Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дачный отдых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 23:47     Ответить с цитатой

Мечтаю летом с дочкой пожить на даче, но у нашей бабушки все до последнего сантиметра засажено и тропинки узкие-узкие.. там не до отдыха, там лишь бы куда не наступить.. да и домик не приспособлен для житья. Может у кого-нибудь соседи сдают свою дачу на лето?
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 11:53     Ответить с цитатой

ребенок старше 1 года прекрасно учится ходить по дорожкам :) ему это даже интересно, как игра.
про стульчик поддержу... уж если надо оставить ребенка на некоторое время - в манеж или в кроватку( если маленький еще), откуда он не может выпасть. никакие ремни не спасают от выскальзывания.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19580
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 13:11     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Анастасия, а если стульчик с ремнями безопасности?
Не всегда спасают. :cry: Если стульчик регулируется по высоте - просто опустите его на землю, и все дела. Оттуда, даже если упадет - ничего страшного не случится.
А еще можно надуть детский бассейн и запустить туда ползающего карапуза (без воды, просто с игрушками).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TetyanaL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.05
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 16:58     Ответить с цитатой

Впервые выехали из цивилизации когда Лёшке было неполных 3 месяца. :shock: И продолжаем регулярно посещать родственников в деревне. Конечно, дома проще. Всё предусмотрено, быт налажен, стирка, вода и т.п. Но какое удовольствие получает ребёнок от созерцания чего-то нового! Элементарная поливайка, деревянная лестница с перилами, какой-нибудь старый чугун могут вызвать массу восторга. О пользе чистого воздуха и тишины даже не буду распространяться. Но всегда беру с собой кулёк "детских" лекарств на всякий случай, так спокойнее. 8-) И конечно же любимые книжки и игрушки.
Езжайте, не бойтесь. Чем раньше решитесь, тем меньшей проблемой будет вам казаться любой выезд.
_________________
Мама(26.05.68), Папа(26.05.74), Лёшка(13.08.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 21:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы слингом не пользуемся - мы уже громадные такие я ее вообще долго не могу держать на руках, видно я совсем слабосильная но мы 11 кило весим. И потом мы ходим во всю, так что совсем доча против сидеть где бы то не было. В манеже еще иногда соглашается


Простите тогда что влезла не в тему со своими советами про слинг и стульчик :tomat:
Мы в слинге живём с рождения и по сей день - хотя уже и ходим и бегаем :lol: , да и весу в Гошике уже 12,3 кг, :lol: :wink:
За совет про стульчик спасибо - перейдём только на нижнее положение!

Цитата:
В городе тоже может чего случиться... Не в месте дело, и в деревнях рожают, ничего живут, просто нужно внимательно рассматривать дитя на наличие клещей, ну а все остальное тоже самое, ничем не отличается от домашнего существования, только воздух свежий и деть здоровый


золотые слова!!!!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 8:11     Ответить с цитатой

А мы только что с дачи!
Ребенку 6 месяцев, е сведению.
Оьтдых прошел на УРА, скоро собираемся снова. Слингом тоже не пользуемся, сей предмет нам не пошел, да и не очень представляю, как можно со слингом что-то делать. А вот кенгур хорошо пошло, гуляли по
Ну это офф..
Антон пока ползает плохо, сидит тоже не очень, так что просто выкладывали его в тени дерева на одеяло, и он там развлекался. :) Следили, конечно, за ним, но не так, чтобы около него постоянно сидеть. Кроватки у нас на даче нет, днем дите спало в коляске, а ночью со мной. От комаров спасались как придется. Мазать его нельзя, поэтому на сон закрывали сеткой, а днем так, отгоняли. Немного покусов все-таки есть. :?

И ничего с дитем не случилось, а что можеслучится? Не страшнее, чем в городе, наверное. Ну был понос один раз, был и прошел. :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TVIGGI
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.05
Сообщения: 327
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 0:08     Ответить с цитатой

Нам 1 г 2 м, ездим в этом году на дачу уже недели 3. А в прошлом году с середины мая. Конечно, особо я ничего не делаю на даче - готовлю есть, СМОТРЮ ЗА ДЕТЬМИ, там ещё племянник 4 лет (да кроме того я ребенка жду). Приезжаем в город если погода плохая или мне на прием. Воздух там чище чем в городе, что и говорить. Я боялась, что ите будет по грядкам ходить, а она строго между грядок, а проходы у нас тоже не слишком широкие. Детям отсыпали спец.площадку гравием. так она носится по камням только в путь. Приезжаем в город, асфальт как ровная дорожка. Конечно и падаем, и ноги в синяках и ссадинах, А без этого как? Камни облизать - уже наверное все чистые. То редиску, то ещё какую культуру притащит. Спать ложу в памперсе, после бани пьет оооооочень много (да и так много), а днем старательно высаживаю на горшок. если холодно, ходим в памперсе. Основную стирку увожу домой (со всей дачи - у меня машинка-автомат), обстирываю всех.
В общем, я думала, что будет хуже. на даче познакомились с больши количеством живности - и домашней, и дикой. Научились дуть на одуванчики (по первости с губ очищала). "Тити" - то есть цветочки растут.
Про печку говорю - "Жига", она ее стороной обходит.
_________________
Мама Марина (1977)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 13:39     Ответить с цитатой

А мы завтра на дачу едем на 3 дня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Philka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3190
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Подчерпнула много интересного на будущее :) нам пока 4,5 мес. - перемещаемся на руках и я пока не задумывалась, что оказывается может столько проблем возникнуть. мы пока озадачены как бы малышку спрятать от комаров и мошек и где укрыться во время жары. Спасаемся шатрами из сеток и пологом. А так спит весь день в домике, где более менее прохладно.

Добавлено спустя:

Подчерпнула много интересного на будущее :) нам пока 4,5 мес. - перемещаемся на руках и я пока не задумывалась, что оказывается может столько проблем возникнуть. мы пока озадачены как бы малышку спрятать от комаров и мошек и где укрыться во время жары. Спасаемся шатрами из сеток и пологом. А так спит весь день в домике, где более менее прохладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОКСАН@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 3309
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Мы тоже всегда берем с собой на дачу дочку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 0:15     Ответить с цитатой

а мы только с дачи! Впервые вывезли в 1,5 мес. Сейчас уже знает, что такое дача, тащит одежду и обувь, когда ей говорю, что едем на дачу. Такой мощный стимул для развития! Мы обработали участок средством от клещей и комаров-летаю единичные, особо наглые особи. Ребенок учится моментальн-с первого раза запоминает, где ягодки, где шишки, где цветочки. Училась ходить по травке (в городе, првда, теперь лезет на газоны). В жаркие дни в ванночку набираем воду, она с огромным удовольствие там плюхает игрушками. сложности в гигиеническом уходе-когда погадит, измажется, слопает чего-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 1:26     Ответить с цитатой

мы первый раз в 8 месяцев выехали на дачу. постелили одеяло, но ребенок с него не сползал, хотя очень активный. сначала я не поняла в чем дело, а оказалось ему на траве не нравится )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 18:03     Ответить с цитатой

на даче летом однозначно лучше , чем в квартире!
а бытовые трудности решаемы :-)
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 21:10     Ответить с цитатой

poly писал(а):
на даче летом однозначно лучше , чем в квартире!
а бытовые трудности решаемы :-)
это точно, природа же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Мы прожили лето на даче. Получается с 11 до 12,5 мес - отличненько все получилось))) манеж, стульчик, качеля и топанье по доррожкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах