Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тема УФ живу
мечта сбылась, но почему-то не очень радостно

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 22:52     Ответить с цитатой

живу
Вкусняшки они необходимы для поощрения, ну нельзя их добавлять в корм...... Их дают как лакомство, ради него собака готова родину продать.... А вы ему это лакомство превращаете в обычный обед..... Большинство собак пищевики... И с помощью еды можно добиться колоссальных результатов. С бубном можно только вокруг беременной или больной собаки танцевать, только лишь бы поела. Пересмотрите свое отношение к собаке и будет вам счастье
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 0:07     Ответить с цитатой

Санечка_82
кот у нас исключительно из рук ест, сядет возле полной тарелки и зовёт кормите меня и собаку так научил, я так рада была, что он с тарелки свой корм сам поел,
уже не первый раз хочу посчитать сколько треугольничков сухого корма ему за день с рук скармливаю, утром считаю, в обед забуду, пока не получается,
вот смотрю на него вроде толстеет, а когда мокрый - шкура и кости, всё рёбра пересчитать можно,
вообще-то совсем не понятно свежего лёгкого несколько кусочков съёл и то без аппетита, а сухое лёгкое ему прям понравилось,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 13:43     Ответить с цитатой

С Пасхой!, всех, кто отмечает!,

ну вот не понимаю я отчего и почему,
два дня собака кусалась и очень больно дома, абсолютно не слушалась, на улице нормально себя вёл,
воспитываю абсолютным игнором, ни какого корма из рук, тем более вкусняшек,
а сегодня это ласковый и послушный питомец,
в любой ситуации всегда защищает меня от мужа, а теперь ещё и кота взял под свою защиту,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 16:11     Ответить с цитатой

только написала, что сегодня не кусается и опять мне досталось,
сидит под кроватью и лает,
а реклама йоты это что-то ни одну не пропустил, прям в захлёб лает,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 23:49     Ответить с цитатой

сегодня ела моя собака всё что хотела,
в разумных пределах: косточка была мясная и с хрящами, за котом мягкий пакетик доел, творог со сметаной, геркулес, огурчик, банан, изюм, сухое лёгкое, сухарики, яйцо куриное, сухой корм и вода в неограниченном количестве,
сытый и довольный собакен ласковый и пушистый, не лает и не кусается,
сорвалась моя очередная попытка кормить его правильно,
вот как совместить правильное питание и хорошее настроение?,
получается, что на правильном сухом корме он у меня голодный и злой,
завтра опять начну правильно кормить его,
всё чаще мысли посещают, а зачем это надо?,
может, ну его, этот белый цвет шерсти,
пусть будет морда рыжая и собака сытая и довольная,
сколько его и себя мучить можно?,
перевести его опять на натуралку?,
лето впереди, натуралка это не сухой корм, насыпал и забыл, готовить нужно, да и не дешевле получается,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Просто обычно своего любимого питомца по кличке часто называют, а не моя сабака или собакен))) ну это я так из опыта...
Я тоже раньше близко к сердцу воспринимала неправильный уход за животными и птицами...но с годами проходит...когда видишь стеклянные глаза "заботливых хозяев" которых консультируешь... :aga-aga:
А потом они же приходят со слезами на глазах и рассказывают как отказали, то печень, то почки...многие так и не понимают почему так произошло... :-(

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

живу
а зачем нам с вами встречаться...тем более я не собачница...
меня удивило что вы собаки своей стесняетесь..обычно тема про любимца, фотками завалена)) как с детьми,мы покушали,мы покакали :haha:
любите свою собаку и не стесняйтесь её)))

мы сейчас переходим аккуратно на натуралку,
так что хуже чем есть не будет, собака так спокойнее и дружелюбнее себя ведёт,
у нас были проблемы с шерстью, я всё питание подбирала, а оказалось с глазами проблемы, может из-за этого шерсть не такая как надо была, посмотрю,
Aravana80
да нет, я совсем не интернетная, ни моих фото, ни фото членов моей семьи в интернете нет, не считаю это нужным делать, совсем этого не понимаю,
видела не раз, что под детскими фотами пишут, ужас просто,
сегодня в автобусе собакена опять фотали, так что, думаю в интернете его много, только это фото не мои,

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

обещала я выложить фото документов собакена,
где-то в порядок их положила теперь найти не могу,
дома ремонт, это усложняет всё,
помню это обещание,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 19:25     Ответить с цитатой

из темы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1175797
Крошка Маргошка писал(а):
пчель
молодцы, что действовали оперативно и помогли собаке :in_love:

У меня уже больше года (как началось это дурное движение людей) лежит распечатанная памятка и в аптечке полный набор лекарств.
Может кому пригодится:
Скрытый текст:
Надо купить:
- 2 упаковки 5% раствора ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД. (т.е. 2 упаковки по 10 ампул по 1 мл.)
- 2 больших шприца (по 10 мл)
- 4 упаковки активированного угля
- Энтеросгель
- 2 клизмы (спринцовки): одна для «входа» другая для «выхода».
- фуросемид или лазикс

Чтобы не думать, что делать, если вашу собаку отравили популярным ныне среди догхантеров ядом прочтите, купите, распечатайте!!! Этот препарат изониазид не является ядом для человека и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.

Симптомы отравления:

Действие препарата: начинает действовать от 40 мин до 2-3 ч. после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, течение сопровождается выделением пены изо рта, обильное слюноотделение, возможен вой от боли на «всю ивановскую». Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам. Конвульсии. Рвота. Сначала беспокойство, душераздирающий крик, рвота, слюнотечение, пена или пена с кровью изо рта, животное бежит, не разбирая дороги, падает и у него начинаются судороги, стучит зубами, тянет всё тело, как бы столбенеет, хрипит, запрокидывает голову, вываливается посиневший язык, широко открывается рот, конвульсии, может вскакивать и перебегать с места на место, потом опять падает и всё повторяется, и так от 40 мин до 2 часов и более. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД, он же - витамин В6. Продается в ампулах в аптехак без рецепта.
При подозрении на отравление его МОЖНО И НУЖНО использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого!!!!). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно клизмой (спринцовкой) или если сможете, залейте масло прямо в пасть (учтите, что у собак нет щек, и половина выльется).
Затем корвалол, в зависимости от размера животного. (на среднюю собаку - 30 капель с небольшим количеством воды). Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, для лайки, например, 2 ампулы (5% раствора ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИДа) сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно для промывания. Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

Алгоритм следующий: (дозировка приводится на среднюю собаку весом около 30 килограмм)
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды. Можно вливать молоко с солью (половина столовой ложки на стакан молока) или читсым НАТРИЕМ ХЛОРИДА из аптеки (это тот же соляной раствор, продается в аптеках в бутылках).

2. Ввести около 10мл (т.е. 10 ампул по 1 мл набрать в один большой шприц) 5% раствора ПИРИДОКСИН ГИДРОХЛОРИД внутримышечно (т.е. в одну заднюю ногу как можно глубже) и через 1,5-2 часа повторить (в другую заднюю ногу).

3. После рвоты адсорбенты прямо в пасть. (например, уголь не менее 10табл. Разведенных в половине стакана воды или энтеросгель: 2 ст.ложки на среднюю собаку сразу потом еще через 3-4 часа и далее 3 раза в день еще 3-4 дня.

4. Очистительная клизма (не должна быть теплой, лучше чуть холоднее комнатной температуры, чтобы кишка немного сжалась и тем самым ухудшилась всасываемость яда в кишке)

5. Давать как можно больше жидкости + диуретики (например, фуросемид или лазикс 2 таблетки любого препарата)

6. И пока собаку тошнит, рвет, мочится - БЕГОМ К ВЕТЕРИНАРУ!!!.
Не ждите, что может сейчас все подействует и она оклемается, перестанет мочиться и тогда поедем…
Ветеринар поставит капельницу, даст поддерживающие препараты для других органов собаки, пропишет лекарства на восстановительный период и т.д.

Кстати, если животное склонно "пылесосить", и у вас есть подозрения, что сейчас в вашем районе травят собак изониазидом, витамин B6 можно давать внутрь (т.е. в пасть) для профилактики (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием для средней собачки). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления – ввести внутримышечно! Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее!
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 0:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте!,
долго думала писать про это или нет,
начну с вывода: срочно нужен кинолог, сама не справляюсь,
первый случай
во дворе моя собака работает мягкой игрушкой, ну вот любят её потискать, да он ни когда и не против, проблем ни когда не было, один берёт на руки держит пока силы не кончаться всё таки 4,5 кг для 6-10 лет многовато, ставят на асфальт, потом другой ребёнок берёт его на руки, вот так пока детям не надоест тискают его, а тут вдруг, я даже не поняла из-за чего, он зарычал на одну девочку не захотел чтобы она его на руки брала, да они и не испугались особо, через минуту она его уже опять на руках держала, сейчас опять всё нормально терпит их любовь, что со мной было не передать словами, я ведь испугалась больше чем они,
второй случай
подошли совсем не знакомые ребятишки погладить, гладят его и вдруг он с лаем от них вырывается увидел другу собаку, я эту собаку заметила когда он к ней бросился, дёрнула его за поводок, моя собака встала рядом с левой стороны, хотя я её не просила, а просто дёрнула, дети его ещё погладили, потом ушли, а у меня душа не на месте,
раньше он ни чего подобного себе не позволял, исключительно дружелюбно вёл себя по отношению к детям, хотя я его этому ни когда и не учила,
бывает правда дети к нему бегут, особенно совсем маленькие, и когда он, видя это, бежит радостно на встречу это их иногда пугает, тогда уже пугается моя собака и бежит ко мне, в таких случаях интерес именно к этому ребёнку у неё пропадает,
внимательно наблюдает за всеми, не пропустит ни чью улыбку или слова в свой адрес сразу бежит играть или на ручки проситься, особенно это в транспорте общественном проявляется,
ещё напишу про один случай, в троллейбусе сижу я с собакой напротив села женщина, сразу ласково с ним, а когда он к ней потянулся стала ему пальцем грозить, я прошу её так не делать, а она мне говорит, о том, что собака совсем не воспитана, грозит этим пальцем, подносит его прямо к собачьей морде, я понимаю, что моя собака настроена на игру и понимает её слова и жесты за приглашение поиграть, женщина меня не слышит, надо мне что-то делать, даю команду «фу, кака, нельзя», тут же моя собака успокоилась, легла уткнувшись в мой рукав, а женщина вышла на ближайшей остановке, мне до сих пор не удобно, что так в её адрес сказать пришлось, эту команду моя собака сразу выполняет, а вот все другие по настроению, по-этому не очень удобно получилось,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16277
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Представьте, что живут два одиноких пенсионера.
Явно нуждаются в деньгах, потому что есть проблемы со здоровьем.
Испытывают дефицит общения и любви.

Я много с чем в этой теме не согласна. Почти со всем не согласна. Или как минимум удивлена.

Но, если бы я встретила этих людей в реальной жизни, наверняка бы пожалела.
А здесь, в виртуальном пространстве, посты живу кажутся провокационными и вызывают острую негативную реакцию.

Но посмотрите: у живу даже ник такой... жизнеутверждающий.
Человек просто хочет жить, любить своих животных (но умеет только так), общаться, нуждается в теплом слове, поддержке.
Посмеяться над странностями несложно.
Но тут реально все печально :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, тему почистила, на модераторском совете было принято обоюдное решение, выданы предупреждения обеим сторонам
Напоминаю, что у нас на форуме есть Правила, если кто то это забыл:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=38775

И они едины для всех!

На нашем форуме в том числе запрещено отвечать на провокации, п 2.7

Если по вашему мнению кто-то нарушает Правила, в том числе топикстартер, шлите репорты, будем разбираться. Если не можете пройти мимо темы, сделайте над собой усилия и общайтесь в вежливом ключе, не нарушая Правил.

Модератор
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 12:42     Ответить с цитатой

вот, как всегда, искала одно, а нашла документы на свою собаку,

это тут не ведётся племенной отбор и Вам запросто продадут "щенка для выставок" с врождёнными проблемами, о которых Вы потом случайно узнаете,
это тут не окажут Вам ни какой помощи, продали и забыли,
PS фото не получилось развернуть, :oops:
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 12:55     Ответить с цитатой

живу писал(а):
вот, как всегда, искала одно, а нашла документы на свою собаку,

это тут не ведётся племенной отбор и Вам запросто продадут "щенка для выставок" с врождёнными проблемами, о которых Вы потом случайно узнаете,
это тут не окажут Вам ни какой помощи, продали и забыли,
PS фото не получилось развернуть, :oops:

Нет никаких подписей
и отметки отбракован или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
живу писал(а):
вот, как всегда, искала одно, а нашла документы на свою собаку,

это тут не ведётся племенной отбор и Вам запросто продадут "щенка для выставок" с врождёнными проблемами, о которых Вы потом случайно узнаете,
это тут не окажут Вам ни какой помощи, продали и забыли,
PS фото не получилось развернуть, :oops:

Нет никаких подписей
и отметки отбракован или нет

прошу прощения, думала, что фото читается,
на первом фото написано «отбраковки нет»
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 13:24     Ответить с цитатой

живу
Отбраковки нет да
под ним должны стоять черточки

нет
или
да


Так же ставятся отметики оставлен на пересмотр или нет

Нет подписи заводчика

Вы обменяли щенячью карточку на родословную,
у Вас собачка для души,для любви.

Зачем рассматривать спустя три года этот документ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
живу
Отбраковки нет да
под ним должны стоять черточки

нет
или
да


Так же ставятся отметики оставлен на пересмотр или нет

Нет подписи заводчика

Вы обменяли щенячью карточку на родословную,
у Вас собачка для души,для любви.

Зачем рассматривать спустя три года этот документ..

вот всё, что есть, было у собачки, тогда, когда она у нас появилось,
а под печатью чьи подписи?,
собиралась менять, но не меняла,
если бы Вы прочитали мою тему, то знали зачем мне собачка,
как я не легко в первые дни ей с нами было и нам с нею,
как трудно корм подбирала ...,
а оказалось у неё проблемы врождённые и корм тут не при чём,
обещала я тут выложить документы, когда их найду, вот и выложила,
да, за три года столько таких собачек пристроилось, а до этого сколько тоже ведь не известно, хозяева других собачек может до сих пор корм подбирают,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 10 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах