Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
40 лет
Немного глупый вопрос.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 12:57    Заголовок сообщения: 40 лет Ответить с цитатой

Добрый день всем.
Муж измучил меня вопросом. Отмечают или нет 40 лет и есть ли какой то запрет или осторожное отношение к этому о церкви? Мы оба крещенные. Скажем так, верим в то, что есть высшая сила, которая помогает, предупреждает и дает определенные испытания. В нашей жизни, по крайней мере, находим этому подтверждение. Но не воцерковлены, т.е на службы не ходим, но благодарим за помощь.
Я считаю, что это просто предрассудок, как "черная кошка дорогу перешла" и что это личное убеждение каждого, отмечать/не отмечать :oops: :oops: . Но муж прям озадачился вопросом, что говорит по этому поводу церковь. Скажите, пожалуйста, что мне сказать мужу и как его успокоить, а то у него на пороге 40летия волнение какое-то.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю, что это просто предрассудок, как "черная кошка дорогу перешла" и что это личное убеждение каждого, отмечать/не отмечать

ППКС. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Но муж прям озадачился вопросом, что говорит по этому поводу церковь. Скажите, пожалуйста, что мне сказать мужу и как его успокоить, а то у него на пороге 40летия волнение какое-то.


lekal
Ему же важно, что говорит по этому поводу церковь, ну пусть заедет или вы с ним вместе и спросите там :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 18:09     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Сам он не зайдет, не знаю, то ли стесняется, то ли неудобно. Откамандировал сегодня меня, а я ни разу сегодня не в церковном виде. В церковь зайду завтра, обязательно, но ответ он с меня будет уже сегодня спрашивать. Вот и решила, пока спросить у воцерквленных людей.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 18:14     Ответить с цитатой

lekal
А какой может быть ответ-то? Любые суеверия - от неверия.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Стасенька
Так я сама в шоке, никогда не верил ни в какие суеверия. Всегда смеялся, когда кто про 40 лет говорил. А тут метания у него такие. :eek: :o
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Церковь категорически не поддерживает любые суеверия и приметы, это язычество. Но в моей родне 40-летие отмечали всегда все, и верующие, и неверующие. Считаю эту новодельную примету, простите, полной ерундой.

Я сама отмечала аж два раза :haha: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 13:53     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Спасибо. :give_heart: Скажу мужу успокою. Я сама считаю, что это бред. Какое то нелепое сравнение 40 дней - 40 лет. :o Свекровь меня с 33 годами домогала, а ты что отмечать будешь?? Хотя сама говорит, что всегда все даты отмечали и никогда в это не верила, а тут..
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 21:36     Ответить с цитатой

lekal
Вообще считаю, если до этого отмечали каждый год, то все как обычно. :)
Проблемы все от мыслей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vitagenom
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 179
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 13:27    Заголовок сообщения: Re: 40 лет Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Добрый день всем.
Муж измучил меня вопросом. Отмечают или нет 40 лет и есть ли какой то запрет или осторожное отношение к этому о церкви? Мы оба крещенные. Скажем так, верим в то, что есть высшая сила, которая помогает, предупреждает и дает определенные испытания. В нашей жизни, по крайней мере, находим этому подтверждение. Но не воцерковлены, т.е на службы не ходим, но благодарим за помощь.
Я считаю, что это просто предрассудок, как "черная кошка дорогу перешла" и что это личное убеждение каждого, отмечать/не отмечать :oops: :oops: . Но муж прям озадачился вопросом, что говорит по этому поводу церковь. Скажите, пожалуйста, что мне сказать мужу и как его успокоить, а то у него на пороге 40летия волнение какое-то.

Здравствуйте.
Это даже не из разряда суеверий или атеизма, это элементарное непонимание и боязнь "непонятно чего". Скажу более, это полнейший предрассудок, который по моему не выкорчевать из сознания людей ничем. Десятки раз спрашивал у этих "боязливых" людей - ПОЧЕМУ? - никто ничего не ответил, жмут плечами и один ответ - "Так говорят.." Спрашиваю - Кто говорит? Отвечают "Все говорят..". Никто ничего не знает. боятся сами не зная чего. Безумие какое-то.
На самом деле деле цифра 40 не более чем символическое число, которое не редко встречается. 40 лет Моисей ходил по пустыне с народ Израильским, 40 дней постился Господь в пустыне, 40 дней поминовения усопшего и другое. Некоторые упоминаю именно из-за 40 дней после упокоения, ну тогда пусть все они 3 и 6 лет никогда не отмечаю, ведь перед 40 идут 3 и 6 день поминовения. Ну полный бред!!!
Запомните и расскажите всем, это не просто суеверие, это даже кощунство в глазах Божиих, полное извращение понимания.

Будьте мудры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PVVP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Соглашусь с пред идущим сообщением. Все назвал своими именами. Действительно, наполняем нашу жизнь предрассудками, а потом не знаем что с этим делать. Даже и не наполняем, а верим всему слепо, без понимания и вникания в суть вопроса.
Хорошо,что есть такие форумы, где можно многое прояснить и разобраться.
Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах