Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дачный отдых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 8:19     Ответить с цитатой

Мы ездили первый раз доче было месяцев 6.. Очень плохо спала, замерзла ночью, комары накусали.
А попозже уже интереснее, на след год нам стало 1,5г и на даче отлично)) правда от насекомых спастись не удалось((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sanyshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.08.13
Сообщения: 769
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 22:55     Ответить с цитатой

До двух лет у нас любимица на даче была качеля, на ней можно было лечь с ребёнком на солнышке погреться, а этим летом сына полюбил надувной центр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-alex
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 17:20     Ответить с цитатой

А мы валялись на травке, разложим покрывало и кайфуем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Я как-то с содроганием вспоминаю нашу вылазку на дачу в возрасте 11 мес., комары нас накусали, это да, а вот когда поздно вечером температура абсолютно неожиданно у ре поднялась 39, а там даже скорую не вызвать! В общем, лучше уж в деревню к бабушке, там цивилизации побольше и аптеки-больницы-травм.пункты доступнее. Но это я теперь пуганный воробей, со мной, наверное, многие не согласятся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuliya radost
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.18
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 16:40     Ответить с цитатой

ой, девочка, как же я обожаю дачный отпуск. мы попали на дачу, когда малышу было 3 месяца, он так сладко спал на отдыхе, и я восстанавливалсь на природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Я без дачи не могу
страшую дочь вывезла на пмж на дачу в 1,5 месяца
с сыном в 6 месяцев т.к. ждала весну
с младшей выехали в пару неделек
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом. Не совсем дача: в 6 ребенкиных месяцев поехали мы в деревню.
В деревне у нас свой дом, и никаких бабушке. Ездили втроем.
Брали с собой манеж, эрго-рюкзак, подушку для кормления.

День выглядел так:
• утром ре просыпается, я иду делать завтрак. Муж развлекает ре, сидящего в манеже.
• все едят (и одновременно, и по очереди).
• муж идет делать хозяйственные дела, а мы идем гулять на плед.
• ре засыпает на первый сон. На первый сон я вытаскивала манеж на улицу и сверху накрывала покрывалом от солнца и москиткой с коляски от насекомых. Пока ре спит - делаю все домашние дела внутри дома.
• ре просыпается - и все обедают.
• все вместе идем гулять с эрго-рюкзаком (до речки, например).
• на второй сон укладывала ре дома. Сама в это время отдыхала на улице (либо можно заняться огородом, у меня такого просто нет. По потребностям мужу по хозяйству помогала)
• Вечером общий досуг либо дома, либо на пледе. Общий ужин.

Второй раз ездили когда ре было 9 месяцев.
Он уже сидел, ел взрослую еду, и спал всего один раз.
С одной стороны - было проще, потому что меньше времени тратится на готовку.
С другой стороны - в манеж уже не посадишь, надо ползать. Гуляли ногами больше. Муж меньше занимался делами, и мы чаще уходили с участка.

Из "безцивилизационных" сложностей:
- нет воды. Никакой. Для посуды грела чайник, тут разницы с ре / без ре нет по сути. А вот для ребенка в течении дня - подгузники и салфетки, каждый вечер полноценная ванна. "Ванну" делали в самом большом тазу, грея несколько чайников (не так это страшно и сложно - в городе тоже воду регулярно отключают).
- нет детской обустроенной зоны. В первую поездку вопрос решился просто - манеж. Либо играли на пледе или на кровати. Просто больше присмотр, больше внимания. Но с учетом смены обстановки не устаешь сильнее :-) Во вторую поездку с этим было сложнее, потому как деть активно передвигался. По этому в периоды бодрствования мы больше выходили на улицу.
- нет магазинов. Это оказалось самым сложным для нас, потому что в первую поездку, прожив в деревне две недели, мы решили остаться еще на одну :haha: Съездили в райцентр (50 км, 1 час) докупить детскую еду, подгузники и прочее. А там ничего нет. Точнее, есть, но совсем не то к чему мы привыкли в городе. В следующий раз уже точнее планировали и рассчитывали.

Теперь собираемся туда же зимой :-) Как раз на годик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гульназ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 3:22     Ответить с цитатой

Мы в этом году купили дачу. Старшим 7 и 6 лет, а младшей 4 месяца. Ездим только в выходные, и то пока готовим дом к удобствам с детьми, купили умывальник с подогревом, отвезли туда 2 спальную кровать, чтоб спать удобно было ( мы спим вместе), стульчик для кормления скоро увезем, обогреватели, игрушки, вообщем пока мы все в дом тащим😂. Но у нас там есть шатер, баня, стиралка полуавтомат, но пока все белье, одеяла, подушки, диваны, холодильники , плиту и все перетащишь, столько времени уходит. Лето скоро закончится, а лето у нас в этом году совсем нехорошее, не получается каждые выходные ездить. А так там очень хорошо, мы с детьми каждый день ждём пятницы или субботы чтоб уехать с каменных джунглей
Вернуться к началу
           
 
taniana_93
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.19
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 16:34     Ответить с цитатой

как вы относитесь к животным вокруг ребёнка? можно ли тактильный контакт или держите подальше от микробов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 19:11     Ответить с цитатой

Обожаем отдыхать на даче - ребенок в восторге + свежий воздух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах