Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Как помогают вам ваши дети по дому?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 18:02    Заголовок сообщения: Как помогают вам ваши дети по дому? Ответить с цитатой

Хочу узнать у вас как вам помогают ваши детки.
Какой возраст. Что входит в обязанности. Есть ли постоянные обязанности или это просто сиюминутная помощь: принеси-подай. Как вы реагируете если просьба была, а результата нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 18:52     Ответить с цитатой

ТайфА
Ну...мои дети делают по дому все. Все входит в их обязанности. Как и в мои. Моют пол, чистят унитаз, моют посуду, ходят за покупками ( продукты по списку)...и сын, и дочь. Даже не знаю насчёт не выполненной просьбы. Ещё раз повторяю. Это на постоянной основе, не разово. Возраст в подписи.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 18:55     Ответить с цитатой

А с какого возраста? Я своим разделила одна моет посуду, другая вытирает со стола, а потом меняются. Проходит два- три дня и начинается: скучно, почему я и т. д. Прям не зняю что уже и делать :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:11     Ответить с цитатой

ТайфА
Не знаю, с какого)) с мелкого
У нас это не обсуждается. Что значит - скучно? Мне, может, скучно на работу ходить и подработку на дом брать, чтобы купить им фигню ненужную. А весело было бы поехать на Телецкое озеро, жить в палатке, рисовать и есть иогурт на обед. Но я делаю то, что дОлжно. И дети, соответственно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:15     Ответить с цитатой

Моя только свою комнату убирает. Правда убирает от и до, чтобы была кристальная чистота и никакой пыли. Начала убирать как появилась своя комната, лет с 6-ти. Да, ещё кролик у нас декоративный-это тоже полностью ее забота.
Все, ни к чему более не привлекала, т.к была очень большая загрузка лет с трёх, танцы, художеств , бассейн, репетиторы, что то уходило, что то оставалась, но весь день был расписан по минутам,практически.Сейчас часть занятий отпали, появилось время, дочь начала с энтузиазмом и по собственной инициативе осваивать готовку.
Неплохо так получается, с учётом того, что до 16 лет только яишницу умела готовить:-)


Последний раз редактировалось: Герань (Вт Авг 18, 2015 19:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:18     Ответить с цитатой

я уже через поощрение-наказание пробовала, уговоры, призывала к разуму, все мимо. Они, конечно, соглашаются..., а результат один.
Что то нужно делать....

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Герань
А к уборке как? Неужели с большой радостью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:20     Ответить с цитатой

ТайфА писал(а):
я уже через поощрение-наказание пробовала, уговоры, призывала к разуму, все мимо. Они, конечно, соглашаются..., а результат один.
Что то нужно делать....

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Герань
А к уборке как? Неужели с большой радостью?

У нас это не обсуждается. Комната твоя-убирай. Кролик твой-убирай.
Я и так, как мне кажется не сильно ещё напрягаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Герань
ну вот как? все визуально убрано, открываю шкаф, а таааам..... И так каждый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:30     Ответить с цитатой

У нас старший после волшебного пенделя может и картошку почистить, и пропылесосить, и посуду загрузить в посудомойку и даже помыть ее руками иногда :haha: Но беда в том, что пендель нужен регулярно. Думаю, это связано с поведением папы, который по дому очень часто делает ничего. Но папа у нас личность практически творческая (программист), соответственно и порядок ему глубоко безразличен. Все-таки мне кажется, сколько детей ни воспитывай, пример они берут с нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:30     Ответить с цитатой

ТайфА писал(а):
Герань
ну вот как? все визуально убрано, открываю шкаф, а таааам..... И так каждый раз.

Я не знаю как. Лично я в таких случаях начинаю громко орать(очень громко) и лишаю довольствия (карманных денег). Но честно говоря такое редко бывает.
Ещё же комната, друзья-подруги регулярно приходят, самой стыдно наверное.
А может просто привычка, подкрепленная знанием какая у меня реакция будет:-)
Ей смысл меня злить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:31     Ответить с цитатой

А, ну про отсутствие результата у нас тоже просто. Нет результата - нет компа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Все-таки мне кажется, сколько детей ни воспитывай, пример они берут с нас.

Точно:-) У меня мания чистоты. Мне физически плохо, когда в квартире грязно, и с возрастом это усугубляется только:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Герань
такая же фигня. Много проблем мне доставляет, ибо вот с мужчинами мне "повезло" в этом плане, и они постоянно своим поведением воспитывают во мне толерантность к неидеальным бытовым условиям, а меня это жутко бесит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Герань
такая же фигня. Много проблем мне доставляет, ибо вот с мужчинами мне "повезло" в этом плане, и они постоянно своим поведением воспитывают во мне толерантность к неидеальным бытовым условиям, а меня это жутко бесит :haha:

У меня и муж чистюля. Особенно в плане сантехники пунктик. Правда туалет и ванну он чистит исключительно сам, какими то дедовскими способами. Уксус с содой мешает, короче своя система, я туда не лезу:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Лично я в таких случаях начинаю громко орать(очень громко) и лишаю довольствия (карманных денег)

Цитата:
Нет результата - нет компа

Вот-вот, такая же история. Но это временная мера, на пару- тройку дней, может на неделю. А потом все заново.
Цитата:
Ей смысл меня злить?
Наверное мои еще не привыкли и верят, что обойдется... не обходится.
А еще любят на друг друга переваливать. Буквально еще весной думала, что справляюсь с этой ситуацией, а вот теперь по самые уши увязла. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах