Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Иван
* Ванечки - какие они?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
simp
Студент
Студент

На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Иван Ответить с цитатой

Добрый день!
Хотелось бы узнать какие Ванечки, поделитесь - у кого какой характер?
Мы вот пока очень маленькие, но очень улыбчивые и веселые!

Материал собран УФ mamadasi. Модератор Fish

Это имя имеет старинную форму Иоанн древнееврейского происхождения, означающую `Яхве (Бог) смилостивился, помиловал`.

Мальчики с таким распространенным именем могут иметь самый разный характер. Они могут быть тихими и неприметными. могут быть непоседами и буянами. В Иванах возможно сочетание самых разнообразных качеств: силы и слабости, добра и жестокости, нежности и гнева Имеют чрезвычайно широкий круг интересов и увлечений, за многое берутся и многое им удается сделать. Иваны встречаются среди людей самых разных профессий, они могут быть лесорубами, поэтами, летчиками, врачами, грузчиками. Открыты навстречу всему миру. Всегда в курсе дел своих родственников и близких знакомых. За столом стремятся собрать многочисленную компанию и повеселиться от души Иваны, как правило, щедры, но встречаются и скупые. Среди увлечений непременно футбол, рыбалка. Политические события тоже не остаются в стороне.

В детстве Ваня очень нуждается в любви, ласке, внимании, хотя кажется, что он сам прекрасно умеет позаботиться о себе.
В школе он менее сообразителен, чем другие ученики, поэтому у него часто возникает комплекс неполноценности. Потом он трудно утверждается в любом коллективе.
Взрослый Иван очень активен, вынослив, у него отличное здоровье и он им нередко злоупотребляет, забывая о том, что ничто не вечно.
Иван - тугодум, решение принимает медленно, долго обдумывая и прикидывая. Ему не хватает интуиции, он чрезмерно чувствителен к мнению других о себе, однако надежен и серьезен.
Поле деятельности Ивана обширнейшее, он может работать в любой профессии, но более всего ему подходит та, где можно работать руками.
Иван предан друзьям, всегда готов прийти на помощь, отзывчив, поделится всем, что у него есть. Он очень страдает, когда по отношению к нему поступили непорядочно. Против своих обидчиков особых действий не предпринимает, верит в высшую справедливость. Дом его опять открыт для неверного друга и, конечно, для близких друзей, для сослуживцев и многочисленных родственников. Иван поддерживает отношения со всей родней, он всегда в курсе дел всех братьев и сестер, дядей и тетей, и не только своих, но и жены.

С женой его отношения складываются неоднозначно, но браком он дорожит. Любит детей, помогает родителям. Иван не боится тяжелой работы в доме, сам делает ремонты, чинит приборы, обувь. Он прост, общителен и непредсказуем. Может "завестись" от любой невинной шутки в свой адрес, подвержен алкоголю. Иван обожает различные виды борьбы, обсуждать политику, хоть и не ревнив, но на ухаживание за женой другого мужчины может отреагировать довольно резко

Основные черты: воля - активность - быстрота реакции - сексуальность.
Тип: холерики со взрывным характером, похожие на свой тотем - дикую розу с грозными шипами.
Психика: Иваны по характеру напоминают покупателя, который нервно перелистывает каталог, не в состоянии на чем-то остановиться.
Воля: у этих людей все написано на лице. Если бы не было борьбы, жизнь для них утратила бы смысл...
Возбудимость: возбудимы в том смысле, что чрезмерно чувствительны к мнению других: "Что люди подумают обо мне?", "Как я буду выглядеть?"
Скорость реакции: они довольно агрессивны, но в них сильно развито чувство справедливости.
Активность: помните, что чрезвычайная активность - одна из основных черт этого характера, а выводы делайте сами.
Интуиция: слабая, что нередко является причиной неудач.
Интеллект: тугодумы, долго обдумывают и "пережевывают" проблему, с трудом принимая решения.
Восприимчивость: нуждаются в любви и внимании, хотя кажется, что они сами прекрасно умеют позаботиться о себе.
Нравственность: верят в высшую справедливость. Не любят компромиссов. Преданы друзьям и очень страдают от нечестных поступков других людей.
Здоровье: отличное, чем часто злоупотребляют, забывая о том, что время идет и все меняется. Слабое место - позвоночник.
Сексуальность: секс никогда не является для них целью, но их темперамент ищет выхода. Однако при больших сексуальных запросах они не полигамны. Постарайтесь не разочаровывать их, это может оказаться небезопасным.
Поле деятельности: оценивают себя и других по степени активности. В школе менее сообразительны, чем другие ученики, поэтому у них легко развивается комплекс неполноценности. Из них выходят отличные технологи, торговцы, моряки. Этим людям подходят специальности, где можно работать руками.
Общительность: Общительность. когда без видимой причины они вдруг принимают вас холодно, не обижайтесь, а постарайтесь вспомнить, не вторглись ли вы случайно в их тайный мир.
Дополнительно: это сильные, богатые натуры, надежные и серьезные люди. Они несколько суховаты, но сердце их полно любви. Они верны дружбе, отдают все тем, кого любят, рядом с ними чувствуешь себя в полной безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:05     Ответить с цитатой

То что веселые это да :). Но наш еще и упертый. Но только как-то односторонне упертый. Например, если что-то не получается, то может психануть и бросить все. А если что-то хочет, но не получает (ну типа конструктор новый) - то в лепешку расшибется но добьется своего (например или соревнования выиграет или большое стихотворение выучит или еще что (например, быстро оденется :-) )). А еще немного ленивый, компанейский, любвеобильный, очень-очень добрый (последнее свое отдаст нуждающемуся), хотя бывают и приступы жлобства :oops: .
Вот. Самый любимый сын :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 0:48     Ответить с цитатой

Талантливый театрал, добрый, веселый, неагрессивный, доводит дело до конца. С ленцой - это даааа. Точно-любвеобильный! :aga-aga:

А вы верите в фоносемантическое влияние имени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simp
Студент
Студент

На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:58     Ответить с цитатой

Нави
если честно, то верю! именно по этой причине долго не могла выбрать имя сыну, потому что либо нравилось имя, значение не нравилось, либо наоборот! Во время беременности решили что Ильей будет, а когда родился поняла что он никакой не Илья! И начались мучительные поиски имени, я никак не могла определиться! Сыну стукнуло месяц надо было идти записывать, и муж записал Иваном, он так сразу назвать хотел, а я противилась из за того что сейчас слишком много Ванечек! а у меня знакомых Иванов совсем нет, вот я решила поинтересоваться какие Ванечки бывают! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 16:17     Ответить с цитатой

simp
если судить по знакомым Иванам, то они т-а-к-и-е разные :oops: . Я лично в значения имен не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Я тоже ОЧЕНЬ хотела ребенка Ваней назвать. Так здорово звучит - Ванечка :-) , но мне полное имя Иван не очень нравится и как-то с фамилией нашей не очень созвучно - Иван Волков :aga-aga:
Тоже долго думали, прежде чем назвать, а потом нашли похожий на Ивана вариант - Антон - на этом имени и остановились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simp
Студент
Студент

На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 17:15     Ответить с цитатой

dayzz
мне тоже нравится вариант Ванечка, я только так его и зову, ну или Ванюша еще :-)
А с нашей фамилией вроде сочетается Иван Толстой! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Да, Иван Толстой звучит очень литературно :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:41     Ответить с цитатой

А у меня папа - Иван-добрейшей души человек, он для меня пример мужчины, мужа и отца.

А своего хотела назвать Артуром, а когда его увидела - ну Ваня Ваней. :haha:
Так и стал Ваней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашк@-ромашк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 38
Откуда: Плехановский ж/м, стадион "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 14:42     Ответить с цитатой

И у меня Ваня! Еще в детстве решила, что сына назову Иваном, в честь ... Василия Ланового - помните Ванечка Варрава в Офицерах! Я так была в него влюблена :give_heart:
И когда родился сын, никаких сомнений в выборе имени не было, тем более у него именины в этот день.
Какой он? Очень обоятельный, улыбчивый, жизнерадостный, коммуникабельный, любит играть (в смысле на публику!) - настоящий артист. Не агрессивный, любознательный, но как и многие говорят, с ленцой.
Знаю и взрослых Иванов - отличные друзья и хорошие люди, хотя могут немного преувеличивать.
Ванюша, Ванечка, Иванушка, Ванятка, Ивашка, ... Просто прелесть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 21:11     Ответить с цитатой

И у меня сыночек Ванечка. С самого рождения было понятно что он такой хитрююющий и до сих пор во всем у него это проявляется. Еще он очень резвый, любит побегать и куда-нибудь залезть. За ним нужет глаз да глаз. Любит играть на публику. Целеустремленный. Коммуникабельный. Иногда бывает агрессивен по отношению к другим детям (при чем только к хорошо ему знакомым). Любознательный (всегда с его язычка срываются вопросы: а это что такое и как называется). Но вообще-то он всегда такой разный. :-) Самый лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕНОР
Студент
Студент


На сайте с 05.01.09
Сообщения: 2455
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 23:26     Ответить с цитатой

а мой Ванечка очень приветливый парень, очень любит улыбаться, сестренку увидит начнет по своему лопотать, смеяться, в общем просмешник. Над всей семьей смеется. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_рийка
Студент
Студент


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 2307
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 13:33     Ответить с цитатой

:give_heart:
оптимист, активист, заводила в компании, оччччень любвеобильный, душа компании, легкий характер, но и упертый.
Звезд с неба не хватает, но умеет отлично устроиться. Немного бесшабашный.
Хитренький, но справедливый.

знакома с 3 Иванами- полностью соответствуют моему описанию.
_________________
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vесенняя
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.07
Сообщения: 5292
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 0:24     Ответить с цитатой

мамашк@-ромашк@ писал(а):
Ванюша, Ванечка, Иванушка, Ванятка, Ивашка, ... Просто прелесть!

И я своего сыночка люблю так называть :give_heart:
Меня почему-то совсем не напрягает, что вокруг много Иванов (хотя лично пока никого не знаем!). Наоборот, увидишь на чьей-нибудь линеечке это имя, и вроде как человек ближе становится :-) Нравились еще имена Матвей, Данил, но от них отказались именно из-за распространенности.
Наш Ванюша добродушный, смешливый, но если что не нравится, покажет характер. А что еще ожидать от полугодовалого малыша :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 511
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Ванечек видела , работая в дет саду. правда, артистичные, шумные, непоседливые! с ними весело товарищам и проблемно педагогам.
_________________
Художественная роспись стен 8*913*642*99*34

Дизайн интерьеров квартир, коттеджей,офисов, магазинов и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах