Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Художественная гимнастика г.Новосибирска и НСО
(ПРОДОЛЖЕНИЕ 5) Внимательно читаем 1 пост. В нем ответы на часто задаваемые вопросы!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 125, 126, 127  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16409
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 0:43     Ответить с цитатой

Не хотела лезть, но придется )

Цитата:
Мнение одних и тех же, кто пытается уберечь будущих гимнасток от опасного шага в бездну художественной гимнастики, вызывает умиление. Что ж вы постоянно тут, если «с глаза прочь, из сердца вон»? Ответ известен, не бывает бывших гимнасток, затягивает это сильно и прочно. :aga-aga:

конечно затягивает. Банально интересно следить за теми знакомыми, кто остался еще, болеть, переживать. За сборниц наконец. Причем смотрю я - ребенок забил.

Цитата:
Но как я уже писала неоднократно, главное родителям включать голову. :-)

Это однозначно, даже спорить не буду. Для того и пишем здесь, что бы те кто идет - сопоставляли и оценивали не только блеск на ковре.

Цитата:
Про купальники, сейчас можно и арендовать за 1500, и купить на год себе от 3000 до 12000, новый или б/у, сейчас просто море купальников, торг уместен.

Ладно, оставим этот пункт - как с тренером повезет.
Но, наши 6 б/у купальников продались с огромным скрипом и по демпинговой цене, лишь бы слить. Один так и висит, дешевле на стразы разобрать будет уже.

Цитата:
Качественные предметы, японские нужны тем, кто выезжает на региональные и российские соревнования. В нашей деревне достаточно обычных, из спортивного магазина.

уже написали почему не стоит, но ладно, моей пофиг было какой предмет, работала с любым, но таких мало.

Цитата:
Про тренеров, да читайте отзывы (но всегда понимайте, что хорошее редко напишут, а вот ведро помоев, это всегда), смотрите достижения тренера, есть ли КМС, МС, развитие, а самое главное отношение к детям, это видно сразу.

А вот тут проблема. Где у нас открытая информация о тренерах? кого он подготовил, до какого уровня, когда? Где собраны отзывы? И кто из ныне тренирующихся вообще готов сказать правду о своем тренере?
Это когда я в Москве собирала информацию о тренере к которому шли и уже много времени спустя мне мама одна говорит, а что ж ты не подошла не спросила, мы б рассказали все как есть. Да, говорю? Это ты мне сейчас все рассказываешь, а тут подошла бы незнакомая тетка и ты бы все выложила? аа...... нет конечно.
В том то и дело... Нет открытости. И даже ни одни местные соревнования не покажут уровень подготовки ни детей, ни тренера. Потому что сплошные "свои", на любых сориках видя список участниц я могла с точностью до места сказать кто на каком будет.Не зависимо от того как выступит ребенок.

Цитата:
Про плюсы гимнастики. :aga-aga:

Это не плюсы гимнастики, это плюсы любого вида спорта.

Цитата:
Про альтернативные виды после гимнастики.

а знаете куда берут гимнасток хорошо? в фехтование и легкую атлетику :haha:
На моих глазах две взрослые Скалдинские девочки ушли в рапиру

Цитата:
Спасибо, что дочитали ) Люблю гимнастику и не считаю, что 10 лет в этом виде спорта прошли зря.

пожалуйста. Я ее сильнее любила когда меньше знала про нее :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vikkusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Леший
Про отзывы
Сложно решится похвалить своего тренера на просторах интернета, потому что форумы по гимнастике это "стая товарищей". :oops:
На сайте по соревнованиям, всем известный, обсудят, обхают, выискают кучу недостатков, найдется маман, чью девочку обделили вниманием, а такие мамашки превращаются в желчных фурий. :aga-aga:
Для маленьких девчонок я бы рекомендовала секции ближе к дому, а там уже смотреть, если талант есть - он проявится и родитель через 1-2 года мотаний к именитому тренеру не перегорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 10:12     Ответить с цитатой

@Lenka писал(а):
Vikkusya писал(а):
nata_lek

Рыночные отношения и не более, и так везде.


Вы действительно считаете, что в спорте уместны рыночные отношения? Мохровый бизнес в спорте - это тоже нормально?

Да местами уже не просто рыночные отношения, а прямой шантаж. Если родители не готовы выложить на поездку в Москву 35 тысяч, то ваш ребенок не будет заниматься на ковре - а будет скакать на полу рядом с ковром, и таких человек 25. А 10 человек, у которых нашлись деньги на поездку в Москву - будут на ковре. Как бы меня не беспокоит, что мой бриллиант не рассмотрят, а шантаж и цинизм напрягает.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

Vikkusya писал(а):
Леший
Про отзывы
Сложно решится похвалить своего тренера на просторах интернета, потому что форумы по гимнастике это "стая товарищей". :oops:
На сайте по соревнованиям, всем известный, обсудят, обхают, выискают кучу недостатков, найдется маман, чью девочку обделили вниманием, а такие мамашки превращаются в желчных фурий. :aga-aga:
Для маленьких девчонок я бы рекомендовала секции ближе к дому, а там уже смотреть, если талант есть - он проявится и родитель через 1-2 года мотаний к именитому тренеру не перегорит.

Вы наверное в поддержку тренеров пишите, честное слово. Наши тренеры так в свое оправдание и говорили - вы хотели результата, но у вас дочь кривая, косолапая и толстая, поэтому мы с ней 8 лет ничего не могли сделать, и говорим вам это только сейчас перед получением КМС, потому что внезапно изменили правила, а мы не подготовились и поэтому последние два года коту под хвост. :haha: Поэтому продолжайте нам молча нести деньги, и занимайтесь в 13 лет исключительно для себя, иначе она у вас пойдет по подъездам курить, а у нас она хоть в уголке но под присмотром постоит. Такой разговор у нас был с тренером перед уходом. А теперь вопрос - в чем я обманулась? В том что по мнению родителей два года детей готовили в групповом к получению КМС, ставили упражнения, шили купальники, покупали предметы, пропускали школу, не давали есть, получали травмы, ездили на соревнования для справок, а когда тренеры поняли, что правила внезапно поменяли ( год назад!), поставили перед фактом - что эти напряги были лично для себя, для своего эго? А не потому, что надо не только детей на сборы отправлять и деньги за индивидуальные занятия собирать, а как-то хоть минимальным самообразованием заниматься и быть в курсе элементарно правил? Ну не знаю - наверно я много ждала. И дочь была сильно разочарована - она то в отличии от меня еще и в зале пахала и спину с ногами ломала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vikkusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Ларочка79
Цитата:
вы хотели результата, но у вас дочь кривая, косолапая и толстая, поэтому мы с ней 8 лет ничего не могли сделать, и говорим вам это только сейчас перед получением КМС

Какого результата хотели? КМС? Вы вроде писали, что получили? Если да, и слава Богу, не сожалейте.
Цитата:
когда тренеры поняли, что правила внезапно поменяли ( год назад!)

Это неприятно. Непрофессионально.

А кривая/ толстая/ косолапая, так это присказка всех тренеров по художке ))))))) Да же если ты Солдатова/Аверина и прочие. :aga-aga:
Как рассказывал Цискаридзе: меня в балете палкой били, так я благодарен им.
Но не каждая мать готова отдавать ребенка "под палку". :holding:

Вы же давно в спорте, вспомните до ужесточения правил КАКИХ КМС-ниц выставляли на ковёр. :eek:
И родители этих девочек смотрели и умилялись, когда на ковре бегемотик в цветастом купальнике бегал.
Тренер виноват? Или всё-таки отсутствие объективности у родителей

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
Пушкин А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Vikkusya писал(а):
Вы же давно в спорте, вспомните до ужесточения правил КАКИХ КМС-ниц выставляли на ковёр. :eek:
И родители этих девочек смотрели и умилялись, когда на ковре бегемотик в цветастом купальнике бегал.
Тренер виноват? Или всё-таки отсутствие объективности у родителей





Ну вот же, вы и сами ответили на свой вопрос - каких раньше всегда КМС выставляли? Никаких, это правда. И все получали и мастера и кандидатов, и все это было не за заслуги, а потом правила ужесточили, по договоренности стало невозможно получить разряд. И тренеры честно сказали - никому, ничего не получить. Мастера точно нет. КМС возможно единицам в групповых если повезет. Открылась правда. Не потому, что дети плохие, а потому что все поголовно не готовы. Научить некому и желания нет. В городе есть только два тренера, которые могут честно натренировать до получения КМС в личке. Все. Все остальное чистая коммерция. Так у меня и многих тогда и возник законный вопрос? За что платили тренерам, если все дети получали разряды по блату, а тренировать их никто и не собирался. Чем они там занимались 8 лет? При том, что данные сейчас наоборот не так важны, и вроде стало все легче - научи бросать и ловить и фиг с ней с фактурой и с растяжкой))) Вот в чем суть! Не тренирует детей никто, просто собирают группу, собирают деньги, что-то там им показали, свозили на нужные соревнования, поставили друг другу баллы и все довольны) Так где тут спорт то? А как вы думаете - почему сейчас начали набирать группы на эстетическую гимнастику все поголовно? Потому что думают там пролезть, а там свой междусобойчик, и туда еще влиться надо. И как теперь собирать деньги, если родителям кроме медалек на местных соревнованиях посулить нечего? Бизнес на грани краха))) Остается только собирать красивые группы мелких детей, шить им красивые купы, и делать красивые селфи с медальками) Как Пудра делает(ну они хотя бы этим честно всегда занимались). И не надо гворить, что разряд никому не важен - мне плевать на медальки, мы именно за разрядом шли, чтоб обеспечить ребенку на всякий случай возможность доп профессии. И КМС мы получили, да, но уже не в художке. И когда я это все переварила, стало понятно что мысли о тренерстве это такая была глупость... Такого уровня тренер мне и ребенку даром не нужен. И побежали догонять упущенное в образовании. Жаль, что аж 8 лет нам для этого понимания потребовалось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16409
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 12:09     Ответить с цитатой

Vikkusya
Цитата:
Сложно решится похвалить своего тренера на просторах интернета, потому что форумы по гимнастике это "стая товарищей

Не сравнивайте отзывы инкогнито и инфу от зарегиных жителей сайта.
Судя по всему у вас было все отлично, напишите! Попробуйте собрать отзывы о других тренера. Может кто то и из нас добавит. Это можно собрать в первом посте, инфу о школах, тренера, результаты. Вы этим самым очень поможете новичкам. Не где-то на просторах, а именно здесь, и по Новосибирску. Нет такой инфы ж нигде, помогите сделать ее доступной!

Цитата:
Но не каждая мать готова отдавать ребенка "под палку

А я и сейчас не готова))) тем более когда оказалось что без ругани ора и оскорблений можно добиваться в спорте отличных результатов.

Цитата:
Вы же давно в спорте, вспомните до ужесточения правил КАКИХ КМС-ниц выставляли на ковёр

Что то изменилось? Нет. У кого из тренеров тогда была возможность рисовать разряд, так она и сейчас не исчезла. Ставят вечной запасной в приличное групповое по договоренности и все.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Просто меньше стало рискованных разрядов, но возможность осталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikkusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Ларочка79
Цитата:
каких раньше всегда КМС выставляли

Какой клуб выставлял и бежать надо было без оглядки.
Цитата:
За что платили тренерам, если все дети получали разряды по блату

До 1 взрослого разряда всё идет по накатанной, по баллам и согласно возраста.
Платили вы за аренду и ЗП тренера, бесплатных секций нет.
Выезды, сборы, соревнования иногородние вы платили за возможность выступать в подгруппе А, амбиции они такие. Затягивают.

На соревнованиях вы сравнивали ваших с другими командами, из других городов, были на уровне?
Или вы только как только правила ужесточили увидели, что уровень не тот?
Мне хватило 1 раз увидеть Омичек и всё понять.
КМС только с 13 лет, а перед этим пубертат и прочие радости.

Обида на тренера, обещания, ожидание и реальность не совпали.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Леший
Цитата:
Что то изменилось? Нет. У кого из тренеров тогда была возможность рисовать разряд, так она и сейчас не исчезла. Ставят вечной запасной в приличное групповое по договоренности и все.

Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок стоял "вечнозапасной" в групповом ради разряда? Адекватная мама, смотрящая на ребенка объективно захочет?
Цитата:
без ругани ора и оскорблений можно добиваться в спорте отличных результатов.

Бывает, но скорей всего кнут и пряник, жалеть дома мама должна. Вас же на работе начальник не приголубит за некачественно выполненную работу? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 12:29     Ответить с цитатой

[quote="Леший"]Vikkusya
Цитата:


Просто меньше стало рискованных разрядов, но возможность осталась...


Лена, я тебя умоляю) Возможность сильно сократилась, и подставить запасной тоже. Кто из нашего года сейчас имеет КМС? Те у кого реальные шансы на мастера были, а теперь только КМС урвали, и то в групповом. Да я и не о том, что пропала возможность этот разряд получить. А о том, что платили то как за спорт, и очки нам втирали - что спортом дети занимались, а оказывается это все самодеятельность была))) Ну да бог с ними, отзанимались и ладно. Но свои ошибки же можно озвучить, чтоб другие меньше набили. Да и обижаться на тренера смысла нет - только на себя, жаль потерянного времени. А тренер конечно он тоже человек, ему зарабатывать надо, а не нашими детьми заниматься)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Уколка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.19
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 12:36     Ответить с цитатой

Уважаемые участники обсуждения, спасибо за отзывы. Сама в 90-00-х занималась хг, была уверена, что дочку отдам, но почитав тему решила воздержаться))) Попробуем что нибудь другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16409
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 12:39     Ответить с цитатой

А многие готовы уйти из спорта закончив ни о чем? Как хочется всем нормальную точку поставить. Пусть и запасной.
Мы то как раз обратный вариант выбрали, но большинство идет до победного.

А если начальник самодур? Самодура? (С)
Что ж вас все на работу переклинивает... Психология взрослого и ребенка сильно отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 12:45     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
А многие готовы уйти из спорта закончив ни о чем? Как хочется всем нормальную точку поставить. Пусть и запасной.
Мы то как раз обратный вариант выбрали, но большинство идет до победного.

А если начальник самодур? Самодура? (С)
Что ж вас все на работу переклинивает... Психология взрослого и ребенка сильно отличается.
Я вот тоже всегда по глупости думала, что в спорт идут для выполнения разрядов - а оказалось для амбиций мамы, медалек и категории А :haha: Спасибо - люди просветили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16409
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 12:51     Ответить с цитатой

Уколка
Да посмотрите, попробуйте, с высоты своего личного опыта может у вас получится лучше и быстрее оценить все. Быстрее разберетесь. Может и попрет именно у вас и все будет отлично. )))
Дети то в любом случае обзаводятся там друзьями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уколка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.19
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Уколка
Да посмотрите, попробуйте, с высоты своего личного опыта может у вас получится лучше и быстрее оценить все. Быстрее разберетесь. Может и попрет именно у вас и все будет отлично. )))
Дети то в любом случае обзаводятся там друзьями)


Уж очень много вложений нужно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikkusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 13:12     Ответить с цитатой

Ларочка79
Цитата:
в спорт идут для выполнения разрядов

Разряды до КМС выполняют практически все.

Дальше сложнее, остаются единицы. У кого-то школа становится в приоритете, у кого-то ребенок "перегорает", у кого-то заканчивается интерес и т.д.

Леший
Цитата:
Что ж вас все на работу переклинивает.

Можно и не на работу, на любой вид занятий.

Но для ребенка спорт=работа, как они называют это "пахать" в зале.
Вы отдали в спорт, а любой спорт - это боль (растяжка, поражения), преодоление себя, постоянное совершенство.
Я уже писала меня "мнимые" разряды не нужны, лучше любоваться достижениями ребенка (шпагат, кольцо, заковыристый бросок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalya25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 17:08     Ответить с цитатой

Vikkusya
Самый адекватный отзыв !!!! Прям в точку по всем моментам)))
В остальных не сбывшиеся мечты мамы, Ребёнок не оправдал надежды родителей и автоматически становятся плохие тренера. Единицы детей с реальным данными для гимнастики, зато амбиции каждой мамы зашкаливают. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 117 из 127 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 125, 126, 127  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах