Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Тема УФ живу
мечта сбылась, но почему-то не очень радостно

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 13:46     Ответить с цитатой

ксения я
за три раза задние два зуба очистились полностью,
передние клыки не знаю как чистить, слизывает гель тут же :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

всё таки роль кота играет важную роль в воспитании собаки, сейчас его одного не возможно оставить дома, на сейчас полностью уничтожены запасы туалетной бумаги, на одном туфле раскрошил подошву, под кровать тащит не только комнатные тапочки и мелкое бельё, а всё подряд, правда силы иногда не равны, дотащить не получается и вот хоть верьте хоть не верьте, но иногда впечатление такое, что он с котом разговаривает, ну вот абсолютно так, как раньше, только я ответов кошачьих не слышу,

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

на память о бывшем хозяине у меня на руке остались следы от зубов, он охранником был отличным, нельзя было возле меня руками жестикулировать, подруга на минуту забыла об этом и он полетел на неё, я еле успела руку подставить,
наш дом открыт для встречи нового хозяина после 17 сентября,
собрала все кошачье приданое, перестирала, перемыла, сложила в пакет, подписала оставила возле мусорки, пока мы на лавочке гуляли пакет пристроился,
а про лекарство забыла :oops:
есть эффектис целый 1, БлохНэт начатый отдам, передам через РЦР Учительская за Ваш счёт,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 14:58     Ответить с цитатой

вот хочу про собакена написать, а пишется почему-то всё про кота, так что в другой раз продолжу,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sosedi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.18
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Проблемы с собачкой, видимо были изначально... да и вы это поняли.
Если хотите, дам совет. Не ходите в БЭСТ. Зачем вам МРТ? Ну, хорошо, сделаете, поставят диагноз, предложат операцию 100%. Эта клиника так устроена. Какой бы диагноз не поставили животному, все направлено на максимальное выкачивание денег. Но самое главное другое, вероятность положительного эффекта минимальная. Самые незначительные манипуляции там делаются так, чтобы с вас содрать как можно больше денег.
И второй совет. Лечитесь по старинке, обычными уколами и таблетками. От этого больше пользы.
Но будьте готовы, что болезнь будет возвращаться снова. И снова надо будет проводить лечение. Запомните что лучше всего помогало, это и применяйте потом.
Раньше не было никаких МРТ. А ведь лечили.... Сейчас ничего не хотят делать и назначать лечение без дорогостоящих обследований.
Если вам в Ветлекаре помогли, то и ходите к ним. Пусть лечат по симптомам, как раньше.
И еще хотела вам сказать, что такая безмерная любовь, только негативно сказалась на здоровье ваших животных. Животных надо любить, никто не спорит, но вы позволили им сесть себе на голову. Пусть вы их избаловали, это дело хозяйское. Но зачем гробить добровольно их здоровье? Кот так мало прожил..... нельзя так кормить животных. Сейчас на очереди собака. Если вы хотите ей добра и здоровья, надо правильно кормить. Я уверена на 100%, что вы неправильным питанием уже испортили собаке поджелудочную и печень. И проблемы с глазами, шерстью и частично с позвоночником идет тоже от неправильного питания.
Столько вам давали советов, но вы не хотите им следовать. Поймите, следующая проблема, с которой вам придется опять идти в клинику - это проблемы с ЖКТ. Вы уже говорили, что поносы от молока (это проблемы с поджелудочной), что бывают запоры (множество причин, например полипы в кишечнике от сладостей), появятся и другие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Sosedi писал(а):
Проблемы с собачкой, видимо были изначально... да и вы это поняли.
Если хотите, дам совет. Не ходите в БЭСТ. Зачем вам МРТ? Ну, хорошо, сделаете, поставят диагноз, предложат операцию 100%. Эта клиника так устроена. Какой бы диагноз не поставили животному, все направлено на максимальное выкачивание денег. Но самое главное другое, вероятность положительного эффекта минимальная. Самые незначительные манипуляции там делаются так, чтобы с вас содрать как можно больше денег.
И второй совет. Лечитесь по старинке, обычными уколами и таблетками. От этого больше пользы.
Но будьте готовы, что болезнь будет возвращаться снова. И снова надо будет проводить лечение. Запомните что лучше всего помогало, это и применяйте потом.
Раньше не было никаких МРТ. А ведь лечили.... Сейчас ничего не хотят делать и назначать лечение без дорогостоящих обследований.
Если вам в Ветлекаре помогли, то и ходите к ним. Пусть лечат по симптомам, как раньше.
И еще хотела вам сказать, что такая безмерная любовь, только негативно сказалась на здоровье ваших животных. Животных надо любить, никто не спорит, но вы позволили им сесть себе на голову. Пусть вы их избаловали, это дело хозяйское. Но зачем гробить добровольно их здоровье? Кот так мало прожил..... нельзя так кормить животных. Сейчас на очереди собака. Если вы хотите ей добра и здоровья, надо правильно кормить. Я уверена на 100%, что вы неправильным питанием уже испортили собаке поджелудочную и печень. И проблемы с глазами, шерстью и частично с позвоночником идет тоже от неправильного питания.
Столько вам давали советов, но вы не хотите им следовать. Поймите, следующая проблема, с которой вам придется опять идти в клинику - это проблемы с ЖКТ. Вы уже говорили, что поносы от молока (это проблемы с поджелудочной), что бывают запоры (множество причин, например полипы в кишечнике от сладостей), появятся и другие....

Здравствуйте! :4U:
Спасибо большое! :give_heart:
собакен сейчас ест только говяжий рубец и рис отварной и чтобы зубы чистились хрящи говяжьи даю, но они как вкусняшки, на такой диете шерсть сама очищается, уже сейчас намного посветлела, а я же ждала светлая новая отрастёт :oops: и собакен мой, наконец-то сытый, ест практически раз в день, вечером зову кушать - прячется,
а на счёт лечения у меня такие же мысли,
кот всегда на натуралке + трава, самая обычная, летом в тазу на балконе, зимой в квартире, ровно так свой огород стриг, от магазинной травы категорически отказывался, вот только я в последнее время прониклась идеей правильного питания перевела его на сухой корм, он голодный на нём был, не выдержали мы бесконечного мяу, а когда ещё вес с 9 кг упал до 6 вернулись на натуралку, вес стал набирать, но вернуть вес не получилось,
про кота
Скрытый текст:

давно было дело, после стресса выпал у кота осевой волос, что мы не делали, пух почти весь выпал, от уколов он кусаться стал муж сказал, что и лысого его меньше любить не будем, витамины допили и всё, через несколько лет пух вырос, а вот осевого волоса так и не было, вот пух на нём и лежал не всегда ровно, расчёсывала, мыла, расчёсывала раз в неделю, высушить старалась так, чтобы волосы ровно лежали, но вот в последнее время жирнее волос стал и чесался, хуже укладывался, я думала это кожное что-то шампуни меняла и лекарство, которое от блох и волосоедов на холку, не могу точно сказать совпало это с сухим кормом или нет, как-то не связывала я эти два события, но вот получилось как получилось, до последнего дня проблем с поведением не было, вот только с аппетитом не очень было, после сухого корма меньше есть стал, за два дня не ел до ухода, совпало с покупкой грудинки, думала переел, за сутки до ухода садился лапки под себя, но вот только правую лапку вперёд вытягивал, примерно за 12 часов зрачки расширились, звонила, спрашивала, сказали стрессует, ни чего страшного, утром он ещё ходил, отнесла в больницу, сказали, что ему уже не помочь, я его напоила лекарством, он встал, хотел с кровати спрыгнуть, с рук я его уже не отпускала, потом как вода стал, чуть не уронила, положила на подушку, муж, сказал, что если бы я его не мучила, то он бы раньше ушёл, муж за сутки понял, что кот от нас уходит,
весной у врача были, прививку ставили, проблем не было ни каких,
сейчас по мне ночью ни кто не ходит, на грудь и голову ни кто не ложиться, должна бы спать крепко, но вот этого и не хватает, просыпаюсь, зову его, собакен приходит с целовашками, тут уже совсем просыпаюсь,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 17:57     Ответить с цитатой

что с собакой могло случиться не понимаю, пришли домой, встречал на пороге, вижу, что хочет прыгать к нам, но не может, пищит, кружиться, понимаю, что ему больно, взяла на руки, укусил за лицо и палец прокусил тоже до крови, спрятался под кровать, не выманивается, голодный со вчера, утром ни чего не ел, утром провожать нас не вышел, вечер вчера нормальным был, ел, играл,
руки опускаются, что делать не знаю,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 18:39     Ответить с цитатой

живу
Жалко вас, жалко собаку. :sad_girl:
Вам бы уже определиться с диагнозом, нервы себе сбережете. Нельзя в вечном стрессе жить.
Скрытый текст:
У меня стойкое ощущение, что у песы патология ЦНС, а не суставов.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 19:02     Ответить с цитатой

ксения я
спасибо!, :give_heart:
да вот хочу его в ВетЛекарь отвезти, там врач обещал помочь записаться сразу к нужному неврологу в БЭСТе, но до сегодня вроде уже срочности ни какой не было, просто прихрамывал чуток, жду когда отлежится, выйдет, видно сильно болит, раз опять кусается больно,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 19:11     Ответить с цитатой

живу
Очень хочется вам помочь, только как... :o
Спросила знакомую, где невролог у нас хороший есть. Или этого ( из БЭСТа )Черноморец рекомендовал?
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 19:24     Ответить с цитатой

ксения я
и в ИнТерра и в ВетЛекаре,
рекомендовали ещё и других врачей, но только одного этого все рекомендовали,
но в БЭСТе система такая, что записывают, не к врачу, а к неврологу, прошу записать, объясняю, что срочно, отвечают, что не срочно, раз не готова к любому специалисту идти, и звоните в воскресенье,

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

ксения я
я не смогла невролога, кроме БЭСТа, ни где найти, ни хорошего, ни плохого,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sosedi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.18
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Нет смысла идти к неврологу в БЭСТ, но не потому что плохой, а потому что это требует больших денег. Даже очень больших! Обследование очень дорогое.
Я вам и без обследования скажу. Если судить по его симптомам и когда у него обострения, с большой долей вероятности у него не все хорошо с позвоночником в том месте, где он прикрепляется к голове. Это действительно оперируется, но стоит тоже очень больших денег. Боли со временем будут только усиливаться. Собаку нельзя брать в руки, особенно под грудь. Позвоночник изгибается и шейном отделе возникает острая боль. Поэтому собачка кусается.
Думаю, что расходы на обследование и лечение у вас потянут на сумму не меньше 50 т.р.
Если у вас нет такой свободной суммы, то и ходить бессмысленно.
Найдите ветеринара, который станет лечить без всего этого. Объясните, что нет денег на БЭСТ. Все равно есть же препараты, которые хотя бы облегчат существование. Пусть не вылечат, но обезболят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Sosedi
Просто слов нет! :evil:
Цитата:
Найдите ветеринара, который станет лечить без всего этого.


Что именно лечить? Какое заболевание?
Диагноз
Цитата:
не все хорошо с позвоночником в том месте, где он прикрепляется к голове
существует только в вашем воображении.

Вы к себе и собственному здоровью так ж относитесь?
Цитата:
Пусть не вылечат, но обезболят.
:eek: :shock:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 14:25     Ответить с цитатой

живу
Как у вас дела? Как мальчишка Ваш?
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 16:33     Ответить с цитатой

ксения я
Здравствуйте! :give_heart: спасибо!, :4U:
были ещё в ВетЛекаре, сделали рентген - всё нормально, сдали кровь - всё по возрасту, врачи понять не могут, что с собакой, рекомендуют МРТ, назначили нам опять новые 0,5 таблетки на 10 дней, сегодня второй день, как пьём, пришли домой, собака встречает нас радостно, прыгает, бегает вокруг взяла на руки он не плачет и мы сразу гулять пошли, по собаке видно, что устал, но на руки не просился, на улицу с улицы по ступенькам шёл на ручках, не пищал ни разу, не прихрамывал, в ботиночках гуляли на рулетке, мы практически всё лето не гуляли толком, сейчас будем расхаживаться планирую недельку раз в день прогулки, потом перейдём на два раза в день, когда по ступенькам с врачом буду советоваться, я же постригла его сама он же очень пищал, взять на руки невозможно было, расчесать толком его не могла, думала уже может в шерсти что-то запуталось и колется, а я не вижу, собака у меня дрыщ без шерсти, вес мы потерянный набрали, едим рубец был по 100 рублей, последний раз уже по 120 покупали, кормим без нормы, сколько съест два раза в день, шерсти ещё далека от идеала, но заметно светлее стала,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 18:02     Ответить с цитатой

живу
Очень рада слышать Вас! Уже всякое думалось :oops:
А сколько стоит "собачья" МРТ. не узнавали? Совсем "космос"?
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 19:10     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
живу
Очень рада слышать Вас! Уже всякое думалось :oops:
А сколько стоит "собачья" МРТ. не узнавали? Совсем "космос"?

одна зона на МРТ 5 тысяч было, может уже подорожало, цены же очень быстро на всё растут, без осмотра врача не записывают, общий наркоз, выход из наркоза, после МРТ уже по снимкам консультация врача, хоть как примерно 10 получается,
сколько зон у собаки, чтобы все зоны за один наркоз сделать я так и не поняла, у моего же не прелом, чтобы на одну зону делать, голова и позвоночник моему точно нужны бы, так что МРТ у нас всего получиться,
мы к врачу на осмотр в БЭСТ с острой болью записаться так и не смогли,
а в ВетЛекаре всё понравилось, видно, что врачи помочь хотят, внимательные, без предварительной записи нас принимали, видят, что мы в очках, так большими буквами назначения писали, очень рекомендую, там хоть к кому можно идти, не заморачиваться с ФИО, всё на высоте, кровь сразу взяли, не перекалывали, конечно лучше бы мне и не знать про эти больницы, да и попадать туда ни кому не желаю, но всё же как хорошо, что ВетЛекарь есть, это не только мой отзыв, ВетЛекарь мне тут во дворе практически все рекомендовали,

Добавлено спустя 9 минут:

Sosedi писал(а):
Нет смысла идти к неврологу в БЭСТ, но не потому что плохой, а потому что это требует больших денег. Даже очень больших! Обследование очень дорогое.
Я вам и без обследования скажу. Если судить по его симптомам и когда у него обострения, с большой долей вероятности у него не все хорошо с позвоночником в том месте, где он прикрепляется к голове. Это действительно оперируется, но стоит тоже очень больших денег. Боли со временем будут только усиливаться. Собаку нельзя брать в руки, особенно под грудь. Позвоночник изгибается и шейном отделе возникает острая боль. Поэтому собачка кусается.
Думаю, что расходы на обследование и лечение у вас потянут на сумму не меньше 50 т.р.
Если у вас нет такой свободной суммы, то и ходить бессмысленно.
Найдите ветеринара, который станет лечить без всего этого. Объясните, что нет денег на БЭСТ. Все равно есть же препараты, которые хотя бы облегчат существование. Пусть не вылечат, но обезболят.

да, всё так и было, вот правильно же на руки брать собаку под грудь, но к нему не возможно было дотронуться там - пищал, да так жалостно, руки опускались от бессилия,
да, может и нас как раз тот случай, когда обезболить наконец-то смогли, очень хочется верить, что он уже поправился и такого ужаса больше ни когда не повториться,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах