Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Осень, осень ну давай у листьев спросим - новая, яркая игра!
Выбираем дату встречи. Одариваемся!!!

На страницу : 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого числа встреча?
17 октября (суббота)
57%
 57%  [ 4 ]
18 октября (воскресенье)
42%
 42%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 7
опрос проводился до Вс Окт 11, 2015 14:13

Автор Сообщение
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 13:45    Заголовок сообщения: Осень, осень ну давай у листьев спросим - новая, яркая игра! Ответить с цитатой

:list: :sun: Добро пожаловать в новую осеннюю игру! :sun: :list:



И с вами ваша ведущая Татьяна :mrgreen:

Правила нашей игры:
1. позитив :D
2. творчество :knit: :vyshivka:
3. дружба :boltushki:
4. семья и дети :mapa_girl:
5. дача и прочие домашние прелести :kopai:

Тема игры - осень
Делам все, что душе угодно!

Примеры которые могут вас вдохновить:


Прям украшение шкатулки я не нашла, но есть кое-что для вдохновения
http://www.livemaster.ru/vekoria


(работы взяты с простор интернета)

Что мы ждем в заветном мешке подарка:

- что-то рукодельное, для самой мастерицы или ее ребенка, а можно все вместе
- что-то сладкое, вкусное (а может быть баночку варенья?) Осень все-таки ;)
- что-то на память. То, что сделано руками всегда ценится больше покупной вещи
- что-то для души. От вас :give_heart:


Сроки проведения игры и жеребьевки

Записываемся до 01.09 в игру. В течении 3х дней проводим жеребьевку.
Срок проведения игры - 01.09.-20.10

Список участников:
1. Sebaylubimay - Лена :4u:
Скрытый текст:

Меня зовут Лена,я мама троих детей -школьников.Старшая Катя постоянно пробует что то новое,сейчас увлеклась скрапбукингом,в частности изготовлением блокнотов.Мальчишки любят строить из конструктора какие то самолёты,машины,военные базы.Младший сынок к тому же еще большой любитель книг.Любимые книги про Винни-Пуха и Карлсона,мифы разных народов.Все вместе большие сладкоежки :haha:
Я рукодельничию в разных областях-скрап,миниатюра,бисероплетение,топиарии...Так что мой хомяк будет рад различным клеевым материалам и переплетному картону Embarassed

Детки:
Катя - 13,8 лет
Рома - 11,3 лет
Валера - 8,4 лет

2. Prodagnik - Маша :4u:
Скрытый текст:

Меня зову Маша, как правильно говорит мой ник - я продажник и в данное время моя деятельность сосредоточена на деревянных игрушках и детской одежде. Я работаю дома, но несмотря на это, времени на творчество стало еще меньше :haha: Мы с мужем построили дом и живем в нем, одновременно достраивая его и внося уют. С нами живут два кота и кошка, у них запутанные родственные связи и мы их очень любим :give_heart: Рукоделю я в разных областях и декупажу, и декорирую что-нибудь, и вышиваю (особенно зимой), пробовала скрапбукинг и точечную роспись, и многое всякое - люблю эксперименты, поэтому в подарке приветствую все и побольше Mr. Green Из какие-то особенных пожеланий не могу ничего придумать, если честно - рада всему

3. Я_Анюта - Аня :4u:
Скрытый текст:

Всем здрасьте :haha: меня зовут Аня, я мама двух дочек :korm:
В рукаделии абсолютна всеядна :haha: вот только вышивка у меня пока отложена еще года на три , наверное :haha:
А еще я дачница :kopai:

Дашульке в сентябре 4 годика, девочка любит всякое творчество :in_love:
И рисует и лепит и апликации клеит :haha:
Настене 1 годик, она учавствует в Дашином творчестве :haha:

Детки:
Даша - 4 года
Настя - 1 год

4. Aysa - Настя :4u:
Скрытый текст:

Из рукоделия вяжу, по-немногу декупажу, осваиваю всякое по мелочи. Ну и фотографирую - это хоть и не рукодельность, но вполне творчество. Дети мои не то чтобы любят рукоделить. Хотя, Деня любит строить из конструкторов и мозаек. Деня любит всякие машины и строительную технику. А еще мечтает танцевать, так что осенью пойдем новое творческое начинание осваивать. Сережка любит зверушек, книжки, а еще залезть куда-нибудь повыше. Из сладкого едим все :-)

Детки:
Деня - 4,7 года
Сережа - 2,11 месяцев


5. m_e_l_i_s_s_a - Таня :4u:
Скрытый текст:

Я Таня, дизайнер. Увлекаюсь всему по-немногу. Для декупажа есть все, могу даже поделится салфетками))) сейчас есть интерес сделать что-нибудь из бисера. Поэтому мне лучше подарить его))) матовые, приглушенных цветов) Дочь Инна 6 лет. Увлекается мыловарением, лепит из пластилина и глины. Любит сладости ))

Детки:
Инна - 6 лет

6. новый МаряК - Марина :4u:
Скрытый текст:

меня зовут Марина.
Рукоделю всем понемногу , но пока вышиваю одну большую картинку, так что мой хомяк ряд всему.
Дети Рита и Витя. Рита увлекается резинками для плетения и принцессами. Витя сейчас фанат богатырей и по прежнему любит животных. Рады любому рукоделию, едим все :-)

Детки:
Рита - 5,8 лет
Витя - 3,4 года

7. Mama-v-kvadrate - Маша :4u:
Скрытый текст:

О себе. Маша, мама спортсмена, художника и любительницы нарядов. aga-aga Вообще сейчас у нас правда вся семья активно занимается подготовкой к выставке Вадика, так что осваиваем термомозаику все. Кстати, выложили в группу первые фотохвасты!) Еще дети любят лепку из пластилина и "прыгающей глины", готовку и резиночки-бусины всякие. Рисуют много. Я стараюсь не отставать в количественных показателях, делают альбомы и открытки, вяжу крючком, создаю мандалы - но все то сейчас, надо сказать, не слишком активно, потому что вдруг стали в промышленных масштабах рождаться веночки. Мой хомяк хомячит клубочки, а также всячески декор теперь. В чем верна себе - коллекционирую сережки, их все больше, все больше! :haha:

Детки:
Егор - 5 лет
Настя - 5 лет
Вадим - 8,6 лет

8. Надя-Райздрав - Надя :4u:
Скрытый текст:

О себе-я-Надя, экскурсовод и свободный художник, незамужем, но с детьми. Рукодельничаю стихийно-декупажу, делаю серёжки, плету-вяжу крючком, что-то стараемся делать с детьми, желательно-общественно полезное типа-на подарки или для ярмарок. Дети-Даня пойдет вот-вот в первый класс (и я изо всех сил верю, что не сойду с ума где-нибудь к ноябрю :haha: ), любит машинки, сейчас как-то то рисует, то придумывает-конструирует что-то, Лина-принцесса-разбойница-любит девочковые радости и висеть вниз головой :haha: рисует неплохо, не знаю, доберемся ли мы до кружка какого-нибудь, хочет танцевать, но пока нельзя по медпоказаниям-всё норм, но кардиологи добра не дают. все вместе мы любим ходить-ездить везде и посещать театры-кино. Сладкое можно всё. Рукодельный хомяк тоже вполне всеяден. aga-aga

Детки:
Данил - 7,3 лет
Ангелина - 4,8 года

9. Анна Че - Аня :4u:
Скрытый текст:

Зовут Аня.34 года. Сын Макар,6 лет. Муж и 2 кошки. 31 год и по 1 году каждой соответственно))))))
Рукоделить начала только в декрете..
Сейчас занимаюсь канзаши и скрапом. Пытаюсь освоить картонаж.Мой хомяк упадет в обморок от кружавчиков..интересных лент..интересных пуговок.
Макар - совершенно не творческий ребенок. Он - будущий спортсмен Laughing (ну, мы так думаем с мужем..потому как лучший для него досуг - это бег))))Из увлечений - ЛЕГОООО). Но я была бы рада книгам для него..таким, типа "Читаем по слогам"..уже год издеваемся над дитем, заставляя читать aga-aga

Детки:
Макар - 6 лет

10. ЮльСергевна - Юля :4u:
Скрытый текст:
Меня зовут Юля, у меня двое деток, увлекаюсь я всему по немного да и если детки
дают творчеством заниматься, увлекаюсь я сейчас канзашами,
то есть учусь, еще новичок пока этого дела, так же делаю топиарий, немного декупажу,
мыловарю, ну в принципе пока все, а еще осваиваю новый вид плетение браслетов из резиночек, сынок у меня любит динозавров
можно сказать помешан,
доча любит все шершавое :haha:
так что хомяк мой будет рад всему Wink , а из сладостей мы всеядные :-)

Детки:
Никита - 4,2 года
Даша - 6 месяцев

11. Katenok_mod - Катя :4u:
Скрытый текст:
Меня зовут Катя) есть сынишка годовалый Максимка.
6 лет уже занимаюсь свадебным дизайном и оформлением аксессуаров к празднику)
В последнее время начала делать украшения на детские праздники (бантики, ободки, браслеты). Немного шью) В подарок хотела бы получить что нибудь в японском стиле/или африканском)
А вообще буду рада любой детали в интерьере.
О себе я наверное напишу в общей теме)

Детки:
Максим - 1 год


Последний раз редактировалось: m_e_l_i_s_s_a (Вт Окт 06, 2015 14:14), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Я к вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 14:16     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
Ооо, Таня, какая красивая темка получилась! Я заезжаю адназначна
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 14:22     Ответить с цитатой

:slon: захожу!! :haha:

моя первая игра была год назад, осенняя :in_love:

ловец-филин шикарный :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Я_Анюта
а я не могу вспомнить, моя тоже, кажется, осенняя была, только два года назад....Или новогодняя моя была..
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Я здесь! :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

m_e_l_i_s_s_a
Надо еще сроки прописать - когда жеребьевка и до когда потом подарки готовим :aga-aga:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Aysa
Ага. Давайтк решим. Шкатулки или ловцы просто осенние? Нам же надо придумать что разыгрывать))) от кого, кому? Хочу подарок от шишки? Этот пункт для меня новый))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 16:29     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
Вроде была идея от разноцветных осенних элементов - от желтых листьев, от синего зонтика и т.д. А можешь сама что-то придумать.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Я с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 18:13     Ответить с цитатой

Какая красивая и нарядная тема - прямо очень осенняя! Записываю!
Подарки предлагаю дарить от своих ассоциаций, просто скинем свою Тане в ЛС. Чтобы не было потом грустно, что кому-то достанутся, например, резиновые сапоги (у меня их дети как атрибут осени очень любят, а я вот с позитивом никак не связываю)) Вариантов много может быть: шишки, желуди, зонтики, листья, капли дождя, рябина, банка варенья...
А шкатулки мы украшаем природными материалами обязательно? Вроде в прошлой игре говорили, что смысл идеи самый широкий. И с ловцами снов тоже также можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 23:44     Ответить с цитатой

и я, и я :in_love:
Таня, спасибо за клип-у меня с этой песней прям флэш-бэки нереальные
я готова сделать оба варианта, только вопрос-делаем для подарка обязательно, да?

ух, провела за сегодня две экскурсии, в промежутках сходили с детьми в магазинчик больничных клоунов, занесли мешок добра, покатала мелких на аттракционах в центральном парке и-бегом дальше работать :begun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Че
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 610
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 0:12     Ответить с цитатой

Ура!!И я переехала сюда!Участвовать буду однозначно!

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Так, девочки, можно я влезу в ваше обсуждение темы/правил?..И серьезно так влезу :oops:
Исходя из своего опыта участия ( и ведения) в подобных играх-обменах, хочу предложить правила.Если вы согласны с ними, хотя бы в общем, напишите..если нет - с радостью примем ваши предложения.

[b][b][/b]Сроки проведения игры и жеребьевки.
Тут все просто. Записываемся до 07,09.Просто пишем "Я хочу". Потом Таня в течении 3х дней проводит жеребьевку. (я делала просто..писала в столбик имена всех участниц..а потом те же имена на бумажках..и просто доставала бумажку из пакета, и писала данную участницу напротив очередной строчке в списке).
Срок проведения игры - 15 октября (дальше уже тянуть глупо..НГ не за горами)
Подарок можно начинать делать прямо сейчас. Потом можно уже просто добавить подарок для детей и подарочек для хомячка)))[/b]

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Теперь по поводу непосредственно самой игры.
Тема "Осень"
Подарки:
1 и 2 - рукодельные , основной и дополнительный.
Один из них должен быть ловец снов/шкатулка/и т.д., второй - что то в эко-стиле, с использованием природных материалов (орехи, листья, семена и т.д)
Смотрите...решили вы забабахать супер крутой ловец снов..тогда в качестве доп.подарка рукодельного можно сделать например открыточку/закладочку в эко-стиле.
Или наоборот, хотите сделать клевый топик(топиарий) из сизаля с орехами..или мега-панно, то в качестве доп.подарка сделайте маленький ловец снов..(или, если ловец снов вас ну никак не привлекает..как меня, то, ну не знаю..карандашницу, что ли))))
Для чего это? С одной стороны, дано точное направление для творчества, с другой стороны, есть из чего выбрать.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

3 подарок - что то для хомячка.
Тут у меня есть тоже рац. предложение (правда, Таня меня не очень поддержала)))))
Предлагаю всем девочкам тут в темке написать 3-4 своих пожелания(что бы было из чего выбрать). Что то конкретное, и ограничится суммой, например в 300 рублей.
Для чего я это предлагаю? Я вот очень переживаю, что мои подарки для рукодельниц лежат "мертвым грузом"..А если бы я точно знала, что Надя хочет например, заготовку для декупажа для ключницы..или зеленый бисер пр-ва Чехии № такой то..было бы гораздо проще. причем, желаемые подарочки можно назвать из ассортимента "Леонардо" (се же там бываем..хоть изредка)..
Я вот напишу гипсовые фигурки для скрапа..или набор брадсов(любых)..и т.д...еще и фотки приложу, потому что брадсы не все знают..но точно видели в продаже)))))
Вот насчет этого пункта прям все-все напишите, что вы думаете

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Ну, и последнее..
4 и 5 подарочки - что то ребятишкам и сладости. Причем, подарок для ребятишек - необязательно рукодельный..и не обязательно на осеннюю тему.
уффф :eek: ..вроде все
прям целый трактат накатала
Простите, я не специально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 1:00     Ответить с цитатой

Анна Че
кстати говоря, я над твоими хомячьими радостями кружу как коршун-прямо не знаю, с чего начать-все такое прекрасное! я вот никогда сформулировать-чего я конкретно хочу, не умею...поэтому, я могу сказать, что на спицах не вяжу, а все остальное мне пригодится однозначно :haha:
а так-прекрасные рацпредложения, мне кажется :give_heart:

и да, девочки, я тут в раздумьях-заморачиваться по аистиной ярмарке в этом году или нет, вот прямо сильно-сильно думаю, дайте мне волшебных пилюль, чтоб я не сомневалась уже. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 1:04     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Нукабыро пошла и сделала!!!

Девочки, отпишитесь согласны ли вы с тем, что написала Аня) и тогда я напишу это в условиях и начнём уже. И мы так и не решили, шкатулка? Ловец? Может что-то совсем другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 1:19     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
:haha: учту! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 64 На страницу : 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах