Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Арбузы и дыни-2
Как в Сибири вырастить арбузы и дыни?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 11:47     Ответить с цитатой

Наталья В.
Хорошо бы ещё названия указывать и фото, тогда информативно для других получается :)

Ходила, я ходила вокруг принцессы Дианы, не понятно определить как созрела, запаха нет, не отваливается, а она взяла и лопнула.
Оказалась полностью созревшей и такой вкусной и сладкой! Цвет абрикосовый, мякоть хрустящая!
На следующий год обязательно посажу больше


Дакаро, сама отвалилась, но не дозрела, хотя мои съели с удовольствием. Надо посмотреть как на следующий год будет, если сохранить ей листву
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Uncia Uncia
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 09.12.12
Сообщения: 31
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 12:54     Ответить с цитатой



У меня одна дынька под конец взяла и заболела. Что это? Фузариоз? Или что-то ещё?
_________________
Киса ирбис неслышно вошел на мягких лапах, аккуратно уселся, обернул воруг себя длиннющий пушистый хвост и стал внимательно слушать - о чем тут говорят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 15:53     Ответить с цитатой

Дыни, это не арбузы (какой сорвал такой он и останется)... отлично дозариваются и добирают сахара, отошла от плодоножки, дайте ей полежать пару дней дойти, стать мягкой и вкус совершенно другой будет.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 22:54     Ответить с цитатой


Бонта. Тоже в теплице через рассаду. Весом не вышел, но вкусовые качества отличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 11:28     Ответить с цитатой

WD_w
По мне так отличный вес! Один на растении?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 12:02     Ответить с цитатой

nataly-k, да, оставляла один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 12:45     Ответить с цитатой

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 16:34     Ответить с цитатой


Соренто. Отличный! Сладкий и сахаристый. Тоже тепличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Иринаеф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.17
Сообщения: 44
В дневниках: 1
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 22:42     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня по бахчевым в этом году неплохой результат. Арбузов сорвали пока три. Бедуин был 6, 3 кг, не самый большой. Зелёные лежат визуально намного больше размером (шт 4.) Дынек тоже много. Сорта разные. Почти всю съели Колхозницу или похожий на неё сорт. Семена Ф2, в основном. Фото от 10 августа. Попробую вставить сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19036
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 22:52     Ответить с цитатой

Иринаеф
Нет слов! Шикарно! Вот тебе и Сибирь :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 10:31     Ответить с цитатой

Арбуз Память Холодову



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

У меня нынче как то в разно бой, кто мельче, кто крупнее. Но в целом все сладкое и ароматное.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 13:36     Ответить с цитатой

!!!! А.. А.. А :mad:
У меня арбуз треснул!!
Я и так с опозданием, вы все их уже кушаете, п я только расту, см 15в диаметре... И все.
У меня росло 3 арбузика, остальные ветки удалила и вот, все. Осталось 2, но они еще меньше.... Точно не будет у меня в этом году арбузиков. :-(
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кучерява
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 13:47     Ответить с цитатой

А я так и не научилась определять, когда арбуз поспевает (( Вчера сорвали, а он не дозрел ещё. Жалко так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 15:03     Ответить с цитатой

Кучерява
Я определяю по звуку, я их простукиваю. Кто звончее, тот и готов. :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 22:51     Ответить с цитатой

У меня все миниатюрные нынче
Арбуз Началово, рос в теплице

Оказался очень вкусным. Семечек мало, шкурка тонкая. Рос в теплице среди помидор. Удобен тем что занимает мало места, рос в один побег, боковых просто не было. Таких можно несколько посадить в теплицу. Заявлен как порционный арбуз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 89 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах