Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Дачный отдых
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 21:02    Заголовок сообщения: Дачный отдых Ответить с цитатой

Напоминаем о полезной статье, размещенной на нашем сайте. Мама делится личным опытом, как организовать на даче быт с новорожденным ребенком.
Грудничок на даче. Личный опыт


___________________________________

Еще один очень интересный опыт жизни с новорожденным на даче.

Оказалось, что дача - настоящий рай не только для новорожденного, но и для его мамы тоже, если она придерживается принципов естественного родительства.

Быть может, так и нужно - меньше суетиться и беспокоиться, а просто наслаждаться жизнью на природе?

Мой опыт проживания с ребенком на даче



________________________



Уже лето и мы хотим с дочей пожить на даче. У нас дача на Кринице, может кто-то имеет дачу рядом? Можно было бы общаться. А то я так люблю наш сайт :love: , что прямо так переживаю, что летом буду редко на него заглядывать :?

Очень хочется получить советы тех, чьи детки уже проводили время на даче в возрасте года. Ведь там столько всего непонятного - это же не дом, хотя и приближено - клещи, комары, как быть с тем, что маме нужно что-то поделать по хозяйству, а ребенка "куда"? Отпустить в огород (у нас вот посадок нет - намеренно не садим) или в доме оставить, а если в доме, то как быть с печкой? В ней же зола, а иногда, когда ночи холодные, она горячая. Я даже не представляю с чем еще таким можно столкнуться на даче. :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 21:07     Ответить с цитатой

Мы, конечно, не жили на даче лето напролет, но проводили там довольно много времени. Видимо, такого маленького ребенка без присмотра оставлять нельзя. По хозяйству - когда спит. Очень хорошая вещь - надувной бассейн, мы там вместе с дитем купались!

А Киница - это где?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 21:17     Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Очень хорошая вещь - надувной бассейн, мы там вместе с дитем купались!

А Киница - это где?


КРИНИЦА это в сторону Тогучина. Восточная(конечная у многих электричек) - Репьево - Криница.

Отличная идея с бассейном :) - по аналогии подумала, что можно использовать манеж.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 21:46     Ответить с цитатой

Бассейн, конечно, хорошо, но надо при этом постоянно рядом с детем находиться, не дай бог чего :x , да и просто воды вдруг ртом хапнет, по спинке постучать...
Мы в огород ходили всего два раза, хоть он у нас от дома 40 мин ходьбы. Оба раза не совсем удачно, один раз Игорендий дал поработать всего час, потом у него терпение кончилось, хоть мамка к нему периодически подходила и была не дальше 5 метров. А другой раз вообще пришлось полоть с Игорендием в одной руке, Лопатка и ведром в другой :shock: . Конечно, бабушка нас там ждет-недождеться :oops: , а я как-то не привыкла просто отдыхать на огороде, руки чешуться, не могу спокойно смотреть на сорняки.
Короче, ребенок, спокойно возящийся в куче песка :roll: или играющий на травке :roll: , пока мамка в огороде возиться - для нас пока утопия.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5024
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:20     Ответить с цитатой

Туалет нужно постоянно держать закрытым. Всякие ямы для мусора. Если честно,то мне дома проще(в бытовом плане),потому что я спокойно могу позаниматься своими делами,даже когда деть не спит. А тут нужнен глаз да глаз. Ну и всякие хозяйственные заморочки. Я совсем отвыкла стирать на руках,а тут грязной одежды ворох,потому что на улице все пачкается быстрее.
Я что-то подустала за те два дня,что была на даче. Хотя у нас условия более менее приличные.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:31     Ответить с цитатой

Цитата:
как быть с тем, что маме нужно что-то поделать по хозяйству, а ребенка "куда"?


проститне, а вы слинг не используете?
я всё делаю пока сын не спит т.е. мою посуду и готовлю. Думаю, что на даче при отсутствии горячей воды из крана это будет сделать сложнее, рассмотрите мои примеры может пригодится :wink:
1. Решили, что на ужин нужно начистить овощи: картошку\маркошку\лучок :P - расстилаем на полу ненужную тряпку у нас это махровая простынь, ставим две чашки эмалированных в которых варим варенье - одна под овощи в кожуре, другая под чистые + мешок под очистки - овощи как только попадают в дом сразу моются (так удобнее!)
берутся два ножика один для мамы острый, другой тупой на всякий пожарный для "помошника", а дальше мама чистит, детка рядом, грызёт сначала мытые овощи в кожуре, затем чистые овощи и иногда кожуру (ну там как известно все витамины :wink: )
польза всем!
2. Там же у вас вода горячая из крана не бежит, надо посуду мыть в тазике? Можно посуду мыть на столе, а чистую посуду складывать на пол на ту же простынь -правда здесть нужна известная осторожность, или просто небьющаяся посуда.
С уборкой по дому - нужны несколько коробок для игрушек по разным комнатам , если комнат на даче несколько :wink:
3. Пол мыть - дитёнка в стульчик, а в руки нечто интересное,
4. Простите в туалет маме на улицу сходить, на даче же удобства в отдельном строении бывают, ставим напротив строения всё тот же стульчик и дитёнку в ручки что-то или погрызть или поиграть
Мы так делаем когда к бабушке ездим на дачу! :lol:
Будем рады если помогли!
:type:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 12:06     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Elly писал(а):
Очень хорошая вещь - надувной бассейн, мы там вместе с дитем купались!

А Киница - это где?


КРИНИЦА это в сторону Тогучина. Восточная(конечная у многих электричек) - Репьево - Криница.

Отличная идея с бассейном :) - по аналогии подумала, что можно использовать манеж.


А у нас дача на Кувшинке, за вами. завтра вывожу туда свою красавицу, только далековато вы от нас жаль
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 23:12     Ответить с цитатой

Мы слингом не пользуемся - мы уже громадные такие :) я ее вообще долго не могу держать на руках, видно я совсем слабосильная :? но мы 11 кило весим. И потом мы ходим во всю, так что совсем доча против сидеть где бы то не было. В манеже еще иногда соглашается.

Завтра на дачу поедем и испробуем помыться в старой нашей детской ванночке - воды нагреем и посмотрим что выйдет. А вообще мы с самого рождения салфетками влажными пользуемся и до сих пор практикуем. Потому особо не напрягает помывка. Можно и руки протереть и личико.

Я подумала, что стирать на руках напряжно и надо износить все + оставить одну сменку и в город стирать ехать. А сушить можно опять на дачу привезти прямо мокрым, например.

А с мытьем посуды я проще поступила - я купила всякой одноразовой посуды: тарелки и глубокие и под второе, и чашки, и стаканы, и вилки, и ложки чайные и столовые. Потому у меня получается минимум мытья - только то, в чем я готовила - это сиииииильно жизнь упрощает дачную. Мне соседка посоветовала и я оценила! Попробуйте хотя бы день и поймете о чем я - поели, выкинули и порядок. Это и не накладно выходит. Я огромный пакет всего купила всего на 130 рублей, включая скатерть-клеенку в рисунок.
Дочке тоже кладу в одноразовую посуду еду и ложкой одноразовой кормлю - перед этим обдаю кипятком ее и все. Дочке сильно нравится такая посуда и она даже пить сама пытается из нее и ест из нее все, включая то, что дома ни в какую не ела. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:01     Ответить с цитатой

и мы хотим на дачу! у нас на Льнихе, от Криницы далековато... и от Кувшинки тоже.
мы на даче жили всекие - и годовалые и даже помладше. жаль, что дольше недели-двух пожить не получается (работа, елки палки). у нас много игрушек, книги всякие есть, велосипед детский. так что детям есть чем заняться. вместо ванны мы используем большое пласмассовое корыто - мы его наливаем и ставим на солнышко, к вечеру, а то и к обеду вода как парное молоко. есть старое одеяло - используется в качестве подстилки для совсем мелких детишек. кидаешь на траву - деть ползает, травку щупает, иногда в ро тянет. самое сложное - уберечь от малышей умывальник - они подходят и всю воду радостно выливают :) все хозяйственные дела как-то сами собой делаются. пока деть утром спит, например, или пока он кузнечиков в воду пускает, или вечером вместе ужин готовим, или "убегает" по лестнице на второй этаж, пока мама пол моет. :roll:
эх, хочу на дачу!
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:05     Ответить с цитатой

про стирку - я стираю вечером, когда всех спать уже уложу. сначала детское, потом свое (если надо). на детей одеваю по минимуму - когда жарко, то они могут бегать в одних шортиках-бодиках. главное голову прикрыть. и мы любим и поощряем хождение босиком. в этом случае для дачи у нас тапочки. а когда на улице прохладно или дождик - то по даче босиком, а на улице в обуви. :cranky:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 13:43     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
3. Пол мыть - дитёнка в стульчик, а в руки нечто интересное,
4. Простите в туалет маме на улицу сходить, на даче же удобства в отдельном строении бывают, ставим напротив строения всё тот же стульчик и дитёнку в ручки что-то или погрызть или поиграть
:shock: :shock: В стульчик - только в низкий, напольный!!!!!
Не хочу пугать, но оставлять ребенка одного в высоком стульчике очень, очень опасно! Знаю маму, у которой ребенок остался инвалидом, сломав позвоночник (упал из стула). :cry: :cry: Дети такие чудеса изворотливости проявляют без нашего присмотра, просто караул! :shock:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 13:55     Ответить с цитатой

Анастасия, а если стульчик с ремнями безопасности?

Мы вот тоже ужасно хотим на дачу. В городе просто невыносимо, но так страшно вести грудничка куда-то. А вдруг что случится... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 16:57     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Анастасия, а если стульчик с ремнями безопасности?

Мы вот тоже ужасно хотим на дачу. В городе просто невыносимо, но так страшно вести грудничка куда-то. А вдруг что случится... :o


так вам ведь совсем просто, посадили в манеж и занимаетесь делами. мы на дачу поехали первый раз когда Марго 3 месяца было. она у меня вообще лежать не любила так я ее в манеж а там она крутилась и сама засыпала. мы с ней на коляске катаись по всему обществу, красота, А теперь вот бегаем и я с ужасом думаю про лестницы. камни и все остальное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 21:17     Ответить с цитатой

Рыська, если правильно помню, у вас стульчик регулируеться по высоте, вот и опустить его в самое нижнее полодение.
Да... :? , а у нас на даче чтобы пожить нормально с детем, надо перед этим неделю, а то и больше хлам разгребать и чистоту наводить :shock: , так что пожить этим летом для нас точно отменяеться. А вот набеги делать на часик-другой постараюсь, все же бабушка скучает, а на огород смотреть не буду. Ну не нормальная я привыкла летом периодически в земле колупаться :?
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).


Последний раз редактировалось: Танька (Ср Июн 08, 2005 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6827
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 21:18     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Мы вот тоже ужасно хотим на дачу. В городе просто невыносимо, но так страшно вести грудничка куда-то. А вдруг что случится... :o

В городе тоже может чего случиться... Не в месте дело, и в деревнях рожают, ничего живут, просто нужно внимательно рассматривать дитя на наличие клещей, ну а все остальное тоже самое, ничем не отличается от домашнего существования, только воздух свежий и деть здоровый :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах