Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Украшение тортов - 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 21:03     Ответить с цитатой

Юдита
спасибо :-)
Brusnica
Цитата:
Марципан и крахмал не совместимы. Катать только на пудре.

я всегда на крахмале катала и нечего подобного раньше не было :idontno: , а про срок годности думаю за 3-4 часа с тортом и так ничего не случится.

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 7 секунд:

Юдита
поросят заказчица выбрала :-) , а марципан в триэре беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:09     Ответить с цитатой

Brusnica,


Я преклоняюсь перед Вашим ТАЛАНТОМ делать фигурки :give_heart: Они как настоящие... только вышедшие из мультиков :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Flёr
Я говорю информацию, в которой уверена. :) Дальше на твое усмотрение....

Zevs
Спасибо! :4U:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Юдита
Юля..спасибо что забегаешь в гости\темку. :) Погоди немного.. и скоро у тебя будут такие же отзывы в таком же количестве. А может уже и есть. :) Вон какие успехи делаешь! Умница!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

polina78 писал(а):
Девочки! Миленькие! выручайте! нет ли у вас фоток тортиков-кроватей? и идей их оформлений? очень надо!


Бегом сюда..торты-кровати :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Я говорю информацию, в которой уверена.

это я понимаю, но все же интересно почему такое произошло, ведь я на крахмале уже пол года точно раскатываю и раньше все хорошо было.

Добавлено спустя 42 секунды:

Цитата:
Бегом сюда..торты-кровати

ой, и от меня спасибо. Тоже актуально. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
polina78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 111
Откуда: Бурятия Джида
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Brusnica! Агромное спасибо! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Flёr
полгода..значит начала примерно осенью..в прохладную пору.. Сейчас температура воздуха другая и конденсат у тортов будет другой. И торты\крема\мастики будут вести себя иначе, это нужно учитывать. Быстрее сохнет твой марципан вот что..при такой температуре крахмал высыхает быстро. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Быстрее сохнет твой марципан вот что..при такой температуре крахмал высыхает быстро

не учла :-? - учту :-) , спасибо))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asseni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 177
Откуда: Вильнюс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 3:08     Ответить с цитатой

Девочки, я в полном шоке :eek: .
Юдита, сумка бесподобная, ну прям настоящая :o , я прям балдею от такой скорости в украшении тортов .
Про Brusnicу, вооще молчу. Зашла на её темку, так пока все 100 страниц непересмотрела, не успокоилась :aga-aga: .

Мне остаётся либо сюда не заходить, либо поднимать свой уровень, а то уже стыдно со своими корявинкими показываться.

Вот и пришла за помощью. Надо сделать тортик на 30-летний юбилей свадьбы. Свадьба жемчужная. Может какие-нибудь идейки подкините по поводу украшения, да и рецептик самого торта может у кого есть припрятон. Меня очень заинтересовал тортик абрикосовый от Brusnicа, но рецептик не могу найти. Тортик хотят не жирный, лёгкий, который можно было бы украсить, как мастикой, так и белково заварным кремом. Ещė не определилась. Вот только вопрос, можно ли украшать белково заварным кремом, если в состав крема для торта входит желатин? Слышала, что может потечь. Я в кремах спрашивала, но мне никто так и не ответил. И можно ли такой торт, с кремом в состав которого входит желатин, покрыть мастикой, перед этим, конечно обмазав шоколадом или масленным кремом. И ещё... У нас нету в продаже никаких мастик. Можно либо сделать мармышковую самой, либо по рецепту Иринки-Сахаринки. Что лучше? Торт надо транспортировать примерно 100 км. Думаю, что лучше тогда мастикой украшать. Подскажите пожалуйста.
_________________
Мои тортики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 3:32     Ответить с цитатой

Lalaila Ина, я делала на жемчужную свадьбу тематический тортик (глянь в альбоме) - голубой фон, ракушки, раковина с двумя жемчужинами в ней. А какой именно абрикосовый торт тебя интерессует? Таня в тортах давала 2 рецепта, они там точно есть. Для такой длительной транспартировки я бы кремом украшать не стала - только мастикой, обязательно охладить в холодильнике (чем дольше, тем лучше) перед поездкой. У вас жарко? Если да, тогда надо подумать о дополнительном охлаждении. По мастикам: я с Ириной не пробовала работать, поэтому ничего не могу сказать. Маршмеловая выдержит однозначно.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Brusnica Таня, Хаммер - невероятно крут! Супер!!! Ну и остальные торты, конечно, тоже классные! Тань, вот всё хочу спросить: у тебя в последнее время очень часто идёт песочный торт с разными кремами. (Коржи-то я, конечно испекла, попробовала - мерси :4U: ) Он после пропитки мягкий что-ли получается и не крошится при вырезании формы (Земля например)? А что в состав крема входит?

Flёr Наташа, ну такие прикольные свинки в корзинке - умора!!!
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asseni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 177
Откуда: Вильнюс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 4:13     Ответить с цитатой

Натаход, Спасибо
У нас днём где-то около 16, а что будет через неделю - не знаю. А торт вот этот, я его в тортах не нашла
Торт абрикосовый. Очень нежный, сочный и вкусный торт.
Бисквит с шоколадной крошкой и молотым миндалем. Пропитка абрикосовый сок, фрукты абрикосы, крем - сливки с абрикосовым вкусом.

_________________
Мои тортики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:30     Ответить с цитатой

Lalaila
Наташа верно подметила без жемчуга тут не обойтись. :)
Мастикой обтягивать однозначно, делать видимо самой. По рецепту Иринки-Сахаринки, получается хорошая мастика, но покрывать ею нужно быстро, она сохнет быстро, могут быть заломы, трещины. Но они прекрасно убираются при помощи мокрых рук и разглаживания. Мастика на мармышках прочнее..так можно выразиться, чем Иринки сахаринки..У Иры все-таки она мягче..форму держит..но дает усадку..и в последствии может потрескаться изделие. А если тебе нужно ехать 100 км..выбор конечно за мармышковой.
Крем белково-заварной без желатина. Это сахарный сироп сваренный до пробы на шарик. Это когда сироп уваривается, капаешь в заранее приготовленную чашку с холодной водой, образучется шарик, или твердая капля. Значит сироп готов, отдельно взбиваются белки, и затем сироп вводится в постоянно взбивающиеся белки. :) Этот крем хорошо на украшение сверху. Внутрь все такие и под мастику я его не стала делать, а вот белково-маслянный, который тоже есть в кремах Наташа (Натаход) давала, его попробуй. Он под мастику ляжет, я делаю по второму варианту, он Лены Vavanovich.

Рецепт абрикосового могу кратенько здесь написать., затем продублирую в тортах.
Бисквит 4 яйца, 1 ст.сахара, 0,5 ст.мелко молотых миндальных лепесткой, горсть шоколадной крошки или посыпки. Растительное масло 3 ст.л. Кипяток 3 ст.л. Разрыхлитель 1 ч.л. Мука 1 ст.
Взбить минуть 20-ть яйца с сахаром.
Отдельно смешать муку с разрыхлителем.
После взбивания яиц с сахаром, ввести муку, перемешать, добавить 3 ст.л. растительного масла и кипяток, перемешать, масса увеличится. Аккуратно ввести миндальные лепестки и шоколадную стружку.
Выпечь. В форме 26, 2 коржа. В форме 24 - коржа. Бисквиты после остывания, при необходимости разрезать повдоль на 2 части, на 2 пласта бисквита.
Крем сливки+абрикосовый конфитюр. Абрикосы в собственном соку.
Сливки растительные, взбиваются до полуготовности, добавляется абрикосовый конфитюр, сливки становятся плотными, можно добавить еще сливок, до состояния крема нужной консистенции, не плотной и не жидкой.
Коржи пропитать соком от абрикосов, абрикосы мелко порезать и выложить на корж, абрикосов должно быть много. Выложить крем, разровнять, положить второй корж, пропитать соком, положить нарезанные абрикосы, крем..и т.д.
Все. :)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Натаход писал(а):
Brusnica Таня, Хаммер - невероятно крут! Супер!!! Ну и остальные торты, конечно, тоже классные! Тань, вот всё хочу спросить: у тебя в последнее время очень часто идёт песочный торт с разными кремами. (Коржи-то я, конечно испекла, попробовала - мерси :4U: ) Он после пропитки мягкий что-ли получается и не крошится при вырезании формы (Земля например)? А что в состав крема входит?

Наташа спасибо! :)
Да с этими кремами он пропитанный становится..но в меру..все таки не бисквит.
Торт форму держит отлично. :-)
У меня многие от него в восторге. Он правда очень хлопотливый..из за кремов. Но того стОит. Я попозже как освобожусь напишу в кремах. Много работы сегодня. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Каждый раз смотрю тему и восхищаюсь умениями, это же надо такие шедевры делать :give_heart:

По тихоньку черпаю идеи и для себя - сегодня у дочи день рождение, поэтому вчера сделала, то, что вынашиваю уже год - торт в виде куклы - прям заболела им :oops:
Вот, что получилось (торт внутри обычный медовый, коржи пропитаны сметанным кремом и между некоторых слоев ягодки клубники)

На голову лучше не смотреть - про парикмахера явно никто не слышал - исправить никак не смогла, а другой куклы под руками небыло :haha:



Вид со спины - сразу видно где слои буграми, ну это типа волны на платье :oops:

_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Тора
поздравляю с первой куклой! Вид сзади действительно немного ошеломляющий.. :lol: но зато спереди видно как будто складки. Умница!! Доча наверное была оччень довольна. :)
А как вам сочетание медовых коржей и клубники?? Просто интересно..ни разу не сочетала такие продукты. :)

Я сегодня умный торт принесла - шахматы. :-) С веселым игроком МакКвином. :)
Внутри медовый с грецкими орехами и черносливом. Покрытие шоколадная мастика, шахматные фигурки - шоколад, белый и черный. МакКвин - марципан.
Шахматы это форма для шоколада.



Кадр из фильма "Пираты карибского моря" Джек Воробей и Кракен.
Внутри Сказка, с черносливом и грецкими орехами, с курагой, с изюмом, пропитка сметанная, крем сливки+сгущенка.
Вес от 3, 5 кг.
Корабль обтянут шоколадно-мармышковой мастикой. Джек Воробей из желатиновой мастики и марципана.
Оружие, и остальной декор марципан и мастика. Кракен цветочная паста.
Море декоргель, пена-белково-заварной крем.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Brusnica Тань, давай Джонни Деппу на его страничку отправим его сладкую копию :give_heart: Офигительно (простите), супер, я бы его первая съела и никому не дала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 14:57     Ответить с цитатой

NATKA**
Наташечка а я не знаю где его страничка. :)
Спасибо дорогая.:) Ты знаешь начала лепить утром часиков в 9-ть, закончила в 13-00..ну сколько же у него примочек в одежде!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 27 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах