Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Турция 2015-2016 - о курортах, отелях, пляжах, отзывы и фото
актуальная болтушка о курортах Турции, Белек, Кемер, Алания, Мармарис и другие

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Byvis писал(а):
Sweety
А в какую вы лонисеру? Поиск три выдает :oops:

Sweety постоянный гость Lonicera World 4* ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18536
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Всем привет. созрела я написать отзыв таки о Нертоне и нашей поездке в Турцию.
я очень не хотела лететь в Турцию, и до последнего упиралась покупать или нет, но рост доллара прямо пнул меня купить путевку. и уже было не до шика , пришлось выбирать из 4. я долго мучилась, и решающей каплей стал отзыв тут на см о Nerton.
Вообщем путевки куплены, но радости нет)
наступил день Х и мы полетели, я и три мои дочери.
Самолет без задержек и это порадовала, летели пегасусом.
но самолет :eek: грязный, плед не дают, дочке младшей 3 года и она на взлете боится сидеть одна, всегда на руки просится и ни в одном самолете не отказали в ремнях для ребенка хоть она уже и старше 2х, а тут нет и всё, вообщем злые не приветливые стюардессы.
прилетели, ура.
по знакомому маршруту (в Турции 6 раз) всё прошли, ваучеры отдали и вот мы в автобусе. поехали)
ехали не долго около 1,5 часов.
приехали в отель в 13.30
на ресепшене ни здрасьте вам ни до свидания. мадам в возрасте не улыбнулась и даже голову не подняла на нас посмотреть. около стойки мы простояли минут 5-7 пока я не стала настойчиво просить обратить на меня внимание, на что получила ответ: я занята.
ждем еще минут пять и о боги на нас обращают внимание: выдают карточки на заполнение. заполняем. могла ж сказать я занята сходите с детьми пообедайте, еще успеете, а нет молчала и ни звука не произносила(((
заполняю карточки и жду еще минут 10 чтобы она их проверила. вообщем опускаю подробности в номер мы вошли в 14.15
номер на 5 этаже выход окон на город, меня это устраивало 100%
номер хороший, не совсем чисто убран (ковровое покрытие не пылесошено) но в целом всё очень мило и сносно.
распаковались, чуток полежали, схомячили остатки которые брала из дома и двинули распознавать окрестности.
отель не большой но вполне приличный, уютный

территория соответсвенно тоже небольшая. два бассейна и небольшие лужайки)

до моря мы специально замеряли идти 1 минуту 40 сек))

лежаки деревянные, много. но как показала потом практика нужно если охото прям у моря (а мне из за детей именно так охото) занимать утречком лежаки, что я и делала
питание. ну нет ни одной претензии. всё вкусно и качественно. голодными не остались ни разу.

в целом отдых удался бы, если бы не смазали отношение всё той же дамы в последние дни нашего пребывания.
если интересно под спойлером.
Скрытый текст:
улетали поздно 6 августа, самолет в 22.00 , трансфер в 18.00
и самое интересное 6 у меня день рождение был.
подхожу к ней 5 числа утром о том чтобы продлить номер, она не извините не простите, номеров нет.
я начинаю говорить о том что двое маленьких детей и мне трудно с 12 до 18 с ними будет по отелю ни прилечь ни умыть и прочее, ее ответ: мадам ваши проблемы. начинаю нервничать. старшая дочь видит мои трясущиеся от негодования губы и вмешивается. вежливо обращаясь к той: извините пожалуйста, но мы хотели бы продлить номер хотя бы на сон час моих сестер, они еще маленькие и днем спят.... она не дает ей договорить поворачивается ко мне и прищурившись отвечает мадам ваши проблемы гоу аут, я в осадке не зная что ответить разворачиваюсь и ухожу.
несколько часов пытаюсь прийти в себя. за время отпуска мои звезды так многим полюбились да и вся наша семейка, что пол отеля готовы были на эти неск часов нас приютить, это очень приятно, но номер был бы для нас куда приятней.
пришла в себя и решила попытать счастье снова с улыбкой и просто позитивом, напомнив о моем дне рождении и может они пойдут хотя бы в этот день на встречу. и что же в ответ: грозный взгляд всё той же мадам и тот же ответ: номеров нет, мадам твои проблемы, уходи. номер ваш в вашем распоряжении до 12 часов дня. и всё
ну что делать, нет так нет.
вот он день 6 августа, наш день отлета. чемоданы собраны, осталось накупаться вдоволь, помыться и в путь. детей специально не бужу рано, чтобы выспались и днем их не укладывать. вообщем выспались, позавтракали, детей отправляю на море, а сама перевожу чемоданы к семье с которой подружились на первый этаж. это видит дядька, руководящий горничными. чемоданы я увезла, но в номере оставила полотенце и шампуни, гели, чтобы прийти и перед обедом детей помыть у себя в номере, а не у приютившей нас семьи. закрываю номер и иду спокойно на пляж. тут в начале 12 младшая дочка захотела сильно в туалет, бежим в номер. прибегаем а он пуст: его вымыли а наши все вещи выкинули!!!! вы представляете мой шок. я у уборщицы спрашиваю где мои вещи, а она не бельмекает по английски. иду на ресепшен к той мадам, узнать в чем дело. время еще 11.20 и ключ я не сдала почему убрали номер и где мои вещи. она сделала вид что удивлена и отправляет со мной носильщика разобраться. поднимаемся и тут выскакивает тот дядька который следит за уборщицами и на него типа она чемоданы забрала и всё такое значит уехала.... долго они что то гыркали, и в оконцовки мальчик говорит извините но увы, номер уже не ваш..... занавес
спускаюсь снова к мадам, говорю как не корректно с вашей стороны! номер мой до 12, на каком основании выбросили мои вещи и вообще зашли туда? и тут прискакал дядька этот и начал на меня прям орать: ты типа чемоданы забрала, всё значит выехала! я говорю ну и что, я ключ не сдала, и там мои вещи оставались и вообще я пришла ребенка помыть и прилечь может быть, а он опять чемоданы забрала значит уехала иди в 102 мойся и спи там, развернулся и ушел. я стояла с чувством что на меня ведро го**а вылили. а эта мадама просто отвернулась и ни слова не произнесла.....

первые дни отдыха было стойкое желание вернуться в этот отель если финансовая сторона в семье не исправиться, но после этих двух дней такое чувство покинуло меня :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Irch@ (Пт Авг 14, 2015 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Irch@
как печально :-(
даже не верится, что у Вас так получилось в нашем любимом Нертоне :aga-aga:
нас всегда встречают с широченной улыбкой! ни разу даже не ждали на ресепшине ни минутки!!!

да, номера у них все расписаны вперед, и они не продляют - это факт :aga-aga:
но, чтоб не дали помыться... :eek:
я, правда, не стала бы разбираться - чего время зря тратить и воздух сотрясать
если ключ у меня - я бы помылась в чистом номере, и никого ни о чем не спрашивала ;)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

какие у Вас прелестные дочурки :give_heart: и так похожи друг на дружку ;)
а где фото старшей звездочки? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18536
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Мне ребята так и сказали, иди и мойся и на всех кроватях полежи. Но рука не поднялась, я ж понимаю что уборщица по сути не причем, ей сказано убирать, она убирает....
А старшая не любит вообще фотографироваться((( я закину с компа еще пару фот, электричество вырубили((( фото загружала с телефона

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Ах да , самое клевое это променад, это вот прям жилка отелей вдоль этого променада. После вкусного ужина мы всегда ходили (а кто то гонял на самокатах))))) ) по променаду до базара. И кстати все оборачивались в след куклам на самокатах и даже тыкали пальцем))

Кстати еще одной забавой моих чертенят был стеклянный лифт

И еще) кто то спрашивал про спортзал, так это одно название спортзал))) находится под столовой в цоколе ни окон ни кондера, духота и сырость

На мой взгляд лучший спортзал утренний променад))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам писал(а):
Byvis писал(а):
Sweety
А в какую вы лонисеру? Поиск три выдает :oops:

Sweety постоянный гость Lonicera World 4* ;)

Спасибо. А то их три. Эх. Ворлд нам дороговато. Как и нертон :cry: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Irch@
О, как у нас с первым номером в Ма Биш, при заезде не было свободного стандарта, и нам предоставили на ночь другой номер, как сказали, до 12 ч. (ну, ночь-то у нас оплачена, как ни крути), часиков в 10 я подошла на ресепшн с вопросом, когда номер будут менять, чтобы мне собрать вещи, мне сказали "собирайте вещи и подходите за картой на ресепшен", я пояснила, что до 12 номер освобожу, ну, один чемодан я перетащила, вернулась за вторым, а возле номера стоит девушка с ресепшн и говорит "всё, вашей картой номер уже не открыть" и я собирала вещи под ее присмотром, хотя во второй номер еще не вселилась, а из этого еще не выехала, не очень приятно было.

Сегодня пошла узнать про продление номера (доплата 40$ до 16 ч. 60$до 18), трансфер вроде бы в 17 ч., так на сайте БГ в личном кабинете значится, по крайней мере. Сказали подходить завтра после завтрака, к 10 часам, сегодня помочь не могут, только завтра будет ясность. Нервничать теперь до завтра - продлят-не продлят, ребенок спит днем, ему то в туалет, то в душ надо, с 12 до 17 мы с ним в лобби чокнемся.

Добавлено спустя 28 минут 18 секунд:

Выловила в лобби гида БГ, правда залетного, экскурсионного, но 1го мной увиденного в Турции :haha:
Диалог был таков:
Я:- у кого и как можно узнать информацию о времени трансфера в аэропорт.
Г:- у вашего отельного гида.
Я:-где найти отельного гида?
Г:-спросить на ресепшен(!)
Я:-сотрудники ресепшен сказали, что у БГ и Килит глобал стойкибнет, они лишь иногда бывают здесь.
Г:-гид всегда где-то на территории отеля ходит.
Я: -я 10 дней нахожусь на территории отеля, гида не видела ни разу.
Г:-тогда он в лобби соседнего отеля.
Я:- я была в лобби соседнего отеля, там про него также не слышали.
Г:-тогда вы можете только связаться с ним по телефону, который он вам дал на инфовстрече.
Я:- мы не были на инфовстрече.
Г: :mad: ооооо.....! Ну тогда это только ваши проблемы.
На мой вопрос, с кем мне все таки связаться и кому позвонить, может быть, телефон офиса какого-то...девушка не смогла ответить.

Вот я в возмущении, (яжюрист))), я купила у ТО пакет услуг: трансфер в/из аэропорта, проживание в отеле, всё, услуг отельного гида в нем нет. Так какого ж рожна я не могу получить информацию о купленных услугах и времени их предоставления?! Мне даром не сдалось присутствие гида, и загадочные "инфовстречи" с ним, у меня в договоре о приобретении турпродукта нет ни слова, что информацию о турпродукте я могу получить только при соблюдении каких-то условий, типа встречи в определенное время и в определенном месте, я деньги заплатила, а оказывается, еще что-то должна кому-то. Отношение у наших ТО к туристам, как к баранам неразумным, - купил у нас услуги, а мы еще и повыкобениваемся :aga-aga:, и вообще, почему строем не ходите за гидом, ну блин, крик души прям, совдепия какая-то.
Нафиг, не связываюсь больше с библами. Да и с другими надо завязывать.

PS, хорошо, что есть личный кабинет БГ со временем трансфера (если оно актуально конечно), если к этому времени не приедут - я возьму такси и уеду в аэропорт, но меня это отношение просто выбешивает, а если бы я приехала впервые, или была человеком пожилым, не пользующимся инетом, без знания языка, без денег и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18536
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Ольгуsha
Вы тоже в Nertone?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:22     Ответить с цитатой

Ольгуsha
Цитата:
PS, хорошо, что есть личный кабинет БГ со временем трансфера (если оно актуально конечно), если к этому времени не приедут - я возьму такси и уеду в аэропорт


А накануне отъезда вечером списки выкладывают на трансфер - там и время обозначено. Спросите на ресепшене где такие списки у них лежат, там и посмотрите свой трансфер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shumelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Irch@

Мы в Нертон. И это я про спорт зал спрашивала. Спасибо за фотку, теперь
кроссовки и форму точно не повезу.
Про продление номера - неприятно. Я тоже собиралась продлевать. До 18.00 можно чокнуться с ребенком.
Море чистое? Ко скольки приходить нужно, что бы занять лежак на 1 линии?
И, так понимаю, в последний день, вас обедом не покормили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foma
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 1738
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Стадион "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Shumelka
Мы продлевали номер без проблем, правда это было в июне. Возможно в августе сложнее. Обедали в день отъезда, на ужин не успевали и сходили в Raga Beach рядом с нашим пляжем.
Сначала подходили заранее попросить late check out. Нам сказали подойти прямо накануне отъезда. Попросите на 1-ой встрече "инфо-коктейльной" вашего отельного гида помочь с этим вопросом. 40 евро за номер.
Море чистое. На пляж выходили к 9-00 примерно. Всегда были лежаки. Бич бой помогал сдвинуть лежаки и матрасы приносил быстренько. Даже собак отгонял по моей просьбе. Мы денежку ему давали, не помню сколько. Там, кстати, несколько собак каждый день паслись. В ухе клипса. Местные, меченые, тихие. Но я все равно боюсь и дети тоже. А они в тенек ложились прямо к лежакам.
Летящая
Вот еще бы в Нертоне лежаки на пляже обновили и современные диваны в холле поставили ;). Это я придираюсь! ;)
_________________


Последний раз редактировалось: Foma (Пн Авг 17, 2015 13:31), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Мы в этом году не продлевали номер, было очень дорого( 40 евро на чел, а нас 5 человек), ребенок уснул в лобби, да так, что проснулся только когда в аэропорт подъезжали на автобусе :haha: говорит: о, где это я? :haha:

Irch@
У трансаэро нет ремней для детей, сын спал у меня на руках во время посадки, бортпроводники что в это, что в том году говорили: себя пристегните, а ребенок просто сидит без ремня, может у Пегасус такая же система?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rigik
Студент
Студент

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1976
В дневниках: 3
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Аленка22
Нет нет у пегасуса есть ремни, нас заставляли и туда и обратно пристегнуться
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol-a
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 2906
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Лен.район,м.Студенче ская
Карта № 021588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 16:18     Ответить с цитатой

Shumelka
Лучше номер сразу бронировать на лишние сутки при покупке путевки. У нас 2 предыдущих года был поздний выезд (тоже в 18 забирали) и ни разу не продлили номер - нет мест и все. В этом году ранний заезд, так мы сутки вперед забронировали, зато в 6 утра спокойно распаковывали чемоданы в номере.
_________________
Женская одежда р.44-46. Распродажа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=908300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Shumelka
да покормили обедом, что Вы! браслеты же никто не снимал ;)

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:

Foma
а мы как раз из тех, кто этих собак привичал - и по головке гладили, и колбаску с завтрака приносили :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Byvis
Какой у вас состав и сколько вам предлагают платит за лонисеру?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах