Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenavalj1998
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.15
Сообщения: 829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, посадила в том году Ванильку. В том году она набрала цвет в сентябре, я её обрезала. И в этом году на цвету, понимаю, что зацвести она уже неуспеет. Она всегда у меня будет цвет в сентябре набирать, заявлена, что цвести должна в августе. Что делать с ней , прощаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 14:52     Ответить с цитатой

Lenavalj1998
вероятно. это не ванилла :aga-aga: .. возможно мельба фрайз, она внешне похожа на ваниллу, но цветет позднее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1093
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 20:56     Ответить с цитатой

Про укоренение.., да, дома всю зиму вроде как укоренять. К земле не пригнуть, не моя гортензия))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Axy78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.15
Сообщения: 534
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 0:03     Ответить с цитатой

Ф@нтастика писал(а):
Здравствуйте, у кого нибудь есть опыт черенкования осенью. В интернете читала, что можно, укореняют. Вот хотелось бы поподробней узнать да и к весне с росточком быть, аи не одним :oops:

Добрый вечер!Я впервые попробовала черенковать в этом году гортензии,они хорошо укореняются в песке,но в торф.таблетках значительно быстрее.Этот череночек от начала сентября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 7:18     Ответить с цитатой

Axy78

А когда поставили укоренять?
Гортензии любые легко укореняются.так что если
хочется поиграться.можно и дома зимой пробовать :aga-aga:
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Axy78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.15
Сообщения: 534
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 8:54     Ответить с цитатой

мадам Элена писал(а):
Axy78

А когда поставили укоренять?
Гортензии любые легко укореняются.так что если
хочется поиграться.можно и дома зимой пробовать :aga-aga:

Фото на днях сделано,поставила на укоренение в начале сентября
Скрытый текст:
Розы кстати тоже неплохо укореняются в таблетках

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Ф@нтастика писал(а):
Про укоренение.., да, дома всю зиму вроде как укоренять. К земле не пригнуть, не моя гортензия))

какая конкретно гортензия?
общее правило в такой ситуации (зимовка в квартире)- не переливать и не пересушивать
Укоренять можно в таблетках торфяных, смеси вермикулит(перлит)+торф.. После того как получите черенок с корнями... пересадить в горшок и надеть пакет на голову. Это позволит избежать атак паутинового клеща и с переливом/недоливом мучиться не надо. В таком виде на прохладном подоконнике ваша горта доживет до весны. Если есть овощехранилище или погреб, можно укорененный черенок (уже пересаженный в горшок) перенести туда и оставить до апреля (взрослые крупнолистные у меня до мая в овощехранилище живут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenavalj1998
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.15
Сообщения: 829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Спасибо за ответ, посмотрела , Мельба цветёт в июль - сентябрь., А моя только цвет набрала, посмотрю на неё в следующем году, и решу тогда, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 16:48     Ответить с цитатой

Lenavalj1998
сроки цветения указаны без учета регионов, цветение Ваниллы заявлено с первой половины июня :-)
у меня цветение именно Мельбы начинается в тот момент, когда Ванилла начинает терять декоративные качества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 9:23     Ответить с цитатой

Lenavalj1998
Моя вонилька начала цвести на 5 год. До этого или не успевала, или были корявые и невзрачные цветы. А в этом году красавишна с огромными бутонами. Так что наберитесь терпения.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Стоит ли сейчас пепесаживать 2 летку на новое место, или лучше это сделать весной? И будет ли она цвести после весенней пересадки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 21:02     Ответить с цитатой

Axy78
Вы просто посадили черенок в ТТ или чем то обработали? (Укоренитель, стимулятор)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

У меня ни разу не получилось укоренить, не смотря на то что пишут о лёгкости укоренения гортензии. Ни в воде, ни в грунте, ни в вермикулите. Только в ТТ не пробовала. Стоят 2-3 недели, потом резко чернеют. Пробовала укоренять во все времена года, даже зимой :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 21:10     Ответить с цитатой

Мечта79
Я пересаживаю осенью. В этом году пересадку запланировала на следующие выходные. Пересаживать планирую четырехлетнюю инкредибол...с большим комом земли, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 8:44     Ответить с цитатой

Lenavalj1998
Один в один как моя... тоже второгодка и только сейчас более менее пытается зацвести...
Я ее весной перенесла в солнечное место, думала в июле хоть зацветет, не-а :haha:
Будем подождать)))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:


Вот как то так выглядит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1093
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 9:07     Ответить с цитатой

Axy78
Спасибо за опыт!!! отличный результат!
Ekaterina_n
Про гортензию знаю, что метельчатая, куст невысокий, цветы розово-красные. Подруга дачу купила с шикарной гортезией)) вот хочу у нее пару веточек стырить)) и попробовать укоренить. Руки чешутся до след.лета ждать не могу))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 102 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах