Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
растим богатырей
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 13:54    Заголовок сообщения: растим богатырей Ответить с цитатой

сыночек родился крупненьким , 4 мес и мы (как я дома прикинула) около 70см и 10кг

вроде мамочка опытная, но вот замучали "проколы" связанные с богатырскими размерами малыша)) сразу оговорюсь ребенок не перекормленный, это генетика

а проколы такие:

* оказывается витД нужно пить не 1-2 кап а 3-4
* по одежде, скоро зима а разум кипит какую же ростовку взять :eek: т.к. все что было заготовлено заранее уже давно мало :-(
* неожиданно быстро выросли к 3 мес из коляски люльки, какую взять чтобыдве зимы откатать??вопрос!
* купила электро-качель , а к 4мес она мала стала, и по габаритам и по весу уже не тянет нас(((
* не могу найти слитники в большом размере нужной марки (дюпардо напр)
* какую переноску удобнее использовать?
* сходу все вопросы свои не вспомню, поэтому ищу совета и мамочек у которых таковой рпыт уже имеется, м.б. кто поделится своими трудностями или советами из жизни.
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2


Последний раз редактировалось: kralia (Вт Ноя 20, 2018 9:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 14:01     Ответить с цитатой

сейчас поняла что мы выросли из авто-люльки(((
какую брать??? :eek:
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VikusЯгодка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 8
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 14:19     Ответить с цитатой

kralia
Берите автокресло, вариантов много 0-18кг, 9-25кг, 9-36кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:53     Ответить с цитатой

VikusЯгодка писал(а):
kralia
Берите автокресло, вариантов много 0-18кг, 9-25кг, 9-36кг.


так мы сядем еще месяца через 2-3!
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VikusЯгодка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 8
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 1:09     Ответить с цитатой

Так они регулируются в режим лежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 8:49     Ответить с цитатой

посмотрю конечно, рекаро янг спорт вроде точно не регилируется, а бритакс кажется было такое! прям очень очень выручили! побежала пробовать)) спасибо за подсказку :girl_flower: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VikusЯгодка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 8
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 15:44     Ответить с цитатой

kralia
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Margo-Rita
Студент
Студент


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 2904
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ЖК Ясный Берег
Карта № 011866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 16:36     Ответить с цитатой

у меня доча родилась 4100г и сейчас крупная. может и не супер-высокая (в год и 5 рост 84 см), но очень плечистая, большой обхват головы и груди (на платье на рост 92-98 см лопнула пуговица вот недавно между лопатками, когда нагнулась :eek: ). в полгода мы пересели в автокресло 9-36 (спинка опускается до положения почти как у автолюльки), коляску берите не хлибкую и не тяжёлую! сколько мы поменяли уже комбезов............ кхм.... я уже забила и беру на сезон, чтоб точно удобно и наверняка. потому что если брать навырост, то ребенку в нем ходить неудобно (как шарик... как колобок...)
"какую переноску?" не носите, катайте в коляске!!!))) а то есть у меня одна знакомая, у которой мальчик 15 кг в годик весит и она его качает :eek: (руки блин отвалятся ж и спина)
на зиму я б посоветовала санки-коляску (что с колёсами и спинка хорошо откидывалась в лёжа), а на лето коляску-трость или книжку лёгкую, НО берите, чтоб как бы ручка одна была (не как 2 "крючка" для каждой руки, а чтоб литая - так легче 1 рукой катать, когда ребенка на руках приходится нести)
слитники есть H&M больших размеров
витамин Д разводить в воде в ложке не забывайте ;) (он горло дерёт)

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

kralia
0-18 кг кресло не берите - очень быстро впритык станет
_________________
Мой ОБМЕН НОВЫХ вещей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734496
НОВАЯ верхняя одежда 92-122см д/д; д/м https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736030
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Margo-Rita
д.день! спасибр за отклик! однакось ,надо мне над названием темы то поработать :eek:
вы написали как будто мои мысли считали))) :-)

из коляски-люльки мы выросли к3мес, просто не вошли в один прекрасный день :aga-aga:
беби борн тоже до трех месяцев юзали
затем блок на прогулочный поменяли, не совсем удобно но вариантов нет
для поездок в город использую прогулку немецкую, марку незнаю, модель Cube, просторнейшая, нам родственица дала погонять, у нее деть тоже крупняш был. в запасе с собой на всякий случй всегда эрго-рюкзак. все хвалят
санки от первого ребенка у меня санки-коляска, с рычаго такие, знаете, переключающим полозья\колесики. по ним попозже отзыв напишу, еще думаю с какого боку к ним подойти :eek:
насчет комбезов: взяла 86размер , думала на два сезона хватит, а щас смотрю тут одну бы зиму докатать :lol:

про обутки на весну (1год, ожидаем 15кг и рост 82-85примерно) совсем не могу придумать что делать, все советуют 25 размер, а у меня доча в 4,5 года куомы такие закончила носить. щас ножка 10-11см примерно
Цитата:

слитники есть H&M больших размеров
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
спасибо! за подсказку!
я опытным путем еще крупные слиники обнаружила у дюпардо и рокпиларс. и решила экономить в весе будем на всем))) обувь-только легкая, комбезы- тоже и пр..

мне с первым говорили все тоже берегись, деткам мамы здоровые нужны, я както не особо этот совет ценила, а сейчас , когда вдобавок еще спина у мужа поломана, берегусь по полной, на руки беру ооочень редко.
если с первым и в ванне плавали с 3недель и всюду с ней в эрго-рюкзаке ездила. сейчас все иначе- нашему если на руки взяли- счаааастьееее!!! кормлю только лежа. только вот сел, подумываю стульчик от старого нашего стульчика для кормления както модернизировать чтоб стал стульчиком для купания, если в классический не войдет.
я в наклон уже не-мо-гу давнееенько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pav11-aja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 24
Откуда: г.Новосибирск. м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я своей тоже покупала стульчик для купания. 2 раза покупались. Еле вытащила и даже ногу ей покорябала 7-8 было. Сейчас 1,3 91 рост, почти 14 кг. вес и нога 24 размер носим...босоножки, зимние надо 25 брать. Ходим в 24 с тонким носком. Вся в папу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 16:32     Ответить с цитатой

pav11-aja писал(а):
Здравствуйте. Я своей тоже покупала стульчик для купания. 2 раза покупались. Еле вытащила и даже ногу ей покорябала 7-8 было. Сейчас 1,3 91 рост, почти 14 кг. вес и нога 24 размер носим...босоножки, зимние надо 25 брать. Ходим в 24 с тонким носком. Вся в папу.

;) НАШ ПАПА ПО ШИРИН7Е ТАКОЙ ЖЕ КАК И ВАШ) ДА РОСТОМ ПОНИЖЕ ТОЛЬКО, ОХ ЭТИ ДЕТКИ! :aga-aga: :oops: :give_heart:

А ЧЕМ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ДЛЯ ПЕРЕНОСА, КАКОЙ ПЕРЕНОСКОЙ ИЛИ СРЕДСТВОМ?
ДЛЯ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЕВ Я ИМЕЮ ВВИДУ. Я СВОЕГО ВООБЩЕ РЕДКО В РУКИ БЕРУ((
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pav11-aja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 24
Откуда: г.Новосибирск. м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 16:56     Ответить с цитатой

6-9 мес. эрго рюкзак был постоянно под рукой. Только дома пользовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 2:22     Ответить с цитатой

kralia
Купите эрго рюкзак и берите на руки смело и пока сам на пол проситься не начнет. :) Лучше всего, конечно, слинг-шарф, но его мотать дольше. Зато он нагрузку распределяет как никто другой. На выход - слингокуртка. Особенно в поликлинику шикарно ходить, не надо в очереди к пеленальнику стоять и надрываться если какие-то задержки в очереди. Сняла куртку, под ней ребенок в термобелье, и время экономит, и кучу шмоток не надо куда-то девать, и ребенок не потеет.
Я заказывала 2 рюкзака из своих шарфов, один мне, один мужу. Пока моим пользуемся оба. На улицу-то уже муж не понесет (летом гуляли), а дома сажает и ходят свои дела обсуждают. :haha:
Только кенгуру не берите, кроме того, что для ребенка неполезно, еще и на мамину спину нагрузка неправильно распределяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 10:07     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
kralia
Купите эрго рюкзак и берите на руки смело и пока сам на пол проситься не начнет. :) Лучше всего, конечно, слинг-шарф, но его мотать дольше. Зато он нагрузку распределяет как никто другой. На выход - слингокуртка. Особенно в поликлинику шикарно ходить, не надо в очереди к пеленальнику стоять и надрываться если какие-то задержки в очереди. Сняла куртку, под ней ребенок в термобелье, и время экономит, и кучу шмоток не надо куда-то девать, и ребенок не потеет.
Я заказывала 2 рюкзака из своих шарфов, один мне, один мужу. Пока моим пользуемся оба. На улицу-то уже муж не понесет (летом гуляли), а дома сажает и ходят свои дела обсуждают. :haha:
Только кенгуру не берите, кроме того, что для ребенка неполезно, еще и на мамину спину нагрузка неправильно распределяется.

спасибо за отзыв! но соль темы в том, что мы говорим о нестандартных детях
Цитата:
Сейчас 1,3 91 рост, почти 14 кг. вес

эти способы хороши в обычной ситуации, с первым ребенком все так и было . меня интересует личные "наработки" именно для оочень крупных деток для своего возраста, когда у мамы спины уже просто нет, она сорвана :evil: . и мама мечтает как ее разгрузить. кто это прошел, тот меня поймет, что спина болит в десять раз больше уже только при слове слинг и т.п. :eek:
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 15:19     Ответить с цитатой

kralia
Вы думаете, у меня спина есть? :haha: Три выбитых позвонка, 43 кг веса и полугодовалый мальчик 9+ кг. На руках я не могу его носить месяцев с трех, потом только корсет, а в рюкзаке или шарфе - за милую душу. Главное, лямки расправить так, чтобы плотненько закрывали всю спину и всего мальчика. :)

Вот, кстати, подскажите, где штаны-то найти на толстозадых? Зару только знаю, пока косилана еще не мала, а дальше хз где искать.

Добавлено спустя 51 секунду:

kralia
Я поняла из линеечки, что вам полгода. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах