Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivolga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3637
В дневниках: 20
Откуда: Ж/Д район Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 23:06     Ответить с цитатой

Cucci
Спасибо,видимо так и сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 1:00     Ответить с цитатой

Agale писал(а):
Зимой мыши съели гортензию, обрезала все погибшие ветки до земли. Нарастила новый кустик от корней.

Моя в прошлом году спокойно отросла заново. Ничем не поливала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivolga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3637
В дневниках: 20
Откуда: Ж/Д район Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Agale
впечатляет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 14:40     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Хочется понять на сколько см вырастает гортензия.. как разрастается вширь...
Гортензия метельчатая ванилла фрайз и анабель

Допутсим если сейчас посажу гортензию в горшке 1 литр - явно там малипуха.... когда что то значимое я могу увидеть? через сколько годов)))?

И еще вопрос....
Могу ли я гортензии пересадить в более внушительные объемы и отвезти на зиму вообще домой.
Или прям в горшке вкопать?
ванилла фрайз высотой уже где то 40 см.... Анабель мельче

И еще накопились вопросы... Пролистала темку и в начале и в конце... Ну страниц 20 минимум... Скажите все выкапывают гортензии на зиму? и хранить подвал/овощехранилище? Что то я не поняла.. А если 2 метра конь вырос.. Там и корневая видимо дай божи.. Вообще расскажите...
А то на 1 странице нет ничего обучающего)))

Еще могу вопрос. думаю где посадить... Есть место солнце в зените. Есть где с 11 до 7 вечера, есть прям полутень. Какое место лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweta2906
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.08.12
Сообщения: 989
Откуда: Косиха, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 20:08     Ответить с цитатой

ВОДА, выкапывают на зиму только крупнолистовую гортензию. Метельчатые (у вас Ванила Фрайз) и древовидные (у вас Анабель) выкапывать не надо. Любят полутень и солнце.
_________________
Люблю клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32275166#32275166, продам нимфеи, клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94666108#94666108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 18:40     Ответить с цитатой

ВОДА
Я три года назад посадила палочку 4 см и две почки, из двух почек выросли две ветки длиной 60-70 см. И даже цвет набрали, но процвести не успели. На следующих год был вполне приличный кустик. Не выкапывала :eek: и не украла. Это я про ванилу. Анабель растет понемногу , но еще не цвела за три года ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 22:32     Ответить с цитатой

sweta2906
ChicaLoca
Ясно девчата, спасибо!

А как гортензии дружат с пересадками? Ведь у меня явно в этом году может быть временное место, а только на следующий год постоянное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweta2906
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.08.12
Сообщения: 989
Откуда: Косиха, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 23:16     Ответить с цитатой

ВОДА если нужно, то можно! ;) только весной.
_________________
Люблю клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32275166#32275166, продам нимфеи, клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94666108#94666108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 23:20     Ответить с цитатой

ВОДА мой опыт говорит, что нормально переносят пересадки. Прошлым летом пересадила трехлетний куст Ваниллы Фрайз (она уже бутоны на тот момент выдвинула), процвела, перезимовала и неожиданно усеяла свои голые ноги новыми почками :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
евгения ром
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 23:06     Ответить с цитатой

Девочки хорошие ! Подскажите что с листочками у древовидной гортензии ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 23:17     Ответить с цитатой

евгения ром
А мураши у вас не ползают по ней? У моей такие же листья, посмотрела, она вся в муравьях. Тли нет. Похоже они её так грызут... Как избавиться, весь участок сплошной муравейник
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
евгения ром
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 23:20     Ответить с цитатой

ElenaDi
Не , мурашей вообще нет ( может подгорели листья , хотя не должны ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Формула-1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 49
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 12:06     Ответить с цитатой

евгения ром, листья демонстрируют дефицит нескольких микроэлементов. Отрегулируйте кислотность грунта, внесите комплексную корневую подкормку и обработайте по листьям водорастворимым удобрением с микроэлементами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения ром
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Формула-1
Спасибо ! Так и сделаю . Торфа может им подсыпать ? Или лимонную кислоту добавить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчелка77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 3881
В дневниках: 2
Откуда: город Обь
Карта № 002410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 12:52     Ответить с цитатой

Добрый день. Залила гортензию полученную из СП Аннабель, подгнили корни, выкопала, промыла, замочила в максиме, и заново закопала, как думаете, есть шанс, что будет рости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 106 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах