Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Иван
* Ванечки - какие они?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиличка Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 1324
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 2:20     Ответить с цитатой

У нас отчество длинное Владиславович. Если будет сын, хорошо будет Иван Владиславович звучать!
_________________
!КАРМАШКИ ДЛЯ САДИКА! В ЦРПЦ на Молодежной 12!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OL1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.12
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 21:10     Ответить с цитатой

Я своего сына так назову , сколько я знаю Иванов в жизни они очень счастливые, хочу что бы мой сын был счастливым , да и имя неплохое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***НЮСЬКА***
Студент
Студент

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 2373
Откуда: Новосиб. Октябрьский р-он. Пед. институт.
Карта № 015559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 9:41     Ответить с цитатой

И у меня Ванечка., :-) Непоседа ужасный! Пять минут на одном месте усидеть не может. Добрый, хотя и взрывной, но очень быстро остывает. Имя ему придумал дедушка, еще когда я была на шестом месяце! Теперь ласково называет его Иоан. :oops:
_________________

Кто сказал, что я мать-одиночка? У меня есть два сына и дочка! Запишите отца в одиночки, у него сыновей нет и дочки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex Weiss
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 21:39     Ответить с цитатой

OL1, мои знакомые Иваны тоже счастливые все ))
_________________
Частный вебмастер. Создание и продвижение сайтов. Большой опыт.
Посмотреть мою тему
Ведение и раскрутка групп вконтакте.
E-mail: seomonk@yandex.com
Или пишите в ЛС, отвечаю быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Очень красивое имя :) у меня когда сынок 2-3 месяцев был, так и подмывало Ванечкой его называть - ассоциировался с гороем русских народных сказок - круглолицый, светловолосый, глубоглазый... ну ВАНЕЧКА и всё тут :)
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 17:01     Ответить с цитатой

племянник Иван 3 года - настоящий мужик :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 10:09     Ответить с цитатой

Раньше для меня это было банальное деревенское имя, ассоциация с иванушкой-дурачком. Но волею судеб моего мужа зовут Иваном. Нет прекрасней имени Иван, Ванечка. Мне кажется Иван должен быть голубоглазым :give_heart: у меня такой :give_heart:
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonechka))
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 3128
В дневниках: 1074
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 13:30     Ответить с цитатой

У нас Иван Олегович.Ванечка,Ванюша,Ванес,Вано.и он на все откликается.Я рада что назвала так.Он добрый,умный,со смекалкой ;) очень артистичный.с хорошим чувством юмора.очень спортивный.Энергии на 10 хватит.маленький такое шило был.сам на месте не сидит и еще толпу за собой соберет))))то что холерик это факт и лень....но все это не мешает ему хорошо учиться и заниматься 2 видами спорта.а в плане любви....влюбляется на смерть.каждый раз серьезно и при этом он постоянный,ну пока одну любит,другую любить не начинает)))))умеет ухажить.как то поссорился с девочкой а потом чтоб помириться попросил денег на цветы.купил и подарил.а ему тогда было 8 лет( сейчас 11.5)он еще очень ласковый..... :give_heart:
а на счет того что все Иваны счастливые сказать не могу.не слышала такого.но конечно теперь знать буду что это наш случай.наш Ваня тоже счастливый по жизни!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:14     Ответить с цитатой

Иван-классное имя.И мощное и нежное одновременно!Ласково вариаций оч.много и Ванюша,Ванечка,Ванятка.И сурьезное Иван,и никаких уси пуси,сразу такой мужичок вырисовывается!Очень мне нравится,у меня и дед Иван.
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 11:01     Ответить с цитатой

у меня муж Иван, многое совпадает с описанием имени.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 16:59     Ответить с цитатой

Лиличка Цветочек писал(а):
У нас отчество длинное Владиславович. Если будет сын, хорошо будет Иван Владиславович звучать!

знаю одного такого, хорошо звучит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 10:46     Ответить с цитатой

Вот и мы младшенького назвали Иваном.И отчество тоже длинное Станиславович.Очень долго и мучительно выбирали имя,много споров у нас было,я очень хотела назвать ЛЬвом.Муж был очень против Лёвы.Перебрали множество имен,но никак не могли сойтись на одном каком-то имени.И вот не задолго до родов муж рассказывал что-то про своего сослуживца на работе Ваню.И тут меня озарило,как же раньше мы это имя не замечали,какое оно ласковое и из уст мужа так звучит по родному.И вот когда наш младшенький родился и я на него посмотрела,то убедилась,никакой он не Лёва,а Ванечка.Светловолосый малыш с большими серыми глазками и ямочками на щечках!Просто чудо-ребенок.Но какой же он капризный и непоседливый - юла шилопопая)!Тяжеловато мне с ним.И в тот же время какой же он улыбашка веселый!!!А еще наш младшенький малыш очень развитый,в свои пол годика умеет и сидеть абсолютно как взрослый и стоять и вставать и ходить с поддержкой и по периметру и ползает по всему дому на четвереньках!Худенький только,но длинненький!Пока еще совсем маленький ,посмотрим,каким он будет в будущем.Я счастлива,теперь у нас Илюша и Ванечка!
ПЫСЫ.Пошел Ванечка в восемь месяцев!У нашего Ванечки "чёртики" в глазах!)

Скрытый текст:



_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043



Последний раз редактировалось: Кzena (Вт Авг 23, 2016 1:06), всего редактировалось 13 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 1:17     Ответить с цитатой

В целом нравится имя. Но вот бывший муж Иван и честно говоря, ассоциации у меня теперь не самые приятные, а жаль... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 1:28     Ответить с цитатой

Элина 23
И правильно. У меня сын Иван. Это трудно быть матерью Ивана.
Но быть женой Ивана - это не представляю как.
Муж настоял на этом имени.
Сразу покаялась.
Неуправляемый, беспокойный, трудный ребенок.
Ванька - встанька в младенчестве.
упрямый, самостийный ребенок, что-то вырастет? Нам сейчас 13 лет.
Занимаемся музыкой, гитара, это ему нравится(на балалайке, думаю, ваще - атлична!)
Учимся в школе сложно.
Но воин выйдет хороший, однозначно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 1:32     Ответить с цитатой

juditt
Хи-хи)) Про балалайку - это вы в точку)) Возможно, с возрастом что-то и поменяется, главное, в нужное русло характерные качества направить. Вот только так сложно это... У нас вот Максим - отклонюсь немного*** и тоже, по значению имени не всё гладко. В каждом есть и хорошее и плохое, без этого никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах