Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Тема УФ живу
мечта сбылась, но почему-то не очень радостно

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 21:03    Заголовок сообщения: Тема УФ живу Ответить с цитатой

Больше года я пыталась найти маленькую собачку,
Скрытый текст:
подружку для ежедневных прогулок среди бездомных или потеряшек, но почему-то попадались объявления только со стерилизованными или кастрированными животными.

Вчера увидела и не смогла не купить подрощенного мальчика мальтийской болонки с документами и клеймом,

а сейчас не знаю что с ним делать:

глаза таки текут, хоть я их и промывала ватным тампоном с водой, сейчас чёрная полоска сантиметров примерно 3-4 длинной

корм который с ним дали он не ест совсем [а я понимаю это для шерсти и его здоровья очень важно],

к прогулкам не приучен не понимает что там делать, по лестнице ни в верх, ни в низ не идёт сам

шерсть скатана, особенно на ушах и сверху и с низу так, как настоящий валенок, и под резинкой на макушке тоже валенок
на расчёску и уже на меня рычит, да я и не стараюсь сейчас его особо начёсывать, пытаюсь нащупать и вырезать на лапах эти клочки свалянной шерсти и животе, расчесать его сейчас не реально, его давно не чесали и не мыли, думаю что сначала нужно расчесать, а потом мыть

и ещё сейчас на сайтах начиталась как должна выглядеть породистая собака, и все эти ответы противоречат друг-другу, может у кого-то есть правильная и точная ссылочка как должна выглядеть это порода? и как должна быть она написана в метрике щенка? и вообще как должна выглядеть правильная метрика щенка? и кто выдаёт эти метрики?

правильного шампуня для неё не было и муж купил шампунь для кошек с длинной шерстью, а если им помыть собаку? эти шампуни не из одной ёмкости разливают?

А может ну эту шерсть обстричь под 0,как настоящего пацана, пока мороза нет?
жду отзывы где Вашей собачке понравилось и Вам было на дорого

прививку надо ставить в августе, а я боюсь с ним идти в ветеринарку, посадют меня за жестокое обращение с животными, нужно срочно его в человеческий вид привести, а потом уже на прививку

У нас во дворе живут три дворняжки и уход за ними был и есть намного лучше, чем у моей с клеймом с документами, чесслово.

очень прошу поделитесь опытом и знаниями, очень хочу привести своего собакена в порядок и не стать для него врагом №1,

спасибо большое всем, кто поможет, обещаю выложить фото уже откормленного, облизанного мной и самого любимого собакена города Новосибирска,

в 8 утра и в 8 вечера мы идём гулять, а Вы какое время для прогулок считаете правильным?


отвечу всем, пишите, пожалуйста



[/strike]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.15
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 21:59     Ответить с цитатой

живу
А фото есть вашей собачки?
И сколько вы отдали за нее? Я тоже о такой мечтаю...
_________________
Я Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5457
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 23:02     Ответить с цитатой

живу
У меня нет проблем с шерстью...моя собака гладкошерстный боксер :oops:
Цитата:
в 8 утра и в 8 вечера мы идём гулять, а Вы какое время для прогулок считаете правильным?

Гуляю я с собакой 3 раза в день..а когда она была щенком так и больше выходило....а в какое время выбирать Вам
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Vita555

фото пока нет, как только приведу в порядок шерсть и глаза сразу выложу, чесслово

если окажется что щенок выставочный, то дёшево купила, если нет то, то конечно меньше я его любить не стану, правда жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 23:46     Ответить с цитатой

живу
Корм не кушает- потому что стрессует, гладьте, играйте, не лезьте к нему с расческами, пусть привыкнет.
Потом я бы все таки обкромсала его где это нужно, не под 0, через месяц уже будет холодно.
Гулять, если совсем не приучен, ходите почаще, тоже привыкнет.
P.s зачем берут люди животных, что бы вот так издеваться :eek:
И кстати, еще совет, на опыте друзей, сделайте ему узи органов, лучше подстраховаться.
У друзей все закончилось печально, тоже брали подрощенную собаку с документами у непутевых хозяев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Алусик

как я понимаю с этим щенком никогда не гуляли, он даже не понимает почему мы туда ходим, на слова «идём гулять», идёт на «место»,
на улицу одеваю ему шлейку, может ещё и по-этому ходить особо не хочет: просится на руки или ложиться, когда рядом нет других собак, днём сегодня всех «распугал», играет, лает, бежит за собаками, даже если они намного больше его,
жду когда сообразит, что улица = пелёнка и будет сам проситься на улицу, может убрать дома пелёнку?

Добавлено спустя 29 минут 23 секунды:

Рина737

беру его на руки и прощупываю руками шерсть, где комки уже много повырезала, но ещё не всё это на животе и лапах, питаюсь хоть по чуть-чуть расчёсывать где даётся, на вид вроде всё ок, а у корней волос на ширину моих пальцев не почесать, рычит, уши разной толщины, шерсть так сильно свалялась и очень близко к телу, и видно болит не разрешает ни чего делать и больше всего переживаю за хвостик на голове, валенок сплошной под резинкой, даже если обрезать его под 0 как потом быть с глазами, сейчас текут, а потом волосы будут отрастать их не свяжешь на резинку и что будет потом с глазами, как не навредить?

мы сегодня днём три часа гуляли, вечерами на часок выходим

RS: риторический вопрос, так понимаю
спасибо большое за совет, обязательно сделаю УЗИ вместе с прививкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 1:34     Ответить с цитатой

живу
Поищите грумера (или как называется собачий парикмахер) не дорогого, пусть профессиональным инструментом подстрижет его, челочку потом можно невидимками может подкалывать? А на зиму комбез купите, за 2-3 месяца то точно обрастет.
Узи обязательно сделайте, если он такой запущенный снаружи, то нужно проверить, что у него внутри.
Желаю, что бы паренек быстрее освоил ваш дом и все правила собачей жизни)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мяучка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 3787
В дневниках: 1
Откуда: Октябр р-н МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 1:41     Ответить с цитатой

У нас все беленькие и чистенькие хотя гуляют все мальтезе, подбирите косметику и корм
_________________
Хендлинг и груминг йоркширского терьера!
питомник Дар Прайз
Вязка с кобелями!!! и ЩЕНКИ Йоркширского терьера!!
Форум Йоркширских терьеров Dar Prise
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Рина737

Спасибо большое! за советы и пожелания!
он, как я понимаю, в квартире уже освоился, «место» сам выбрал: наша кровать, игнорирует напрочь старую подстилку и игрушку.
нарушаю все рекомендации по питанию утром покормила его варёной курицей и яблоком, молоко хорошо пьёт наливаю по 0,5 стакана несколько раз в день выпивает сразу всё, а воду только меняю, не вижу чтобы пил и старый корм убрала насыпала новый,
сегодня гуляли 1,5 часа, вымыли лапы и уже спит.
дома на команды реагирует только, когда повышаешь голос, на улице даже на имя не реагирует только шлейка спасает

Добавлено спустя 37 минут 50 секунд:

мяучка

я пытаюсь подобрать процесс идёт, чесслово

может есть способ вычесать щенка безболезненно для него?

бывшая хозяйка очень просила не стричь собакена и сводить хоть на одну выставку
у меня, после прочитанного в интернете, большие сомнения что моего мальчика пустят на эти соревнования, какие правильные стандарты породы?
если я его постригу сейчас и без щенячей первой выставки его могут потом допустить к соревнованиям?
метрику щенка и клеймо могут получить не выставочные щенки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5457
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 12:27     Ответить с цитатой

живу
метрика уже должна быть у щенка
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мяучка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 3787
В дневниках: 1
Откуда: Октябр р-н МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Вы можете прийти в клуб к нампоглядим посоветуем, зотя я бы подстригла надобности в выставке не вижу. И тоже хотела узнать про документы
_________________
Хендлинг и груминг йоркширского терьера!
питомник Дар Прайз
Вязка с кобелями!!! и ЩЕНКИ Йоркширского терьера!!
Форум Йоркширских терьеров Dar Prise
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 13:39     Ответить с цитатой

Алусик
метрика есть, но я их раньше никогда не видела и не представляю как она должна выглядеть, её дают всем животным?

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

мяучка

не только метрика и клеймо есть, но опять же я не знаю как оно должно выглядеть правильно

Ваш клуб где находится и в какие часы работает?

а постичь там его можно будет, если что?
если стричь чёлку, как потом ухаживать за глазами чтобы не навредить?
пропущена августовская прививка мне её поставить только потом к Вам или можно без неё прийти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 14:11     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм
Здраствстуйте!
да уж, выходит нам ещё повезло, наш собакен пока не замечен в кусании и ни чего не грызёт, на пелёнку ходит хорошо, пытаюсь приучить его ходить в туалет на улицу, пока не получается и желания гулять не вижу (((

у меня кроме огурцов, яблок, варёной курицы и молока ни чего не ел ещё, яйца думаю уже с молоком размешать может так вылакает и кашу рекомендовали рисовую теперь ещё на молоке сварю, может так будет, а то от рисовой на курином бульоне отказался
пожалуйста напишите подробнее что Ваш собакен с удовольствием ест, предложу своему
магазинным кормом кормите своего?
«уши и копыта» это свинина? Вы их отваривали или сырые даёте?

через сколько дней после покупки стали отпускать без шлейки?

глаза протираю дважды в день, не знаю чем, поделились со мной во дворе и на сегодня под одним глазом уже не тёмно коричневая полоса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алёна с Шушей
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 3:28     Ответить с цитатой

Господи, вы меня простите, но это же ужас какой-то :-(
Какая каша, какое молоко? Еще и яйца(((
Молоко в этом возрасте собаками не усваивается абсолютно. Проку давать его нет никакого. Тем более по полстакана на такого малявку. Это же такой удар по печени и вообще ЖКТ. А воду он не пьет, так как вы ее ему заменили молоком. Куда ему столько жидкости? Никаких яиц! Кашу имеет смысл давать только если вы хотите, чтобы собак поправился (в смысле потолстел). Никакой свинины! Ее вообще собакам не дают. Птица, говядина, баранина, но не свинина.
В Инете полно советов о том, как правильно кормить собаку натуралкой, если уж сухой корм не признаете. Хоть погуглите немного.
Если ваш зверь не гуляет толком, то куда его отпускать? Первый же странный звук и он улетит в неведомые дали. И не найдете потом. Рулетка вам в помощь, а лучше - поводок. И никаких шлеек. Ошейник ваше все. Именно он поможет вам с собакой научиться чувствовать друг друга. Берите игрушки на прогулку, вкусняшки. И развлекайте его, играйте с ним на улице, а еще лучше - найдите ему там в компанию кого-нить из доброй гуляющей мелочи или середнячков - тогда он будет чувствовать себя в большей безопасности и полюбит прогулки.
И гулять надо не ПОСЛЕ кормления собаки, а ДО него. Иначе можете спровоцировать заворот кишок.
Насчет пеленки. Вы уверены, что вам это надо - отучать от нее? У мелких собак маленький мочевой пузырь. Они не могут терпеть так долго, как крупняк. Если вы не работаете и можете позволить себе раза 3 в день выводить собаку, то это, может, и имеет смысл. Если же зверь все время дома, или погода на улице мерзопакостная, вам самой не будет удобнее, чтобы он просто сделал дела на пеленку?
Еще меня очень напряг пассаж про кастрированных/стерилизованных животных. Вы, я так понимаю, считаете их какими-то ущербными? поэтому не хотели брать? А как вы посмотрите на то, что ваш мальчик буквально через пару месяцев, освоившись в вашем доме, начнет поднимать лапу? А это частая проблема с кобелями мелких пород. Бить будете или на всю жизнь в памперс оденете? Не проще раз и навсегда решить проблему кастрацией? Тем паче, если ваш кобель не представляет никакого значения для племенного разведения?
Еще непонятно - вы купили собаку уже у владельца или у заводчика? Если у владельца, то в щенячке должен быть указан клуб, через который проводился помет. Позвоните туда, попытайтесь найти заводчика и попросите помощи. НОРМАЛЬНЫЙ заводчик никогда не откажет в помощи своему воспитаннику!
Если брали у заводчика в таком состоянии, то это, конечно, просто абзац.
Что касается правильности ваших документов, то метрика щенка в системе РКФ выглядит так, только заполненная, ессно.

[/list][/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 14:25     Ответить с цитатой

Алёна с Шушей

Здравствуйте!

как я понимаю понятия про ужасы у нас с Вами разные.

Кашей рисовой мне рекомендовали кормить Собакена бывшие хозяева, пока не получается приготовить так, что он её ел
Молоко он сам унюхал и очень просил, даю его только тогда, когда сама пью молоко несколько раз в день и не очень досыта
яйца мне посоветовали давать для шерсти, но он пока желания их есть не проявляет, вчера с молоком половинку сырого яйца съел и всё
вода стоит всегда из крана или бутилированная, вчера была кипячённая пока не вижу что пьёт,
да поправиться ему бы не мешало, не очень приятно гладить когда все кости посчитать можно
я же писала чем кормила: пока только курицей из мясного
почему-то корм по 330 ₽ не ест
для прогулок нам подарили подбирали это в магазине, приятельница специально выбрала голубой цвет, для мальчика, как понимаю сколько людей столько и мнений, как правильно
у нас для прогулок всегда есть компания собачек домашних много вокруг + три постоянные дворняжки, ему нравиться общение, играет с ними хорошо, меня и игрушки игнорирует полностью, нос в землю и всё разнюхивает, ко всем прохожим бежит
вкусняшек уже нет(((, яблоками, морковкой и огурцами накормили досыта, сегодня уже от этого отказался и курицу не всю съел и стал спокойно относится к тому что мы едим, подходит к столу, сидит, но уже ни чего не требует лаем
да мы так и делаем: нагуляем аппетит - потом едим
у природы нет плохой погоды, нужно только одеваться по-погоде, личное
бывает со временем по разному, но всё таки хочется, чтобы он понял зачем нужна прогулка до осенних дождей и зимних морозов

для меня самая актуальная тема где безболезненно расчесать/постичь его без предложений покормить таблетками, на меня он уже рычит, я не могу пока даже вырезать всё что скаталось,
по питанию интересуют конкретные предложения из Вашего личного опыта: конкретный продукт и как часто его давать чтобы не навредить
по воспитанию, или, наверное, правильнее сказать перевоспитанию, какими рекомендации работают, из Вашего опыта

мне не совсем не интересно обсуждать тему стерилизации/кастрации животных, моё мнение на эту тему основано на моём жизненном опыте и всё, я Вам могу его озвучить, но нужно ли Вам это, если даже сама тема Вас уже напрягает?

почему возникли сомнения по поводу породистости щенка при наличии щенячьего паспорта и клейма:
1) наши дворняжки выглядят намного лучше, чем мой собакен, поняла я это когда попыталась его расчесать,
2) продавался щенок не через клуб, как я сейчас понимаю, клубные щенки продаются только через клуб, не зависимо от возраста

адреса ни первого хозяина, ни клуба у меня нет, какой был телефон я позвонила,

не знаю как правильно сказать у кого купила, бывший хозяин мне дал телефон того, у кого купил он, я позвонила первому хозяину и сказала, что начитавшись про эту породу считаю, что мне продали не выставочного щенка, он должен быть при получении щенячьего паспорта отмечен как «отбракован», меня оба бывшие хозяева уверяли, что щенок очень породистый, выставочный,
первый хозяин обещал по пути заехать, больше я звонить не буду, навязываться не хочу,
второй хозяин очень просил не стричь и пойти хотя бы на первую щенячью выставку,
очень хотелось бы найти человека, который уже давно разбирается в этой породе и в реале, а не по интернету, как я, и посмотрит на щенка своим опытным взглядом и тогда я поступлю по ситуации и уверяю тебя, что не зависимо от того каким окажется мой собакен выставочным или нет для меня самое главное, чтобы он был физически здоровым, сытым, а самым любимым он уже стал в нашей семье,

RS:посылать за информацией в интернет это конечно хороший совет, но там столько мнений на одну тему, что выбирать как поступить правильно если мнения противоречат друг другу не понятно как, это относится к любой теме, не только чем правильно кормить собаку, личное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах