Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Иван
* Ванечки - какие они?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клео*555
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 1148
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 21:46     Ответить с цитатой

Да согласна Ванечки очень любвиобильны , не агрессвны , добрые, но уж очень упертые. Сужу по своему Ванечке . Самому любимому сыночку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simp
Студент
Студент


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 0:05     Ответить с цитатой

с момента создания темки прошло 3 месяца, сыночек мой подрос и могу только подтвердить все вышесказанное! Очень добрый улыбчивый мальчуган, улыбается всем кого видит :haha: дочка у меня совсем не такая была :aga-aga: а Ванюшка всех одаривает своей улыбкой... а еще я заметила что большинство Ванечек блондины :-) у нашего даже реснички беленькие, хотя в семье ни у кого такого нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 0:57     Ответить с цитатой

Характеристика имени Иван: Иван - распространенное русское имя. Носителем его может оказаться и умненький пай-мальчик, и шумный забияка. Ваня всегда себе на уме, в его характере сочетаются сила и слабость, добро и коварство, душевная открытость и хитроватость, нежность и необузданная ярость. Он настойчив, и если что-то задумает, то часто идет напролом. Однако иногда за два шага до цели Иван вдруг делает крутой поворот, демонстрируя полное равнодушие к тому, что еще пять минут назад составляло, казалось бы, смысл его существования. Широта натуры Ивана сказывается также в чрезвычайно широком диапазоне увлечений, настроений и планов. Кого только не встретишь среди Иванов: от летчика-героя или писателя - властителя дум до какого-нибудь бандита-рецидивиста. Иван открыт миру и отзывчив, он всегда в курсе дел своих братьев и сестер, теток и дядьев. На семейные праздники обычно собирает всех многочисленных родственников, он корнями связан с родней и свято чтит семейные традиции. Любит шумные застолья. Скупым его никто не назовет. Бурно реагирует на футбольные матчи, следит за политическими событиями.
Та, которая выходит замуж за Ивана, должна помнить, что ее ждет несколько бесшабашная жизнь. Дом его всегда открыт, в нем чувствуют себя уютно близкие и дальние родственники, друзья и сослуживцы. Иван относится к людям просто, он доверчив и ненавязчив. Он гибок, но вместе с тем может быть и упрям, когда дело касается кровных интересов, его собственных или же членов его семьи. Иван дорожит браком, но это не значит, что он откажется от возможности проверить силу своих мужских чар на одной из подружек жены. Хотя он и не ревнив, но на ухаживания за женой других мужчин может отреагировать совершенно непредсказуемым образом. Часто женится дважды.
Иван - любитель домашних дел, но работу выполняет в основном мужскую. Очень любим своими детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 15:29    Заголовок сообщения: ванятка Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: 20.06.80 (Ср Июн 26, 2013 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ванечки-какие они? Ответить с цитатой

У меня Ванюшка АРТИСТ и хитрюга! :-) Начнет передо мной подхныкивать, если я не реагирую идет по коридору к деду на кухню, пока идет по коридору весело напевает тря, тря, только подойдет к кухне, сразу начинает хныкать ;) Если что-то нельзя трогать подходит так хитренько на тебя смотри, а сам незаметно ручкой тянется. :-) Солнышко мой :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 9:37     Ответить с цитатой

У нас Ванечка блондинчик!! Но улыбается только своим, на улице никогда чужим не станет улыбаться. А дома совсем другой мальчик, любвеобильный это Да! Но и мы такие у него родители. Хитрющий, технарь (обожает кнопки, всякие компы, пылесосы, детали, молотки папины ит.д.) Предпочитает в общении женщин и девочек, строит им глазки! Такой класснючий! Золотце! :give_heart:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Шадрина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 334
Откуда: Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 1:24     Ответить с цитатой

У меня Иван-брюнет!Веселый,болтун,общительный.Первый раз влюбился в пять лет.Ооочень серьезно!С тех пор еще пару раз было,но не так сильно. :lol: Да,к прекрасному полу Иваны неравнодушны,эт факт.
Есть у нас один минус-хроническое шилопопие. :grabli: Зато мы очень коммуникабельные мальчики.
_________________
сын и дочка,полный комплект)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 14:34     Ответить с цитатой

А мы имя выбрали ещё до рождения. И как-то не верю я, что имя отражается на характере, про нашего могу сказать: добродушный, при этом очень шумный, суетливый, упёртый, артистичный, любвеобильный (ЭТО ФАКТ!), игривый, если играет с детьми, то от него редко возникают проблемы, не драчливый, на месте не сидит, а если сидит,то весь извертится, недавно умудрился на трусах дыру протереть :haha: А не верю я в имена, потому что у нас папа Вова и у него точно такой же характер. И шил в попе у папы достаточно. Да и все детки такие, разве кто-то скажет про своего ребёнка что-то плохое, мол он такой капризный и вообще мне такой ре не нравится... Вряд ли. А вот наш дед, тоже Ваня, он усидчивый, хотя при этом нетерпеливый (это уже у них генетика) и душа всех компаний.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 23:30     Ответить с цитатой

и у нас Ваня. Такой улыбчивый мальчик :in_love:
Но это единственное, что пока могу отметить о нем в силу возраста. Хотя если сравнивать со старшим ребенком, то Ваня у меня спокойный ребенок (ТТТ).
Я изначально хотела назвать Андреем. но муж заупрямился и ни в какую не соглашался на это имя. Тогда предложила назвать Ванечкой - сразу согласился. И в сочетании с фамилие и отчеством очень неплохо звучит: Иван Дмитриевич Молчанов.
И как и многим тут, мне нравится Ванечка, Ванюша, но категорически не нравится Иван :oops: Но звоу его Ванчей и Ванюшкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васянамама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 345
Откуда: Троллейный-Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:33     Ответить с цитатой

У меня муж Иван - все зовут его Ванечкой. высокий,красивый черноглазый))технарь - у нас не квартира. а Центр Управления Полетами)) Ленивый и упрямый)Очень ласковый и добрый)Почему-то любимчик всех взрослых тетенек у себя на работе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simp
Студент
Студент


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Ксюша
я почему то своего Ванюшку тоже часто Ванчей зову, хотя раньше никогда не слышала чтобы так Иванов звали! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 7:12     Ответить с цитатой

simp писал(а):
Ксюша
я почему то своего Ванюшку тоже часто Ванчей зову, хотя раньше никогда не слышала чтобы так Иванов звали! :-)

у меня мама так зовет его и я так стала звать. А ему все равно, он ни на какое имя еще не откликается :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Мы пока еще маленькие!!! Но со многим выше сказанным могу согласится!!!

Еще у меня сынок очень непоседливый, хотя еще совсем маленький!!! Егоза, одним словом!! И еще очень сильно любит смеятся и улыбатся!!! Всем-всем!!! Общительный!!!
Я его называю Ваняшкой, а муж-Ванек!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трава
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 16:18     Ответить с цитатой

Ванюшка у меня исключительно просит, чтобы его ни как иначе не называли,а я всё больше Иваном. Умный, капризный, добивается желаемого всеми доступными способами от ласки и капризов до согласия за своё желание всегда мыть посуду))))) с этого времени я забыла, что такое такое после ужина грязная посуда!!!! и у него появилась новая обязанность по дому, а так кроме уборки игрушек ещё мыл и чистил всем обувь.
Даже мои замшевые голубые сапоги- черной ваксой :o Еле как пережила ( с обещанием Вани, что папа новые купит и расстраиваться нет смысла) МУЖИКИ....
_________________
Всё будет!
Куплю защиту на спину детскую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forester
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 1133
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Мы тоже еще совсем маленькие, но уже с характером (может потому что телец и бык). Но когда в настроении оч веселый, постоянно хохочет и передразнивает всех, особенно бабушку :lol: ...так прикольно выходит у него...подрастет посмотрим, какой будет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах