Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Арбузы и дыни-2
Как в Сибири вырастить арбузы и дыни?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7855
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 14:11     Ответить с цитатой

LEV_58
Вы приглядитесь, может они уже цвели и маленькие арбузики есть,они же совсем маленькие- не сразу и заметишь. Я свои на шпалеру привязала,поэтому хорошо просматриваются., маленькие,с грецкий орех только.
Зольным раствором поливала и борной прыскала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 14:13     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
просмотрев темку, последние страницы...я поняла! чтобы не мозолили глаза и я не расстраивалась-выдеру свои арбузики.
Они у меня еще растут, плети в полметра и не цвели!

Дайте им шанс, калийным удобрением простимулийруте и если процветут в начале августа, могут быть плоды.
Я очень поздно высадила в этом году арбузы - цветут только мужские цветки пока что, но еще есть чуть чуть времени.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 15:19     Ответить с цитатой

llazy
спасибо , думала в воскресенье полить как раз калийными, достала и...вечером убрала.
я уже решила укрывным накрыть...не успела в эти выходные, урожаи пошли-ведро малины, ведро ирги, вишня....
слава богу огурцы с кабачками еще не начались :haha:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 16:12     Ответить с цитатой

Хочется подвести итог этого лета по бахчевым,
Вроде и погода не самая холодная, но у меня по этим культурам совсем неудачное. При выборе сорта стоит обращать внимание не только на раннеспелость, но и на болезнеустойчивость, как показало это лето.
Сахарная пудра-завязывает плоды хорошо, но самая неустойчивая. Первая заболела и "сгорела" буквально за неделю, дыни не вызрели
Дакаро тоже заболела, но висит одна дынька, часть листьев сохранились, может созреет, отзывы про неё были хорошие.
Таманская самая первая завязала в июне в ог дыньку, но потом в итоге листья засохли и ещё фузариозом заболела, дыню выкинула, не созрела
Канталупа зелёная теплица (русский огород) дыньки не завязывалась, листья стали втянуть, выкинула
Канталупа желтая теплица(русский огород) дынек пока нет, но хотя-бы не болеет, подожду, интересно завяжет или нет.
Принцесса диана теплица (седек) , самый лучший пока результат, вяжет дыньки хорошо, но маленькие, может пересорт, висит 4штучки, может ещё 2 будут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 16:34     Ответить с цитатой

Добрый день!Хочу тоже промежуточный итог подвести.Второй год сажаю бахчу.В прошлом году ничего не вышло.Арбузы завязались в августе(2шт),в итоге выросли меньше кг,чуть розовые,дынь вообще не было.В этом году есть некоторые успехи.Дыня Карамель (точно попробуем),одна лопнула,ещё одна поспевает.И Виктория ещё маленькие .Арбуз (не знаю сорт) вес с кг,вызреть должен,Емеля тоже маленький .Сажаю в ОГ на плёнку,заказываю профсемена .У меня одна беда-как только начинают появляться женские цветки,так погода подводит,не завязываются.В итоге завязи появляются поздно для Сибири,уже не вызревают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 10:22     Ответить с цитатой

Svetik1111
Хороший результат!
Да в том то и проблема что поздно завязывается, а потом не вызревают
В теплице удавалась голди, крупная и урожай хороший
Паспорт и комар, у меня не сильно урожайные
Это тоже были из профсемян
Из арбузов срд и бонта, ещё пекинская радость раньше удавались
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4419
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 16:40     Ответить с цитатой


Дыня Карамель. Росла в теплице, на рассаду посеяна в апреле. Рано сорвала: твердовата и нет ярко выраженного дынного вкуса. Но очень сладкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 19:00     Ответить с цитатой

Девушки, у меня завязался маленький арбузик, см 5
Надо поливать? Сколько, много или умеренно
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 19:09     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Девушки, у меня завязался маленький арбузик, см 5
Надо поливать? Сколько, много или умеренно

Его надо подкормить калием, стакан золы например на растение кипяткм залить и полить настоем, поливать умренно чтобы почва не пресыхала.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 20:05     Ответить с цитатой

llazy
Поняла, спасибо
Буду делать так, тем более недели на 3 думаю хочу пожить на даче.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 20:43     Ответить с цитатой

Что-то завязалось, не могу опознать, а вдруг это гибрид дыни и огурца)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 8:59     Ответить с цитатой

WD_w
Хороший вес! Одна такая? Были ещё завязи?
Обычно наоборот, дынный вкус есть, а сладости нет, когда не дозрела.
У меня дыня белая, запаха дыни нет, корочкой не покрылась. И все какие то порционные, не больше кг, может потому что не выделила отдельного места, сидят с перцами
Ещё отвалилась Дакара, запах слабый есть, корочкой покрылась, но вес тоже не большой, разрежу на днях.
llazy
Может торпеда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4419
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 9:53     Ответить с цитатой

nataly-k, завязей много, на этом же растении еще 1 похожего размера, остальные растут. Надо уже всю мелочь оборвать, не вызреет уже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 8:16     Ответить с цитатой

WD_w
Возьму на заметку этот сорт
Я мелкие завязи оставила, хочу посмотреть до какого размера дорастут, сорт только начал завязи образовать, в этом плане конечно не подходит для моих условий, но интересно хотя бы что вырастит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 21:14     Ответить с цитатой

У меня пока только две дыни созрели в конце той недели и сами оторвались. Остальные в разных стадиях.
Арбузы тоже в разных стадиях. Один ряд крот перерыл и там они выживали, часть выдернула. Второй ряд рос хорошо без крота, арбузы наливаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 88 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах