Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Боже мой!Сколько проблем нажила.Ладно,будем разбираться.Дяденька с питомника сказал,если сильно боитесь накройте в этом году ящиком из под фруктов,а сверху укрывным.В следующие зимы уже не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ися
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.08
Сообщения: 997
В дневниках: 4
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 12:37     Ответить с цитатой

Девочки, еде в гости в ваш город, порекомендуйте садовые питомники. Интересно гортензию Пастель Грин у вас есть в продаже, у нас в городе ее нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Svetik1111 писал(а):
Боже мой!Сколько проблем нажила.Ладно,будем разбираться.Дяденька с питомника сказал,если сильно боитесь накройте в этом году ящиком из под фруктов,а сверху укрывным.В следующие зимы уже не надо

Дяденька приврал слегка.. зимовки возможны, но, скорее, случайные. Достаточно один раз сделать укрытие и можно спокойно зимовать гортензию в саду.
я бы взяла для этой цели деревянные брусочки. что-то типа осб или досок и экструдированный пенополистирол 100 мм и изваяла бы разбирающийся короб из этого набора.. как только начинаются заморозки замотала бы спанбондом толстым, потом ветки к земле (точнее к подстилке из того же спанбонда, синтепон (опционально) и короб сверху.. на короб кирпич чтобы не унесло и до весны.. вряд ли вымерзнет с таким укрытием горта. Да, конечно, что-то из разряда "от мышей" обязательно положила бы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 15:30     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Svetik1111 писал(а):
Боже мой!Сколько проблем нажила.Ладно,будем разбираться.Дяденька с питомника сказал,если сильно боитесь накройте в этом году ящиком из под фруктов,а сверху укрывным.В следующие зимы уже не надо

Дяденька приврал слегка.. зимовки возможны, но, скорее, случайные. Достаточно один раз сделать укрытие и можно спокойно зимовать гортензию в саду.
я бы взяла для этой цели деревянные брусочки. что-то типа осб или досок и экструдированный пенополистирол 100 мм и изваяла бы разбирающийся короб из этого набора.. как только начинаются заморозки замотала бы спанбондом толстым, потом ветки к земле (точнее к подстилке из того же спанбонда, синтепон (опционально) и короб сверху.. на короб кирпич чтобы не унесло и до весны.. вряд ли вымерзнет с таким укрытием горта. Да, конечно, что-то из разряда "от мышей" обязательно положила бы :aga-aga:

Спасибо большое за подробную рекомендацию!Буду что-то думать,все равно с укрытиями заморачиваться :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 16:48     Ответить с цитатой

Ися писал(а):
Девочки, еде в гости в ваш город, порекомендуйте садовые питомники. Интересно гортензию Пастель Грин у вас есть в продаже, у нас в городе ее нет.

Есть в Ег закупке на заказ на весну 21 года стр2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Ися
не встречала у нас. Посмотрите сайт "Сибирские газоны". Я все свои гортензии у них покупаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиНи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 207
В дневниках: 1
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Девочки при посадке Гортензии подскажите, что в посадочную яму добавляете?
Метельчатые надо на зиму укрывать? если да то чем лучше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Обалдела от плантаций из гортензий у замка Максима Галкина :o :eek:
И вы полюбуйтесь :in_love:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 7:43     Ответить с цитатой

ЛиНи

Добавляйте.что есть-перегной.компост.и яма должна быть не глубокой.но широкой!
А укрывать метельчатые не надо!Правда.если саженец маленький.я бы поставила сверху
овощной ящик.чтобы его снегом не раздавило!
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenavalj1998
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.15
Сообщения: 829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 10:23     Ответить с цитатой

Девочки всем доброго утра. Подскажите пожалуйста. Весной купила крупнолистную гортензию, посадила в большой горшок. Наросла хорошо, а в конце августа на двух попегах набрала цвет. Я так думаю что она зацвести не успеет, мне как её приготовить для отправки в погреб. Надо же как то заставить листья сбросить или с листьями и что делать с бутонами может в квартиру тащить и дать цвести :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 10:30     Ответить с цитатой

Lenavalj1998
я свои пока перенесла в теплицу.. у "стареньких" бутоны на побегах этого года я выщипнула, "новеньких" жалко.. хочу посмотреть на цветение и убедиться, что не пересорт :aga-aga: .. в теплице мои, как правило, листья сбрасывать начинают самостоятельно. Если упрямятся. я им помогаю .. или "искореняющей" обработкой, или ножницами. В овощехранилище едут практически без листьев (остается только цветочная почка)

Цитата:
в конце августа на двух побегах набрала цвет

это все, что нужно знать о цветении ремонтантных сортов гортензии в условиях Сибири, рассчитывая на зимовку без серьезного укрытия в саду. Побеги прошлого года вымерзнут с большой вероятностью, побеги текущего года процвести не успеют в большинстве своем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenavalj1998
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.15
Сообщения: 829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Спасибо, я свою гор занесла в дом , на даче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 17:40     Ответить с цитатой

Девы , плиз, помогите опознать вид гортензии

Побег это вырос из земли рядом с материнским кустом
Его отделили и подарили моей знакомой.
У нее он перезимовал, вырос еще побег ,
Не цвели
Обрезки никакой не было .
Хозяйка материнской гортензии не заморачивалась , как она называется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 21:44     Ответить с цитатой

ольгатов, древовидная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Джафа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 1031
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 19:48     Ответить с цитатой

Девочки подскажите сорт гортензии, чтобы была чисто белая и небольшая до 1 метра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 116 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах