Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Частая замена воспитателей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 22:53     Ответить с цитатой

у нас опять новая!
9 по счету!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:09     Ответить с цитатой

klubnika22
А почему Вы ходите в сад на Объединения :eek: ? Неужели так путевки распределяют :o ?

Наш папик кажется ходил или в этот сад или в соседний :-) , но они тогда на 4ом жили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:38     Ответить с цитатой

Мы год отходили в сад. С воспитателями особых проблем не было. Ну поболеют, как все люди, и на работу выходят. А тут сообщили, что одна уходит в отпуск с последующим увольнением. Вторая тоже после мая уйдет. Первая работает вообще за копеечную з/пл, т.к. нет никакой категории, а воспитатель, да и человек очень хороший. Не все люди с пед.образованием так могут работать.
Неужели администрация не хочет постоянного коллектива? Почему не делают категорию своим работникам? Получается, что мы - заложники всей этой ситуации, т.к. детей надо водить в садик, чтобы самим работать. А в итоге за все расплачиваются наши дети. если только у нас начнется свистопляска со сменой воспитателей, наверное, буду организовывать родителей на борьбу с теми, кому лишь бы до пенсии досидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:36     Ответить с цитатой

У нас тоже опять новый воспитатель ((((. Ходим в сад с сентября, группа вторая младшая. С сентября постоянная свистопляска с воспитателями и нянечками. Три недели дети вообще были без постоянного воспитателя (и это в период адаптации!). Нас каждое утро встречала новая воспитатель. К Новому году ситуация выправилась и мы, о чудо, 2 месяца были с постоянными воспитателями и няней, а теперь опять все заново. Одна уводилась, другая (не успели еще толком к ней привыкнуть) ушла на учебу, нянечка на больничном и второй воспитатель 3 недели на больничном. ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 13:23     Ответить с цитатой

в нашей группе опять такая же ситуация началась с октября- одна постоянная воспитательница, а нянечки и второй не было!
За этот период времени у нас столько вторых воспитателей было и нянь!! Мы уже со счета сбились!
А за последние 3 недели приходишь в сад - детей в группе нет!
И список - группу расформировыли по 5-7 человек и разводили в разные группы. Кто-то из родителей не реагировал, кто-то ругался и матом тоже, и жалобы писали.... :eek:
А у нас нас следующий год - подготовка к школе , а в той группе воспитателей нет. :evil:
Вообщем перешли мы в другой садик. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 19:44     Ответить с цитатой

у нас в саду тоже "веселенькая" ситуация. нянечка одна на 2-6 групп. представляете какая грязь в группах? воспитатели приходят и уходят и даже устройство в сад их ребенка не спасает. у нас ушла чудесная воспитательница, не выдержала. за 6 тысяч в месяц работать с такой ответственностью, плюс часто с 7 до 19 и еще и работу нянечки выполнять (посуду помыть, на стол накрыть и т.п.) :eek: :eek: :eek: и это тоже ясли. дети просто всё время в стрессовом состоянии. моя как то спокойно к такому относится. а некоторые дети отказываются в сад ходить :eek: :eek: :eek:
тут только одно решит ситуацию: достойная з/п для работников ДОУ. а не позорные повышения :mad: повысили им с 1 марта з/п... аж на 400 рублей... ну позорище властям!! зато везде проорали что они подняли бюджетникам з/п :evil: :evil: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Поединцева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 686
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 23:13     Ответить с цитатой

пока людям не начнут платить достйную зарплату, ситуация не измениться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
telepyzik
Студент
Студент


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1840
В дневниках: 1
Откуда: Левый берег
Карта № 045550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Поединцева писал(а):
пока людям не начнут платить достйную зарплату, ситуация не измениться
Полностью согласна :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Хорошо, что хоть вообще кто-то работает...Почти во всех садах становится просто невероятное кол-во детей в группах...когда моя дочь выпускалась, из\х было 20. Сейчас в этой же группе их уже 25. А на след. год, сказали, будет 30 !!! :eek: :eek: :eek:
Это же просто фантастика...уже просто страшно водить детей в сад...как один воспитатель за ними уследит, я уже не говорю про образовательный процесс..
Поэтому и увольняются, что такие условия людям создают. Они же ответственность за детей несут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 16:14     Ответить с цитатой

у нас уже 7и 8 воспитательницы работают, а с сентября будут 9и10, так как группы расформировывают. :eek: бедные дети :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 17:04     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
Ясного ответа я так и не получила! Там многие без педобразования работают, а у меня их два

Видимо потому что их у вас два, вот у меня тоже два педагогических образования, но сама я в дет. сад ни ногой, ибо одно дело просто знать, слышать, наблюдать снаружи, другое в этом во всем вариться, человек с образованием и знаниями может представлять куда большую угрозу чем можно представит на первый взгляд.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Кариша-76 писал(а):
Хорошо, что хоть вообще кто-то работает...Почти во всех садах становится просто невероятное кол-во детей в группах...когда моя дочь выпускалась, из\х было 20. Сейчас в этой же группе их уже 25. А на след. год, сказали, будет 30 !!! :eek: :eek: :eek:
Это же просто фантастика...уже просто страшно водить детей в сад...как один воспитатель за ними уследит, я уже не говорю про образовательный процесс..
Поэтому и увольняются, что такие условия людям создают. Они же ответственность за детей несут.

Кариша, вы же говорите у вас чудесный садик, в котором все условия и логопед))))
В общем делаю выводы для себя, конечно каждый кулик свое болото хвалит, но хвалить ТАКОЕ болото не у каждого кулика голоса хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAMAZA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.13
Сообщения: 92
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 12:49     Ответить с цитатой

С хорошими воспитателями всегда проблема- острая нехватка и дефицит. Все зависит от заведующей д/с. У нас был такой случай, когда мы пришли с ребенком утром в сад. Нас встречала на группе заведующая. Я честно говоря была удивлена. :o Объяснила, что наши воспитатели участвуют в конкурсе, и будут завтра. А вечером у меня ребенок был в восторге. Рассказывал как они вместе играли, песни пели, лепили и веселились. :lol: В общем ему очень понравилось! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 17:32     Ответить с цитатой

Mindal
Кстати, вы прочитали мой пост годовой давности....
А я и не ругаю наш сад. Такого количества все же ТОГДА не допустили.В нашем саду нет групп по 30 человек..хотели добавить, но НЕ добавили. Так что условия остались. :aga-aga:
А во многих садах-да, есть такое. Поэтому и увольняются воспитатели.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsk-trans
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:11     Ответить с цитатой

А я например считаю что не только зарплата влияет на то что никто не идет работать воспитателем. :-) А родители какие?Не дай бог царапинка,весь мозг вынесут.Уважения к профессии ноль.Как сами родители говорят,ничего не делают и деньги еще получают... :eek: Как обслуга воспитатель считается.Жаль.И не все зависит от заведующей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MAMAZA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.13
Сообщения: 92
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 20:42     Ответить с цитатой

nsk-trans[b]
Да, бывает и такое. Что и до родителей не достучаться, любой совет в штыки принимают. А что еще хуже свои правила диктуют. :evil: А что не так судиться бегут. Мы же сейчас все грамотные. Но славы богу не все такие. Есть и понимающие, где поймут, где совета спросят. Добрым словом - благотворят lalala .[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах