Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@мама марина@
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте) Девочки, подскажите пожалуйста, сейчас уже поздно садить гортензию или я опоздала совсем?
Кустик маленький, сантиметров 40 . Если садить поздно, могу ли я ее просто на подоконнике в доме содержать? Или как мне ее сохранить до посадки весной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джафа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 1031
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 21:49     Ответить с цитатой

@мама марина@
Я в прошлом году садила в октябре, можете прикопать прямо в горшке и укрыть сухой листвой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 22:46     Ответить с цитатой

@мама марина@
дома не вариант, потому как гортензия листопадное растение и ей необходим период покоя. Прикапывайте, как посоветовала Вам Джафа.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Джафа
Цитата:
укрыть сухой листвой

Укрыть сухими листьями не проблема ,если уже заранее позаботились ,ну или набрать мокрых , а в помещении они высохнут

Проблема в другом: на улице они опять снова сразу намокнут и в таком состоянии и будут до весны
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джафа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 1031
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 16:54     Ответить с цитатой

@мама марина@
Сейчас просто прикопайте..а когда все подмерзнет, укроете сухой листвой..можно еще сверху ящик пластиковый поставить чтобы листья не разлетелись..
Я в прошлом году прикопала гортензии, флоксы, клематисы и малину в октябре, накрыла пластиковыми бутылками с прорезями, накрыла укрывным, октябрь был тёплый, думаю немного укоренились еще, а в ноябре все сняла, засыпала листьями и накрыла ящиками..все выжило)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@мама марина@
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за ответы🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IriSka.W
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 842
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 14:01     Ответить с цитатой

:bfl:

:arrow: Следующий том темы: Гортензия -3 / Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 117 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах