Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
ситуация с сестрой Водяновой
ваше мнение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Анночка
Оказывается, я даже не представляла себе глубины проблемы. Если самые развитые экономики мира не могут себе позволить..:-(

Не огорчайтесь. :-) Это многие не представляют. Особенно когда начинают ругать свою страну и противопоставлять другие страны. У нас не всегда все супер :haha: :haha: :haha: Но мест в которых хорошо везде и всем вообще и всяким вообще не знаю есть ли...

Есть несколько ключевых проверочных вопросов когда говорят про нечто крутое в неких местах
1) А за чей счет банкет?
2) А это для всех банкет или для избранных ?
3) Если для избранных, то по каким критериям?
4) Когда перечислено несколько пунктов хорошести - реализованы ли все пункты для всех?
5) А что для тех кто не соответствует критериям? И кто им не соответствует?
6) А банкет всю жизнь или изредка погрызть?

И почти всегда оказывается что банкет за личный счет того кто может себе позволить. А участь тех кто позволить не может незавидна, если им не помогают некие благодетели (которые не всегда есть ,на всех и на полные суммы не хватает). .. Или если некий банкет массовый то цену банкета для всех несчастных размазывают слоем по всем кто работает. Или по тем кто работает и получат зп от некой суммы. И если ты в этой группе то тебя банкеты для всех сильно так не радуют.. Вспоминаем от чего Депардье сбежал аж в Россию и почему швейцарские банки популярны..
Или банкет иногда погрызть или даже от пуза покушать. А вот всю жизнь так не кормят и можно вообще ноги протянуть..

О, еще чуть не забыла. Часть программ в том же США - от религиозных организаций (часто существуют на сборы паствы в неком месте у некой церкви) и частных фондов а не государственные. Т.о если в России хочется такого ж - то как говорится - объединяйтесь люди и делайте...

А например в Европе практически нет такого понятия как сохранение беременности среди основной массы беременных . Это роскошь, доступная избранным, у кого есть деньги в палате полежать. Или в той же Европе и Канаде во многих местах нет массово доступных по цене и во всех регионах доступных средней семье программ реабилитации особых детей (огромная сложность найти хорошего детского массажиста и тп). Зато цветет толератность к особым деткам :haha: Ибо бесплатная. С этим столкнулась мамочка СДВГшки в Германии. Много чего есть .. Но дорого очень. Т.е пытаться реабилитировать это с т.з соц системы блажь и не оплачивается, а проще работать над тем чтоб мать приняла ребенка таким какой он есть и еще родила.

Или например сейчас банкроты Греция, Италия, Испания. Наивно думать что у них отличные массовые программы для людей с ментальными проблемами сейчас .
Пруфлинк
http://www.youtube.com/watch?v=m8TAU6rL41Q
Тем не менее, если у какой-то отдельной семьи есть деньги на их подопечного любого возраста - его такие беды не затронут. А участь остальных печальна.

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

Незнакомка писал(а):
Народ, вы сами себя уже накрутили до не могу :eek:

Да мы так, на смежные темы флудим (во всяком случае я :) )


Незнакомка писал(а):
Не бродила бы сестра Водяновой за стойкой и прочих помещениях - никто бы и слова не сказал. Няня должна была быть рядом! Пора признать, что изначальное сообщение "выгнали из-за инвалидности" не соответствует действительности.

Это вроде очевидно оттого и брожение ума в разные стороны :-)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

atakli писал(а):

или сидите дома вообще - ну шоб о вас никто не знал. или.. хорони детя. и не преувеличение это ни разу
зато мама после похорон может арбайтен и родить нового

Ага. И вот в сторону того что надо принять что ребенка не поднять и не надо его мучать процедурами и в сторону того что жизнь продолжается и надо нового рожать часто и работает в развитых странах соц система. Мне за Германию такое рассказывали.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31520
В дневниках: 24190
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 3:11     Ответить с цитатой

atakli
:-( :cry:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 10:29     Ответить с цитатой

НаташкаМ
То что действующий закон о психиатрической помощи имеет опасные пробелы, стало понятно сразу после его принятия. (Вот как ни старайся не упоминать политику государства в этой теме не получается :off: ). На тот момент было выгодно такое положение дел, а сейчас в связи с политической обстановкой, было бы не лишним подстраховаться, чтобы товарищей, высказывающих слишком умные мысли, и питающих слишком несбыточные надежды, можно было подлечить и вернуть в действительность. Вот чего я боюсь, а вовсе не не правильной инклюзии.
Анночка
Новый закон об образовании уже принят в 2012 году, чего нам еще бояться? В нем все уже прописано русским по белому, и мы уже имели счастье испытать его на собственном опыте.
Мы в прошлом году пошли в первый класс, как раз в виде инклюзии. И - полный провал, не смотря на то, что мы пошли не в массовую школу. Тьютер нужен, но его нет. Мама в качестве тьютера - нет (нет места тупо, классная комната маленькая), количество учеников рациональное - максимум пять, реальное - десять, учитель хороший, опытный, но специализация УО, а это совершенно разные подходы. Опять же - бюджет пуст. На этот случай закон предлагает школам выкручиваться самостоятельно, заработайте себе на нужды. Понятно, что невозможно и не будет. Количество розовых соплей при таком положении дел не имеет не малейшего значения. Для меня во всяком случае. Моему ребенку такая "инклюзия" не дает ничего кроме страданий, поэтому мы добровольно от нее отказываемся. (Под облегченные вздохи администрации и родителей - меньше народу - меньше кислороду нагрузка на педагога и детей. )

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

atakli
Цитата:
тяжелых усиленно отпинывают вообще на волю

Каждое министерство старается спихнуть "клиента" на коллегу.
"Не обучаемых" спихивают на социалку, а они на бумаге предлагают много, а на деле почти ничего.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Анночка
Цитата:
Все наши сторонники полянок с единорогами упускают что в США дружелюбная среда для тех кто может платить.

А все противники перемен забывают о том, что на постсоветском пространстве УЖЕ существует условно бесплатное образование (одно из лучших в мире), с системой коррекционной помощи. И вместо вопроса "за чей счет будет банкет", я хочу спросить - куда пойдут (идут) средства, которые многие годы закладывались на образование? Риторический, разумеется, вопрос.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):

А все противники перемен забывают о том, что на постсоветском пространстве УЖЕ существует условно бесплатное образование (одно из лучших в мире), с системой коррекционной помощи. И вместо вопроса "за чей счет будет банкет", я хочу спросить - куда пойдут (идут) средства, которые многие годы закладывались на образование? Риторический, разумеется, вопрос.

Ну и его сейчас уничтожают. Тк оно условно бесплатно для родителей. :-( Но весьма накладно для гос-ва. За чей счет банкет. А куда пойдет - хбз. Мы слишком далеки от власти. Мб на выплату пенсий. Мб в оборонку. А мб кто-то еще где-то особнячок прикупит или лишний миллион зеленый где-то положит, детку отправит в Гарвард поучиться ...

Добавлено спустя 51 секунду:

Sunday писал(а):
Моему ребенку такая "инклюзия" не дает ничего кроме страданий, поэтому мы добровольно от нее отказываемся.

И куда деваются отказавшиеся?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
И с кого тогда нашей стране пример брать? Где всё хорошо реализовано?

Мы не можем взять готовую модель и реализовать это на территории России - очень большая и специфическая страна.
Можно брать отдельные идеи и пытаться их внедрить. Например, отличная система ранней помощи в Израиле, бесплатно, кстати, для граждан. Но где Израиль и где мы........ хотя бы по общему уровню жизни.
Если говорить о РАС, то в нашей стране (в нескольких городах, первый - в Москве) усилиями родителей, выбиваются средства, открываются классы для детей с данной проблемой, все продумано, просчитано,и это ... дорого. Выбиваются, да. Я не хочу в этом месте спорить о конфликте ресурсов.
Закон написали? Да.
Мы имеем право на образование в соответствии с этим законом? Да.
Мы можем получить образование в массовой школе, в том виде в котором она существует? Нет.
Нарушаются наши права? Да.
Оставить все это без изменений на основании того, что мы не можем решить "за чей счет будет банкет"? Нет, разумеется, нет. Далее мне хочется сказать много злых слов, но политика государства в этой теме - :off:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Анночка
Цитата:
И куда деваются отказавшиеся?

Все, как Америке. Учатся за свой счет, в соответствии с уровнем своих финансовых возможностей.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 11:28     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):

Все, как Америке. Учатся за свой счет, в соответствии с уровнем своих финансовых возможностей.

Ну тогда я вам еще желаю возможностей больше потребностей. Без шуток. Честно :holding:
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Анночка
Спасибо, это очень актуально.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31520
В дневниках: 24190
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Sunday
Цитата:
Ну тогда я вам еще желаю возможностей больше потребностей. Без шуток. Честно :holding:

да, это так, даже с диабетиками которых инклюзировать дешевле значительно... Просто я питала надежды что для более тяжелых инвалидностей делается больше :-(
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 12:19     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

да, это так, даже с диабетиками которых инклюзировать дешевле значительно... Просто я питала надежды что для более тяжелых инвалидностей делается больше :-(

Наоборот тенденция к тому что для тяжелых меньше. Тк меньше шанс что в строй вернутся и пахать будут .
Это рублификация социалки.. .Диабетиков целесообразно поддерживать тк они ан масс трудоспособные и некоторые даже рожают. Так чтоб совсем-совсем инвалиды это уже редкость .они перед этим много лет отпашут скорее...

А вот тяжелые инвалиды в строй не вернутся

А меньше всего денег достается больным орфанными болячками и умирающим (вспоминаем скандалы и ужастики по проблемам обезболивания , отсутствием и малым кол-вом хосписов в тч детских). Типа все равно помрут что и вкладывать в недотрупы ... Звучит мерзенько фашистненько и циничненько, если назвать вещи своими именами и розовыми соплями не заливать. Но вот такое ощущение складывается от нынешней системы, если свести ее положения и логику работы к нескольким простым принципам. Гуманизм делается личным хобби богатеньких и слишком совестливых

А вот участь тех людей у кого богатых и совестливых родных нет незавидна тк у гос-ва на них ресурсов тоже нет. Собственно я регулярно на топики натыкаюсь что женщинам ан масс совесть не дает лежачих больных бросать , в тч родню мужей или даже родню бывших мужей тч тянут. А вот мужчины очень часто бросают больных жен, детей, родителей.

Скрытый текст:

Зато в хирургию скорее всего много пойдет тк там сравнительно короткий цикл - отрезал-встал подразумевается. Мб в онко что-то пойдет, тк на нынешних препаратах выживаемость неплоха и возврат в строй тоже .Но наверно импортозамещать будут тч возможны перекосы (читай помер человек) за счет тех кому наши препараты не подойдут.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31520
В дневниках: 24190
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Анночка
неа, по факту не вижу такого чтоб прям старались поддерживать. Уровень здоровья необходимый для получения образования и норм работы можно поддерживать токо контролем за сахарами, контроль- это помпы и полоски,все это недешево но в пенсию укладывается.
Вот токо с каждым годом тенденция пенсию не выдать - то малышам,теперь подросткам, с полосками выдаваемыми даже по стандартам в 3 раза ниже нормы- тоже туго.
а даже полгода без пенсии - могут уже и гипогликемические комы быть, и гипергликемические... от дохода родителей чисто зависеть будет, больше ни от чего.
А это и последствия потом, и реанимационные мероприятия дорогие, и койкоместа занятые.

Короче в перспективе вот ваще ни скакой стороны невыгодно так делать, но делают именно так. Плюс постоянные поползновения на отечественные инсулины перевести - а это тоже аллергии осложнения и пр., что потенциально у бОльшей части приведет к нетрудоспособности уже к 20 годам. ПРитом что при достаточно скромных вложениях к тем же 20 годам можно получить вполне долгоживущего налогоплательщика.

Я последнее время полагала что просто мотивируются родители - получше следить, самим справляться и т.п., в то время как го-во предположительно должно вкладываться в инклюзию более тяжелых инвалидов... но почитав тему вижу что тенденции совсем другие :-(

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Анночка
в онко начальных стадий нормально вкладывается, больше чем 10 лет назад. Есть близкие примеры когда по ОМС полное и успешное лечение онко - операция, красная химия, терапия потом. Для человека пенсионного возраста. Но стадия 1 была.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29886
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 22:11     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

в онко начальных стадий нормально вкладывается, больше чем 10 лет назад. Есть близкие примеры когда по ОМС полное и успешное лечение онко - операция, красная химия, терапия потом. Для человека пенсионного возраста. Но стадия 1 была.

Наша семья тоже столкнулась с этой бедой год назад - и мы были приятно удивлены объемом и качеством помощи. Стадия была 3b.
Обследования, лечение (химия, лучевая, операция), реабилитация - всё бесплатно, вовремя, без каких-то проблем и скандалов. Довольно быстро попали на консультацию в Томский федеральный онкоцентр, предложили лечиться у них, но родственница решила, что в родном городе комфортнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 22:15     Ответить с цитатой

Медянка
а у нас ве плохо :-( третья стадия - и каждый этап с боем :-(

я уже хочу автомат и гранату - я задобалась в хлам :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 22:55     Ответить с цитатой

atakli
:holding: :holding: :holding: сочувствую . эт у кого 3я стадия?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Анночка
у мамы
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 23:23     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Анночка
у мамы

выздоровления ей и сил всем участникам ситуации!
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах