Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интервью с Ая!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 13:31     Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
Аня, часто встречаетесь с родителями и своими, и мужа?
Не было желания составить генеалогическое древо?


Мужа воспитывала мама одна. Она живет в деревне в Алтайском крае, поэтому видимся мы, к сожалению, редко. Последний раз она с внучкой виделась в годик. А с моими встречаемся часто. Это даже не то слово. Мы очень дружная семья. Бабушка с дедой души не чаят во внуче. Поэтому езди к ним в гости почти каждые выходные. Или они к нам. Все праздники тоже вместе. Генеалогическое древо очень бы хотелось составить. Но так как оба мои родителя из крестьянских семей, то информации известно минимум. Знаю только о том, что все были крестьяне, предки приехали на сибирскую землю с Украины, из Черниговской губернии.

Цитата:
И еще! Есть у тебя любимые сайты, на которые ты чаще всего заходишь? О чем, какие?


Помимо нашей дорогой Сибмамы, каждый день захожу на НГС, смотрю местные новости. На "Одноклассники" само собой, на mirknig.com скачиваю интересные книги, журналы и схемы для вышивки. Частенько заглядываю на разные кулинарные сайты. Больше всех люблю gastromag.ru. Конечно, никуда без сайтов о кино и Голливуде. Таких как hollywood.com. Последнее время люблю зайти на разные сайты о вышивке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Ая, надо же... мои предки по линии деда (мамин отец) тоже приехали в Сибирь из Черниговской губернии. :-)

Аня, с тобой случаются казусы, недоразумения? Попадаешь ли ты в какие-нибудь комические ситуации? И с примерами, если можно! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 19:17     Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
Ая, надо же... мои предки по линии деда (мамин отец) тоже приехали в Сибирь из Черниговской губернии. :-)


Эвон, как! Может, мы даже родственницы в каком-то колене. :aga-aga:

Цитата:
Аня, с тобой случаются казусы, недоразумения? Попадаешь ли ты в какие-нибудь комические ситуации? И с примерами, если можно! ;)


Та сплошь и рядом! :) Считаю, что у меня достаточно развито чувство юмора и самоиронии, поэтому то, что другой бы посчитал неловкой ситуацией, я воспринимаю как смешной случай и долго потом всем рассказываю и потешаюсь сама над собой. Жаль только, что такие случаи забываются быстро. Поэтому приведу в качестве примера тот недавний случай, который описала здесь на Сибмаме в своём дневнике.

Называется он "Хто хапнул тапки!"

"С вами никогда не случалось так, что в гипермаркетах вы путаете свою каталку с товарами с чужими каталками? Со мной такое происходит постоянно. :oops: На днях случился апофеоз. :haha:
Шаримся мы как обычно нашим дружным "цыганским" табором (то бишь, семьёй, включающей моих маму, папу, сестру, меня, мужа и дочку) по Ашану, накидывая в корзину-каталку всего, что не попадя (Смотри, очки по 15 рублей!Положи на место, у тебя глаза опухнут от таких очков!). И вот я углубилась куда-то в дебри магазина, обнаружила, что надо найти своих и таки нашла их возле стелажей с кофе-чаями. Подхожу к ним, слушаю их обсуждения по поводу того, какой кофе взять, а сама гляжу в каталку, стоящую рядом с нами. Мой взгляд выхватывает жуткие войлочные тапки размера этак 45, валяющиеся в корзине. Ну, думаю, папа или муж совсем сдурели! Хватают всякую чушь! Они ведь не носят даже тапок дома! А вслух громко так озвучиваю своё возмущение: "А ХТО ТАПКИ ХАПНУЛ?" Все оборачиваются на меня. Короткая немая сцена. И вдруг муж откуда-то сбоку тихо: "Это не наша каталка. Мы здесь." И тут угол моего обзора расширяется и я вижу, что и правда, в этой каталке помимо тапок еще полно всякой фигни, которой мы ваще не брали. Далее всё происходит быстро. Меня начинает колотить конвульсия от смеха, который я пытаюсь сдержать, так как понимаю, что за моей спиной стоят и "тепло" смотрят мне в затылок владельцы той самой, охаенной мной каталки. Я быстро ретируюсь, согнувшись в три погибели, сотрясаясь от смеха, стараясь не завалится на полки. Чёртов шопинг! :cool: "


Последний раз редактировалось: Ая (Вс Мар 01, 2009 20:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 20:12     Ответить с цитатой

Ая, все возможно! :-)
Ой, я в такие ситуации часто попадаю. Только я оставляю тележку, если она тяжелая и много народу и отхожу в ближайший отдел за чем-нибудь. возвращаюсь. кладу и еду дальше. И вот однажды тоже так увела тележку и далекооо :haha: А потом не могла вспомнить, где ее взяла. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 22:19     Ответить с цитатой

Аня, привет! :give_heart:
Ая писал(а):
Аннабел&Прекрасная писал(а):

У тебя есть права?


Нет. О чем очень жалею. Надеюсь, что когда-нибудь их получу. Сильно хочу водить машину. Побаиваюсь немного пока, но очень хочу. Когда несколько раз удавалось поводить в безлюдных местах, получала огромное удовольствие.


Аня, а как же Конституция, гарантирующая тебе множество прав? ;)
А ты ходишь на голосование?
И расскажи про твое отношение к традиционной и нетрадиционной медицине.
:4U:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 22:49     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Аня, привет! :give_heart: Аня, а как же Конституция, гарантирующая тебе множество прав? ;)


Яна, привет! :) Видимо, я так полномасштабно пользуюсь своими конституционными правами, что при вопросе о правах подумалось только о тех, которых мне не хватает. Водительских. ;)

Цитата:
А ты ходишь на голосование?


Хожу. Я из тех, кто считает своим гражданским долгом выразить своё волеизъявление. Хотя не имею иллюзий по поводу того, что выбор зачастую предопределен. Как на сегодняшних выборах, например. Жалею, что отменили пункт "Против всех". Иногда хочется проголосовать именно так.

Цитата:
И расскажи про твое отношение к традиционной и нетрадиционной медицине.
:4U:


К медицине и врачам отношусь с большим уважением. Правда, раньше я думала, что все врачи хорошие спциалисты. А когда пришлось почаще сталкиваться с медиками, то обнаружилось, что это далеко не так. И всё-таки как и МамеЗаиц, мне больше встречалось хороших специалистов, чем плохих. Видимо, поэтому я сторонник традиционной (официальной) медицины. Нормально отношусь к гомеопатии, хотя её нетрадиционной назвать уже нельзя. Фитотерапию тоже признаю. Но это тоже не нетрадиционная медицина. Ну всякие бабки, энерготерапевты, целители и иже с ними, считаю от лукавого. Я признаю, что есть в мире феномены и уникальные люди, но их единицы во всем мире. А так как у нас каждая газета пестрит объявлениями потомственных гадалок и проч. - это, по-моему, в 99,9% чистое шарлатанство. Кто-то возразит, что помогают же. А я отвечу - эффект плацебо. Вера и самовнушение - великая вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 23:27     Ответить с цитатой

Ая, Аня, здравствуй :give_heart:
Ты такой замечательный человек, умная, милая, интересная и красивая девушка :give_heart:
А расскажи, у тебя есть кумир?
Когда ты засыпаешь, ты о чём думаешь?
Где ты покупаешь одежду? У тебя есть любимые магазины или любимые марки одежды?
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:05     Ответить с цитатой

Сахарная писал(а):
Ая, Аня, здравствуй :give_heart:
Ты такой замечательный человек, умная, милая, интересная и красивая девушка :give_heart:


Катюшенька, привет! Спасибо! :give_heart: Всё то же самое я думаю о тебе! Жаль, что живёшь далеко. Мне бы очень хотелось больше видеться и общаться с тобой! :)

Цитата:
А расскажи, у тебя есть кумир?


Кого-то одного, кого бы я могла назвать кумиром, не припомню. Но есть люди, которых я уважаю, которыми восхищаюсь, что смогли достичь чего-то в жизни, стать кем-то, что-то преодолеть. Вот например, Мадонна. Она далеко не кумир для меня, но я очень уважаю её за то, что в общем-то не имея голоса, особого актерского таланта, супервнешности, богатых родственников, она стала и продолжает быть звездой мирового масштаба. Всё это благодаря упорству, труду и огромному желанию. Из журналистов очень уважаю Владимира Познера. Из актеров очень любила Софико Чиаурелли. Обажала слушать интервью с ней. Мне кажется, кроме талантливой актрисы она была еще очень мудрым и добрым человеком. В общем, поэтому и люблю, наверное, мемуары. Хочу больше узнать о знаменитых, интересных людях: как жили, как шли к своим мечтам, как боролись с трудностями.


Цитата:
Когда ты засыпаешь, ты о чём думаешь?


Вопрос не в бровь, а в глаз. :aga-aga: Это одна из моих насущных проблем сейчас, как бы странно это не звучало. Раньше, в детстве, юности я любила засыпать, думать о приятном. Не помню уже точно о чем. Но приятных мыслей было много. А сейчас, к сожалению, каждую ночь ловлю себя на том, что ничего приятного не приходит в голову. :( Силюсь, а никак не могу придумать ничего. Последний раз, когда было очень приятно засыпать с приятными мыслями, был день, когда я была на УЗИ беременная и мне сказали, что у меня будет девочка. А сейчас, видимо, то ли состояние депрессивное от сидения дома безвылазного, то ли просто возраст уже такой. Короче, ищу, ищу приятные мысли перед сном.

Цитата:
Где ты покупаешь одежду? У тебя есть любимые магазины или любимые марки одежды?


А тут всё просто. Раньше, пока не построили Мегу, приходилось мататься по всему городу от магазина к магазину в поисках подходящей вещи. Из любимых и тех, которые могла позволить себе по цене, были Mexx и Promod. Сейчас, я про них забыла напрочь. Потому, что если надо купить что-то из одежды, путь один - Мега. Магазинов куча, выбор огромный и всё в одном месте. Выбирай - не хочу. Из тамошних магазинов чаще всего отовариваюсь в Zolla и Ostin. Но обхожу еще обязательно почти все, чтобы удостовериться, что там нет того, что я хочу. Эх, мне бы кредитку с приличненькой суммой, раззудись плечо, размахнись рука! ;)

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Девоньки! На тот случай, если уже интервью закрывают моё, спешу сказать всем вам огромное спасибо за интересные вопросы! Отвечать на них было огромное удовольствие! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 15:06     Ответить с цитатой

Анечка, большое спасибо за интервью! я не успела многого спросить, но с огромным удовольствием почитала! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах