Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Подскажите хороший сайт, где можно заказать гортензию.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Ирина_Арина
У Кожевникова Иннокентия (в контакте) увидела сегодня каталог гортензий на весну, есть даже низкорослые, о чем я мечтаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweta2906
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.08.12
Сообщения: 988
Откуда: Косиха, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Ирина_Арина, так в Егорьевской закупке много гортензий... Егорьевские растюхи. Сезон 2018.
_________________
Люблю клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32275166#32275166, продам нимфеи, клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94666108#94666108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 10:05     Ответить с цитатой

sweta2906
Согласна. Там хороший выбор по сортам, только может уже закрыто/набрано большинство рядов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Плющиха
sweta2906
blackchette
спасибо за ответы!
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweta2906
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.08.12
Сообщения: 988
Откуда: Косиха, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем любителям цветов!!!! Я только начинаю увлекаться гортензиями... Много прочитала о размножении гортензии, о том что осенью нежелательно.... но как новичок среди гортензиеводов, которому повезло раздобыть пару веточек нового сорта осенью, все же не удержалась и посадила их. Вышло у меня 6 череночков и, если бы не моя "торопыжливость", выжили бы все... А так, осталось их 4. Растут они у меня на подоконнике. Пару раз обрабатывала от клеща и один раз пролила самодельными хелатом железа, потому что одна растюшка захлорозила. Ну вот такие у меня результаты.... Вывод: если нельзя, но очень хочется - то можно!!!! Вот такие мы сейчас...

На последнем фото моя "проблема"... я думаю, что ей не хватает микроэлементов.... а вы что скажете?
_________________
Люблю клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32275166#32275166, продам нимфеи, клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94666108#94666108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Абрамова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.17
Сообщения: 793
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 18:37     Ответить с цитатой

Мои красатульки :oops:
Инвизибл Спирит древовидная розовая
Анабель древовидная :in_love:
Обожаю их! Красивые! Неприхотливые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Наталья Абрамова
Красивые, мечтаю об Анабельке.

у меня только неизвестная метелка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13308
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Плющиха писал(а):
Ирина_Арина
У Кожевникова Иннокентия (в контакте) увидела сегодня каталог гортензий на весну, есть даже низкорослые, о чем я мечтаю.


Посмотрела страничку он из Санкт-Петербурга? Зачем такие сложности,не ужели таких гортензий нет в Новосибирских центрах садовых или в закупках на Сибмаме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3304
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 11:45     Ответить с цитатой

горожанка писал(а):

Посмотрела страничку он из Санкт-Петербурга? Зачем такие сложности,не ужели таких гортензий нет в Новосибирских центрах садовых или в закупках на Сибмаме?

+100
Скрытый текст:
Почти все свои сорта (штук 7 разных) я у Тани абракадабра покупала, но вообще почти в любой садовой закупке есть, и сортов выбор огромный с осени был, не знаю, что сейчас в остатках, но думаю что-то наверняка есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Я нашла только в Пулков сад Питер. :-)
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13308
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 2:14     Ответить с цитатой

Ирина_Арина, Ира ,какую ты нашла ,расскажи про эксклюзив ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!!!
С осени присматриваю гортензию метельчатую. Низкорослую, т.к. места совсем немного.
Не могу определиться между Little Lime и ВоВо... может у кого то есть и та и другая ??? посоветуйте... ну и если только одна из них есть, тоже поделитесь впечатлением пожалуйста :aga-aga:
Хочется чтоб обильно цвела, не роняла соцветия на землю ну и кустик чтоб гармоничный был, не две палки :oops:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

почитала темку... про ВоВо много хороших отзывов ... Литл Лайм почти нет :aga-aga:
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Я в Пулков Сад обратилась по поводу пионов, все, что хотела, нашла именно там. Ну, и по пути в каталоге гортензий присмотрела Baby Lace - не высокая, белая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Добрый день. Решила поэкспериментировать и заказал из Китая семена гортензии. Что-то выросло и теперь интересно, на гортензию то похоже?! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 60 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах