Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Один дома...
с какого возраста вы оставляете ребенка одного в квартире

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17168
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 20:15     Ответить с цитатой

TatianaCoba, до 15 лет не оставлять ребенка дома одного??? а на улицу гулять без присмотра во сколько тогда, учитывая, что на улице опасностей куда больше?
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Я могу оставить дочь дома часа на 2, ей 7 лет, она совершенно спокойно оставалась бы и на более долгое время одна, но мне как-то не по себе от мысли, что у меня ребенок один дома, я тороплюсь вернуться домой. Также могу оставить ее на время тренировки, если все остальное время я находилась дома. Но ситуация, когда ребенок с утра до вечера находится дома один для меня не приемлема. С работы домой я летела бы и на тренировку вечером я бы точно не пошла, вся извелась бы.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Хотя сама в 7 лет самостоятельно уходила в школу и возвращалась, разогревала обед и делала уроки, родители приходили вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Одри
Цитата:
Но как... как потом простить себе, что пока твой ребенок задыхался/лежал без сознания/боялся тебя не было рядом. Никого не было рядом. 
Вот именно. Не думают об этом только личности с умом птички.
У наших родственников в этом году сгорели 7-летние дети в частном доме. Очень самостоятельные, даже печь умели топить.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Небоглазый писал(а):
TatianaCoba, до 15 лет не оставлять ребенка дома одного??? а на улицу гулять без присмотра во сколько тогда, учитывая, что на улице опасностей куда больше?
Кого до 12ти, кого до 15ти, в зависимости от личных особенностей ребенка. Кого и в 18 дома одного не остпвишь.
На улице = с друзьями и на людях. А вы предлагаете как в старые времена, с садовского возраста ключик на шею и во двор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 0:30     Ответить с цитатой

TatianaCoba писал(а):
Кого до 12ти, кого до 15ти, в зависимости от личных особенностей ребенка. Кого и в 18 дома одного не остпвишь.
На улице = с друзьями и на людях. А вы предлагаете как в старые времена, с садовского возраста ключик на шею и во двор?

Моей 11 и я не представляю каким должен быть ребенок, чтобы в этом возрасте его нельзя было оставить дома одного. Само собой, речь не идет об особых детях.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Одри
У нас в садике такой мальчик был, в 5-6 лет болел дома один если нетяжело. И в магазин ходил сам.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Re: Один дома...

Одри писал(а):
Три раза в неделю у нее тренировка в спортклубе. Сын самостоятельный мальчик для своего возраста и не боится оставаться один. Что и происходит эти три раза в неделю, пока мама не вернется к девяти с тренировки и папа тоже приедет как раз.


А комнаты присмотра за детьми в клубе нет?

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Моему 11. Он без проблем, и даже с удовольствием сидит один днём. Вечером ему некомфортно, скучно, я не злоупотребляю этим. Один стал оставаться наверное лет с 7-8, со школы, но не на весь день.

Дочери 4. Могу оставить одну только если мусор вынести или в магазин возле дома - 5 минут максимум.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17168
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 0:55     Ответить с цитатой

TatianaCoba, то есть у себя дома ребенку опасней чем на улице? или мы о разных вещах говорим?
и да, как в старые добрые, с первого класса свой собственный ключ от дома, чтобы ребенок мог из школы самостоятельно вернуться.
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 1:31     Ответить с цитатой

Не так давно смотрела новости и там давали интервью умные тети из Госдумы нашей, так вот они всерьез обсуждают ввод запрета на оставление детей без присмотра до 12 лет. Это будет считаться угрозой жизни и здоровью ребенка. Если подобные нормы будут приняты, то опека будет иметь полное право вмешаться.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Ювенальной юстиции еще нет в нашей стране, но она ближе чем мы думаем, ее нормы уже просачиваются в нашу жизнь то тут то там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 9:45     Ответить с цитатой

У нас в коридоре на тумбе лежит листок с нашими сотовыми телефонами, телефоном бабушки и тёти и телефонами нескольких соседей. У соседских детей - наши. Это на случай, если кто-то будет настойчиво долбиться в дверь, а такое было. :aga-aga:
Открывание входной двери кому-то, когда нас нет дома, под строжайшим запретом. Если кто-то из нас забыл ключ дома, звоним дочери на сотовый.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Vera_Sam
Хорошо, что моей скоро 12 лет. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15173
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Одри, как страшно.

Скрытый текст:
У нас у знакомых несколько лет назад загорелся дом ночью, пока проснулись все уже горело и мальчик 7 лет спрятался под ванну, его не смогли родители найти, он задохнулся. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Одри
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 13:16     Ответить с цитатой

ГранатиНа
я про комнату присмотра не в курсе, но у них как бы и необходимости в ней нет, получится, что ребенок весь день не дома, ни в игрушки свои не поиграет, да просто дома есть дома, раздеться, на диван залезть.. Вопрос его пристройства куда-то вообще не стоит как таковой. Для семьи это обычный распорядок дня.

На следующий год начнется школа, а там и секции, музыкалка и тд.. Все в шаговой доступности от дома уже найдено и подобрано. Школа прям во дворе дома напротив подъезда, музыкалка наискосок, только секция предполагает переход через дорогу...
Ну она и поздно вечером, туда будут отвозить, темно все ж таки..

Небоглазый
я думаю, что TatianaCoba подразумевает, что на улице все ж таки люди есть, в случае чего смогут помочь. Хотя я лично, в последнее время, ни на чью помощь со стороны бы не рассчитывала. Люди на столько абстрагированы от происходящего вокруг, никто ни на кого не обращает внимание. По сути, может они и люди-то хорошие, сердечные, вот только надо чтоб беду они заметили... а с этим у нас проблемы. Розовые очки все сняли, и шоры надели..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17168
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Одри, вот именно, что на улице есть люди и от них опасностей куда больше чем собственном доме и речь не только о педофилах и прочих крайностях, а те же машины, которые что по дворам, что по дорогам, агрессивные подростки и т.д.... я имею в виду, что даже один, но дома ребенок находится куда в большей безопасности чем на улице среди всего чего угодно, но считается, что на улицу ребенка одного можно, а дома нет
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одри
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Небоглазый
я полностью с вами согласна. На мой взгляд опасно везде. Одному особенно. Маленькому особенно в двойне. Подростку вообще капец как везде опасно, потому что уже "свои" знакомые, "дела", друзья, компании...
Когда родился первый сын, я так время торопила - вот бы сел поскорее, вот бы пошел поскорее, вот бы заговорил, поехал на велике и тд..
Смотрю на второго и думаю: "Куда ж вы так спешите расти.. Где ж твоя беззубая улыбка."
Но, и к сожалению и к счастью, время не остановить. Пусть наши детки будут здоровы и счастливы.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Татьяна N
Да, Таня, очень страшно. Особенно от того, чего предугадать и предотвратить нельзя. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 18:53     Ответить с цитатой

Сейчас время не то....я бы не оставила дочку, боюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Такой вопрос актуальный.
То, как описано у ТС для нас неприемлемо. У нас так не принято, ну и возможность есть не оставлять ребенка одного. Бабушки помогают.
Больного не оставлю, если бабушки не могут, сама остаюсь.
На тренировки не хочу, если выбор стоит между оставить одного или быть вместе, не потому, что я принесу свои треньки в жертву, а потому, что растет он очень быстро и если есть возможность быть вместе, то будем вместе :) а то скоро "закрой дверь с той стороны" :)

Сын остается один лет с 6, сначала нам до гаража дойти, потом до магазина, потом на дачу съездить.
Может сам закрыть-открыть двери, знает как погреть еду, может отрезать себе хлеб, намазать маслом, уроки тоже сам может сделать (вопрос как конечно, скорее всего лежа на диване))), но на целый день я не оставляю.
телефоны записаны и в портфеле, и на холодильнике (мой наизусть знает)
Гуляет один с 7 лет. Сейчас 8.
Вопросы "что делать, если" обсуждаем пстоянно.

Грядет вторая смена, тренировки, школа, кружки. Скорее всего куда-то будет сам ходить. Пока еще не определились.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Одри
Скрытый текст:
Женя, вот надо ж так. Хорошо, что быстро отреагировали
:give_heart:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одри
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Аульчанка
Скрытый текст:
Я иначе как чудом каким-то вообще это назвать не могу. Обычно мы в это время уже часа 2 как все спим, и уж подавно не читаю ночью в зале на диване, только в спальне. А тут надо было "добить" "цветы на чердаке ".., вот и засиделась. Если бы уже все спали, да в других комнатах..не знаю, было бы кому остаток за луковичные вносить )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах