Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Новый знак
у кого стаж вождения менее 2 х лет

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Новый знак повешу
Обязательно
39%
 39%  [ 41 ]
Ни за что!
33%
 33%  [ 35 ]
Еще не решил (а)
26%
 26%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 103

Автор Сообщение
Blue_Catty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.06
Сообщения: 527
В дневниках: 14
Откуда: любуюсь океаном...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Tanyulik писал(а):
, но с TatyanaBuch могу поспорить - может НЕОПЫТНЫХ, испуганных и больше, а вот неадекватность - точно привелегия "более старшего поколения водителей" :-( Никогда не видела "новичка на дороге", который бы "чесал" по встречке...

+1!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaBuch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 314
Откуда: Новосибирск, Жел-дор. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Спорьте, только со мной forist'ом (я же вроде подписался)
По встречки ИМХО ездят отморозки и от стажа это не зависит, а зависит от дури в голове.
А новички именно НЕАДЕКВАТНО реагируют на дорожную ситуацию, то могут пидали перепутать, то еще что. Вот о чем я писал выше.
_________
forist
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blue_Catty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.06
Сообщения: 527
В дневниках: 14
Откуда: любуюсь океаном...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:15     Ответить с цитатой

forist, ой, я не заметила вашу подпись.
И все-таки я считаю, что новички за рулем, конечно, неопытны, но в плане теории подкованы лучше, и уж явно не будут нарушать ПДД, там где опытный водитель даже не задумываясь нарушит (гаишников же рядом нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaBuch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 314
Откуда: Новосибирск, Жел-дор. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 19:38     Ответить с цитатой

Понимаю только одно, пишу уже третий пост по теме, а вы меня просто не слышите.
Прошу прочитать хотябы предпоследний еще раз. Может все-таки поймете мою позицию.

P.S. По поводу вашего последнего поста:
Знаете такую фразу: "Теория враг практики"?
_________
forist
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Моя ИМХА - бред полный - введение этого знака. Главный дядя ГИБДД сказал по телевидению, что 30% аварий случаются по вине новичков, чей стаж составляет менее двух лет. Что это значит вообще? Что остальные 70 % совершают опытные водители :eek: ? И потом с участием - не значит, что по вине...Я сама права получила в 18 лет и не ездила почти пять лет, т. е. стаж вождения у меня пять лет, а реально, когда села за руль своей машины его вообще не было. Мне кажется, что редко бывает так, что права получил и сразу за руль, у многих права годами лежат, а стаж вождения получается есть... Тем более у многих водителей прям педагогический дар просыпается, когда они букву У видят - ездят спокойно не дадут :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Елена11,вот точно.Я сразу как права получила-села за руль.И каждый день по городу мотаюсь.Так по этому закону мне ещё пару месяцев знак клеить надо.
А у кого-то лежали несколько лет,он только сейчас за руль сел-а клеить знак не нужно,ибо опытный водитель :eek: .Не понятно...
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:38     Ответить с цитатой

БЕЛАЯ*Олька писал(а):

Тем более у нас с мужем пока одна машина на двоих будет. И что теперь: он садится- снимает знак; я сажусь- прикрепляю?........По моему это бред! :eek:
:evil:


у нас оч. теперь похожая ситуация...
с той разницей , что у меня и у мужа права то давно есть...
а вот у моего брата... только появились...
и живем мы рядом и работаем близенько, и вообще он пока рад возить меня куда угодно, лишь бы он за рулем (на моей машине ;) - но это не в одном месте не проблема, он старается! а я и рада-столько новенького и красивого вокруг вижу, а раньше и глянуть не когда :haha: ).
но теперь муж, спокойно относящийся к подобному водительскому эксперементу(я про брата), встал на дыбы: Я НЕ ДАМ ВЕШАТЬ ЗНАК НА НАШЕ АВТО!
Он оч. часто ездит и на моей машине. Возмущается тому, что ему теперь ездить с У?
Кроме того, слышала, что все эти наклейки (У, Ш, :holding:, чайники, туфельки и пр... )потом сложно отодрать от стекла. это правда?
есть ли действительно съемные знаки? Где купить?
и сколько штраф, за неустановку знаков?
и где на стекле должен быть знак, чтобы угол обзора был мах? мне часто нужно пользоваться именно задним стеклом.
Спасибо!

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Кстати, у меня муж с другом(он в гаи работает) нашу ситуацию обсуждал...
так он ему сказал: знак на авто должен быть не съемным, чтобы новичок не забыл или специально не оставил этот знак...
а то, что авто не на одного водителя, так это ваши проблемы...
при прянятии закона исходят из постулата:
1 авто=1 водитель ==> если ты водитель новичок - вешай знак!
а ведь для России это всоего рода "норма", что в основном 1 авто на семью...
Конечно, радует когда семьи могут позволить тот постулат правительства 1 авто=1 водитель, но как быть остальным?
это ж пол страны будет с ! и У ездить...

При этом друг еще пошутил: а мы (гаи) введем новый штраф: висит на авто знак У, а за рулем водитель со стажем сверх нормы 2г. - вводит в потенциальное заблуждение др. участников дорожного движения! ШТРАФ!!!
вот шутник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blue_Catty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.06
Сообщения: 527
В дневниках: 14
Откуда: любуюсь океаном...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 20:26     Ответить с цитатой

forist, да поняли мы вашу позицию.


У меня папа ездит уже лет ...дцать, а спросите его когда он в последний раз читал правила ДД? Что-то не уверена я, что он все правила помнит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 22:01     Ответить с цитатой

Сейчас по ТВ сказали.Наказания за отсутствие знака нет.ГИБДД может только рекомендовать наклеить знак.Ине более того. :vesna:
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Magenta
Студент
Студент


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 1923
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Джу
недеюсь, что так...а то я вот вчера получила права и не знаю- вешать или нет знак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blue_Catty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.06
Сообщения: 527
В дневниках: 14
Откуда: любуюсь океаном...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 6:38     Ответить с цитатой

Джу 5ballov отличная новость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:50     Ответить с цитатой

Джу писал(а):
Сейчас по ТВ сказали.Наказания за отсутствие знака нет.ГИБДД может только рекомендовать наклеить знак.Ине более того. :vesna:

... но техосмотр без этого знака не пройдешь.
Я бы не стала вешать этот знак, как и У когда-то.
Что-бы знак было легко отклеить, нужно приклеить его на прозрачную пленку, а потом маленькими кусочками скотча прикрепить к стеклу.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ellellena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 14:52     Ответить с цитатой

удивительна мотивация введения этого знака - ГИБДД проводит экзамен, выпускает водителя на дорогу, соответственно считает его готовым к участию в ДД. И тут же вешает знак - "МЫ ВАС БОИМСЯ"/"БОЙТЕСЬ НАС" ???

PS шутки уже по инету есть - "Знак количества аварий", "знак задавленных пешеходов" и тп :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GyES
Студент
Студент


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 2962
В дневниках: 15
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 15:54     Ответить с цитатой

За ненаклеивание этого знака штрафов не будет. Это рекомендовано.
А вот ситуация. Я вожу машину с 21 июня 2008 года. Стаж, соответственно, 8 месяцев. Права получила месяцем раньше. А моя сестра уже три года права имеет, за руль ни разу не садилась. И в честь чего это я должна лепить этот дурацкий знак, чтобы меня всякие ушлые дяденьки на больших машинках, которые итак не дают житья (у меня ФИТ и я часто с детьми езжу) время от времени, еще больше начали подрезать. А вот моя сестра, у которой совсем нет навыка езды на авто, если купит себе-таки машинку, не будет обязана его клеить... А ведь ОЧЕНЬ много людей, которые, сдали на права, а ездить годами не ездят.
ИДИОТСКИЙ, по-моему, знак. Еще тупее, чем У. Но, говрят, что при прохождении техосмотра он быть должен. Хорошо, что у нас техосмотр на 2 года, а там и стаж как раз будет подходящий :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 16:37     Ответить с цитатой

Аааааа,ещё ао ТВ какой-то адвокат сказал :
-Что сами ГБДДшники любят останавливать водителей со знаком "У",ну а теперь с новым "!" знаком и разводить их.
Т.к. видят,что едет водитель не опытныйи его как извините,лоха развести можно.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах