Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Художественная гимнастика г.Новосибирска и НСО
(ПРОДОЛЖЕНИЕ 5) Внимательно читаем 1 пост. В нем ответы на часто задаваемые вопросы!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 125, 126, 127  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 1:34     Ответить с цитатой

мамаЭлины писал(а):
Девочки, подскажите сколько вы платите за гимнастику в месяц? планируем в этом году пойти заниматься, хочется понимать сколько придется платить.
Оплата самих занятий - капля в море.

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

LUlia писал(а):
мамаЭлины
А везде по-разному, от 700 руб, до 2500 в месяц фиксированная оплата. У нас вот 2000+хореография, где-то в общей сложности 2800. У первого года 1800.

Потом пойдет, после 2 -го года, а может и раньше: дополнительные занятия, как правило 500 руб час (очень многие клубы такое практикуют). дополнительная хореография, стартовые, выездные соревнования, ковр, ремонт, купальники, сборы, лагерь.
А кто-нибудь считает, сколько в год ушло? Или это не для слабонервных?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 9:18     Ответить с цитатой

Ларочка79 писал(а):
мамаЭлины писал(а):
Девочки, подскажите сколько вы платите за гимнастику в месяц? планируем в этом году пойти заниматься, хочется понимать сколько придется платить.
Оплата самих занятий - капля в море.

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

LUlia писал(а):
мамаЭлины
А везде по-разному, от 700 руб, до 2500 в месяц фиксированная оплата. У нас вот 2000+хореография, где-то в общей сложности 2800. У первого года 1800.

Потом пойдет, после 2 -го года, а может и раньше: дополнительные занятия, как правило 500 руб час (очень многие клубы такое практикуют). дополнительная хореография, стартовые, выездные соревнования, ковр, ремонт, купальники, сборы, лагерь.
А кто-нибудь считает, сколько в год ушло? Или это не для слабонервных?))))



капля.. если в месяц токо 1т.
а если по 2-2.5 за тренировки?

плюс стартовые + купальник для выступлений+ предметы (аксы)

я посчитала во что мне год вышел.. с учетом выше всего перечисленного.. и сборов...
больше 50 т..
НО мы прониклись этим спортом.. потому затраты ушли на второй план...не экономили.
Думаю что таких немного.

PS
уточняю... говорю про первый год обучения.. 4 года.. есть свой готовый номер и межгородские поездки.


Последний раз редактировалось: Резиденция (Вс Сен 06, 2015 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anyuta@
Студент
Студент


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 2716
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 10:08     Ответить с цитатой

Ti@sha
В Спартаке много тренеров тренирует. Вы о ком именно хотите узнать информацию? Мы в Спартаке с утра тренируемся.
*Яник*
Триумф в центре еще есть
LUlia
У нас не делают.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

мамаЭлины
Мы оплачиваем 2200 аренду зала в месяц, но это действительно капля в море ))
Резиденция
50 это хорошо, это вы еще экономно. У нас по самым скромным подсчетам цифра в 2 раза больше, и это мы ездили на соревнования только по сфо и купальник только сшили, стразами еще не расклеивали. ))))
_________________
Никогда не говори: «Я ошиблась». Говори: «Надо же, как интересно получилось!» :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Резиденция
В смысле - таких немного? Думаете, все остальные экономят и обходятся 20т в год? :haha: В нашем возрасте уже не спрашивают, экономиим мы или нет ) я уж молчу про более старших. Стартовые взносы, предметы, купальники, летние сборы. Я свои летние траты сейчас посчитала, они больше ваших за год)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devine
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 292
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 12:46     Ответить с цитатой

у меня за год ( только оплата тренеру и хореографу ) обходится 50-60 т.р!!!! А если посчитать поездки,сборы,стартовые,полупальцы, и прочие гимнастические надобности
то в год сумма вылазит не меньше 160 т.р.... :-) А если в этот год приходится шить купальники....хоть один...тооооо сумма увеличивается в разы)
А с учётом нынешней кризисной ситуации и ЦЕН.....я думаю предстоящий гимнастический год обойдётся куда дороже чем 160 т.р в год....Билеты выросли в цене,проживание в гостинице тоже...Про стразы и ткань на купальники...-это вообще отдельная песня....

Так ,что затраты в 50 т.р в год-это мечтааааа :aga-aga: это капелька в море..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 13:39     Ответить с цитатой

девочки.. мы занимаемся первый год! и нам нет 5 лет
я знаю что в нашей школе у др. затраты гораздо ниже.. потому что они не платили за доп. занятия ...за соревнования ...не шили купы... не ходили на сборы...
И не покупали дорогих предметов.

ТАК что конеш смотря с кем сравнивать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Резиденция
У нас в первый год на соревнования ходили те, кто выучил программу, так что если готов, то уже не платить за соревнования не получится)
Вы бы сразу уточнили, что говорите о 4-летних девочках из вашего клуба, а то прозвучало немного смешно) :shuffle:
В первый год кстати вполне реально обходиться и без дорогих купов, и без дорогих предметов. Тут я вполне понимаю мам, которые экономят. Нужно сначала понять, будет ли ребенок заниматься, и как он будет заниматься, прежде чем вкладываться финансово на полную катушку )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devine
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 292
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Резиденция писал(а):

я знаю что в нашей школе у др. затраты гораздо ниже.. потому что они не платили за доп. занятия ...за соревнования ...не шили купы... не ходили на сборы...
И не покупали дорогих предметов.

правильно делали...
я помню нам в первый год,,полтора ,даже сами тренера говорили,что НЕ НУЖНЫ дорогие купальники,не нужны дорогие предметы,не надо перегружать и тем самым может быть и напугать малышей...А соревнования ,если их можно так назвать :haha: -приз Деда Мороза,Снегурочки или ещё что то подобное ,можно посетить в более простом купе.
А ,что за дополнительные занятия в первый год? и кто их проводит у Вас сами тренера или Вы сами проявляете инициативу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 18:56     Ответить с цитатой

Devine

у нас были сорики как внутри клуба = туда мы ходили в обычно купе от Арины балерины.
а вот когда вопрос встал ехать в барнаул на динамо = пришлось шить самый бюджетный вариант купа.. он лично у нас все равно вышел больше чем 5т... причем не со стразами сваровски, а с аналогами.
МОжно было купить дешевый порядка 2-3 т. = но он не нра ни мне ни дочке..
ВСЕЖ на ковре девочка должна быть в том что ей нра.

доп. занятия = подготовка к соревнованиям. т.е. это вторые тренировки. Да.. это моя личная инициатива с тренером. Я могЛа бы их не оплачивать и отказаться. НО в моем понимании = если выходишь на соревнования подобного уровня ребенок должен быть готов по маx.. а не просто для участия.имхо

а ваще = по поводу кто скоко платит = это ведь личное дело. :-)
и говорить = правильно это или не правильно = я считаю вообще не тема для обсуждения.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Olenyusha писал(а):
Резиденция
У нас в первый год на соревнования ходили те, кто выучил программу, так что если готов, то уже не платить за соревнования не получится)


и у нас... :aga-aga:
в нашем клубе как раз токо двое таких оказалось.. одна как раз моя.

PS
это не в коем случае не в обиду кому-то!
У нас тренер сказала что на сорики поедут те = кто будет знать номер.. вот и все..
Кто -то болеет.. кому то скуШно.. кому -то лень.. у кого -то просто не получается запоминать.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Olenyusha писал(а):
.... Нужно сначала понять, будет ли ребенок заниматься, и как он будет заниматься, прежде чем вкладываться финансово на полную катушку )))


я про себя и говорю... что у нас стало понятно что художка наш спорт через полгода занятий.
первые полгода лично я платила токо за занятия..
основные траты начались когда "покатило" и появился номер.

Знаю что можно проходить и два года.. и результата ноль или почти чуть чуть..
ЛЮбому понятно что в такой ситуации тратиться некуда


Последний раз редактировалось: Резиденция (Пн Сен 07, 2015 17:04), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
полуночник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 24
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Резиденция

Извините, но не смогла промолчать. Откровенно говоря, вы сейчас взяли и опустили всех своих одногруппниц. Я понимаю, что для каждого свой ре самый лучший, но хоть доля объективности должна присутствовать. Были мы на тех, как вы говорите "подобного уровня"соревнованиях, видели ваших девочек и откровенно говоря могу сказать, что Новосибирские девочки другого клуба на порядок были выше и по данным, по технике и по исполнению( в рамках четырех леток конечно), не смотря на то что они вашего года и занимаются столько же сколько и вы, а это уже говорит о уровне тренера и не только. Моя дочь занимается уже 11 лет, КМС, готовится на МС и за все эти годы ну ни разу не было индивидуальных как вы говорите доп занятий, ей и основных хватает и это тоже все от тренера. Да и говорить что " покатило" в четыре года как то рановато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Подскажите, пж-та, если кто в курсе, идут ли занятия во Дворце спорта Сибирь на Б. Хмельницкого в этом году?

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

полуночник
Посоветуйте, пж-та, с высоты своего опыта, куда отвести на худ.гимнастику девочку 5 лет? И если можно, назовите место, где обходится без индивидуальных доп занятий и хватает основных? Я согласна, что такое положение вещей характеризует с положительной стороны и тренера, и клуб. Спасибо.
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 16:59     Ответить с цитатой

полуночник
не поняла где я кого "опустила"... :eek:
в чем вас "зацепилИ" мои слова?

совершенно никого обижать не собиралась.

кто в чем лучше (выше) = определяют соревнования и судьи..
мне лично все равно какие места лично моя дочь занимает и будет занимать.
мы пришли в этот спорт просто потому что нам нра ..

и то что у нас были доп. занятия = я сказала что это была подготовка к соревнованиям и личная инициатива. НЕ более .
РАз у тренера есть возможность (зал) время = почему нет?
А если вам они не нужны = ну и отлично.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

полуночник писал(а):
.... Да и говорить что " покатило" в четыре года как то рановато


это ваше мнение..
а я так не считаю :cool:

PS
покатило = значит нам нра (не более)! мы идет на тренировку с удовольствием в любое время.


Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

полуночник писал(а):
.. видели ваших девочек и откровенно говоря могу сказать, что Новосибирские девочки другого клуба на порядок были выше и по данным, по технике и по исполнению( в рамках четырех леток конечно), не смотря на то что они вашего года и занимаются столько же сколько и вы, а это уже говорит о уровне тренера и не только.


на каких именно вы нас видели?
наскоко я знаю.. на тех (барнаул) соревнованиях мы были единственные первого года обучения.
Я не говорю про возраст.
И наши четырехлетки заняли 1место (наша подружка) и 3 место..(моя дочка).
причем не с кем мы не делили места.

А судить об уровне тренера я б не стала :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devine
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 292
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 18:55     Ответить с цитатой

Резиденция писал(а):


кто в чем лучше (выше) = определяют соревнования и судьи..

эххххх если бы было именно так всегда :aga-aga:
в основном))))))) бывают, так скажем,бартерные сорики)))))))))))))) Когда успех девочек зависит от того,КТО проводит данные соревнования и какие отношения у Вашего тренера с тем кто проводит эти соревнования..... :-) И зачастую ,тренера не поедут и не повезут своих детей туда,где ни кому ничего абсолютно не светит)))))) за исключением некоторых сориков,где ты обязан представить свою школу и др. некоторые нюансы - мастерские и кэмээсные сорики....Да и на МС и КМС тоже многие возят туда ,где "свои лазейки" есть...так сказать))

Поэтому многие клубы и их девочки ,порой даже не пересекаются на соревнованиях .хоть и одного года рождения.....Потому что у каждой школы " своя тусовка".... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16496
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 19:09     Ответить с цитатой

Devine
согласна :)
у меня мечта есть: чтобы собрали на каких нибудь соревнованиях действительно всех гимнасток города. И в реале посмотреть кто что может показать. И судей - иногородних :haha: Правда смешная мечта? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Devine
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 292
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 19:20     Ответить с цитатой

Резиденция писал(а):


я про себя и говорю... что у нас стало понятно что художка наш спорт через полгода занятий.
первые полгода лично я платила токо за занятия..
основные траты начались когда "покатило" и появился номер.

Знаю что можно проходить и два года.. и результата ноль или почти чуть чуть..
ЛЮбому понятно что в такой ситуации тратиться некуда


Ну Ваш спорт художка или нет,станет понятно лет так через 5....а то и к 11-вот там уже 100% станет понятно( мы об этом говорили в предыдущей теме на последних страницах)

Лично я за свой так сказать опыт,наблюдала такую картинку....что порой ребёнок прям вот попал в русло,прям попёрло и вроде данные хорошие а потом бац....и толи это было максимум на что способен этот ребёнок был....это был его максимальный пик так сказать.... И как раз это всё проявляется к 10,11,12 годам....
А бывает ребёнок хороший,но без каких то выдающихся данных,а потом бац и начинает рацветать,"наворачиваться"...Да если ещё и тренер хороший тооооо,прям метаморфозы порой наблюдаешь...
Конечно тут ещё многое от тренеров зависит....Есть такие тренера,что из г.. конфету слепят ( не в прямом конечно смысле),а есть и классного ребёнка пофигеют...

Эхххх интересно бы было Вас почитать и пообщаться дет так через 5,7 )))))))))
А вообще молодцы ,что так "горите" .Пусть всё задуманное получится!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Леший писал(а):
Devine
Правда смешная мечта? :)

:haha: ну да)))) главное мы поняли о чём речь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 3 из 127 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 125, 126, 127  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах