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Прописываюсь :-)
Наталья, дочь Дарья (30.01.2009)
В планах - лицей 136
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ibis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 19
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Привет всем
Меня зовут Ирина, сын Миша (27.09.2009)
Находимся на распутье, не знаю какую школу выбрать, как попасть, как возить и куда...
По прописке школа №195 не вариант вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 14:55     Ответить с цитатой

Приветик всем))))
Ibis
Попасть просто - приходите в понравившуюся школу и подаете заявление если в ней остаются места после того как зачислены все по микроучастку))))))) (это в иделе)))))
Но школа не по прописке чревата может быть тем что директор будет все время использовать этот момент против вас (добровольные взносы и пр)).

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Девочки, у кого дети родились в сентябре-ноябре, вы в садик в какую группу ходите? в 6-7 или 5-6?
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
Приветик всем))))
Ibis
Попасть просто - приходите в понравившуюся школу и подаете заявление


если бы было так просто :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 15:25     Ответить с цитатой

24_Yana
ну я ж написала что в идеале ))))))
а в реале поступление в школу не по регистрации ведет за собой много проблем и обязанностей
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Алёёнка
я думаю что чтобы попасть в школу не по прописке - нужно ходить на подготовит.курсы в эту школу. это увеличит шансы быть зачисленными, но не гарантирует.
еще один способ
Скрытый текст:
"купить" прописку...


для меня лично главное - комфорт ребенка, и я не могу решиться возить ребенка в школу не по прописке. хотя я понимаю что школа по прописке не лучший вариант.

у нас дело не 2-х - 3-х остановках просто
Скрытый текст:
мы живем в Пашино, и возить в город реально далеко :-( в лучшем случае, т.е. без пробок - это час в одну сторону. ну и естественно ни о какой самостоятельной поездке речи быть не может


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Алёёнка
Аня, а вы же не по прописке идете? вы как туда попали?
я так поняла без подготовишек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 17:46     Ответить с цитатой

24_Yana
я по своей прописке детей отдаю, а не по их (мы в разных местах прописаны и в разных районах)))))
так что мне просто повезло))))
а подготовительных в нашей школе, к сожалению, нет. хотя я бы своего с удовольствием отдала. Вот думаю можно ли в "левую" школу в подготовишку отдать или уже не мучить ребенка.




Если работа или ее отсутствие позволяют возить ребенка, то можно и далеко возить.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Алёёнка
я бы в левую отдавать не стало, смысл? так-то они с учителем знакомятся, привыкают к учителю, к его требованиям. а нафик вам левый учитель с его "гусями"?

Цитата:
Если работа или ее отсутствие позволяют возить ребенка, то можно и далеко возить.

это да, это согласна. но все-таки школа - это этап взросления, становления ребенка самостоятельным. поэтому я решила что будет ходить в ближайшую школу.
и впервые задумалась о переезде поближе к хорошей школе :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 21:12     Ответить с цитатой

24_Yana писал(а):
я бы в левую отдавать не стало, смысл? так-то они с учителем знакомятся, привыкают к учителю, к его требованиям. а нафик вам левый учитель с его "гусями"?

А я за то, чтобы отдать, хотя бы в левую, чтобы ребенок посмотрел, что такое класс, урок, учитель, может быть и знания новые приобретет.
Ну а учитель - это лотерея, может и в "не левой" школе учитель "не совпасть" с ребенком :aga-aga: Да и не во всех школах подготовишку ведут учителя, набирающие первые классы.
В общем, мы пойдем, а если не понравится - бросим. Оплачивать все равно ежемесячно, в любой момент можно и закончить ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 21:22     Ответить с цитатой

24_Yana
дело в том что мы три года ходили в школу развития и там у них занятия шли два часа по четыре урока. они так же занимались за партами, с переменами и пр. В этом году мы в эту школу ходить не сможем, к сожалению, поэтому не хочу что бы он отвык от учебного процесса и правил за год.


Аделета
вот и я подумываю именно из за этого в любую школу поводить.
а к учителю ребенок должен уметь тоже к любому адаптироваться, не факт что в свое школе учитель идеально подойдет ребенку.0
У нас и в школе развития учителя менялись и воспитатели в саду - так что к смене взрослых мы привыкшие и я не сильно переживаю по поводу того что будет вести "левый" учитель.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 22:10     Ответить с цитатой

24_Yana
Не факт что в подготовишке учитель будет именно тот, который потом в 1 классе будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romashka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.04
Сообщения: 6774
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):

Romashka
Приветствуем))
А почему в частную?
Какие преимущества?

Пока для меня одно большое преимущество - маленькие классы, до 10 человек.
Ребенок очень не усидчивый, если на него не обращают внимание занимается чем попало и отвлекает других. Боюсь, что в обычной школе со 2 сентября мы уже где-нибудь за дверью стоять будем :aga-aga: Страх, что отобьют всю охоту к учебе и будем двоечниками с начальной школы, за поведение, грязь в тетрадях (а она будет) и т.д.
Сам по себе смышленый, в садике хвалят, что память хорошая, любит выступать, рассказывать и т.д, но поведение... это наш бич... Человек-праздник. Вокруг всегда должно быть весело и интересно.
В частной все устраивает, кроме цены. Напряг для нас будет сильный. Но хочу хотя бы в началку туда походить, чтобы не упустить основу, втянуться в учебу.
Но еще точно не определились куда, с сентября плотно начнем все изучать. Тоже вопрос как возить и забирать. В свой график как-то уложиться надо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:07     Ответить с цитатой

Romashka
может вам как раз подготовительные и помогут, дадут понять ему как надо себя вести.
Ну и ребенок в таком возрасте уже, мне кажется (если нет диагноза), должен немного следить за своим поведением и поступками и понимать что есть случаи когда надо спокойно посидеть и позаниматься.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Всем привет :4u: меня зовут Лена, сына - Данил (25.12.2009г)

рядом с нами школа №86, что бы было удобнее видимо и пропишем сына сюда,
к маме, где живем - будем по микро-участку относится к этой школе, ничего супер хорошего и пока очень плохого об этой школе не слышала;
и вообще пока еще далека я от школьной темы, но как поняла без прописки будет сложно попасть, т.к. очень уж много детей идут в школы,
миграция с сел в город и беженцев с Украины - увеличила количество учащихся, а платить взносы или за прописку не хотелось бы в нынешней
экономической ситуации; и вообще для ребенка не мало важно будет и близость школы к дому;
понимаю, что качество образования - превыше комфорта расположенности школы к дому, но наслушалась как перегружены ученики гимназий
и сколько родители за это платят ,
вообщем в школу только в след.году - а у меня уже голова кругом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах