Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Интервью с Ая!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:43    Заголовок сообщения: Интервью с Ая! Ответить с цитатой

:-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Всем привет! Буду рада ответить на ваши вопросы. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Анюта, привет! расскажи про хобби, увлечения, спорт, если занимаешься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
Анюта, привет! расскажи про хобби, увлечения, спорт, если занимаешься.


Привет, Оля! Вообще, я человек увлекающийся. :) Но вряд ли буду оригинальна в этой теме. Постараюсь не очень растекаться мыслию по древу, а то могу говорить об увлечениях очень много.

С детства очень люблю читать. Книги, журналы, интернет-ресурсы. Думаю, что из-за этого своего увлечения в своё время в школе испортила даже себе зрение. Часами сидела в читальном зале, а освещение там было очень плохое. Но читать всё равно не стала меньше. Классику начиталась в школе и университете сполна, поэтому сейчас предпочитаю литературу полегче. Сейчас увлеклась мемуарами. Очень интересно читать о жизни великих людей. Конечно же, людей искусства в первую очередь. Хотя из политиков с удовольствием бы прочитала о жизненном пути Маргарет Тэтчер. Из художественной литературы недавно открыла для себя произведения Себастьена Жапризо. В данный момент захотелось более легкого чтива. С удовольствием читаю вторую книгу Лорен Вайсбергер "У каждого своя цена". Первую её книгу "Дьявол носит Prada" тоже прочла с удовольствием. Конечно, надо признать, что эти книги не представляют собой особой художественной ценности, но в разные моменты жизни хочется читать разные книги. Сейчас мне хочется таких. Я люблю их прежде всего за место действия. Нью-Йорк. Город, который я мечтаю когда-нибудь увидеть своими глазами.

Другая моя большая любовь - кино. Тут, наверное, та же история, что и с книгами. Люблю разные жанры, за исключением, пожалуй, фэнтези. Люблю и над мелодрамой "слезами облиться", и над комедией посмеяться, и ужасов побояться. :) Не очень люблю современное русское кино. Притом, что очень люблю и уважаю русских актеров. И вообще русскую школу актерского мастерства считаю лучшей в мире. Но что такое кино - это истории. И вот новые русские истории какие-то все не трогающие меня, неинтересные. В этом смысле Голливуд не сдает свои позиции. Хотя и на "фабрике грёз" последнее время тоже дефицит с интересными историями. Последнее время полюбила европейское кино. Но чего однозначно не люблю - это "кино не для всех". Боюсь разочаровать любителей интеллектуального кино, но я не его поклонница. :oops: Я признаю, что это высокое искусство, но, к сожалению, оно вгоняет меня в глубокую депрессию.

Музыка - это не просто моё увлечение. Это моя жизнь. Меня всегда так удивляет, когда я встречаю людей, абсолютно равнодушных к музыке. Это же величайшее изобретение человечества! Это же звуки человеческой души! Из жанров, пожалуй, самым любим сейчас является для меня джаз. О нём я могу говорить и слушать его бесконечно. Джаз - это самая свободная, непредсказуемая, невероятная музыка из всех. И, конечно, слушать джаз надо обязательно вживую. Мне повезло, что я живу в Новосибирске. Городе, который на джазовой карте России занимает важное место. В нашем городе немало замечательных и талантливых коллективов, которые исполняют джаз на уровне, не хуже американского. И не только отлично играют сами, но и устраивают фестивали, куда приглашают мировых звезд джаза. Я всегда стараюсь попасть на эти концерты и получаю на них незабываемые впечатления.

Спорт - люблю и последние 10 лет занималась им очень много. В частности фитнесом 5-6 раз в неделю. Была стройная и подтянутая, хотя очень склонна к полноте. Но после рождения дочери пока никак не могу вернуться к регулярным тернировкам. Но обязательно это сделаю. Уже начинаю. Главное, чтобы занятия спортом были регулярными, а не от слуая к случаю. В этом залог хорошего самочувствия и отличной фигуры.

Ну и хобби, которое появилось у меня совсем недавно. Всего полгода назад. Вышивка крестом. В один прекрасный день вдруг захотелось попробовать. Купила маленький набор. Вышила. Понравилось. Купила еще. Стала вникать в подробности, детали, скачала книгу, журналы, схемы. Короче, сейчас вышиваю пятую работу. Теперь картину. "Вечерний Париж". Надеюсь к концу лета закончить. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Нью-Йорк. Город, который я мечтаю когда-нибудь увидеть своими глазами

+1
Цитата:
Короче, сейчас вышиваю пятую работу. Теперь картину. "Вечерний Париж".

супер!
ты выбираешь друзей или люди выбирают тебя, и ты принимаешь их такими, какие они есть, со всеми недостатками, просто потому, что вы, непонятно по какой причине для тебя самой, стали приятелями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Ая, я все интервью проспустила и так обрадовалась, что твое только началось. Ты мне кажешься неимоверно жизнерадостным человеком, с несходящей с лица улыбкой. Мне даже кажется, что нынешняя твоя аватарка слишком серьезна для тебя :). Вопросов надеюсь задать много, но к вечеру сформулирую, а пока меня очен ь заинтересовало, почему тебе именно в Нью Йорке так хочется побывать? Это с чемто связано или просто есть несколько мест, которые тебе очень хотелось бы посетить? Ну и раз о таких местах речь зашла, то где бы ты еще мечтала побывать? где ты уже была? люб ишь ли путешествовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
ты выбираешь друзей или люди выбирают тебя, и ты принимаешь их такими, какие они есть, со всеми недостатками, просто потому, что вы, непонятно по какой причине для тебя самой, стали приятелями?


Кто кого выбирает я как-то никогда не задумывалась. Скорее, обстоятельства так складываются. Появляется взаимная симпатия. Так и становимся приятелями. Но именно приятелями. К сожалению, должна признать, что сейчас у меня нет настоящих друзей. Не так давно у меня были две очень близкие подруги. Но одну сгубили наркотики, а с другой просто перестали общаться. Почему? А вот это, наверное, как раз к вопросу о том, воспринимаю ли я человека со всеми его недостатками. В дружбе с человеком для меня есть только один недостаток - отсутствие ко мне интереса. Может, это неправильно. Но я считаю, если я человеку неинтересна, то зачем я буду навязываться и поддерживать отношения? Как-то один знакомый, у которого куча друзей, упрекнул меня в этом, мол, не жди, когда тебе позвонит друг - звони сама. Но я так и делаю. Только мне всё-таки хочется, чтобы и друг мне иногда звонил, интересовался, как я живу. А если друг обо мне и не вспоминает, то, значит, я ему не нужна.
Поэтому в данный момент мои друзья - это моя семья. Муж, сестра. Что в общем-то замечательно. Они знают меня и любят со всеми недостатками. Мы вместе выбираемся в кино и кафе, когда удается. Веселимся и говорим на самые разные темы.

Но не скрою, мне немного грустно, что у меня нет других близких друзей. Надеюсь, что они еще появятся. :)

Добавлено спустя 43 минуты 14 секунд:

Popuchok писал(а):
Ая, я все интервью проспустила и так обрадовалась, что твое только началось. Ты мне кажешься неимоверно жизнерадостным человеком, с несходящей с лица улыбкой. Мне даже кажется, что нынешняя твоя аватарка слишком серьезна для тебя :). Вопросов надеюсь задать много, но к вечеру сформулирую, а пока меня очен ь заинтересовало, почему тебе именно в Нью Йорке так хочется побывать? Это с чемто связано или просто есть несколько мест, которые тебе очень хотелось бы посетить? Ну и раз о таких местах речь зашла, то где бы ты еще мечтала побывать? где ты уже была? люб ишь ли путешествовать?


Полина, большое спасибо за комплимент! По крайней мере, я стараюсь быть такой жизнерадостной, как ты описала. :)

Теперь про путешествия и Нью-Йорк. Вот если бы у меня была возможность, то я бы, наверное, всю жизнь потратила на путешествия. Ну или большую её часть. Ведь на свете так много интересных мест! Пока я была мало где. В Польше, Чехии, Германии, Бельгии и Франции. Очень хочу побывать в Англии, Италии и Испании. Но Нью-Йорк...... Это отдельная песня... (в голове начинает звучать мелодия одноименной песни Фрэнка Синатры: па-па-пааа-ба-ба, па-па-пааа-ба-ба). Побывать в Нью-Йорке - моя самая заветная мечта. Почему именно он? Нью-Йорк - это столица мира. Самый невероятный, неповторимый, великий город мира. Это удивительное сочетание гигантских небоскребов и удивительных, зеленых парков. Ультрасовременных конструкций и исторических архитектурных шедевров. Нью-Йорк - это вавилон, в котором собраны чуть ли не все мировые нации. Чайна-Таун, Маленькая Италия, Брайтон Бич, Гарлем. Каждый из этих квартал неповторим. Но в первую очередь, конечно, Манхеттен. Эмпайр Стейт Билдинг, Таймс Сквер Гарден, Радио Сити Мьюзик Холл, Бродвей, Центральный Парк. Вот только несколько мест, в которых я очень хочу побывать в Нью-Йорке. А музеи! Метрополитан, Гуггенхайма, МоМА! Ну и, конечно, джаз! Нью-Йорк - это столица мирового джаза! Эти знаменитые клубы, в которых проводились не менее знаменитые джем-сейшны - Апполо, Коттон Клаб, Савой! В общем, что я говорю! Держите меня семеро! Как только попаду в этот город, то просто не буду знать, куда в первую очередь бежать, так всё интересно! :haha:

Откуда взялось такое мнение о Нью-Йорке? Думаю, благодаря всё тому же кинематографу. Кем, как не им воспет этот чудесный город! Кто-то скажет, что это великий миф. Может быть. Но, чёрт возьми, я так хочу к нему присконуться! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Ая
привет!
Ждала твоего интервью и очень рада, что ты согласилась!!!
Ты мне очень симпатична, вот честно у меня все девочки на форуме с кем-то ассоциируются, ты - с первой леди!!! Вот хоть тресни и все тут :lol: Вот такие интересные ты у меня вызываешь ассоциации. Так вкусно Ньй-Йорк описала, что я даже абсолютно о нем не мечтающая, тоже захотела туда поехать... :haha:
:love_sibmama:
Расскажи как с мужем познакомились.
Что ты в нем ценишь?
Что он в тебе ценит по твоему мнению?
Какие церты характера своего ты считаешь требуют основательного подхода и пересмотрения? ;)
Хочешь ли еще детей?
По твоему мнению идеальный дом какой он?
Как вы решаете конфликты в семье?
Что является основопологающим при воспитании дочери?
И мой козырный вопрос - Смогла бы простить измену?
Твой любимый фильм? можно несколько.
Любимый сериал? можно несколько ?)

Прям читаю твое интервью и как будто про себя читаю в отношении книг, фильмов и джаза. Я люблю Чет Бейкера и Майкла Девиса, Билли Холидей, Луи Армстронг, Фицжеральд и многих многихе других.

чет я расписалась :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Привет!! Аня!! С интервью :give_heart:
Ты очень классная хозяйка :-) И как у Ани,ты у меня тоже ассоциируешься с первой леди и еще с первой кулинаркой в нашем домике ;)
Поэтому вопросик :give_heart:
Твои любимые блюда. Что любишь готовить??
Нравится ли тебе учиться??
Кем ты мечтаешь/хочешь/планируешь работать??
Расскажи про одежду??Какие вещи нравятся?? Какие меньше?
Интересуешься ли политикой??
И еще интересен вопрос про детей (Аня задала его уже) Сколько и кого?
Есть ли разница на твой взгляд между воспитанием девочки и мальчика??
Читаешь ли книги по педагогике??
И твой чизкейк супер :oops: Я готовлю по твоим рецептам и всегда здорово получается!! 5ballov
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Девоньки, спасибо за интересные вопросы! :give_heart: Я обязательно на них отвечу, но чуть позже. Убегаю в "Красный факел" на спектакль.

Добавлено спустя 8 часов 45 минут 57 секунд:

Anxen писал(а):
Ая
привет!
Ждала твоего интервью и очень рада, что ты согласилась!!!
Ты мне очень симпатична, вот честно у меня все девочки на форуме с кем-то ассоциируются, ты - с первой леди!!! Вот хоть тресни и все тут :lol: Вот такие интересные ты у меня вызываешь ассоциации. Так вкусно Ньй-Йорк описала, что я даже абсолютно о нем не мечтающая, тоже захотела туда поехать... :haha:
:love_sibmama:


Анют, спасибо за комплименты. :oops: Но на первую леди я правда не тяну. :haha:

Цитата:
Расскажи как с мужем познакомились.


С мужем познакомились просто. Он был водителем служебной маршрутки, которая возила нас на работу. Вот уже никогда бы раньше не подумала, что так буду знакомиться. Да еще и с водителем маршуртки. Но, видимо, это была судьба. Потому что, я как только его увидела, меня как током ударило. Как-то он на меня так посмотрел, что этот взгляд сразу запал мне в душу. Вторым потрясением для меня было, когда я заметила на безымянном пальце его правой руки кольцо. Тогда решила для себя, что первая не буду делать шаг. Но сделал он. И всё закрутилось. Не думаю, что я оказалась такой роковой женщиной, которая разрушила счастливый брак. По словам мужа там уже всё шло к концу. А я появилась как раз в этот момент.

Цитата:
Что ты в нем ценишь?

Да почти всё! :) Главная добродетель моего мужа - это его характер. Он очень добрый человек. Это, наверное, главная его черта. Которая и определяет весь его характер. Из-за этого он часто не может отказать людям и помогает им везде и во всём, часто в ущерб своим интересам.

Цитата:
Что он в тебе ценит по твоему мнению?

Думаю, что во мне он ценит способность быстро принимать решения. То качество, которого как раз не хватает ему. Ну и интеллект, простите за нескромность. :oops: Дима оказался первым мужчиной в моей жизни, который не стал комплексовать по поводу того, что я умнее и образованнее. И это очень мудро. Потому, что он тоже умный. Ему просто не хватает в некоторых вопросах знаний и образования. Поэтому нам и интересно вместе. Мы можем обсуждать многие темы. Просто он больше высказывается "от сердца", то есть то, что чувствует по тому или иному вопросу, а я "от головы", то есть о том, что знаю.

Цитата:
Какие черты характера своего ты считаешь требуют основательного подхода и пересмотрения?

Мнительность и самокопание. :aga-aga:

Цитата:
Хочешь ли еще детей?

Обязательно. Второго однозначно. Но попозже. Всё-таки тяжело сразу двоих малюток растить. Когда Ритуле годиков 5 будет надо заводить второго. Ну а третьего уже, скорее всего, заводить не буду. Так как я слишком волнительная мать, я тут за одну переживаю так, что спать не могу, когда, например болеет. За двоих буду переживать вдвойне. Что уж говорить про троих. Думаю, что много детей всё-таки заводят женщины с определенным хладнокровием в характере. Коим я, к сожалению, не обладаю.


На остальные вопросы продолжу отвечать завтра :)

Добавлено спустя 10 часов 32 минуты 39 секунд:

Продолжаю отвечать :)

Цитата:
По твоему мнению идеальный дом какой он?


Имеется в виду семья или место, где живем? Если семья, то такая, где все любят и уважают друг друга, поддерживают в трудную минуту. А дом, как место жительства...Даже не знаю. Большой, светлый, просторный. Где у каждого есть своя комната, но есть и общая большая гостиная, где все собираются вместе.

Цитата:
Как вы решаете конфликты в семье?

Разговорами. :) Стараемся не терять чувства юмора, тогда все конфликты решаются легче и быстрее.

Цитата:
Что является основопологающим при воспитании дочери?


"Только без рук"! ;) Это что касается методов. Считаю, что физическое наказание - это последнее дело в воспитании ребенка. Но попугать ремешочком в крайних случаях могу. Работает. А что касается того, каким человеком хочу воспитать. Порядочным, добрым, вежливым и нежадным. Это главное.

Цитата:
Смогла бы простить измену?

Ох, трудный вопрос. Раньше бы однозначно ответила "нет". А чем старше становлюсь и чем дольше живу в браке, тем труднее отвечать на этот вопрос. Сейчас даже не знаю. Тяжело мне судить об этом гипотетически. Сейчас думаю, что скорее всё-таки "нет". Но как бы всё было в реальности даже не знаю. Надеюсь, не придется столкнуться с этой дилеммой.

На остальные вопросы продолжу отвечать попозже.

Добавлено спустя 6 часов 37 минут 11 секунд:

Цитата:
Твой любимый фильм? можно несколько.


Одного любимого сейчас как-то нет. Есть много, которые люблю. Из русских "Двенадцать стульев" с Мироновым, "Любовь и голуби", "Приключения Шерлока Холмса" и много других. Из иностранных комедии с Луи Де Фюнесом, все фильмы про Оушена, "Умница Уилл Хантинг", "День сурка" и еще куча. :)

Цитата:
Любимый сериал? можно несколько.


"Друзья". На мой взгляд это лучший сериал всех времен и народов! Я смотрю его всегда, когда хочу поднять настроение, лучшее лекарство от хандры! В своё время очень нравился сериал "Клава, давай!". Он почти приближался по уровню комедийности к "Друзьям". С огромной нежностью отношусь к сериалу "Лунный свет". С него и началась звёздная карьера Брюса Уиллиса. Он там просто душка. :) Очень нравился сериал "Скорая помощь". Первые его сезоны, где звездил Клуни. А из ныне действующих сериалов, конечно, любимый - это "Отчаянные домохозяйки". Еще сейчас смотрю "Ущерб" (по нашему тв идет как "Схватка"), "Теория большого взрыва", "Герои", "Доктор Хаус" и на днях начала смотреть "Теория лжи" с Тимом Ротом. Вообще, то, что в сериалах начали сниматься голливудские актеры высшей пробы, говорит о том, что качество телевизионных фильмов и сериалов выросло до такого уровня, что уже может тягаться с полнометражными фильмами. Мне нравится такая тенденция.

Добавлено спустя 47 минут 44 секунды:

Золотая писал(а):
Привет!! Аня!! С интервью :give_heart:
Ты очень классная хозяйка :-) И как у Ани,ты у меня тоже ассоциируешься с первой леди и еще с первой кулинаркой в нашем домике ;)


Ксюша, привет! :) Спасибо большое за такие тёплые слова! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Цитата:
Твои любимые блюда. Что любишь готовить?


Готовить я люблю вообще. Больше всего меня вдохновляет кондитерские блюда. Но сейчас я пытаюсь вернуться в прежнюю форму и сбросить лишние кг, поэтому пеку сладости редко сейчас. И поэтому, наверное, когда писала про хобби, не стала указывать кулинарию. ;) Мои любимые блюда - спагетти болоньезе, пицца, супчики-пюре всякие, сочный бифштекс с овощами-гриль. Из национальных кухонь - итальянская, японская и русская, конечно.

Цитата:
Нравится ли тебе учиться?


Очень. Впервые ощутила это сполна в университете. И сейчас даже грустно, что учёба кончилась. Поэтому с радостью, когда есть возможность, посещаю языковые курсы. К языкам у меня вообще отдельная любовь.

Цитата:
Кем ты мечтаешь/хочешь/планируешь работать?


Вопрос самый злободневный, пожалуй. Думала продолжать по специальности работать. В бизнес-пиаре. Но как-то пока не могу найти подходящего места. В связи с этим начинаю задумываться, что же делать дальше. Очень хочется иметь своё дело. Например, какой-нибудь магазинчик. Но пока эти мечты не осуществимы. Так что буду продолжать искать работу PR-менеджером. В общем-то это то, что я умею неплохо делать и то, что у меня получается.

Цитата:
Расскажи про одежду??Какие вещи нравятся?? Какие меньше?


Я не умею носить гламурные наряды, поэтому стараюсь выбирать удобные и простые вещи, которую соответствуют моему стилю. В данный момент это больше casual. Потому что сижу дома с ребенком. В офис не хожу, на вечеринки тоже. Так что джинсы - это форма одежды номер один. Ну и под них всякие футболочки, маечки, кофточки. Из тканей люблю натуральные. А нижнее белье - так вообще исключительно только хлопок моё тело воспринимает. Лифчики практически не ношу. Не люблю, вечно лямки с плечей спадают. Благо поддерживать особо нечего. :haha: Так что, в моем гардеробе бюстгалтер всегда один, который надеваю только по необходимости, если одежда требует. Если можно, то всегда предпочту майку.

Цитата:
Интересуешься ли политикой??


Да, слежу за российскими и мировыми новостями. Обсуждаю события в политическом мире с приятелями и семьёй. Но вот в политическом пиаре никогда не хотела работать. Хотя деньги там, конечно, одуренные крутятся, но уж больно часто там используются грязные технологии. Что для меня неприемлемо в профессионлаьном плане.

Цитата:
И еще интересен вопрос про детей (Аня задала его уже) Сколько и кого?


Сколько я уже ответила, а вот кого, сейчас уже не принципиально. Мальчик - чудесно! Девочка - еще лучше! :)

Цитата:
Есть ли разница на твой взгляд между воспитанием девочки и мальчика?


Думаю, что да. Возможно, я мыслю сереотипно. Но мальчика, мне кажется, нужно воспитывать быть мужественным и сильным. Быть джентельменом, уважительно относится к женщине. С определенного возраста внушать ему, что он должен быть более самостоятельным, сильным морально и физически, готовить к тому, что будет кормильцем семьи.

Цитата:
Читаешь ли книги по педагогике?


Если книги Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" можно отнести к педагогическим, то да. Пока я читала только их. Правда, я два года непрерывно выписывала и читала от корки до корки журнал "Счастливые родители", в котором была куча статей по педагогике. Перестала выписывать, потому, что темы уже стали повторяться (издержки любых журналов).
Думаю, что если увижу интересную книгу по педагогике, то постараюсь её прочесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 21:09     Ответить с цитатой

Аня, читаю тебя и во многом себя узнаю :). Вообще, когда мне люди нрявятся, то читая интервью с ними, они еще больше нравится начинают. Мне очень приятно тебя читать :give_heart:

Про мужа твого прочитала и очень ваше семейное фото захотелось увидеть, может выложешь?

Ты написала о бифштексе, как о любимом блюде. Может напишшь, как его готовить? Именнно бифштексы мне совершенно не даются, наверное, чтото неправильн о делаю, так что если это не фамильный рецепт, может поделишься секретом вкусн оо бифштекса?

Поскольку я обожаю спорт, то хочется еще и спортивный вопрос тебе задать: как ты пришла к спорту? С детства им занималась? Или в какойто м омент затянуло случайно на секцию или фитнес и уже б есповоротно влюбилась в это дело?

Помоему тебя пока о детстве не спросили, а мне очень инересно, как оно у тебя проходило, кто твои родители, есть ли браться и сестры, какие семейные ценности вам прививали? Расскажи какие ниб удь особо запомнившиеся тебе эпизоди из детства, будь то какойто праздник, особый день или м ожет просто ситуация, которая запомнилась тебе на всю жизнь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 23:38     Ответить с цитатой

Аня, и как тебе "теория лжи"? я что-то начала смотреть, и бросила.
к вопросу про детство - расскажи в какие игры любила играть. я вот вспоминаю свое детство - как легко, практически из воздуха у нас придумывались свои собственные игры, ты что-нибудь придумывала такое? случалось ли хулиганить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Popuchok писал(а):
Аня, читаю тебя и во многом себя узнаю :). Вообще, когда мне люди нрявятся, то читая интервью с ними, они еще больше нравится начинают. Мне очень приятно тебя читать :give_heart:


Спасибо, Полина! Это взаимно! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Цитата:
Про мужа твого прочитала и очень ваше семейное фото захотелось увидеть, может выложешь?


Это наше недавнее фото. 4 января на ёлке. К сожалению, муж у меня плохо на фото получается. В жизни он лучше. :)



Цитата:
Ты написала о бифштексе, как о любимом блюде. Может напишешь, как его готовить?


Полиночка, я написала, что это моё любимое блюдо. То есть я люблю его есть, а вот готовить, к сожалению, тоже абсолютно не умею. :oops: И если честно даже не пытаюсь.
Потому что, знаю, что у меня никогда так вкусно, как в ресторане не получится. Видимо очень важно взять правильное мясо, как-то по-особенному его замариновать и потом жарить правильно на хорошем гриле.

Цитата:
Поскольку я обожаю спорт, то хочется еще и спортивный вопрос тебе задать: как ты пришла к спорту? С детства им занималась? Или в какойто м омент затянуло случайно на секцию или фитнес и уже б есповоротно влюбилась в это дело?


Мой путь к спорту был долг и извилист. :haha: С детства я была абсолютно НЕ спортивным человеком. Видимо, родители не старались привить, потому что сами не занимались спортом. В школе тоже спортивное воспитание было отвратное. И вообще в те времена идеология в нашей стране в плане спорта была какая-то никакая. То ли дело сейчас. И спорткомплексы грохают, и пропаганда здорового образа жизни, и мода на занятия фитнесом. В общем, занимайся - не хочу. А тогда только ребята с природными данными (как моя одноклассница Галя Басманова, известная тебе) увлекались спортом. А я хоть и не примыкала к тем школьникам, кто здоровый образ жизни совсем уж попирал, куря на переменках под грибками, но физкультурную повинность всё же тянула с чувством тяжелой обреченности. ;) Так продолжалось до поступления в университет. Наша преподавательница по физре в универе оказалась инструктором по аэробике и мы на уроках часто занимались степ-аэробикой. Правда, степы были хэнд-мейд из деревянных досок. Но всё же! У меня вдруг проснулся интерес! Три года физры пролетели быстро, а мне захотелось заниматься и дальше. И тут я как-то, проходя мимо одного зала, увидела стройную, красивую, подтянутую Марийку Бадратинову, занимающуюся с группой. И очень мне захотелось у неё заниматься. Подошла, спросила, записалась, начала ходить. Помнится, по началу одевалась в балахонистые майки, жуткие шорты и старые кроссовки, становилась в самые последние ряды, старалась не смотреть на себя в зеркало, чтобы не удручаться видом собственной фигуры и нелепых, неполучающихся движений. Но я не сдавалась, исправно ходила, не пропускала не одного занятия. Марийка всегда поддерживала и подбадривала. И вот я уже более уверенная, становлюсь в центр, покупаю себе новые кроссовки, смело смотрю на себя в зеркало. Переломный момент наступил, когда в группу инструктором пришла Галя Басманова. Однажды она мне сказала: "Ань, твои кубики на прессе просвечивают даже сквозь тот слой жирка, что остался на животе. Ты не хочешь похудеть немного?" "Канэшна, хочу!" - ответила я. - Но как?" Галя тогда предложила посидеть на кашках. Но я подумала, что на кашках не протяну долго и решила попробовать просто не есть после шести вечера. Результат не заставил себя долго ждать! Я похудела на 10 кг! И вот я уже в новой модной форме Nike, в первых рядах, уверенно зажигаю под искрометную латину!:) Я стала заниматься не 3 раза в неделю, а 6. Добавила йогу, плавание, тренажерный зал. Закончила универ и перешла в другой марийкин клуб "Пятый элемент". И продолжала там с успехом заниматься до самой беременности... А сейчас, когда прошло уже практически 3 года без спорта, я снова набрала назад свои 10 кг и очень скучаю по занятиям. Я уже делала несколько попыток вернуться к занятиям, но регулярно никак пока не получается. Последний раз когда опять купила абонемент и сходила на одно занятие, то через два дня мы легли с дочей в больницу. :( Но я не отчаиваюсь. Пусть я снова там, откуда начинала, пусть я снова не могу без содрогания смотреть на отражение своей фигуры в зеркале, но теперь я знаю путь и знаю, что я всё смогу! Без спорта я теперь никуда!!! :give_heart:


Цитата:
По-моему тебя пока о детстве не спросили, а мне очень инересно, как оно у тебя проходило, кто твои родители, есть ли браться и сестры, какие семейные ценности вам прививали? Расскажи какие ниб удь особо запомнившиеся тебе эпизоди из детства, будь то какойто праздник, особый день или м ожет просто ситуация, которая запомнилась тебе на всю жизнь


Детство моё, думаю, было во многом похоже на таковое других советско-перестроечных детей. Школа, в которой рассказывали, что всё у нас будет скоро бесплатно и никто не будет работать и называться это будет "коммунизм". Учителя в большинстве своём закомплексованные, вечно сердитые тётки-ренегатки, губившие на корню зачатки какой-либо индивидуальности в детях. Неблагополучный район (известный многим Шлюз), который называли часто пьяным островом. Так как многие его жители "непросыхали" сутками. Вот здесь, в одном из домов в начале 80-х годов мои родители получили от Института Катализа, где работала и по сей день работает моя мама, комнату на подселении. Потом эта двушка стала вся нашей. Бабушке-соседке дали отдельную квартиру. Мои родители оба приехали учится в Новосибирск из деревни из области. Мама закончила химико-технологический техникум, получила распределение в Академгородок, папа стал простым электриком и пошел работать тоже в Катализ. Так что с одной стороны наша семья вроде была "из простых", но с другой, жизнь и работа в Академгородке не могла не сказаться на мировоззрении. Родители всегда у меня были порядочными, воспитанными и культурными людьми. Думаю, что это, конечно, было заложено еще их родителями и воспитанием, несмотря на деревню. Вот эта порядочность и хорошее отношение к людям и были основопологающими в том, как нас с сестрой (она на два года старше) и воспитывали родители. А не просто это было порой очень. Атмосферка-то вокруг была совсем иная. Подружки у нас с сестрой были в основном из неблагополучных во всех отношениях семей. В школе тоже. Но вот как-то так мы смогли вырасти и, надеюсь, впитать те самые ценности, которые нам прививали. Папа предмет моей особой гордости, так как из простого электрика, благодаря труду и упорству, превратился в высококлассного инженера-электронщика. Специалиста по спектральному анализу, хотя высшего образования так и не довелось получить. Нужно было обеспечивать семью.

Эпизодов в детстве, конечно, было много разных. И смешных, и грустных. Мои родители оба обладают замечательным чувством юмора, что и привили нам. Поэтому многие жизненные неурядицы и недоразумения, которые возникали в нелегкие времена моего детства часто разрешались с помощью шутки и смеха. А вот праздников таких, чтобы очень мне запали в души не припомню. В школе всё как-то было куцо. А дома шумные застолья в нашей семье никогда не были приняты. Видимо это тоже было заложено было в моих родителях воспитанием в деревне, где жизнь была бедной. Возможно поэтому нам сейчас с сестрой иногда кажется, что ни я, ни она не умеем так веселиться с искоркой, с задором, конкурсами, играми, песнями и плясками, как умеют многие.

Из того, что памятно, это даже не ситуация или эпизод. А обстоятельства, если их так можно назвать. В общем, я была всегда девочкой скромной, спокойной, боялась мальчишек дергающих за косички и драчунов. А сестра наоборот была боевой, задиристой, хулиганистой девчонкой. И в младших классах, когда мы вместе учились в школе, она всегда меня очень защищала от любых поползновений со стороны обидчиков. Все мальчишки вокруг знали, что Аню лучше не трогать, а то придёт её старшая сестра и таких тумаков надаёт, что мало не покажется. :) Конечно, дома я как младшая сестра иногда и сама неслабо получала от сестренки за какие-либо провинности. Но вне дома Оксанка за меня могла порвать любого. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16991
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 1:04     Ответить с цитатой

Аня - привет!
Очень интересно читать интервью с тобой.

Многое мне было неожиданно узнать. Например, про друзей, почему-то мне казалось, что у тебя их как минимум 100. :oops:

А мне еще интересно про юность, про студенчество что-нибудь.
Первая любовь? Когда? Какие воспоминания?
О каком мужчине мечтала в юности?
Ты влюбчивая? (не сейчас имеется ввиду, а до замужества :oops: )
Ходила ли на дискотеки? Участвовала ли в общественной жизни школы, Универа?
А давно вы с мужем поженились?

Ну и так такие простые

- любимый цвет
- любимые цветы
- любимое время года
- любимое время суток

- какие качества ценишь в людях?
- какие качества тебя приводят в негодование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 1:42     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
Аня, и как тебе "теория лжи"? я что-то начала смотреть, и бросила.
к вопросу про детство - расскажи в какие игры любила играть. я вот вспоминаю свое детство - как легко, практически из воздуха у нас придумывались свои собственные игры, ты что-нибудь придумывала такое? случалось ли хулиганить?


Я посмотрела 4 серии и ничего так. Вполне. Не скажу, что прямо сильно захватывает. Это сериал из ряда подобных "Медиуму", "Менталисту" и других, которые я иногда посматриваю. Но я скорее уже готова бросить смотреть "Героев", так как там уже стали высасывать из пальца сюжет, и свою изюминку сериал потерял, можно сказать. Очень жаль, что закрыли сериал "Грязные сексуальные деньги". Не понимаю, почему у него оказались низкие рейтинги, из-за которых якобы и закрыли его. Мне так очень нравилось смотреть этот нью-йоркский вариант "Богатых тоже плачут". :)

Про детство. Смешно вспомнить, но играть я любила всегда в учительницу. :haha: А сестра была ученицей. Причем нам обоим нравилось и сильно веселило, когда я играла злую, нервную училку, которая всё время ругала учеников. Видимо, копировала свою школьную реальность. :) Жили вообще тогда очень дружно в подъезде. Все дети знали друг друга и дружили. И не только дети. То ли сейчас время изменилось, то ли люди. Но сейчас я, прожив в своей квартире 12 лет, едва знаю соседей по площадке.

Так вот мы часто ходили друг к другу в гости. И чего-нить выдумывали. Например, однажды нам очень захотелось самим сделать леденцы-петушки, но дома у подружки- соседки запрещали родители включать плиту. Поэтому мы, уж не помню как, жарили петушки в подъезде за мусоркой. :lol:

На счёт похулиганить - как же без этого! :haha: Классика любого детства - это кидаться яйцами, помидорами и картошкой с балкона в прохожих и прятаться. Помню, однажды сестра высказала недовольство тем, что никак нельзя увидеть реакцию проходящих, потому что мы прячемся. Тогда она предложила прорезать глазок в старом свернутом рулоном ковре, который стоял на балконе и наслаждаться реакцией из укрытия. Конечно, когда начались перебои с яйцами и другим продовольствием, игры с метанием в прохожих пришлось прекратить.

Всё лето в детстве и отрочестве мы проводили в деревне в компании других двоюродных и троюродных сестер и братьев. Когда были совсем маленькими, то любимым занятием у нас было устраивать похоронные процессии скончавшимся по разным причинам цыплятам, утятам, гусятам и котятам, коих в деревне было немало. Итак, когда бабушка показывала нам очередного несчастного, мы считали своим долгом не просто донести усопшего до ближайшей канавы, но устроить пышные проводы с музыкой, цветами, аккуратной могилкой и другими атрибутами. :) Еще очень любили делать себе балаганы, как мы их называли. Просили у бабушки глину и кирпичи и лепили себе настоящий домик-хатку. Ну а в подростковом возрасте, лет в 14-15 мы совершили, пожалуй, самое дерзкое наше хулиганское действие. Просто взломали и залезли в чужой пустой дом ночью. Его владелец, старый дед уже давно жил в городе у дочки, но дом со всей обстановкой не продавал. А нам хотелось где-нить просто посидеть, потусоваться. Конечно, долго нам там сидеть, трепаться и рассматривать дедовские раритеты не пришлось. Мимо проходила соседка того деда и нас застукала. Мы по-быстрому все разбежались. Но на утро о происшествии уже знала вся деревня. Проступок, так как мы ничего не взяли, был не бог весть, деревенские над нами скорее потешались. Но наши бабушки еще долго запугивали нас колониями для несовершеннолетних. :)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

О_l_g_a Оля, привет! Спасибо за комплименты и интересные вопросы! Обязательно отвечу на них завтра! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах