Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Арбузы и дыни-2
Как в Сибири вырастить арбузы и дыни?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 23:29     Ответить с цитатой

у меня некондиция арбузов сидит на улице, жалко было выбросить и воткнула в грядку неперепревшую(т.е. внутри листва деревьев свежая) но даже они уже цветут, хотя иства явно говорит о нехватке чего-то и растут хуже парниковых, а в парнике у некоторых по второму женскому цветку показалось, у некоторых сортов и первого женского не было даже еще, один меня удивил - в пазухе сразу два арбузика, а один вообще "убил" цветок женский и с пыльцой одновременно! т.е. самоопыляемый, я пришла утром опылять и смотрю он уже опыленный муравьишками, другая живность в парник не заглядывает, надо его обязательно пометить и возможно он даст самоопыляемых потомков))) у кого-то уже есть завязи с теннисный мячик, в общем все сорта по разному.....дыни мои только оклемались, выжило 2 шт обычный и 2 вьетнамских(тигровая дыня), а покупные дыни уже мужские цветки позавчера начали распускаться

как ваши дыни-арбузы поживают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 6:31     Ответить с цитатой

Наталья В.
Мои на улице, растут плохо, цветут только мужскими цветками. Сыро и холодно в этом году нашим арбузам, посмотрим что будет дальше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 7:45     Ответить с цитатой

Мои растут в теплице, но ещё даже не цветут 😕, первый раз такое, задохлики какие-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люля Ю
Студент
Студент

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 2092
В дневниках: 6
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 11:43     Ответить с цитатой

у моих арбузиков в теплице почему-то только мужские цветы, вот сижу и жду будут ли женские ...
дыни на улице тоже нет завязей цветут, а толку нет :mad:
и что с этим делать даже не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tansolop
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1041
В дневниках: 28
Откуда: поселок Центральный, ул. Тополинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Я с арбузами вроде подружилась. Первый раз в этом году посадила в теплицу, т.к. на улице последние годы они не успевали созреть. С ними легко - веду в один стебель, все пасынки убираю. Снизу у всех сначала только мужские, потом выше появляются женские. На 2-х уже по 3 арбуза. Мама говорит, он столько не выкормит, вот думаю, убирать 1 или нет. Работаю пчелкой беру обычный цветок и им по маленькому арбузику, у которого на конце цветочек. А вот с дынями я что-то упустила. Сейчас смотрю в форуме, что после прищипки надо оставлять 1 побег второго порядка и от него 3-4 пасынка. А я прищипнула и все. Сейчас заросли, думаю, как разгребсти. Но женские тоже смотрю появляются на побегах 3-го порядка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 14:19     Ответить с цитатой

tansolop
не знаю на счет арбуза, но дыню когда ведешь в 1 стебель, то она спокойно 3-4 шт выкармливает. :aga-aga: и большие довольно и вызревают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 0:25     Ответить с цитатой

tansolop
я в парнике думаю по 2шт оставить на плеть(в том году на улице один плод созрел хорошо, значит в парнике можно больше), но пасынки по усмотрению иногда оставляю по 1 листику, тк.к это питание для плода
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 19:46     Ответить с цитатой


Растем в тепличке :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Машкина
👍🏻👍🏻👍🏻 А мои ещё только цвести начинают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Машкина
У вас всё, как положено, как будто и не было природных аномалий. Здорово!!! У меня арбузы только недели две активно растут, до этого сидели в одной поре, а дыни все еще в раздумьях - с 3-мя настоящими листочками малюсенькими. Вот понимаю, что толку уже не будет, а рука не поднимается :war:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Olivera
Баллуша
Спасибо девочки, хожу любуюсь, надеюсь все таки вырастут вкусные арбузики и дыньки)
А на улице по сантиметрику малявки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15478
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Девочки, сфоткала самые большие арбузик и дыню. Это нормально для данного времени или маленькие и вырасти не успеют?
дыня Докаро
арбуз не знаю какой, все переплелось и усами закрепилось. Или Леди, или Мой Медок.

А это арбуз Фен Пай. Желтая кожура, внутри должен быть красным.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Козероженька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 366
Откуда: ж/м Юбилейный-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 18:48     Ответить с цитатой

лена мама сони
У меня вообще размером ещё только с грецкий орех. :aga-aga:
_________________
Моя тема в Дачном базаре https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1647426
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 7:30     Ответить с цитатой

лена мама сони
у меня самая большая дыня сейчас как детский кулачок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7872
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Машкина писал(а):

Растем в тепличке :girl:

Вы из Барнаула?
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 34 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах