Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 10:29     Ответить с цитатой

sibira4ka
Спасибо, за ответ! Не правильно я обрезала, значит, рука дрогнула, оставила не #0-30 см, с все 50, наверное. Может, и правда, весна такая, что просто спит еще прошлогодняя гортензия. Просто ч том году вначале мая уже листочки разворачивались
Новая гортензия меня смутила тем, что вроде как обрезанные ветки с каким-то наконечниками, типа собирающимися расти. Начиталась тут про стртс, забеспокоилась, что опять пересорт

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

СЕРДЮЛЯ писал(а):
Adelvase - Ваша гортензия похожа на метельчатую.Сажайте в землю не бойтесь. Я первые помню сажала как обычный куст смородины. Опада хвойного не было ,торфа тоже. Был перегной и то немного, грунт тяжелый суглина .Информации по выращиванию никакой не было Посадила ,прикрыла от ветра и солнца с боков мешковиной пока не станет тепло на улице . И поливала вонючкой травяной , и дрожжами подкармливала. Иногда разведу в лейке столовую ложку лимонной кислоты и полью. Вот и весь уход. Растут гортензии и не заморачиваемся. Это сейчас интернет в помощь или иногда во вред. Много пишут пугают. Сажайте смело и не бойтесь. Растите как обыкновенный куст и все у вас получится. Сложностей нет никаких. Я тоже таскаю свои гортензии с места на место. Пока не найду место. Новые куплю и начались пересадки. :haha: :haha:

Да я ж тот еще садовод :haha: никаких "обычных кустов" не выращивала :haha: только картошку обычную :haha: высадила я гортензию 12 мая. Не укрывала, правда, просто в ямку и лунку сделала. Приеду проведать ее завтра, наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Девочки, покажите прошлогодние фото у кого цвета Аннабель ПИНК. Что то меня отговаривают ее садить, вроде как не красиво смотрится....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 15:03     Ответить с цитатой

S-Anka
не верьте :haha:
У меня молодая, первый раз в прошлом году цвела. Мне очень понравилась

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Лариса
Спасибо за отзыв!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневая Косточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 660
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки. Метелки из сп, сидят в горшках дома, полностью уже покрыты листьями. Когда можно их уже в ОГ на постоянное место высадить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Вишневая Косточка
"Золотое правило" - высаживать в ОГ в том состоянии, в котором аналогичные растения находятся в природных условиях. Это идеальный вариант высадки. Этой запоздалой весной гортензии еще только почкуются.
Можно, конечно, рискнуть и высадить. Но я бы на вашем месте дождалась когда на гортензиях развернутся листочки. Риск не всегда благородное дело ;), жалко рисковать такими хорошими саженцами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вишневая Косточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 660
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Спасибо за совет, а так уж руки чешутся.... И почему то мне кажется, что они изнеженные и сейчас бы им было легче прижиться, чем на солнце.

Но я подожду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Вишневая Косточка писал(а):
Добрый вечер, девочки. Метелки из сп, сидят в горшках дома, полностью уже покрыты листьями. Когда можно их уже в ОГ на постоянное место высадить?


Добрый день. Подскажите у кого как гортензии в саду?
Можно высаживать в в грунт уже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Я посадила в открытый грунт за неделю до морозов, прикрыла агрилом толстым. Уже несколько сильных побегов (огурцы бы так росли). Гортензия метельчатая Бэйби Лэйс. Недавно укрытие сняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневая Косточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 660
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Одну из трех высадила за пару дней перед жарой. Пока полет нормальный, только пришлось связать и к палке привязать, а то ветром так мотыляло лихо. Вторые две ждут своего часа, какого только...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 0:05     Ответить с цитатой

Мои прошлогодние черенки Даймонд Руж ( простите за мой французский) было 6, два подарила, остальных рассадила.






Натэлла писал(а):
С превеликой радостью и с придыханием от счастья, спешу похвастаться перед досточтимой публикой - они укоренились, они растут! Корней из таблетки пока не видно, но прогресс очевиден:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Фея
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 3598
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 6:45     Ответить с цитатой

Высадила две гортензии, обе сгорели в жару за три дня, листья все высохли. Теперь и не надеяться что от корней могут пойти ростки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 8:01     Ответить с цитатой

Фея

Надеяться надо всегда! Ждите,если есть что живое под землёй,то отрастёт!
А у меня благодаря холодной и сырой весне по десятку черенков
с пяти сортов укоренилось :eek:
Никогда такой "удачи" не было :haha:
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 8:23     Ответить с цитатой

У меня тоже обе подгорели, хоть и сидят в полутени.
Побрызгала цитроном и укрыла.
Может чем то еще побрызгать их?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Фея
У меня даже старые гортензии древовидные так себя ведут - вешают уши на жаре и некоторые побеги высыхают. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 69 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах