Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Арбузы и дыни-2
Как в Сибири вырастить арбузы и дыни?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Девочки, какие вы молодцы :hello:
У меня почему-то ни арбузы ни дыни не хотят расти совсем. Буду опять зимой перечитывать эту тему и пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Наталья В.
А зачем вы их все сорвали? Они же не хранятся долго
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1155
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 0:44     Ответить с цитатой

Лан
У меня получилось, что недоспели с засохшим усиком. Будем учиться дальше
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 0:47     Ответить с цитатой

lod82
Все поспели, это несъеденные остатки, самый мин срок хранения 30дн, кто-то лежал 2 мес, а потом просто некого было кушать, мы каждый вечер их употребляет, да и у нас дожди с завтра начинаются, это сейчас пара деньков без дождей была, а до этого ливни сплошные... Чего им на грядке валяться, и усик и чашелистик щасохли и плети тоже не бодрозеленые, лежат на веранде, шторы закрыли чтоб солнце(если будет) не нагревало воздух
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
... из моего небольшого опыта... дыни в один день могут дать и цвет, и запах, и с плодоножки сняться! Терпение и время!


Спасибо! Буду ждать своих тугодумов :aga-aga:

Наталья В. ,
а сколько всего корней было посажено и какие сорта, что столько выросло арбузиков?

У меня пока только один созрел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 18:15     Ответить с цитатой

enechka
28корней 28арбузов, некоторые вела в 2 стебля, но не понравилось, на одном таком втором даже женского цветочка не дождалась, на других вторых плоды меньше, выводы сделала, лучше в один стебель буду вести
Одиссей из магазинных семян, остальные из своих собранных - подарок северу, пекинская радость фермерская, жёлтый забыла название, богатырский
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 13:59     Ответить с цитатой

Разрезала свою Эфиопку, по вкусу - УЛЁТ, тает во рту и съедается до тонкой корочки !!! (не смотря на то, что мякоть немного с "зеленцой"). Однозначно рекомендую, росла в ОГ.

Итальянский порционный арбузик ANGURIA Sugar Baby, на вкус - великолепнейший, корочка тонюсенькая, семян мало, один сахар, во рту тает... жевать не надо !!! (полностью вызрел в открытом грунте). Рекомендую.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 17:07     Ответить с цитатой

Лан
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Наталья В.
вот это урожай!!!
Что за сорта? А, всё, увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Лан
Ваша эфиопка не как у меня.... Семена у разных производителей значит отличаются.... У меня при созревании рассыпчатая и сладости не много, не впечатлила.... Хожу мимо магазинных дынь... В ленте пара сортов, ещё у фрукт.киосков...наверное, надо всех разных купить и посадить на пробу... Ааа, сперва сорта в инете посмотреть на период вегетации :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 16:49     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
Лан
Ваша эфиопка не как у меня.... Семена у разных производителей значит отличаются.... У меня при созревании рассыпчатая и сладости не много, не впечатлила.... Хожу мимо магазинных дынь... В ленте пара сортов, ещё у фрукт.киосков...наверное, надо всех разных купить и посадить на пробу... Ааа, сперва сорта в инете посмотреть на период вегетации :-)

У меня семена Эфиопки самые обычные, за копейки из магазина "6 соток"... сорту соответствует, только окрас не равномерный при созревании, надо было наверное укрывать на ночь, а я только арбузы накрываю.
Дыни привозят к нам не спелые, иначе не довезти, а семена брать из невызревших я бы не стала. (в продаже семян полно, недорого и есть очень даже добросовестные поставщики с минимальным пересортом, магазинные дыни всегда рулетка и F - ка не исключена).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 17:21     Ответить с цитатой

Лан
Мои такиеже :haha: результат другой :haha: третий год по штучке сажу, всегда такие как писала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 477
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 18:24     Ответить с цитатой

Девочки, я читала в отзовике про дыню Эфиопку, что её немножко недозрелой снимают, тогда она вкусная. Так и получается по вашему опыту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
Лан
Мои такиеже :haha: результат другой :haha: третий год по штучке сажу, всегда такие как писала

Может стоит сменить семена... у меня так с колхозницей, уже вторые семена выбрасываю без сожаления, внешний вид и вкус не тот.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 0:11     Ответить с цитатой

Лан
Только сейчас увидела название вашего магазина 6соток, там же и брала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 70 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах