Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Д/с №497 центр развития ребенка
*Железнодорожная, 10/1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карандашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 532
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Мамочки, напишите хоть какую-нибудь информацию! Что-то никто не откликается :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 18:41     Ответить с цитатой

Карандашка
мы ходим в этот сад с сентября 2012, ясли. Все очень круто. Воспитатели Алла Васильевна и Галина Викторовна, очень классные воспитатели. С детками занимаются, играют, читают. Приезжал в понедельник по-моему кукольный театр. Территория красивая очень, гуляют, когда погода хорошая. Игрушек много. Что еще...... кормят хорошо...... сын всегда веселый приезжает, все нравится :in_love:

в сад пошли в возрасте 2,2 года :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринусик*
Студент
Студент


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 1726
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 13:22     Ответить с цитатой

rimi
подскажите, а есть в саду логопедич. или ортопедич. группа? ведутся ли занятия по ЛФК? есть ли бассейн? есть ли дополнительные занятия за отдельную плату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 0:54     Ответить с цитатой

Маринусик*
Вы можете почитать о садике на сайте
http://ds-497.nios.ru/p3aa1.html
бассейна нет, к сожалению :-(
ничего за доп плату я не знаю, все занятия, которые проводятся, проводятся для всей группы. Да мы и не узнавали за год, т.к. за год наш сын стал классно разговаривать, общаться с детками, зарядку делает иной раз дома и т.п. :-)
может Вам просто позвонить туда и спросить, или приехать и пообщаться с заведующей, Айна Ярославовна очень приятная женщина :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 762
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Карандашка писал(а):
Мамочки, напишите хоть какую-нибудь информацию! Что-то никто не откликается :((


Садик просто замечательный, Ребенка водили с 3-х лет, ездили с октябрьского района. Воспитатели все замечательные. В садике смешанные группы, но это большой плюс, старшие присматривают за младшими, а младшие учатся у них. В садике есть логопед. Если попадете в группу к Марьи Васильевне Вам повезет. Ее дети понимают с одного взгляда, родители довольны. Не одного нарекания не разу слышала. К ней выпусники постоянно приходят навещают ее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Alenka1984
Мне не показалось, что разновозрастные группы - это плюс. Сын ходил в этот садик с 3х лет, в санаторную группу к Ирине Владимировне.
В первый год в группе половина были дети 6-7 лет, выпускники, бывали конфликты со старшими мальчиками. Совместной игры, понятное дело, - никакой, интересов общих нет. Старшие девочки одевали малышей (в том числе моего сына) - не считаю это правильным.
На следующий год старшие ребята выпустились и мой ребенок из самого младшего в группе стал самым старшим, набрали 3х-леток, с которыми моему ребенку опять таки было не очень интересно играть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринусик*
Студент
Студент


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 1726
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Девушка с характером
А как Вам вообще в саду? какие занятия проводят с ребятишками? что интересного бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Маринусик*
Мы с весны в этот садик не ходим, переехали. Так что могу вам в сравнении рассказать :)

Танцы-песни есть, музыкальный руководитель вполне свои деньги отрабатывает. А вот в группе занятий было не очень много. Например, лепки за 2 года не было ни разу. Аппликацией и рисованием дети занимаются, но в нашей конкретной группе половину работы за ребенка делала воспитатель. Все картинки очень красивые получались, но это НЕ работы ребенка.

Воспитатели практикуют показ мультфильмов, причем не по возрасту. Мой 3х-летний сын, посещая группу с 6-7-летками, смотрел Черепашек-ниндзя, например.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Из интересного - постоянно проходят театральные представления (билет 100-150р). Приходят работники картинной галереи, показывают деткам картины по разным темам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринусик*
Студент
Студент


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 1726
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Девушка с характером
Спасибо за информацию. если не секрет, в какую группу Вы ходили? и как вам занятия физкультурой? говорят, что зимой детки ходят на лыжах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASIAT
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.12.07
Сообщения: 871
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Железнодородный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 0:10     Ответить с цитатой

Если есть желающие поменяться на ДС №237 Октябрьский район (Панфиловцев, 10) пишите ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Маринусик*
Извините, что долго не отвечала. Редко просматриваю эту тему.
Мы ходили в санаторную группу.
Про занятия физкультурой мне трудно сказать, ребенок у меня не из болтливых. Как партизан на допросе... :aga-aga: Преподаватель физкультуры работает еще и в школе, только не уверена - в 9 лицее или в 137й. Видела ее там на стадионе с ребятишками.
Зимой действительно на лыжах ходили. Самые маленькие на одной лыже рассекали :) Старшие уже как положено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
армани
Профессор
Профессор


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 6391
В дневниках: 189
Откуда: Нарымская,зеленые купола,летом ХУТОРОК-КУДРЯШИ карта 00002382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 3:05     Ответить с цитатой

Девушка с характером Это Вы о чем??? Лепки не было???? Картинки воспитатели рисуют??? Вот не надо говорить не правду. Мы с Вами в одну группу ходили, и у нас все было, а у Вас нет... Лепят и лепили постоянно, рисуют постоянно.Вы о чем???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 14:56     Ответить с цитатой

армани
ну может быть лепка и была, только родителям не показывали работ. Я ни одной не видела, вот честно. Наверное, ради экономии пластилина их тут же разбирали обратно :aga-aga:
а насчет того, что картинки делает воспитатель - ну я вижу как мой ребенок рисует и клеит дома, и я вижу качество работ в садике. Я не утверждаю, что воспитатель полностью делает работу вместо ребенка, возможно просто берет его руку и прикладывает к нужному месту на картинке... И мой ребенок честно всегда говорит, когда делает сам, а когда нет. К тому же, в группе сейчас два воспитателя, а когда мой ребенок в группу ходил, то работала только одна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
армани
Профессор
Профессор


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 6391
В дневниках: 189
Откуда: Нарымская,зеленые купола,летом ХУТОРОК-КУДРЯШИ карта 00002382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 16:31     Ответить с цитатой

Девушка с характером
Вы не видели,потому что ,редко ходили и забрали ребенка с улицы, гуляя с коляской. Надо было заходить в группу, все показывают..Пересмотрела все утренник,так и там вас почти нет.Не надо собирать ерунду про прикладывания деталей пластилина и прочее .А чтоб Вы знали в нашей группе это выглядит так.....





как видите сами-сами
..... Смею заметить, воспитатели прежние....
это мы цветы садили, которые на окне в саду вырастили дети сами.
,
А это наши родители горку строят, вместе с детьми.
Папа Ваш не принимал участие???... А зря, совместный труд воспитывает, тем более мужчину...


Если дети до 5-6лет требуют колготки одевать,кормить с ложки с прибаутками и спать в обнимку с воспитателем....То это извините недоработки мамы и папы. И воспитатели, и сад не виноваты.
У нас отличные воспитатели с сад!!!!
Очень рада,что и Вы нашли себе подходящих. УДАЧИ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 14:17     Ответить с цитатой

армани
У нас дома целый шкаф забит работами из садика, и там не только пластилин!



Я впервые вообще видела, как они на огромном куске обоев обводили ребятишек (Сами дети, причем!) и потом там рисовали органы, скелет и прочее, все в соответствии с программой, но в подаче для нашего возраста. Я лично была в восторге!

Воспитателям нашим тоже не устану петь бравады. Потому что сейчас таких самооверженных и реально отдающихся работе людей просто нет! Что говорить, в нашей группе самая последня в саду свет выключается. Все они там что-то мастерят, группу украшают и прочее.

Вот сейчас стенд оформляют ко дню космонавтики.
Сегодня привела свою в 11 после массажа, так вся группа делала яйца и курочек к пасхе. А потом пошли на улицу гулять :heav:

про теливизор: моя мне говорит что они смотрят только 5 минут пока накрывают на стол, чтобы они не снесли просто нянечку с тарелками супа. Смотрят "Тетушку сову" и прочие развивашки. На днях что-то про электричество смотрели и откуда берется вода в кране квартиры. Про черепашек впервые слышу, если честно :haha:

про горку и раскид снега +1
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах