Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Папа и его обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Уважаемая Женюша, а если папы полагают неприличным хвастаться?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svksib
опытный папа
опытный папа


На сайте с 21.03.09
Сообщения: 2943
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 23:31     Ответить с цитатой

С первым ребенком я помогал. Спал плохо. По очереди с женой качаоли по ночам. а уж днем она сама с ним. Я на работе. А вот со вторым - она у нас недоношенная как-то побаивался. сначала. А потом она ко мне не очень. Все больше к маме. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 173
Откуда: г. Новосибирск- г.Выборг, Лен.обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:25     Ответить с цитатой

Manja писал(а):
Женюша
Эх мне бы такую работу

На самом деле ничего хорошего, кроме денег конечно, в моей работе нет. Я бухгалтер, набрала клиентов и веду бухгалтерию дома. Вот сегодня только что вернулись из налоговой (вместо того чтобы поспать с ребетенком подольше). Иногда соратники по труду входят в твое положение и пропускают без очереди, а иногда стоишь до упора, а если совсем нет сил стоять- идешь сдавать платно. Днем с ребенком и по хозяйству, а поздно вечером ребенка уложила и за работу. Никакой личной жизни. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:42     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая Женюша, а если папы полагают неприличным хвастаться?


+1. Плохо представляю, чтобы адекватные мужчины, по крайней мере большинство из них, пришли на мамашкинский форум и начали расписывать, какие они распрекрасные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Женюша
я тоже работаю на дому, экономистом но вышла на работу только когда деткам было 11м. Мне легче что не надо сдавать отчеиы в налоговую. В вашем случае чтоб исключить беготню по налоговой установите себе программу отправляющию отчеты электронно. За счет ваших работодателей. Вам это облегчит жизнь.
По теме.
Чтоб облегчить себе жизнь поговорите с мужем чтоб он гулял вечером на улице один с ребенком, а вы в это время сможете спокойно поработать. В 3м детки спят больше в 6 будет уже проблемотичнее работать. Наш папа за все время вставал к деткам только одну ночь. И то видя что у меня просто нет сил проснутся, несколько бессоных ночей проведенных за компом дали о себе знать. Гулять он ходит обязательно с нами так как детки разбегаются. Но даже когда папа дома а мне срочно нужно что то сделать для директора дети всеравно не дают. Лезут ко мне за комп. А работаю я когда детки спят. Это дневной сон и ночной иногда до 1-2 часов ночи сижу. Я зарабатываю деньги но муж тоже зарабатывает их. И если я сижу за компом то ему приходится тоскать женлезо и нюхать краску (он автомаляр) и устает он физически больше чем я. Это я тоже понимаю. Он может убратся вечером дома если е меня не было на это время. Все больше никакой особо помощи нет. С первым ре я не работала, и он вообще особо не помогал. Помогала моя мама. Да забыла еще у нас старшая дочь на нем увезти привезти в садик. В этом году пойдет в школу как организуем свои обязанности еще не думали но будет день и будет пища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dimasik
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3025
Откуда: м-н РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Я могу покормить ребенка и спать уложить, поиграть. Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринат Дорохов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:00     Ответить с цитатой

[quote="Nalya"]наш "папа" в первый мес после рождения ребенка делал всё по дому - варил, стирал, и даже приносил в постель завтрак. Очень помогал. Но потом запал пропал и... с 5мес мы не знаем кто это :-)
Я думаю, что папу надо потихоньку приучать к КОНКРЕТНЫМ обязанностям. Если у него хорошо получилось купать - хвалить и поддерживать, чтобы он осознал, что это стало его обязанностью.



эээээээээээээээ
Может, с ним договариваться как с мужчиной, в его уровень?
А то лично я бы взревел. если бы меня "приучали".
Девчонки, попробуйте договариваться, помогает.
_________________
Мастерская народного пляса Общества русской народной культуры проводит
занятия по народным плясам - кадрилям, хороводам.
Приходите все, кому хочется плясать, знакомиться, общаться, радоваться жизни, у кого душа отзывается на плясы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tatita2007
Студент
Студент

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 2249
Откуда: г.Новосибирск Ленинский р-н Юго-Западный № 00 002582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Как мы с нашим папой не договаривались, только поиграть, покупать и все больше вроде ничего не умею, но тут на медне вышла такая ситуация, я взяла и ушла на целый день, так мы и памперс надевать научились, и кормить и спать укладывать, оказывается все мужчины могут только не хотят или устают как они говорят ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PanKura
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 910
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 18:48     Ответить с цитатой

У нас папу от компьютера не отогнать! Я уже и ребенка поднесу ему под нос, а он только накричит на меня: "не лезь, меня тут щас пристрелят и.т.д." Как дите малое!!! Всегда этому поражаюсь - как ребенка заводить, так мы взрослые, а как дело ответственности касается, так я не я, * не моя! На все мои просьбы типа покупай сегодня ты сына, посмотри за ребенком (мне в туалет сходить надо, покушать приготовить), пойдем погуляем с дитем и т.д. и т.п., ответы всегда одни и те же: нет, видишь я занят (за компом), не хочу, уложи ребенка спать и тогда занимайся делами. И попробуй возразить ему только! Понимаю, если б муж работал, я бы даже и просить ни о чем не стала, он бы с работы уставший приходил, я бы и накормила, и приласкала бы иииии.....) Но с работой проблема, никак не устроится. Так и толку никакого от него. Особенно убивают его правила: ты - женщина, на тебе все хозяйство, а я делаю только мужские дела. А если у нас ничего не ломается, гвозди забивать не во что, то что, можно теперь сидеть сложа ручки? Я вот этого не понимаю. Хотя бы сыну сам, без просьб, хоть раз внимание уделил. Не дождешься! Не говоря уже о разделении обязанностей. Даже слушать не хочет. Может и правда все эти семейные устои так сказываются. У моих родителей такого нет, всю жизнь всё делают вместе, я на них смотрю и тоже так хочу :-) А в его семье всё так, как хочет он. Вот и приходится все на своих плечах держать: и хозяйство, и содержание семьи все на мне (успеваю работать) и ребенка растить. Блин. Бесит аж :mad: Извиняюсь, за свое нытье. Просто накипело уже...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринат Дорохов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Народ, я начинаю вести детскую любошную группу, для детей 6-10 лет. Задача - научить ребятишек постоят за себя, помочь вырастить хозяевам своей жизни, и приобщться к культуре своего народа, чтобы помнили, откуда они родом, и чтобы своя земля им силу давала. Обучение в этом возрасте идет лучше всего через игры, поэтому будем играть в народные игры - ладушки, наступашки, и другие. Будут бороться, возиться, бегать и прыгать. А так же - держать слово, стоять за себя и своих товарищей. Могут заниматься как мальчишки, так и девчонки. Будем также помогать решать им их задачи, вместе думать, как им постоять за себя в школе, во дворе. Мой тел. 8-952-949-8154.

Добавлю. Любки - русское воинское искусство, сохранившиеся до нашего времени на Средней Волге, на Владимирщине, и полученное по прямой передаче шевцовым А.А. от стариков, сохранивших это искусство. Говоря научно - от носителей традиции. Эту тращицию сохраняет и передает Школа Любков. В Новосибирске работает отделение Школы Любков. Сайт ШЛ http://www.lubki.ru/ . Сайт новосибирского отделения ШЛ - http://www.lubki.org/

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Какая связь моего объявления с обязанностями папы -думаю, прямая. Надо же научить своих детей постоять за себя, и научить их побеждать в жизни. Кому это делать, как не отцам?

Женщина, конечно, сможет и сама справиться, если мужик откажется. Да так и происходит, сплошь и рядом. У меня в группу детей приводят больше мамы. Наши русские женщины молодцы.
Но лучше, если учить своих детей побеждать в жизни будет мужчина. Это как-от правильнее.
Согласны?
_________________
Мастерская народного пляса Общества русской народной культуры проводит
занятия по народным плясам - кадрилям, хороводам.
Приходите все, кому хочется плясать, знакомиться, общаться, радоваться жизни, у кого душа отзывается на плясы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 16:17     Ответить с цитатой

tatita2007 писал(а):
Как мы с нашим папой не договаривались, только поиграть, покупать и все больше вроде ничего не умею, но тут на медне вышла такая ситуация, я взяла и ушла на целый день, так мы и памперс надевать научились, и кормить и спать укладывать, оказывается все мужчины могут только не хотят или устают как они говорят ;)

+1 не хотят,видимо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Мужикам проще сказать что они не умеют ухаживать за ребенком. А легче сказать -Я же работаю и устаю! А мы не устаём?Мы же дома сидим и "ОТДЫХАЕМ"! А от них только и слышишь-Я РАБОТАЮ...Вот и работали бы в своё удовольствие и семью не заводили. Нам ведь женщинам немного надо. Вот например пришёл бы с работы два слова ласковых сказал-Какая ты красивая,умница моя,всё то ты успеваешь! И всё! У жён второе дыхание открывается и крылья любви вырастают! А напоследок скажу-У женщин дома РАБОТА круглосуточная. Задумайтесь! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Горгона
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:00     Ответить с цитатой

У нас папа ночью кормил смесями до 2 лет по 2 раза. Укладывает спать на ночь с года ребенка тоже он. Ночью переодивет, если напрудили, носит попить, сажает на горшок. Пару раз в неделю гуляет с ребенком. Вечерами по 2-3 часа играет с ребенком. Моет тоже ребенка сам.
Свободное время у папы появляется только после того, как уложить спать, а она у нас засыпает по 30-40 минут. Вот такое золото! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах