Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Обсуждение телепередачи о прививках на НТВ (2005 г)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 16:10     Ответить с цитатой

Очень советую всем ознакомиться с мнением Комаровского о прививках вообще и о некоторых антипрививочниках в частности.
http://komarovskiy.vostok.net/letters.php?id=87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lilium
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.04
Сообщения: 4499
В дневниках: 82
Откуда: Кольцово, Новосибирск
Карта № 010829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 16:54     Ответить с цитатой

Фильм, конечно, о событиях крайне трагичных. Вот только, если не зацикливаться, он не про прививки. А про то, как люди нарушают закон. Да, это преступление, да, виновные должны понести наказание, но это относится к любой сфере человеческой деятельности.
Вообще же, налицо явная показушность и предвзятость. Скажем, заявление, что мы готовы пожертвовать несколькими десятками жизней, чтобы спасти миллионы, звучит совершенно изуверски на фоне кадров с искалеченным ребёнком. Хочется крикнуть: Да нет же! Всё должно быть не так!
Не так, значит наоборот? Чтобы избежать риска осложнений для десятков детей, мы пожертвуем миллионами. Так что ли?
Это про психологию.
И наконец, про элементарную грамотность. В первых кадрах фильма прозвучала фраза, которая меня сразу и надолго выбила из колеи. "Вирус гриппа ежегодно меняет свой генетический код."
Между прочим, даже на школьных уроках биологии говорят, что генетический код неизменен уже миллионы лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 17:17     Ответить с цитатой

врачи, снятые скрытой камерой, именно такие какие они есть. Просто тот, кто не верит, что они именно такие, не пробовали сказать, что либо, что противоречило мировоззрению и выученным еще в меде истинам этих врачей. Попробуйте, ради эксперимента. Посмотрите:) обхохочитесь, насколько они консервативны...еще больше чем вы:)
Хотя почему не знаете....сколько топиков о несогласии с диагнозом врачей или с их методом лечения....повспоминайте
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 17:31     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
С учётом интернетовской кампании, Котоковской книги и т.п. Возможно, что в Европе и Америке всерьёз обеспокоились вакцинозависимостью населения и решили провести эксперимент

Ну если уж до такой степени дошло недоверие "всяким там котокам", то почитайте хотя бы книгу Галины Петровны Червонской
ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ. Если нет у вас доверия к практикующему врачу-гомеопату, написавшему диссер по истории медицины, то, может быть, хотя бы мнение отытного вирусолога вас проймет. Книга содержит не только личное мнение самой Червонской, но и изобилует цитатами других весьма авторитетных и вполне официозных медиков. Книга почти полностью есть в сети:
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilium
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.04
Сообщения: 4499
В дневниках: 82
Откуда: Кольцово, Новосибирск
Карта № 010829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 18:16     Ответить с цитатой

"Нет, у него не лживый взгляд!
Его глаза не лгут!
Они правдиво говорят,
Что их владелец плут"

Извините, это я опять про фильм. Ну, произвёл он на меня впечатление... На месте тех, кто искренне борется с вакцинацией, я бы на авторов в суд подала. Ни один сторонник прививок не смог бы так дискридитировать идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 18:51     Ответить с цитатой

Меня поразила безответственность создателей обсуждаемой передачи. Понятно дело, задача тележурналистов - рейтинг канала (передачи, себя любимого) поднять, а что будет дальше - да хоть потоп, хоть эпидемия. И ответственности никакой. Существует для подобных представителей журналистской братии емкий термин - журналюги.
Уже многие писали, что для сравнения нужно было бы показать и примеры жертв последствий болезней (той же кори, энцефалита...) А авторы впали в ту же самую болезнь, которую ставят в вину медикам - однобокое освещение темы прививок. Причем, поговорили, попугали, а выводы? Авторы фильма их НЕ ДЕЛАЮТ. НИКАКИЕ. Давят на эмоции, способствуют развалу того, что есть, и что? Да, ничего. Последствия их не интересуют, они свой куш уже сорвали. В результате, вместо конструктивного разговора, на свет появляется очередная однобокая страшилка.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 18:55     Ответить с цитатой

Lilium писал(а):
И наконец, про элементарную грамотность. В первых кадрах фильма прозвучала фраза, которая меня сразу и надолго выбила из колеи. "Вирус гриппа ежегодно меняет свой генетический код."
Между прочим, даже на школьных уроках биологии говорят, что генетический код неизменен уже миллионы лет.


Думаю, что Вы просто недопоняли Онищенко, который это сказал. Сам набор генов вируса гриппа остается неизменным, но внутри самих генов часто происходят изменения (мутации, рекомбинации). Такие мутации происходят у всех живых организмов, но с разной частотой. Вирус гриппа - высокоизменчивый вирус, изменения в некоторых генах, отвечающих за его заразность и патогенность, действительно происходят почти постоянно. Именно поэтому каждый год приходится создавать новую вакцину против гриппа с учетом его изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 19:12     Ответить с цитатой

Разве мутирует только грипп? А другие вирусы? Если это верно для любых вирусов, то нужно постоянно изменять вакцины. Возможно, что БЦЖ не эффективна в предотвращении туберкулеза, потому что бактерия изменилась (а она изменилась, лучше приспособилась к антибиотикам), а вакцина остается неизменной лет 50 уже?
Вернуться к началу
           
 
Sveta.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 19:34     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
почему бы Вам не побороться с более серьёзной проблемой - нефтезависимостью? ...

А вот тут Вы правы, у меня тоже возникла параллель с нефтью: выгоднее качать нефть, а не развивать свою промышленность и сельское хозяйство - выгодно получать взятки от фармкомпаний, а не заниматься профилактикой и сангигиеной. Лекции о необходимости мыть руки и кипятить воду, питаться здоровой пищей и закаляться не принесут таких прибылей, какие приносит реклама прививок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 19:44     Ответить с цитатой

Беда нашей страны не в том, что мы снабжаем нефтью полмира, а в том, что мы гоним туда СЫРУЮ нефть, а потом покупаем где-то у кого-то втридорога многочисленные продукты её переработки- у нас нет нормальных современных технологий. А развиваться мы не хотим - слишком большая работа, лучше на митинге покричать.
Так и с вакцинами, и если шире - с фармпродуктами. Мы должны всё делать сами. У нас к этому есть все предпосылки. Мешает только главная из двух российских бед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 19:54     Ответить с цитатой

Для яркости красок небольшая "выборка" из переписки Комаровского с Галиной Л-вой (маска, я Вас знаю - Н.В.) http://komarovskiy.vostok.net/letters.php?id=87
Цитата:
Как человек, достаточно много времени работающий в инфекционной больнице, с уверенностью заявляю: абсолютно все болезни, против которых прививки делаются, по-прежнему широко распространены (туберкулез, дифтерия, корь, столбняк, полиомиелит, коклюш, свинка)

Цитата:
Я постоянно и сейчас общаюсь с пожилой женщиной - детским невропатологом, которая работала в полиомиелитном отделении, в котором постоянно коек не хватало, про специальное смертное отделение для больных с туберкулезным менингитом я уже и не говорю. Корь, которой болели ВСЕ дети, давала смертность не менее 1%. Т.е.1% ВСЕХ детей умирал от кори...

Цитата:
В течение 10 лет я заведовал отделением инфекционной больницы в котором лечились ВСЕ дети заболевшие дифтерией в Харьковской обл. Ребенок с дифтерией может погибнуть по двум причинам - задохнуться если дифтерийный круп или осложнения - дифтерийный миокардит (воспаление сердечной мышцы), иногда оно бывает таким, что практически ничего сделать нельзя. Ребенок с миокардитом умирает в абсолютно ясном сознании. Они умирали на моих глазах. Когда девочка семи лет, с которой картины писать, говорит тебе: "Дядя Женя, Вы ведь уже две ночи не спали, вы идите, я все равно сейчас умру..." и умирает через пол часа, то этих эмоций мне хватит до конца моих дней. Это не привитые девочки...

Цитата:
Я своими глазами видел и вижу разницу в том, как протекает коклюш у привитых и не привитых. Я знаю семью, в которой все 4 ребенка разного возраста болели менингитом и 1 погиб. И я жалею о том, что не было тогда вакцины от менингококковой инфекции. И я рад, что сейчас она есть.

Цитата:
С каким вирусом связана вспышка полиомиелита в Чечне? Да неужто с вакцинным? С учетом доказанной вероятности ВАП, в Чечне должно проживать в таком случае, не менее 150 млн человек...

Цитата:
Обращаю внимание. Из нескольких тысяч "моих" детей (т.е. тех, что я наблюдал с рождения) ни у одного (!) не было осложнений после прививок. Для меня вывод однозначен. Прививки требуют подготовки. Соответствующего образа жизни. Мозгов и здравого смысла - и у родителей, и у врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Galina Lobanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 23:32     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Для яркости красок небольшая "выборка" из переписки Комаровского с Галиной Л-вой (маска, я Вас знаю - Н.В.) http://komarovskiy.vostok.net/letters.php?id=87

Когда под своими "творениями" слабО собственную фамилию поставить, остается срывать "маски" с тех, кто и так не скрывается.

После моих вопросов и ответов г-на Комаровского ему написал Александр Ястребов. Можно проследить, как моргающий всем желающим на своем сайте :( педиатр перепутал в умных пропрививочных рассуждениях о полио в Чечне привитое население с непривитым...

А здесь - комментарий Александра Котока к переписке К-го со мной и с Ястребовым: "Кое-что о прививочной логике"
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/news05.03.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 11:31     Ответить с цитатой

Галина Лобанова писала:
Цитата:
После моих вопросов и ответов г-на Комаровского ему написал Александр Ястребов.

Однако, она не потрудилась дать ссылочку. Восполняю этот пробел (кстати, спасибо Галине за эту идею)
http://www.komarovskiy.vostok.net./letters/lett122-123.html
Кто более убедителен - судите сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lilium
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.04
Сообщения: 4499
В дневниках: 82
Откуда: Кольцово, Новосибирск
Карта № 010829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 15:49     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Lilium писал(а):
И наконец, про элементарную грамотность. В первых кадрах фильма прозвучала фраза, которая меня сразу и надолго выбила из колеи. "Вирус гриппа ежегодно меняет свой генетический код."
Между прочим, даже на школьных уроках биологии говорят, что генетический код неизменен уже миллионы лет.


Думаю, что Вы просто недопоняли Онищенко, который это сказал.


Да знаю я, что он ХОТЕЛ сказать. Жаль только, что не сказал. Журналюгам простительно, а ему такие оговорки не к лицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах