Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
7 баз отдыха: соленые озера НСО и Алтая
обзор на нашем сайте!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1333
В дневниках: 694
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Мне в Гуселетово нравится тем, что убирают туалеты и мусор - реально нет страха в туалет сходить. Расстояние между озерами пресным и соленым небольшое. Были в 2013 и в 2015 г, с палаткой. В прошлом году сделали "подворье" - малышка наша с удовольствием смотрела на живность. Минус, что озеро соленое мелкое и внизу кристаллическая корка соли. Ну и тяжело просто так отдыхать ничего не делая (посмотреть там особо нечего), в прошлом году на 5-й день с удовольствием уехали, Горный Алтай в этом плане лучше.
Статья все что-то про домики, я никогда в них не останавливаюсь - дорогое удовольствие за сомнительные удобства.
Может кто знает, что в Карачах сейчас, на перешейке между соленым и пресным озером? Есть какая-то база с палаточным городком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Средневековый котЭ
Скажите, а в домиках электричество есть?
А то в прайсе услуг прочла: зарядка телефона 30руб. МДА... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Сочетание "удобства на улице" и "3400 в сутки за домик" меня убило... :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 19:48     Ответить с цитатой

Нафаня писал(а):
Сочетание "удобства на улице" и "3400 в сутки за домик" меня убило... :cranky:
вот и я в шоке пребываю. :-(
Мы в 2014 году 1000 руб в сутки отдавали за 2-х комнатную квартиру со всеми удобствами вКРЫМУ. 7 человек было вместе с детьми.
а тут 3600 домик повышенной комфортности со своим постельным бельем :o на четверых.
в общем, не получилось в этом году ни куда слетать. а на сибирский отдых цены "радуют" :-(


Последний раз редактировалось: Kira81 (Вс Июл 22, 2018 16:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25073
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 15:08     Ответить с цитатой

El_Ko писал(а):
Я вот без машины. Хотелось бы эти объекты нанесёнными на карту увидеть. А то так трудно сориентироваться - только по географическим названиям.

Яндекс-карта в помощь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергей Вл. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 15:11     Ответить с цитатой

Малиновое озеро, вот куда нужно ехать. Дальше да от Нска, но климат мягче ,чем на Яровом, вода целебнее.
Я открыл для себя это в место в прошлом году Еду в этом году туда сразу минуя Яровое.
Вернуться к началу
           
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25073
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Kira81
Ох, не то слово, как радуют :o . Едем на 10 дней в Новоключи, 2200р в сутки домик на базе... Изначальо собирались в июне на море, но обстоятельства изменились. Так вот у нас за 4х местный номер с удобствами на 2 недели сумма выходила такая же :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 22:42     Ответить с цитатой

Плз, поправьте в статье, Озеро Горькое, база отдыха, НСО - в зависимости от периода проживания цена за домик от 1800 до 2200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 18:24     Ответить с цитатой

В начале мая ездили с ребенком 3 лет на пару дней в санаторий "Озеро Карачи", просто погулять, без лечения. Там очень красиво было! И в мае тишина такая была. Я после дикой своей работы наслаждалась просто. Мы жили в номере "стандарт", очень достойный. Все новое и очень чисто. Я за рубежом все время в "трешках" живу, "Карачи" в этом смысле дали 100 очков вперед загранице.
Еда санаторская, но сытно и по возможности девочки в столовой предлагали ребенку замену блюд. Я заценила вечерний кефир с сахаром. )))
Вообще персонал очень доброжелательный, и девочки в столовой, и в лечкорпусе (можно брать просто косметич.процедуры "поштучно"), и милые мальчики из охраны, и водители встречающие. Мне все понравились. :D
Есть детская площадка небольшая, прокат великов, роликов, самокатов. На озере просто таки шикарный большой пирс.
Есть библиотека (не ходила, была со своей "читалкой") и вечерние развлечения на санаторном уровне.

В общем, для отдыха с ребенком при наличии средств (не сказала бы что там дешево) я рекомендую. Хороший отдых без "сюрпризов" в виде больших пьющих компаний, грязи в номерах и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роман 82
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.13
Сообщения: 4749
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Всем привет🙌
Девушки,это капец,у меня глаза разбегаются :haha:
Не можем выбрать,куда поехать :oops:

Из желаемого :
1. Озера соленые/пресные/какие там еще бывают :haha:
В общем,для аллергиков полезные
2.нормальные условия проживания-
С душем,с туалетом не на улице, лучше отдельный домик
Т.е.кровать в одной из комнат в деревне у бабушки не пойдет :oops:
3.наличие детской площадки и детского бассейна
4.магазины с продуктами не очень далеко
5.не очень много народу :haha:
6.ну и цены не выше 3тыс/сутки

Девочки,есть такое волшебное место? Подскажите,пожалуйста :give_heart:
Ни разу не были на Алтае :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14454
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Посмотрела Гуселетово. Дороговато с палатками то. Ещё и людей считают в машинах....мде...


Мы были в августе - в самый пик после дождей, никто не считал людей в машине, берут просто за машину и все :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ditmar
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.02.17
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск - Пхукет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 10:42     Ответить с цитатой

El_Ko писал(а):
Я вот без машины. Хотелось бы эти объекты нанесёнными на карту увидеть. А то так трудно сориентироваться - только по географическим названиям.


Объекты на карте есть, правда, не все перечисленные в статье
Скрытый текст:
https://turbaza.ru/novosibirskaya-oblast/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Отдыхали в Завьялово в прошлом году. Выбрали снимать частный дом. На базе в домиках жить не захотелось. Очень удобный вариант для тех, кто ищет спокойствие и комфорт вдали от суеты. В Завьялово очень полезным для меня оказалось Солёное озеро. Отдых рекомендую, номер владельца, у которого снимали жилье 8906-962-32-98, может кого заинтересует.
Вернуться к началу
           
 
AAA (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 19:42     Ответить с цитатой

фигня это все-надо ехать на Кулундинское соленое озеро!!!
Вернуться к началу
           
 
Поросёна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.11.12
Сообщения: 307
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Добрый день!
Делюсь актуальной информацией по отдыху на озере в Гуселетово. (Были 03-04 июля)
Останавливались на базе "Гуселетовские плёсы" с палаткой (за сутки за 1 машину не более 5 человек нужно отдать 450 руб). За эти деньги получается доступ к туалетам и колонкам с водой.
Места под палатки есть на берегу соленого (Мормышанского) озера и пресного. Мы зачем-то решили остановиться на берегу пресного, не надо так делать))). Места под палатки очень далеко от нормальных входов в воду, приходится идти около 10 минут. По жаре сомнительное удовольствие. Лучше всего сразу ставить палатку на берегу соленого озера, машин там несравнимо меньше.
По озерам - в пресное даже не совались, холодное, с водорослями, плюс с погодой не повезло - был сильный холодный ветер. Соленое все как обычно, не заметили изменения уровня воды, как было по-колено, так и есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах