Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Бронхиальная астма и вакцинация
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 18:03    Заголовок сообщения: Бронхиальная астма и вакцинация Ответить с цитатой

Белка писал(а):


Причем, если у ребенка БЦЖ не привилось... и манту стала вдруг положительной, то таких детей они не заставляют лечить... причем принципиальной разницы она мне не смогла объяснить между нами не привитыми, и между дитями, у которых БЦЖ не прививается...



На самом деле, пожалуйста, объясните разницу...

У моего сына БЦЖ не привилась, вакцинацию до двух лет врачи прошляпили. Знаю, что теперь будут предлагать ставить в 7 лет, так вот хотелось бы узнать за и против этой прививки в семилетнем возрасте (противопоказания, побочные действия, возможные последствия). К слову сказать, нам выставлен диагноз "бронхиальная астма". Ставят ли с этим диагнозом ревакцинацию АКДС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 23:46     Ответить с цитатой

По цитате Белки Вы можете что-нибудь сказать?

А что Вы можете сказать о бронхиальной астме и прививках, в частности АКДС? По моим наблюдениям резкое ухудшение состояния ребенка было именно после этой прививки. Врачи не соглашаются с этим. Как можно проверить, была ли на самом деле реакция на прививку, которая привела к таким последствиям?
Астма (либо другие заболевания бронхо-легочной системы) и БЦЖ совместимы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 23:48     Ответить с цитатой

kotanya, задайте свой вопрос на сайте А. Котока. Там Вы получите четкий и полный ответ специалистов, на этом форуме они к сожалению не консультируют.
Вернуться к началу
           
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 23:55     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
kotanya, задайте свой вопрос на сайте А. Котока. Там Вы получите четкий и полный ответ специалистов, на этом форуме они к сожалению не консультируют.

Знаете, я читала подобные вопросы на том сайте, но к сожалению, внятных ответов я там не нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глупая мамаша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 17:21     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
К слову сказать, нам выставлен диагноз "бронхиальная астма". Ставят ли с этим диагнозом ревакцинацию АКДС?

Диагноз "бронхиальная астма" часто идет вместе с аллергией. Есть ли у ребенка пищевая аллергия на белок куриного яйца? Если да, то ставить АКДС и другие вакцины, при производстве которых используются куриные зародыши, нельзя. Будет сильная аллергическая реакция. Еще педиатры говорят, что коклюшная компонента плохо переносится, поэтому детям, плохо перенесшим АКДС, в следующий раз ставят вакцину без коклюша. Кстати, эту информацию знает любой педиатр. Почему врачи в поликлинике Вам ничего не объясняют??? 8-)
Вернуться к началу
           
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 19:48     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
К слову сказать, нам выставлен диагноз "бронхиальная астма". Ставят ли с этим диагнозом ревакцинацию АКДС?


Ставят в период отсутствия обострения заболевания и, в зависимости от тяжести течения астмы, на фоне приема назначенных базовых противоастматических препаратов.

Глупая мамаша писал(а):
Есть ли у ребенка пищевая аллергия на белок куриного яйца? Если да, то ставить АКДС и другие вакцины, при производстве которых используются куриные зародыши, нельзя. Будет сильная аллергическая реакция.


При производстве АКДС куриные зародыши не используются. Вы путаете АКДС с вакцинами против гриппа или зарубежными тривакцинами против кори-паротита-краснухи, при производстве которых используются куриные эмбрионы. При пищевой аллергии на белок куриного яйца АКДС вводить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 22:24     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Kotanya писал(а):
К слову сказать, нам выставлен диагноз "бронхиальная астма". Ставят ли с этим диагнозом ревакцинацию АКДС?


Ставят в период отсутствия обострения заболевания и, в зависимости от тяжести течения астмы, на фоне приема назначенных базовых противоастматических препаратов.

Я Вам удивляюсь, Александр... Уже несколько врачей, с которыми я консультировалась сказали, что коклюшную компоненту нам ставить не будут... , а Вы АКДС
Если Вы на этом форуме позиционируете себя как врача-специалиста в данном вопросе, то будьте, пожалуйста, корректны в своих ответах и ответьте, пожалуйста на вопрос выше по ветке там где я цитирую Белку. Очень уж меня этот вопрос интересует, уверяю Вас не из праздного любопытства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 14:02     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Я Вам удивляюсь, Александр... Уже несколько врачей, с которыми я консультировалась сказали, что коклюшную компоненту нам ставить не будут... , а Вы АКДС


Я не знаю, почему врачи, с которыми Вы консультировались, считают, что дальнейшее введение АКДС Вашему ребенку противопоказано. Возможно, они считают, что наблюдавшееся ухудшение течения астмы вызвано введением АКДС, хотя в другом постинге Вы пишете, что врачи не соглашаются с этим. Мне трудно соглашаться или не соглашаться с теми или иными врачами, не зная никаких подробностей о течении заболевания Вашего ребенка и о характеристиках возникшего ухудшения. Поэтому я могу сказать только про общий принцип тактики вакцинации детей с БА, который я описал в предыдущем постинге, и который заключается в том, что введение АКДС при БА в принципе не противопоказано.

Kotanya писал(а):
Как можно проверить, была ли на самом деле реакция на прививку, которая привела к таким последствиям?


В таких случаях, насколько мне известно, могут применяться аллергологические кожные пробы с интересующей вакцной.

Kotanya писал(а):
Астма (либо другие заболевания бронхо-легочной системы) и БЦЖ совместимы?


Заболевания бронхо-легочной системы (за исключением тех, что связаны с иммунодефицитами) не являются абсолютным противопоказанием для вакцинации БЦЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах