Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Гимназия №4 (Том 2)
ул.Сибирская, 35

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 13:13     Ответить с цитатой

sibarsenal писал(а):
Из личных наблюдений про Кожемякину:

зашла в бухгалтерию по делам: бухи вполголоса шушукаются: у Кожемякиной опять дети сидят и как проводить все это, опять документы придумывать. Не дословно, но смысл ясен.
Перевожу на доступный язык. В нерабочее время учитель занимается легализованным репетиторством в своем кабинете, со своими учениками или нет мне это неизвестно.

2 момент. После того, как данный учитель замещал у моего ребенка вместо нашего, ребенок заявляет: а нам К. сказала, а вас все (другие учителя не наша классная подчеркиваю) хвалят, что вы такие умные и такие послушные, а вы и совсем не такие, и что за класс.... Посмотрите как в моем классе все красиво и какое у меня оборудование и мебель и тд. И вот ЭТО говорить детям? чужого класса? очень умно и педагогично не правда ли?

ну и последний момент: как нам стало известно ее класс не учится по субботам, почему? а у нее методический день в субботу. У всех остальных учителей методические дни только в будни, а у нее по субботам. Это очень хорошее и правильное совпадение, не так ли.

Что хочу сказать в общем: все учителя хорошие в паралели, умные, сильные, но цели достигают разными способами, и это нормально. Ненормально здесь только то, что при всей кажущейся "равности" всех учителей в гимназии, некоторые все ж "равнее". Вы поняли, о чем я.


знаете, Ваш пост типа "в своем глазу соринку не видит, а в чужоооом......"
все разглядели?

Читаю, и такое впечатление, что в детской песочнице что-то Вы с 3 "В" не поделили.
Соперничество между классами на параллели существует, но опускаться до такого уровня не стоит.

Про метод день. методдень учителем чаще всего ставят с учетом их пожеланий. и не всем учителям нужен свободный день в субботу. Судя по Вашим словам, Вам точно известно, что Ваш учитель просила методдень на субботу, и ей администрация отказала? или это Вам хотелось бы в субботу? :haha: а администрация Вас почему-то не спросила?

Про допзанятия. О ужас. в нашей стране официальная оплата через бухгалтерию - это криминал, так не положено. А вы в курсе, сколько стоит час работы учителя в школе ? Для сведения, частное репетиторство за час стоит дороже. а там один ребенок, а не "дети в классе".
И не все учителя хотят заниматься дополнительно с детьми в школе, некоторые отработали до двух часов ( а иногда и раньше) и ушли. И имеют право.

Про то, что сказала, кто как пересссказал родителям..... вообще без комментариев.
но лучше уделять больше времени своему ребенку и его учебе, а не сбору сплетен у слухов. Не воспринимайте это как совет, это мое личное мнение.

_______________________________________________________________________


и еще немного моего ЛИЧНОГО мнения.
про параллель нынешних 3 и 4 классов.
читала-читала, птички. машинки, пейзажи, размер кабинетов.
У моей знакомой дети учиться в школе в районе КСМ. Там за школой лес, говорит белки прыгают по деревьям. птички, весной-осенью они часто на пикник по субботам всем классов ходят. Учитель у них очень хорошая , всем нравится. Ремонт хороший. Желающие перейти есть? Многие возят не месту жительства,

а забыла написать, скорость чтения в конце первого класса у некоторых детей была порядка 60 слов, у остальных меньше. :oops:

Каждый пришел в гимназию за определенным уровнем знаний. а не за пейзажем и птичками.

Цитата:
при всей кажущейся "равности" всех учителей в гимназии, некоторые все ж "равнее".

вот тут соглашусь на 100 %.
На параллели четвертых классов самый сильный педагог Аникинка Н.А.
на параллели третьих Кожемякина Е.Ю.


а кто не согласен, приглашаю побеседовать через год ( четвертые классы) и через два года ( третьи) . К тому времени вы окажетесь в пятом классе и немного по другому посмотрите на себя сегодняшних. Получите рейтинг успеваемости по всем классам, где оценки более объективно покажут уровень КЛАССА, не одного ребенка, а всего класса.

Можно и сейчас начать знакомиться со средним звеном.
http://g_4.edu54.ru/proekty-gimnazii/spetsializirovannye-klassy1

Файл "Предварительные списки 7-х классов на 2017-18 уч.год". отнимите 4 года, и становиться понятно, что это выпуск учителей нынешней параллели третьих классов.
классы переформировали. В гимназический класс( физика, математика) попали 15 человек из "В" класса, двое не из нашей школы. всего 29 учеников. ну из остальных классов добрали.
Не все родители хотят переводить в другой класс, у некоторых другие планы, гуманитарный уклон, разные обстоятельства. Но общая картина достаточно наглядна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Рябинки,снегири,добрые учителя...

Дочка уже 4 года учится в пристройки, 521 кабинет, и видит в окошко проплывающее облака,но то, что нам за эти годы дала Аникина Надежда Анатольевна,несопоставимо ни с какими рябинками.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

sibarsenal писал(а):

2 момент. После того, как данный учитель замещал у моего ребенка вместо нашего, ребенок заявляет: а нам К. сказала, а вас все (другие учителя не наша классная подчеркиваю) хвалят, что вы такие умные и такие послушные, а вы и совсем не такие, и что за класс.... Посмотрите как в моем классе все красиво и какое у меня оборудование и мебель и тд. И вот ЭТО говорить детям? чужого класса? очень умно и педагогично не правда ли?


С трудом верится,что она могла такое суказать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Девушки, не переживайте так сильно :-)
А просто отмотайте эту тему на 4 года назад.
Не знаю, у кого как, а у меня настоящее дежа вю: тогда мы учились в третьем "В" у Кожемякиной, и кто-то точно так же, проходя мимо, вбросил в тему кучку дерьмасплетен про Кожемякину. Довольно гадких, надо сказать, там потом модераторы чистили.
Да, она очень сильный учитель и при этом непростой человек, а кто из нас прост? Я не жалею, что мы учились у неё, действительно, костяк нашего седьмого губернаторского составляют дети из бывшего "В" класса. Кто-то с ней "не сработался", тоже нормально.
Но сама ситуация с вбросом на форум раз в четыре года (а потом четыре года - тишина и благодать, про "жуткую Кожемякину" ни слова) наводит на определенные размышления... Весна... Конец третьего класса ... Скоро четвёртый и выпуск ... Мамочки будущих подготовишек присматриваются к учителям третьей параллели... Кто и что
Цитата:
в детской песочнице ... с 3 "В"
не поделил, гадать не буду, все взрослые и разумные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Не понимаю, почему вы так возбудились на безобидный отзыв про окна и душную пристройку. Представьте, что для кого-то может быть важно, что в классе жарко, душно и тесно.

Jyli, есть еще один нюанс, про который здесь почему-то не пишут, предъявляя рейтинги. Учителя, которые ровнее других, уже на начальном этапе отбирают себе только ровных учеников из всех желающих к ним попасть. Если отмотать назад, мы сможем прочитать, как кто-то хотел к Кожемякиной, а попал почему-то к Поротниковой.

марина_ммб писал(а):

Дочка уже 4 года учится в пристройки, 521 кабинет, и видит в окошко проплывающее облака,но то, что нам за эти годы дала Аникина Надежда Анатольевна,несопоставимо ни с какими рябинками.

Кто-то сомневается? Тут все хотят к Аникиной. Вы бы лучше рассказали, как к ней попадают. Многим это было бы полезно :aga-aga:

В конце концов это же прекрасно, что все, кто тут высказался, довольны своими учителями :give_heart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИрэнаШ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Да уж! К Аникиной не пробиться просто так :aga-aga: , а как хотелось бы! Может кто-нибудь подскажет, хотя бы к Свержевской как попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):

марина_ммб писал(а):

Дочка уже 4 года учится в пристройки, 521 кабинет, и видит в окошко проплывающее облака,но то, что нам за эти годы дала Аникина Надежда Анатольевна,несопоставимо ни с какими рябинками.

Кто-то сомневается? Тут все хотят к Аникиной. Вы бы лучше рассказали, как к ней попадают. Многим это было бы полезно :aga-aga:


Ой ну в этом вопросе я мало могу чем помочь.

Мы как родители отзывы собрали и в назначеный гимназией день отвели к ней на собеседоване,перед подготовительными курсами.

Всё остальное на этом собеседовании ,сделала дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Hataлья*
не знаю. :oops: дружат видимо с "нужными" людьми.
и параллель не моя, не учились на ней, и вообще мы местные, по прописке (с проживанием). даже не суетились с выбором класса. Тоже думала, что в гимназии все учителя "ровные".
мы попали к учителю в первый класс случайным образом.


Насчет того, что
Цитата:
Учителя, которые ровнее других, уже на начальном этапе отбирают себе только ровных учеников из всех желающих к ним попасть.

если бы они могли отобрать самых сильных детей из подготовишек, у них в классе были бы одни отличники, у тех , кто попадает, использую "административные ресурсы", не всегда хорошо успевающие дети. вот и получается в каждом классе несколько отличников ( они бы и в любом классе скорее всего хорошо учились).

Но из собственного, очень богатого опыта началки - у сильного учителя и средние дети (а это большинство каждого класса), учатся очень хорошо, а у другого учителя те же самые дети будут троечниками с постоянными репетиторами. Хотя иногда кажется, что все классы ровные, вроде во всех классах и четверки, и пятерки. А потом в среднем звене эти оценки "тают", как прошлогодний снег. Только в сильных классах оценки у детей "на месте".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 19:09     Ответить с цитатой

марина_ммб писал(а):
Мы как родители отзывы собрали и в назначеный гимназией день отвели к ней на собеседоване,перед подготовительными курсами.

Всё остальное на этом собеседовании ,сделала дочь.

марина_ммб, девочка у вас выдающаяся, а опытный учитель это сразу замечает :aga-aga:
Но детей все больше и поступить все сложнее. К самым желанным учителям даже на собеседование уже не всем удается попасть.
У нас в этом году регистрацию по дате смотрят, чтобы не позже октября была. Раньше такого не было (информация со слов знакомых, которые в этом году на курсы ходят). Это я к тому, что ажиотаж вокруг школ и учителей только растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibarsenal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Jyli писал(а):



знаете, Ваш пост типа "в своем глазу соринку не видит, а в чужоооом......"
все разглядели?

Читаю, и такое впечатление, что в детской песочнице что-то Вы с 3 "В" не поделили.
Соперничество между классами на параллели существует, но опускаться до такого уровня не стоит.

Про метод день. методдень учителем чаще всего ставят с учетом их пожеланий. и не всем учителям нужен свободный день в субботу. Судя по Вашим словам, Вам точно известно, что Ваш учитель просила методдень на субботу, и ей администрация отказала? или это Вам хотелось бы в субботу? :haha: а администрация Вас почему-то не спросила?

Про допзанятия. О ужас. в нашей стране официальная оплата через бухгалтерию - это криминал, так не положено. А вы в курсе, сколько стоит час работы учителя в школе ? Для сведения, частное репетиторство за час стоит дороже. а там один ребенок, а не "дети в классе".
И не все учителя хотят заниматься дополнительно с детьми в школе, некоторые отработали до двух часов ( а иногда и раньше) и ушли. И имеют право.



Цитата:
при всей кажущейся "равности" всех учителей в гимназии, некоторые все ж "равнее".

вот тут соглашусь на 100 %.
На параллели четвертых классов самый сильный педагог Аникинка Н.А.
на параллели третьих Кожемякина Е.Ю.




по поводу доп.занятий: любой учитель началки не откажется от проведения продленки/доп.занятий/репетиторства - это можно обозвать по разному - со своими детьми, в первую очередь для повышения усвоения школьной программы, ну и в помощь тем родителям, которые не могут забрать детей днем. Естесно за деньги и при согласии родителей. Но у них нет этой возможности: у кого то нет кабинета, у кого то в кабинете другая смена. А другого кабинета администрация не дает, хоть запросись хоть запишись хоть лбом об стену забейся.
А у Кожемякиной нет другой смены и свободный кабинет, в котором она может проводить занятия. (Флаг ей в руки.) Однако, странное "равенство".

про метод.день: конечно, наш учитель не хочет и не пишет заявление на метод.день в субботу. Зачем? У нее нет семьи, нет детей, нет личной жизни, нет своих дел в выходные. Зачем ей метод.день в субботу?Кто она такая? Как посмела вообще о таком заикнуться?!!!! Это форменное безобразие. Увольнять за такое нужно!!!!


Мне как родителю абсолютно нечего делить с 3 В, я за справедливость. А пока у нас есть 2 группы: класс Кожемякиной с ее привилегиями ( про стипендии вообще молчу: родители "тупых" детей платят стипендии "умным" детям - это за гранью моего понимания) и вся остальная массовка. Расслоение идет уже с начальной школы. Но на самом деле в этом большой плюс: на этой несправедливости наши дети учатся и познают "школу жизни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 13:05     Ответить с цитатой

sibarsenal писал(а):

( про стипендии вообще молчу: родители "тупых" детей платят стипендии "умным" детям - это за гранью моего понимания)


Какую ерунду вы пишите :eek:
Видимо от злости и понимание нет. :aga-aga:

Моя дочь получает стипендию,но не из кармана так Вами называемых родителей "тупых" детей.
Я оплачиваю попечительские на протяжении 4 лет из месяца в месяц без задержек.
Моему ребёнку грубо говоря из моего же кармана стипендию и платят.

Не надо нам Ваших денег :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 15:04     Ответить с цитатой

sibarsenal
Цитата:
на этой несправедливости наши дети учатся и познают "школу жизни"


можно озлобиться с детства, а можно стремиться быть умнее.
Тут уже и вклад родителей сыграет роль. Если мамочки сами озлоблены, то что ожидать от детей.

Вообще удивляюсь, даже завидую наверное родителям у которых так много свободного времени, чтобы настолько вникать в школьную жизнь не только своего ребенка, но и параллельных классов!
Я вот даже не знала, что есть еще одна Елена Юрьевна)

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Подскажите, а из параллели 1-классников сейчас, кто из учителей сильный?

Скрытый текст:
интересуюсь, если сын все-таки не будет готов пойти с 6 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Цитата:
про метод.день: конечно, наш учитель не хочет и не пишет заявление на метод.день в субботу. Зачем? У нее нет семьи, нет детей, нет личной жизни, нет своих дел в выходные. Зачем ей метод.день в субботу?Кто она такая? Как посмела вообще о таком заикнуться?!!!! Это форменное безобразие. Увольнять за такое нужно!!!!

вы спрашивали у своего учителя, она Вам лично жаловалась, что ей отказали поставить методдень на субботу? ой ли, это все Ваши домыслы, обиды личные, всем уже понятно, что накопились какие-то обиды. за три года, плохо, если у родителей, совсем плохо. если учитель еще " подливает масла в огонь", или спихивает свои неудачи на какие-то "внешние" причины. Вы в классе у Поротниковой Е.Г.?
Цитата:

по поводу доп.занятий: любой учитель началки не откажется от проведения продленки/доп.занятий/репетиторства - это можно обозвать по разному - со своими детьми, в первую очередь для повышения усвоения школьной программы, ну и в помощь тем родителям, которые не могут забрать детей днем. Естесно за деньги и при согласии родителей. Но у них нет этой возможности: у кого то нет кабинета, у кого то в кабинете другая смена. А другого кабинета администрация не дает, хоть запросись хоть запишись хоть лбом об стену забейся.
А у Кожемякиной нет другой смены и свободный кабинет, в котором она может проводить занятия. (Флаг ей в руки.) Однако, странное "равенство

А вы в третьем классе доли проходили? , вроде должны были.
в началке 17 классов. 15 из них учатся в первую смену. т.е. всего два класса из 17 не имеют своего кабинета, и занимаются во вторую смену. 12 кабинетов свободны!!!!!!! ( Т класс в две смены занимается).

Хотите заниматься со своим учителем в продленке? Просили? писали? лбом об стенку бились? и вам письменно отказали? НЕ ВЕРЮ!!!!!!
пошушукались с мамочками в коридоре и на том все и закончилось.

Продленка о которой Вы пишите как о допзанятиях и которую ведет Елена Юрьевна бесплатная и доступна всем детям, и Ваш ребенок может ходить, если его некому забрать после уроков. Хотя да, вы же охраняете психологический покой , вдруг у него стресс от общения с другим учителем. Ой, как же в пятый класс пойдете, представляете больше 10 предметов, и все разные учителя ведут, как что скажут, типа - давай быстрее отвечай, так сразу за валерьянкой в аптеку.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

MGG
как только хороший отзыв напишут о параллели первоклашек, сразу придут недовольные. :-)
если придется отдавать в семь лет, спросите потихоньку совета у своего учителя. я думаю, она Вам подскажет правильно. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
армани
Профессор
Профессор


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 6391
В дневниках: 189
Откуда: Нарымская,зеленые купола,летом ХУТОРОК-КУДРЯШИ карта 00002382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 21:54     Ответить с цитатой

sibarsenal писал(а):


А пока у нас есть 2 группы: класс Кожемякиной с ее привилегиями ( про стипендии вообще молчу: родители "тупых" детей платят стипендии "умным" детям - это за гранью моего понимания) и вся остальная массовка. Расслоение идет уже с начальной школы. Но на самом деле в этом большой плюс: на этой несправедливости наши дети учатся и познают "школу жизни".

Вам не стыдно своего ребенка назвать "тупым" и приравнивать себя к массовке? Не стыдно подслушивать разговоры бухгалтеров , догадываться о том что они говорили и делать выводы!!!? И тем более свои фантазии публиковать в чат???
Ну видимо не стыдно!!! Ну и ладно!!!У каждого свои нравственные рамки !!!!))))


Вы знаете я 3 года плачу попечительские каждый месяц без задержек, а в этом году еще и за первоклассника!!!800р Да мой ребенок получает стипендию, за свои успехи в международных конкурсах , за победу в конкурсе чтецов и за отличную учебу!!!! Так что я сама оплачиваю стипендию своему ребенку!

Про группу продленного дня, вы зря..... С сентября по декабрь продленка была бесплатной! И соберались там дети с 1 по 4 класс, делали уроки, кушали и гуляли....Вот было очень удобно.....Ребенок под присмотром..... Правда это удобно работающим мама.....А той массе, которая с утра до вечера стоит в холле школы и собирает сплетни это наверное не нравиться..... Хотя кому какое дело!!! Занимайтесь своими детьми и делами своего класса!!!! Пишите отзывы о своем преподавателе, Ваш опыт нужен мамочкам подготовишек!!!
Кому не нравиться Кожемякина....не ходите к ней.....
Все Вам доброго!!!! :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Космонавт
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 4238
В дневниках: 534
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 10:31     Ответить с цитатой

sibarsenal
Я так понимаю Вы остро реагируете и перечисляете все виды привилегий потому, что не попали в свое время к Елене Юрьевне в класс?

Тоже задаюсь вопросом, зачем приписывать своему и прочим детям какие-то штампы: тупой, умный. У каждого свой уровень знаний и у каждого разные способности и склонности к разным предметам.
Про Елену Юрьевну спросите у любого ее ученика, нынешнего или уже выпустившегося: какая она? Они все отвечают одинаково - строгая, но справедливая. А форма выражения своего согласия или не согласия у всех разная. У нее она может и эмоциональная, но всегда интеллигентная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
армани
Профессор
Профессор


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 6391
В дневниках: 189
Откуда: Нарымская,зеленые купола,летом ХУТОРОК-КУДРЯШИ карта 00002382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Космонавт
+100000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 50 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах