Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Новый знак
у кого стаж вождения менее 2 х лет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Новый знак повешу
Обязательно
39%
 39%  [ 41 ]
Ни за что!
33%
 33%  [ 35 ]
Еще не решил (а)
26%
 26%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 103

Автор Сообщение
Руся и Рома
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 0:25     Ответить с цитатой

К сожалению это так ПДД никто не помнит и не соблюдает и я в том числе. Если соблюдать никуда не доедешь во время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 7:08     Ответить с цитатой

Руся и Рома
Я соблюдаю и везде успеваю. Ездить начала в мае, за полгода 2 раза нарушила правила, встала 5 рядом около ЦУМа в сторону моста и повергала на красном под знак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 8:54     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ощущение иногда такое, что "бывалые" вообще ПДД не помнят.

а иначе откуда такие ролики берутся?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HckJ555AgZo#!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 19:32     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):

я люблю пропускать, мне нравится, когда мне "спасибу" говорят,

Во, я такая же. Исключение - когда сама куда-то опаздываю, тогда я вслух всегда произношу: "Извини, мужик, но не в этот раз" :lol: Он меня не слышит, но перед собой я честна :mrgreen:
Я никак к восклицательным знакам не отношусь, могу бибикнуть только если уж совсем тормозит. А так - такие же участники ДД :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Руся и Рома писал(а):
К сожалению это так ПДД никто не помнит и не соблюдает и я в том числе.

Я бы немного по другому сказала: есть еще самоуверенность у бывалых водителей. Вот у меня она есть уже, что иногда не очень хорошо - не такая внимательность иной раз и бдительность.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Danaya
:lol: А я так и делаю, как в фильме.
А еще многое от машины зависит. Когда я ездила на Мерсе, то меня пропускали спокойно все, кроме русских шестерок и девяток, у тех было прям в кайф меня подрезать, не уступить дорогу. Я показывала средний палец и хихикала над их завистью. Сейчас езжу на Хендае, не вижу такого хамства.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 9:51     Ответить с цитатой

Руся и Рома писал(а)
Цитата:
К сожалению это так ПДД никто не помнит и не соблюдает и я в том числе. Если соблюдать никуда не доедешь во время.

А правила в интернете прочесть, и все изменения к ним - религия не позволяет, или как? Можно и тесты пройти, там же в интернете, чтобы выяснить, на какой раздел правил обратить более пристальное внимание. А то развелось таких :censored: , которые "ездят по дорогам, а не по правилам", что уже хочется с гранатометом выезжать. :mad: :evil: :mad: :evil: :mad: :evil:
И не пишите за всех. Если вы не соблюдаете правила - почему считаете, что их не соблюдает НИКТО???
С нетерпением жду момента, когда у нас введут сдачу экзамениа по ПДД, например, при прохождении ежегодного ТО.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 14:32     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Мне сегодня кто-то сигналил умный. Стоит очередь на светофор через ж/д пути. На них стоит состав метрах в 20 от перекрёстка. Ну я как учили останавливаюсь перед путями, чтобы на них не стоять, сигналят :haha: Аж весело стало.
Ощущение иногда такое, что "бывалые" вообще ПДД не помнят.
у меня ощущение, что и не знали никогда.
Вот скажите, кто помнит, что нельзя парковаться на пешеходном переходе?
И что если например пробка, то надо стать таким образом, чтобы переход не перегородить. (ну это вообще вряд ли кто в рассчет берет :) но хотя бы не парковались бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Настя
и за 5 метров до. Вообще у нас такие штрафы за это, что в принципе процентов 50 помнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот скажите, кто помнит, что нельзя парковаться на пешеходном переходе?

Я помню
Но сколько раз пытались влезть впереди меня, когда я останавливалась перед переходом! :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 20:18     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Настя
и за 5 метров до. Вообще у нас такие штрафы за это, что в принципе процентов 50 помнит.
У нас тут напротив ТЦ пункт полиции. Это конечно не ГИБДД, но все же... Рядом - переход. Место очень оживленное.
И вот поставят машину прямо на переход. А ситуация усугубляется, что там выезд из дворов, тоже активный, и еще этот выезд плохо чистят. И вот машины оттуда выезжают, и из-за этих паркующихся ничего не видно, тут же еще и пешеходы вынуждены маневрировать как попало - обходить напарковавшихся. Все это под снегом. Бррр. Нервное место.

Хотя и летом тоже нервное.
Особенно если с ребенком и с сумкой или с ледянками или другим детским нужным добром идешь, протискиваешься кое как.

Вот почему таскают машины отовсюду по городу, а там - не таскают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Настя, опасное там место, точно
по осени на академ.орге завывали, типа спасите-помогите, эвакуаторы машины увозят с Ильича, счас вроде прекратили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 22:09     Ответить с цитатой

Настя
может потому, что никто не жаловался?
у нас на массиве возле ЖК беременные, да и небеременные тоже, бросали машины прям на дороге :eek: , а остальные как хотят пусть так и проезжают, хоть по воздуху пролетают - автовладелиц это не колыхало. Чесслово, "мне надо сдать анализы, и пусть весь мир подождет"
Я, пару раз постояв в пробке, пока дамы сбегают баночки свои в лабораторию сдадут, нажаловалась на сайт ГИДД. Через неделю дорогу слегка почистили от завалов, колею сняли. Сейчас с трудом, но машины проезжают мимо припаркованных авто вот таких "умниц"...

К вашему вопросу: я помню правило про пешеходные переходы :love_sibmama: , притормаживаю перед ними. Всегда стараюсь парковаться, чтоб другим не мешать. Лучше 100 метров пройти, чем потом машину красить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Настя, опасное там место, точно
по осени на академ.орге завывали, типа спасите-помогите, эвакуаторы машины увозят с Ильича, счас вроде прекратили.
Да один раз увезли :)

Вот то, что они там елочкой паркуются - это мы привычные, когда они паркуются где-то в стороне.

А то, что во-первых эта будка с полицией и цветами мешает сильно, еще и к будке постоянно теперь паркуются, да еще и на углу выезда красавцы эти "солнышком" паркуются - это вообще жуть. Не проехать там.

Добавлено спустя 56 секунд:

Крuстaл писал(а):


К вашему вопросу: я помню правило про пешеходные переходы :love_sibmama: , притормаживаю перед ними. Всегда стараюсь парковаться, чтоб другим не мешать. Лучше 100 метров пройти, чем потом машину красить :haha:
Судя по Вашему ответу, вы помните другое правило, не то, которое я имела ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
да еще и на углу выезда красавцы эти "солнышком" паркуются - это вообще жуть.


а "солнышком" - это как?!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Настя писал(а):
да еще и на углу выезда красавцы эти "солнышком" паркуются - это вообще жуть.


а "солнышком" - это как?!
Вот представь что угол - это центр солнышка, а машины вокруг - как лучики.

Так же машины (в том числе. газели) паркуются возле центрального рынка на перекрестке с гоголя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Так же машины (в том числе. газели) паркуются возле центрального рынка на перекрестке с гоголя.


теперь поняла
как ты однако ласково их назвала :haha: "солнышком"
теперь тоже стану так называть, а то до этого только неприлично получалось
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах