Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Художественная гимнастика г.Новосибирска и НСО
(ПРОДОЛЖЕНИЕ 5) Внимательно читаем 1 пост. В нем ответы на часто задаваемые вопросы!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 125, 126, 127  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 11:16     Ответить с цитатой

*Афродита* писал(а):
Это давно, наверное, было. Детки большие? Сейчас сложно так строить педагогический процесс, статью можно получить.
Нет, я понимаю у Винер орут, там уже юные женщины,девушки и серьёзный спорт. Ставки высоки. И старания девочек в итоге вознаграждаются.
А в каком-то мухосранске лупастить маленьких детей - это за гранью.
Есть конечно неуправляемые дети, но их можно отчислить.
Всё-таки,я думаю таких тренеров все меньше будет. Много новых появляется. Да и опытные наверняка хорошие есть.
И ещё строгость вполне уместна, рукоприкладство и оскорбления - нет.

Ну как давно - это с моим ребенком было, года три назад(лагерь конкретно). Год назад мы ушли.Многие дети ушли именно из-за побоев и оскорблений, и криков. Я никого не пугаю, это реально происходит. Я надеюсь не у всех, но очень у многих. Мою не били, ибо говорили что толстая, тебя бить только руки калечить, толку никакого. А ведущих гимнасток как раз лупцуют, и родители знают, и иногда даже видят, но продолжают ходить, наверно на Олимпиаду рассчитывают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16495
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Ларочка79
я тя умоляю. Мы ж еще здесь столкнулись примерно с тем же. И не мы одни и не только тут. Я ж говорю, недавно подобная тема поднялась. это практически норма оказывается. Наоборот, то что все тихо и спокойно - вот это многих напрягает )))

*Афродита*
ничего не сложно, так и работают многие. И меньше их не станет, слишком распиарен вида спорта и слишком большие деньги в нем, поэтому тренерами идут все кому хочется, а не те кто реально достоин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 22:58     Ответить с цитатой

Я до сих пор уверена что мой тренер первый - садистка, а дело было уже 25 лет назад. Иногда встречаю ее на улице и боюсь что узнает) И булавы были, и тапки, и тонкая резиновая скакалка(оч больно), и маты, и от тупой до кривожопой. и еду забирали на всё время выездных соревнований (5 дней!) мол меньше съедите - легче прыгать.
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tagesha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 3382
В дневниках: 15
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 9:14     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, что пишите - что происходит за дверью спортивных залов. :aga-aga:
Спорт - не для всех. Физкультура - для всех. А это две большие разницы.
Отдавая ребенка в спорт надо быть готовым, что кроме школы будет только спорт, на другое, даже на уроки, времени не будет.
И смотреть кому доверяете ребенка: профессионалу и педагогу или дилетанту с манией величия :oops:
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 11:17     Ответить с цитатой

Tagesha писал(а):
Девочки, спасибо, что пишите - что происходит за дверью спортивных залов. :aga-aga:
Спорт - не для всех. Физкультура - для всех. А это две большие разницы.
Отдавая ребенка в спорт надо быть готовым, что кроме школы будет только спорт, на другое, даже на уроки, времени не будет.
И смотреть кому доверяете ребенка: профессионалу и педагогу или дилетанту с манией величия :oops:
:love_sibmama:


Вы в каком спорте?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

abscissa писал(а):
Я до сих пор уверена что мой тренер первый - садистка, а дело было уже 25 лет назад. Иногда встречаю ее на улице и боюсь что узнает) И булавы были, и тапки, и тонкая резиновая скакалка(оч больно), и маты, и от тупой до кривожопой. и еду забирали на всё время выездных соревнований (5 дней!) мол меньше съедите - легче прыгать.

Я была в балете. 3-4 часа в день, то есть не кружок. Могли ткнуть в мышцу, которую надо затянуть. Но это никогда не было больно.
То что с вами делали, это избиения и унижения.
Не все тренеры такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 12:36     Ответить с цитатой

моя знакомая живет в америке, там у нее старшая дочь занимается фигурным катанием. уровень средний, занимается для удовольствия, но уже очень давно. это дорого у них, но не бросают тк очень нравится. как-то летом они на три месяца приезжали к родственникам, жили в бердске, и ребенок ходил кататься на наш лед, чтоб не потерять форму. так вот, она была шокирована отношением тренеров к нашим детям. шокирована мягко сказано - сказала, если б на меня так орали, я бы ни дня не осталась с этими людьми. у них такого даже быть не может. а при этом результаты в ФК у американцев очень хорошие. так вот наши тренеры, видимо думают, что копируют Ирину Винер, позволяя себе унижать и бить детей, но где Винер - а где остальные. я не понимаю, откуда у нас такая культура, а вернее бескультурье, тренерского процесса? мы давно не в советском союзе, и родители довольно дорого платят за тренировки и прочее. при этом все терпят. дети в художке далеко не бедных родителей, они могут обеспечить своих детей любыми занятиями и кружками, дать самое лучшее образование, но продолжают водить к таким вот садистам, зная что перспективы в нашем городе очень расплывчаты. вот объясните мне, в чем тут прикол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Ну у Винер постарше уже и они знают, что идут выжимать из себя все и даже больше.

Я уверена не все такие тренеры. Много у нас очень хороших и недооценённых.
Смотрела видео выступлений девочек нашего региона, такие красивые и талантливые! Не верю, что всех лупастят и оскорбляют.

Просто надо самим смотреть куда ведём ребёнка. Ну и если детей бьют, а все равно водишь.. вот такая безнаказанность и рождает монстров. Они распускаются все сильней и сильней. Что в детских домах творят от безнаказанности.. Потому что защитить не кому. :o

Мы пока очень довольны хореографией и индивидуальными занятиями. Дальше видно будет))секцию ещё не веду. Пойдёт только с сильными, правильными перешпагатами. До этого смысла не вижу вести туда , где 20-30 малышей. Что это даст?
Кстати , растяжка по западной модели у нас продвигается. Поперечный хороший перешпагат, продольные почти сидит. Ноги в корзинке, пятки на носу. Значит ,наверное, не обязательно ломать психику , орать и давить. Можно просто обьяснить , как тянуться. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Как то в тему сегодня читала этого тренера который не дает терять надежду)
Скрытый текст:




_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Julia_Korn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 9:12     Ответить с цитатой

Добрый день.
Посчитала важным выразить своё мнение: не все тренера тираны, третирующие детей и тянущие деньги из родителей. Как и в любом другом вопросе, всегда найдутся настоящие профессионалы - фанатики своего дела. Да, они могут быть не удобны для родителей - как правило мало говорят и много работают с детьми.
Ищите в старых школах тренеров, выпустивших не одно поколение мастеров, общайтесь с родителями, узнавайте - кто ищет, тот всегда найдет!!! И не ведитесь на суперуспешные группы малышей - смотрите на гимнасток от 11 лет и старше - именно они и показывают истинный труд тренера, вложенный годами по крупицам, без спешки, без амбиций, с любовью к детям и своему делу.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 9:47     Ответить с цитатой

Julia_Korn писал(а):
Добрый день.
Посчитала важным выразить своё мнение: не все тренера тираны, третирующие детей и тянущие деньги из родителей. Как и в любом другом вопросе, всегда найдутся настоящие профессионалы - фанатики своего дела. Да, они могут быть не удобны для родителей - как правило мало говорят и много работают с детьми.
Ищите в старых школах тренеров, выпустивших не одно поколение мастеров, общайтесь с родителями, узнавайте - кто ищет, тот всегда найдет!!! И не ведитесь на суперуспешные группы малышей - смотрите на гимнасток от 11 лет и старше - именно они и показывают истинный труд тренера, вложенный годами по крупицам, без спешки, без амбиций, с любовью к детям и своему делу.
:love_sibmama:
Да, я тоже уверена - надо смотреть по старшим детям, есть они, сколько их, состояние, физическое и психическое. Как дети смотрят на тренера - это уже о многом говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_Korn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 11:35     Ответить с цитатой

Я если что не тренер, я мама :in_love:
А то напишет кто нибудь, что тренер "себя пиарит" :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 12:07     Ответить с цитатой

Julia_Korn писал(а):
Я если что не тренер, я мама :in_love:
А то напишет кто нибудь, что тренер "себя пиарит" :-D
Да, нет, конечно не все тренеры монстры, и себя пиарить без имени сложно) :haha: ) Для этого и форум, чтоб делиться впечатлениями, личным опытом. У нас к сожалению негативный, поэтому ничего хорошего написать могу. У кого-то позитивный, и хороший тренер попался, значит пишите о нем, чтоб знали и не наступали на наши грабли :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 22:44     Ответить с цитатой

Добрый вечер
21.04 в Перспективе "Олимпийский мишка" никто не богат стартовыми?? Буду очень признательна :give_heart:

По теме криков и насилия....сталкивались. Приезжала к нам молодая тренер (23года) :eek: ох и орала, матами и ругательными словами, тапками лупила и даже в темнушке закрывала. Все молчали и терпели, боялись что на детях еще больше отразится. В большом городе хорошо, можно походить поискать (я понимаю что это не понравится тренерам) или уйти в смежный вид спорта. У нас "в деревне" выбора особо нет :-( Моя плавать любит и я думаю синхронное плавание нам б прям подошло, но увы и ах его нет.
Сейчас тренер у нас адекватная, орут конечно но без грубостей и унижений. Зато какой у нас зал :give_heart: :in_love: профессиональный помост, потолки, раздевалочки, предметы мы там храним не таскаемся. Приезжайте в общем в гости на сорики ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 11:20     Ответить с цитатой

https://www.nsk.kp.ru/daily/26968/4024498/

Вся наша гимнастика в одном репортаже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelia-n
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите. Где в Нск летом можно позаниматься дополнительно. Особенно с предметом интересует тренер. Может кто то проводить индивидуальные тренировки. Можно в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 111 из 127 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 125, 126, 127  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах