Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Няня на время болезни- обсуждаем
Тема не для объявлений!

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
^-^
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.15
Сообщения: 50
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 11:30     Ответить с цитатой

ZOOM-ZOOM писал(а):
А что делать людям у которыз зарплата не большая,всю ее няне отдать???


Какой-то детский вопрос. Вы уже взрослый человек, родили двух детей. Вот и учитесь решать жизненные задачи. Никто вас не принуждает звать няню. Можете бабушку-дедушку попросить, или сами с детьми посидеть. Но няня бесплатно не может работать, ей тоже, как ни странно, кушать надо. Другое дело, что о цене ее помощи можно и договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 10:02     Ответить с цитатой

ZOOM-ZOOM
Полностью вас понимаю, особенно с современными ценами нянь. :eek:
Когда очаровательная бабушка божий одуванчик просит 200 р час за просто посидеть с ребенком, при этом ей не надо готовить, убирать, а просто присмотреть за тем как он играет мне это кажется более чем странным. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

^-^
Не судите других. Ситуации разные в жизни бывают... Бывает мама единственный источник дохода, бывает бабушек дедушек рядом нет... много чего в жизни бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
^-^
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.15
Сообщения: 50
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Полина1423 писал(а):
ZOOM-ZOOM
Полностью вас понимаю, особенно с современными ценами нянь. :eek:
Когда очаровательная бабушка божий одуванчик просит 200 р час за просто посидеть с ребенком, при этом ей не надо готовить, убирать, а просто присмотреть за тем как он играет мне это кажется более чем странным. :aga-aga:



Я, как длительное время проработавшая няней на различных расценках, скажу: 200 руб - самая адекватная цена. Почему-то мамочки при меньшей оплате садятся няне на голову... Вероятно, ценят няню по затраченным на неё средствам. Не иначе. Лучшее отношение всегда было при 200 руб. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 10:11     Ответить с цитатой

^-^
А если 500 просить так наверное вообще до дому довозить будут, да? Интересная у вас логика... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 23:15    Заголовок сообщения: Re: Няня на время болезни Ответить с цитатой

Avesia писал(а):
camomilla писал(а):
Ведь не будет же няня сидеть без работы неопределенное время

Пенсионеры например не работают.

Проблема еще в том, что болеет ребенок, как правило, чем-то заразным, а у пенсионеров иммунитет априоре слабее. Так что не каждая бабулька даже ради денег будет рисковать своим здоровьем (пожилые могут тяжело болеть).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
^-^
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.15
Сообщения: 50
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 1:11    Заголовок сообщения: Re: Няня на время болезни Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Avesia писал(а):
camomilla писал(а):
Ведь не будет же няня сидеть без работы неопределенное время

Пенсионеры например не работают.

Проблема еще в том, что болеет ребенок, как правило, чем-то заразным, а у пенсионеров иммунитет априоре слабее. Так что не каждая бабулька даже ради денег будет рисковать своим здоровьем (пожилые могут тяжело болеть).

Вот точно. Я еще не пенсионер, но был случай, что вызвали к больному ребенку, не предупредив об этом. Пробыла только полчаса и уехала, после того как поняла, что в семье все болеют. Однако полчаса хватило, чтобы заразиться. В результате проболела две недели в тяжелой форме (вирус был привезен ими зверский) и еще заразила всю свою семью... Материальные потери вышли очень значительные! Так что, к больным больше ни ногой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Idalija
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.09.13
Сообщения: 688
В дневниках: 5
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 7:24     Ответить с цитатой

Что-то я не помню, чтобы моя бабуля с нами за компанию когда-то болела- а она с нами с сестрой была ВСЕ болезни до старшей школы, наверное, а сейчас ей 84 и ей уже не нужен больной человек рядом чтобы заболеть , но ведь вы сами не позовете 84 летнюю бабушку водиться с ребенком, так что , полагаю, не стоит нагнетать про болеющих пенсионеров.

Напишу еще по теме. Выше писала, что приезжала водиться моя родственница весь тот год по болезни, нынче родственница водится со своим внуком, пришлось искать няню заново. Расклеила на доме объявление, что ищу няню- активную неработающую пенсионерку. В течение недели обратилась вполне адекватная женщина ~65 лет, которая наоборот не настроена на постоянную работу, а хочет иметь изредка подработку- так и сказала "быть круглосуточной няней на целый год не интересует", да еще и живет под боком буквально. Пока еще ребенок не болел, но будем пробовать если что эту женщину, нам надо-то до марта продержаться как-нибудь..
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению, что от садика до 4х лет проблем больше, чем плюсов и денег.

Полностью Согласна. Точно Так было у нас. Столько диагнозов нехороших получили, так мучились потом. А как лечить малыша в 2-3 года. Он ведь ни горло полоскать не умеет ни нос закапывать не даёт. Не спали ни днём ни ночью от аденоидов! Дальше мононуклеоз, ангины, дерматиты, поллиноз! Короче весь" букет"! Работала на лекарства. А сейчас, чтоб в мае уезжать от аллергии.. А оно надо было так мучится и дитя мучить, а сейчас расхлёбывать!? :eek: Уже 100 раз пожалела, что отдала в детсад с 2х лет. Теперь всем мамам настоятельно рекомендую не спешить с детсадом. Проблем от него намного больше образуется и с деньгами и со здоровьем, причём психологическим тоже и для обоих.

Сейчас сама няней с удовольствием работаю на время болезни. Востребованная услуга. Так что обращайтесь. :holding:
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.


Последний раз редактировалось: lotuss67 (Вс Янв 17, 2016 11:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Жаниночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.14
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 6:26     Ответить с цитатой

Отличная прям темка, жизненная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишуткина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.09.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Конечно, няня на период болезней это выход. Однако, я очень боюсь оставлять своего ребенка с незнакомым человеком, прямо сердце не на месте. Как понять: хороший человек или нет, как будет обращаться с ребенком, хорошо ли за ним будет присматривать, будет ли выполнять схему лечения и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Мишуткина мама
Согласна с вами. К сожалению из за последних событий ( я про Москву кошмарное убийство ребёнка приезжей, няней её язык не поворачивается назвать) очень и очень страшно оставлять ребёнка с незнакомым человеком. Мы пока как то перекантовывались сами с мужем сидели, но теперь у него работа снова пошла с 9 до 20-00 и все, дитё снова к бабушке на 2 месяца поедет. В итоге за полгода поисков так и не нашли няню на время болезней.
Из тех с кем списывалась тут: одна отказалась по семейным обстоятельствам, вторая на окладе у семьи, пока там дети не болеют готова помочь, но вдруг одновременно дети заболеют? Третья принимает только у себя, но мне совсем не хочется кашляющего ребёнка куда то везти :-( грустно в общем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 0:03     Ответить с цитатой

ой, спасибо за темку! у меня сейчас назрел как раз вопрос! :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!

Данная тема не предназначена для публикования объявлений о поиске или предложении няни.

Тема для объявлений- http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=709232

Остальные объявления буду удалять. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Девочки, а сколько примерно платите няне? ну к примеру с 7-30 до 18-00. Похоже тоже придется искать няню на время болезни, и вот даже не знаю на какую сумму рассчитывать
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Вот тоже интересует сколько люди платят няне, если у них есть договоренность об окладе... Мне скоро выходить на работу, а мои 2 детей довольно часто приносят с сада болячки(младшая первый год в саду). У старшей еще и кружок по плаванию, в идеале бы на этот кружок еще водить ее дважды в неделю, но теоретически и я могу ее туда водить(если удастся с тренером договориться на более позднее время тренировки). Сейчас мы периодически приглашаем няню в выходные, или в будний день по договоренности, она пока работает воспитателем в саду, но думает уходить оттуда, будем договариваться с ней и скорее всего платить оклад, потому что очень не хочется её терять, но не знаю на сколько денег ориентироваться и какие бывают нюансы. Поделитесь своими историями! Сколько платите, оформляли ли как-то свои договоренности, когда расплачиваетесь(ежедневно или в оговоренные дни раз в месяц), и чего при этом от няни требуете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах