Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : 1, 2, 3 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 18:09    Заголовок сообщения: Гортензия -2 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Гортензия -3 / Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

Продолжаем общение!! :in_love:

первая тема тут:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=145517&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2673
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 9:48     Ответить с цитатой

Моя Анабелька первый год
Хочу спросить совета вот эту надо на зиму домой заносить , название не знаю. ? Она у меня первый год, посадила ее в горшок, потому что подозреваю, что она не зимует. Если надо, то куда лучше на окно или в подвал?
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Digay
Судя по листьям, это крупнолистовая гортензия. В предыдущей темке есть советы по ее зимовке. У кого-то зимует и в грунте с укрытием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 18:28     Ответить с цитатой

И у меня есть гортензия. Три штуки уже загубила. :oops:
Может хоть эта не помрет. Гортензия - не мой, видать, цветок. А так хочется такую красоту, да к себе в сад. :in_love:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 19:53     Ответить с цитатой

e_z
У вас тоже крупнолистовая? Как величать красотку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 20:24     Ответить с цитатой

sten212
Нет. это метельчатая. Не помню, как зовут. :oops:
Вроде какой-то Лайм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 22:10     Ответить с цитатой

e_z
Лаймлайт? Отличный сорт.
В принципе она беспроблемно зимует и растет. Может место для гортензий не очень удачное было? Они любят солнышко или полутень в крайнем случае. В тени плохо нарастают и длительного застоя воды для них не желательно, могут выпреть (хотя полив любят обильный).
Цветет то как малышка хорошо :in_love: Пока кустик маленький - на зиму лучше укрыть, пусть окрепнет и корневую наращивает. А взрослые кусты древовидных и метельчатых гортензий прекрасно зимуют без укрытий. Весенняя обрезка, полив, подкормки (я розки подкармливаю и гортензиям перепадает через раз), полив. И усе в принципе по уходу за ними :aga-aga: . Все получится ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мадам элен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 612
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 22:21     Ответить с цитатой

e_z
Может у вас Литл Лайм? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakmus
Академик
Академик

На сайте с 24.09.08
Сообщения: 26244
В дневниках: 511
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Моя Лаймлайт, второгодка :oops: Беспроблемная, мне вообще кажется, что они не убиваемые :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 0:45     Ответить с цитатой

sibira4ka
Да наверное ЛаймЛайт.
Вообще-то перезимовала уже без укрытия. :oops: Садила в конце лета или осенью в прошлом году.
Да я вроде все также делаю, а они не хочут. :-(
Правда там были две древовидные Анабели и одна крупнолистовая.
Причем эти Анабели у соседок растут, а у меня не хотят. А у одной из них даже крупнолистовая растет, только не цветет. :aga-aga:
Последняя Анабель из зимы не вышла, хотя в прошлом году процвела огроменным цветком.
Попадала под укрытие с розами и приходилось пригинать. Каждый раз весной лопалась кора и сочилась. В прошлом году ничего не делала, вроде жива осталась. А в этом году намазала трещины супердорогущей замазкой, которая должна все заживлять. И :ku: т.е., кю.

мадам элен, скорее всего ЛаймЛайт, но пока выглядит как ЛитлЛайм.

Зайчонок 1 Красота! :in_love: Хочу так же. Давно уже хочу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@almira@
Студент
Студент

На сайте с 07.11.11
Сообщения: 2063
В дневниках: 7
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 1:01     Ответить с цитатой


хочу тоже хвастануть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 1:04     Ответить с цитатой

e_z
Не обрезали весной? Гортензии цветут на побегах текущего года, поэтому для них нужна сильная обрезка, оставляем всего несколько пар почек. Желательно обрезать ранней весной до сокодвижения или поздно осенью, т.е и пригибать не надо. После обрезки, весной начинается активный рост молодых побегов.

Зайчонок 1
Ох, красавица какая у Вас :in_love: .

@almira@
Красивая, прям клубничное мороженное ;) Ванилька?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 1:12     Ответить с цитатой

sibira4ka
Я же говорю, посадила сдуру с розами. Соседки вообще их не обрезают. И я не стала. Вот и результат. Сейчас за метельчатыми понаблюдаю и еще раз решусь на древовидную.
Что решусь, это точно. :haha: Как же я без такой красоты. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakmus
Академик
Академик

На сайте с 24.09.08
Сообщения: 26244
В дневниках: 511
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 1:14     Ответить с цитатой

e_z
sibira4ka
Спасибо, да я сама не ожидала, у нее нет ни одной ветки без соцветия, видно место нравится...у свекрови сидит в огороде :haha: у нас участки смежные :yes:
@almira@
Красивая, у меня 2 год сидит, пока только массу наращивает, не цветет, хотя брала не р9, а 2 литровый горшок :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 8:51     Ответить с цитатой

e_z
Нее, ну с розами так то гортензия рядом шикарно смотрится, только места дать надо достаточно на размер куста.
Про обрезку - я писала в предыдущей теме что прошлый год проводила эксперимент с весенней обрезкой. Часть обрезала как всегда сильно, одной только укоротила побеги немного и одну совсем не резала. Самые пышные были и лучше цвели обрезанные, они и раньше зазеленели и на цвет пошли. Видимо обрезка еще и стимулирует хорошо.
Необрезанные дольше обрастали, позже и жиже цвели. Так что для себя сделала вывод - без обрезки могут, но с обрезкой лучше. В этом году опять рэзала всэх.
Может попробовать место посадки другое? Но садить нада-нада ;) , гортензия в саду всегда выигрышна: и куст сам по себе декоративен, листва красивая, а уж когда цветет она ..ммм... :in_love: и достаточно долгое цветение у нее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 1 из 117 На страницу : 1, 2, 3 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах