Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
В родной семье Золушка
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 22:11     Ответить с цитатой

Анночка
Для меня самостоятельность ценность представляет, да. А стремление взрослого человека сесть на шею старикам или обижаться, что не посадили - ...опу представляет. Не бывает у таких людей ничего хорошего. И не потому, что не додали им.
Скрытый текст:
а семья у меня самая обычная, и щи не то что жидкие - и пустые случались ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 22:18     Ответить с цитатой

HappyCat
Когда в гостинице живешь, ты ж вроде как самостоятельный, да? Но есть приятный сервис. Вот некоторые люди так с родителями живут)
Есть и такие, на которых где сядешь, там и слезешь - но это не очень интересный вариант) Так, на крайний случай только :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 22:20     Ответить с цитатой

HappyCat
У вас иное мировозрение, вот вам и не понять.
Я тоже не понимаю, как жить с родителями, кроме тех случаев, когда они нуждаются в присмотре.
Потому и живу на съемной квартире.
Но есть и другие люди, им нас не понять.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 22:25     Ответить с цитатой

HappyCat
Меня не надо лечить на тему пользы учебы, работы самостоятельности и того что мы для себя рожаем и должны сами твердо стоять на ногах
Скрытый текст:
В 17 лет съехала в общагу, и аренда была и переезды по стране чтоб на ипотеку заработать и ипотека и не только, и потом у бывшего мужа долю выкупала , кредит гасила

Но люди разные. Традиции разные. Хбз были ли там самостоятельными родители но вырастили они 2 несамостоятельных дочек и одну опекают дома а другой от дома отказали
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 22:30     Ответить с цитатой

Анночка
Что значит "лечить"? :eek: Я разговоры разговариваю ;)
Если несамостоятельную дочку продолжать опекать - там по мне без шансов на нормальную жизнь (я не про доли-метры).
А без продолжения опеки считаю есть шанс на постановку мозгов на место и приведение жизни в порядок.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 22:37     Ответить с цитатой

HappyCat
Имела ввиду что Вам мне не нужно доказывать пользу самостоятельности и другим УФ тоже.
Героине статьи бесполезно т.к статья старая и персонаж м.б выдуманный, на форуме ее нет.
А в семьях, живущих как семья в статье бесполезно т.к. налицо весомая польза от несамостоятельного поведения. Писала ж - при доходе 30 тыс на четверых возможность не платить за аренду или ипотеку 10-15 тыс - солидный бонус

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

HappyCat писал(а):

Если несамостоятельную дочку продолжать опекать - там по мне без шансов на нормальную жизнь (я не про доли-метры).

Так там и родителей и сестру все устраивает
Цитата:

А без продолжения опеки считаю есть шанс на постановку мозгов на место и приведение жизни в порядок.
а героиню статьи и не опекают, т.о не уверена что тут правильно говорить о продолжении опеки, опеки то нет
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 23:40     Ответить с цитатой

Есть люди, которые никогда не пойдут снимать жилье или ипотека. Они искренне не понимают и не хотят платить за это деньги. Причём не самые с виду нуждающиеся.
Пример, который меня удивлял. Жила я ещё с первым мужем тогда. В квартире под нами жила семья. Они постоянно ругались, матерились. Жили там в трёшке три поколения. Старая бабушка, мать и дочка с мужем и двумя детьми. Старшее поколение в одной комнате со своим холодильном ( я в окно видела))). Молодые в двух получается. Представить было легко, так как квартира как у нас.
У обоих были хорошие машина. Их продать, квартиру хорошую можно купить. Но нет. Они были круты. Всем своим видом. И только соседи слышали их разборки.
При этой жизни, к ним регулярно по выходным приезжал ещё один сын. Дочки родной брат. И материл их скопом. Что они все твари и ему жить негде. Поскандалит и уедет.
Очень интересная семья. Я жила там 5 лет. И по-моему их всё устраивало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 0:36     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
HappyCat
У вас иное мировозрение, вот вам и не понять.
Я тоже не понимаю, как жить с родителями, кроме тех случаев, когда они нуждаются в присмотре.
Потому и живу на съемной квартире.
Но есть и другие люди, им нас не понять.

Да по всякому бывает, мы вот последние 4 года жили с моими родителями просто по тому что так было удобно, хотя жильем мы обеспечены более чем хорошо и в присмотре никто не нуждался. И не плохо жили, ни кто ни кого не напрягал и у каждого с этого был свой профит :haha: а сейчас переехали за 500 метров от них, и тоже часто общаемся. Все от семьи зависит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Кому-то нравится писать новеллы, и чтобы был прям жесткач. Где в статье, например, говорится о проблемах с мужем у героини?
Хотя история-то, как и героиня, вполне может быть фейковой, придуманной, чисто для обсуждения в ЖС. Вот тут психолог попал в точку, фантазия в обсуждении зашкаливает.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 11:51     Ответить с цитатой

Сална
Хорошая тема, злободневная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Сална
все в статье
Цитата:
Муж у меня постоянно на работе, приходит вечером нервный, усталый, злой иногда, потому что ему задерживают зарплату. Он отпрашивался с работы сидеть с дочкой, пока я хожу в больницу, помогает, как может. Когда я зову маму к нам сидеть с дочкой, сестра говорит, что её детьми никто не занимается, да и мама сама говорит, что устала от наших с сестрой проблем


А история фейк конечно :) но потрындеть интересно
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Авг 29, 2019 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Freya
Что интересно: в пятнадцатом году такого горячего отклика не вызвала ))))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 12:36     Ответить с цитатой

Мираж
Смена парадигмы.
Раньше мы играли роди выросших детей в той или иной ситуации. Сейчас можем оценить и позицию родителей выросших детей. И как это все на внуках скажется.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 14:51     Ответить с цитатой

Анночка
Надо же, как по-разному все воспринимают одну и туже информацию. Я вижу, что муж "помогает, как может". Это точно не признак проблем между супругами. То, что злой иногда приходит с работы, потому что задерживают зарплату? Так и любая из нас будет на взводе в такой ситуации, особенно если только от тебя зависит достаток семьи.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах