Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как помогают вам ваши дети по дому?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина U
Студент
Студент


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1789
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Послушаю постою, не могу никак приучить к чистоте, хотя бы на своей территории. Все просто взяла игрушку, поиграла, убери на место. У нас же взяла одну, потом другую, третью, и вот в комнате коврик с холмиком из игрух. Собирать не хочет, плачет, что много. Я уже типа игрушки выкидывала (В пакет складывала, она потом про них и не вспомнила) и ругала, наказывала, бесполезно. Сейчас вторая все растаскивает, кругом одна сплошная детская. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Я тут недавно из первых рук, так сказать, услышала мнение детского психолога. Если вы сказали ребёнку помыть тарелку, а он её не помыл - он будет накормлен только тогда, когда её помоет. До этого - фиг. И все в таком духе. Я этот подход разделяю.
И насчёт громко заорать я тоже здорова))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Вт Авг 18, 2015 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 22:20     Ответить с цитатой

Ирина U писал(а):
Послушаю постою, не могу никак приучить к чистоте, хотя бы на своей территории. Все просто взяла игрушку, поиграла, убери на место. У нас же взяла одну, потом другую, третью, и вот в комнате коврик с холмиком из игрух. Собирать не хочет, плачет, что много. Я уже типа игрушки выкидывала (В пакет складывала, она потом про них и не вспомнила) и ругала, наказывала, бесполезно. Сейчас вторая все растаскивает, кругом одна сплошная детская. :eek:

Это, девы, все потому, что у наших детей излишек абсолютно всего. И места нет уже, и ценность никакую не представляет для них то, что есть.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина U
Студент
Студент


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1789
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Это точно, уже куда девать не знаю, выкинуть жалко, да и не дает она
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Цитата:
Если вы сказали ребёнку помыть тарелку, а он её не помыл - он будет накормлен только тогда, когда её помоет. До этого - фиг.

Правильно! Полностью поддерживаю. Но у меня небольшая сложность с этим. Когда у каждого своя тарелка была, это проходило, а теперь у всех одинаковая посуда и отслеживать не получается. Еще двое уже способны мыть за собой, а двое нет, начинается дележка: это тарелка не моя, это он поставил. А так один моет и если посуда грязная, знаешь кто не помыл. Хоть подписывай каждому свою тарелку !
Меня достало каждый раз говорить, за них никто делать ничего не будет. И все как будто в первый раз. Потом срываюсь, достается всем и виновным и невиновным. Вроде как не правильно, все таки свои дети, любимые.
А с тем что ценности нет, тут я согласна на все 100%.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Ирина U
А я про игрушки не спрашиваю, все чем не играет складываю в большой пакет и на балкон. Через пару месяцев притаскиваю, что то достают, чем то играют. А по итогу почти все остается в пакете, значит ненужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина U
Студент
Студент


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1789
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 23:36     Ответить с цитатой

ТайфА
Да делала я так с пакетом, только вот рука не поднимается выкинуть. Хотя надо. Но толку от этого ноль. Самое интересное в саду игрушки убирает за собой, а дома ни в какую :o Я все по местам разложу, постоянно спрашивает где что, предлагала ей самой места предметам найти, получился склад. И если убирает все таки с пола, то стоит шкаф открыть и от туда все вываливается, все кучей запихивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 23:57     Ответить с цитатой

ТайфА, может имеет смысл купить каждому персональную тарелку и кружку? Отмаза не будет:-)
У нас у каждого своя любимая тарелка , для гостей- свои ( киржатские корни фиг вытравишь:-) ) Очень удобно в плане контроля за помывкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 0:08     Ответить с цитатой

Насчёт посуды - сейчас у нас дети моют всю по очереди. Не каждый за собой, а день за всех. И кастрюли в том числе. Мытье каждый за собой проходили - это не мое, я за собой помыла...Я посуду мою крайне редко. А вообще склоняюсь к покупке посудомойки по ряду причин.

Одна из моих любимых поговорок - дочери десять лет - матери дома дела нет. То есть к 10 годам ребёнок должен уметь почти все. Это моё личное частное мнение. Никогда у нас репетиторы, логопеды, кружки этого не отменяют.
Дочь вообще домашним хозяйством с удовольствием занимается. Ну и я стараюсь не просто заставлять- приказывать, а объяснять в первую очередь. Для чего вообще мы все это делаем - наш дом - это место, где нам легко и приятно, и уютно, и вкусно пахнет, и цветы моем каждую неделю не просто так, а чтобы им было легко дышать, ну и тд.
Для меня тяжело всегда было спокойно относиться к последствиям детской помощи. Картошка чистится - вокруг все грязно ( по первости), посуда моется - все залито. Проще сделать самой. Но нельзя. Вот с этим боролась.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 0:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Проще сделать самой. Но нельзя.

Золотые слова!! нужно сделать девизом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 23:52     Ответить с цитатой

мой много чего делает. К печке я года 4-5 уже не касаюсь. Снег, трава -косить это его. Полоть мое)) не без пенделей конечно. по настроению у него. Бывает бумажку с поле без скандала не поднимет, а бывает может целый день дрова колоть радостоно так. Вот с посудой я промоталась(( не заставляла его мыть никогда. Типа мужской работы ему хватает. А зря! Теперь он есть не будет если чистой тарелки нет. И не уберет за собой никогда. Типа не его работа :evil: это была моя серьезная ошибка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 2:06     Ответить с цитатой

Дочка все уже делает и просить не надо. А вот малого пока особо не напрягаем, может и зря, конечно. Но он сам рвется помогать (хотя лучше б иногда не помогал :haha: )
Даже игрушки убрать - уже проблема. Точнее именно нормально убрать, а не свалить в кучу в углу или в шкаф напихать :-(
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 19:28     Ответить с цитатой

Мне доча помогает (ей 3,5 года) вещи из машики вытаскивать и подает их мне, а я развешиваю) и пылесосит старательно, но недолго) и помогает ьтряпать. это вообще любимое дело)
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 20:05     Ответить с цитатой

нямка
Вы как с моей дочки списали, но я думаю что это все временно пока маленькая. Потом еще и не допросишься.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 21:15     Ответить с цитатой

Доче 8 лет исполнилось в августе, я только начала ее приучать к мытью посуды, это её маленький вклад , сейчас это её постоянная обязанность, потихоньку приучаю к уборке, и сейчас понимаю , что если ребенок сам просится помочь вам - дайте ему тряпочку в руки - пусть тренируется
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 22:29     Ответить с цитатой

нямка
Иркисс
У меня дочка помогает :haha:
Ей 11 месяцев, начала в 9))
Я ей дала тряпочку в руки . Она стала ей все протирать, и свои игрушки, и пол, и мебель .
Конечно , она с меня пример берет, просто видит меня все время с тряпочкой ))
Я и дальше планирую ее привлекать максимально.
Считаю что это нормально и очень полезно для ребенка.
А уж уметь готовить для девочки - это вообще чудесный навык)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах