Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Дачный отдых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максюня
Академик
Академик

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 12547
В дневниках: 2
Откуда: Снегири, карта№013241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 19:52     Ответить с цитатой

мы ездием на дачу на два три дня потом домой.....т.к. у нас дача под уклоном небольшим и ребенку сильно побегать негде :-( ....а так очень любим дачу.....бассейн песочек.....качелька...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nesvetoch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 1:49     Ответить с цитатой

Каждые выходные на даче у друзей. Нам 8 месяцев сейчас. =) Ездим с весны ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Живем на даче по несколько дней с полутора лет. Ре оч активный, все время в состоянии сосредоточенной деятельности. Считаю, что на даче малыша ни на одну минуту нельзя оставить без присмотра. Нашего точно нельзя :aga-aga:
Мы все разрешаем, кроме опасного для здоровья. Разрешаем пачкаться. Вечером отмачиваем в большом тазу :lol:
Дачная жизнь оч оздоравливает детей! Наш крепенький стал, подрос хорошо, страшно деловой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
inez1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 388
Откуда: россия, барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 20:13     Ответить с цитатой

да я полность согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sultanova_07
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 3016
В дневниках: 13
Откуда: Заельцовский, пл.Калинина, Кропоткина, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 13:30     Ответить с цитатой

мы с рождения живем на даче полное лето , в город выезжаем только для покупок , ребенок на свежем воздухе с мая по октябрь , сейчас нам полтора года , два сезона у же прожито на даче , это прекрасно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цезарио
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.12
Сообщения: 589
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:03     Ответить с цитатой

Инес писал(а):
Мне не понравилось с малышом на даче. Я бытовые неудобства с трудом переношу.

Согласна. Мы приехали с дочей на дачу, ни горячей воды, ни необходимых удобств. Возможно позднее, когда постарше будет, после 2-х лет.
_________________
Смотрите все мои темы в профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga040879
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 912
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 15:41     Ответить с цитатой

У нас дети дачные, сын с 2 месяцев каждые выходные с ночевой, а дочь с двух недель на даче. Неудобства конечно да, но они такие довольные, свободные, зарядившиеся это того стоит. А с неудобствами нужно бороться. Я бельё полоскаю, что сильно заморалось отправляю с мужем потом домой(он на работу ездит, а вечером заезжает домой стирает пока пробка рассасывается, и привозитв машинку закидывает мокрое мне. Раз в неделю ездим в город за глобальными нужностями, а так на великах до магазина. Племяшек беру с собой, они и помагают и отдыхают. Я с ними занимаюсь спортом, учёбой, учу их пропалывать, садить, готовить, а малышка со мной, ещё соседские ребятишки сбегаются, у нас весело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина NSK.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 708
Откуда: Новосибирск, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 16:22     Ответить с цитатой

olga040879 писал(а):
У нас дети дачные, сын с 2 месяцев каждые выходные с ночевой, а дочь с двух недель на даче. Неудобства конечно да, но они такие довольные, свободные, зарядившиеся это того стоит. А с неудобствами нужно бороться. Я бельё полоскаю, что сильно заморалось отправляю с мужем потом домой(он на работу ездит, а вечером заезжает домой стирает пока пробка рассасывается, и привозитв машинку закидывает мокрое мне. Раз в неделю ездим в город за глобальными нужностями, а так на великах до магазина. Племяшек беру с собой, они и помагают и отдыхают. Я с ними занимаюсь спортом, учёбой, учу их пропалывать, садить, готовить, а малышка со мной, ещё соседские ребятишки сбегаются, у нас весело.

+ 1000000
у нас дочи тоже дачные. А с неудобствами переборолись. (хотя это наверное зависит от настроя, когда настроение было плохое не хотелось ехать,а когда хорошее при этих же неудобствах было все замечательно) Уже практически как в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:53     Ответить с цитатой

мы ездим на дачу летом почти каждый день, но на ночь возвращаемся ночевать, все таки купать и спать с ребенком в цивилизации комфортнее. у нас просто дача не оч комфортабельная, домик обычный...
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ОлЕсЕнЬкА_87
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.11
Сообщения: 9062
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Нам повезло,у нас дача комфортная,живем все лето.Баня,своя скважина на участке,магазины поблизости (можно купить все,даже детское питание,правда не то,что мы едим)).С малышкой жили там с 2,5 месяцев.Сначала мама моя в отпуске была,а мужу с работы не так далеко до нас ехать.Холодильник,печка,все удобства.Даже стиральную машинку полуавтомат купили и со стиркой нет проблем.И купали каждый день ребенка и круглосуточный свежий воздух.Было здорово,удобно и комфортно.В этом сезоне поставим ребенку песочницу,бассейн,качелю и палатку.Жду не дождусь этого лета! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 18:37     Ответить с цитатой

Я первый выезд на дачу просто с ужасом вспоминаю... :eek: Сыну был год и месяц, он уже хорошо бегал, а на даче - бетонные дорожки, грязь, сырость, в доме печка, помыться негде абсолютно, вода в дальней колонке, вдобавок было холодно. (Меня туда мама выманила - типа на свежий воздух, как же хорошо :aga-aga: ).
Первое, что ребенок сделал - помчался из домика к выходу и упал вниз головой с крыльца. Я не успела его поймать, потому что запуталась в дурацкой шторке от комаров :mad: :oops: Обошлось без жертв. Последующие 9 суток - полный кошмар: в туалет не отойти, ребенок везде лезет, все тянет в рот, дикая холодина и сырость такие, что к утру мне казалось, что волосы примерзли к подушке :eek: Утром, чтобы сходить в туалет, надо было сначала полностью одеть малыша (куртка+ботинки), потом уже с ним на руках бежать туда. Ребенка подмыть/помыть было негде, да и холодно очень, пришлось держать постоянно в памперсах, т.к. от холода начал бесконечно писать в штаны. В результате приехали домой с красной попкой. Муж уехал на 3-й день под благовидным предлогом. Сама выбраться не могла: очень далеко станция, не дошли бы. Так и сидела, пока родители не увезли на машине.
В довершение всего еще и мама обиделась на меня, когда я не выразила восторга по поводу отдыха на ее чудесной даче... :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Снег
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.05.12
Сообщения: 261
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 23:27     Ответить с цитатой

В этом году хотим уже ездить на дачу. Как раз будет годик. Но только на выходные. Неудобств бытовых будет, конечно, много, но, мне кажется ребенку очень понравится на природе. Да и нам с мужем просто необходим дачный отдых, оба очень любим природу, рыбалку и путешествия. Главное, перебороть свой страх! А еще у меня в планах поездка к тете в Бобровку на теплоходе. Думаю это лето будет очень насыщенное! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 18:34     Ответить с цитатой

Планируем летом жить на даче почти постоянно. Дочке будет 4 месяца в июне. Думаю манеж для нее приобрести и как можно больше времени на улице с ней проводить, в тенечке. Напрягают только мошки всякие и стирка. Буду копить вещи и на выходных стирать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 17:50     Ответить с цитатой

почти каждый день на даче летом проводили) а сейчас переехали в свой дом, у нас лес рядом, теперь круглый год на свежем воздухе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья190781
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.13
Сообщения: 128
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 17:39     Ответить с цитатой

На даче конечно хорошо,ребёнок на свежем воздухе и спится лучше и кушается,только присмотра надо больше,риска больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах